Форум
Акустика

АС SPENDOR 2040

АС SPENDOR 2040

ПРИВЕТ!!!
помогите кто чем может и кто с талкивался с подобным!
есть АС вышеуказанная, напольная закрытого типа, 3 НЧ драйвера, 1СЧ и твитер, проблема в следующем! -вскрыв АС было обнаружено что разводка выполнена обычным монтажным проводом типа"сопли" она же "лапша", заглушающего/демфирующего материала внутри совершенно нет!
что можете посоветовать для внутренней разводки и демфирования???
P.S. ну не может ведь АС быть просто пустой внутри! не оставлять же все так как есть!

тема как день висит но нет ни одного отзыва, ни одного коментария, ни одного савета, ужас товарищи меломаны! да вам только и впаривать китайский хаэнд, на радость менегерам, техническими данными, конструктивными особенностями никто не владеет?

Putnik писал(а):
тема как день висит но нет ни одного отзыва, ни одного коментария, ни одного савета, ужас товарищи меломаны! да вам только и впаривать китайский хаэнд, на радость менегерам, техническими данными, конструктивными особенностями никто не владеет?


Зачем же было вскрывать и заглядывать во внутренности этого легендарного брэнда?
Разводку можно повторить акустическим проводом.

Какие-то кликушеские крики, честное слово...
Нет у Спендора такой акустики! Да еще с тремя НЧ динамиками!
Больная фантазия разыгралась?

Alaid писал(а):
Какие-то кликушеские крики, честное слово...
Нет у Спендора такой акустики! Да еще с тремя НЧ динамиками!
Больная фантазия разыгралась?

может быть у вас ее и нету, а у меня стоит, фотку выложить?
пишите по теме, а не оффтоп

Спендор не приводит такую акустику ни в действующих линейках, ни в архиве:
http://www.spendoraudio.com/exp1024.htm
А флуд был начат вторым постом этой ветки.

Если производитель посчитал нужным не заполнять ничем внутренний объем - значит и не надо его заполнять. По проводке - не парьтесь, замена на акустические провода даст только самоуспокоение, хотя и это уже немало. icon_smile.gif

разобрали, заменили штатные провода на посеребреные хорошего сечения, в результате звук стал не просто лучше, а совершенно другой! высокие детальны, середина яркая, бас собранный, в планах задемпфировать корпус!
2Alaid как тут прикрепить фото АС???

Закачиваешь фото на сайт http://foto.radikal.ru/
Формат вставки картинки в форуме:
[img] Адрес картинки в инете [/img]

Интересно, что же производители сразу не упаковали ас хорошими проводами?

instructor писал(а):
Интересно, что же производители сразу не упаковали ас хорошими проводами?


Что то здесь не то.Не мог Спендор сделать разводку монтажным проводом и по каталогу не найти эту модель.Чудеса...

Интересно, если завязать человеку глаза, и посадить его перед акустикой, и подключать ас разными проводами (скажем от 20, до 1000 р. За 1 м.), в разной последовательности. Заметит он разницу в звуке или нет. Не думаю, что производители, специально укомплектовывают ас соплями, а не дорогими проводами, которые совершенно меняют звук в лучшею сторону. Можно было бы тогда разработать, например одну конструкцию ас, скажем S3e (с лапшой, и продавать ее, скажем за 30000р.), и менять только провода, добавив к S3e плюсик (S3e+) и продавать её за 50000р, а цену обосновывать совсем другим звуком (Putnik => высокие детальны, середина яркая, бас собранный), по сравнению с моделью S3e.

Уважаемый инструктор !!! можете верить можете нет, но дело далеко не в закрытых глазах! разница в звуке не просто мало ощутима а она громадна!
1 когда распояли 1 колонку поставили ее правой, звук был лучше, на разных дисках проявлялось по разному, но однозначно был лучше!
2 поменяли местами колонки и тут произошло что правая колонка, не перепаянная еще, затихла, она стала не слышна по сравнению с другой, в переделанной звуки были более раздельны, детальны, другая же напротив смазывала их!
3 я начинал свой хай фай не с новых дорогих вещей а с винтажа, а там есть что доробатывать! и при сравнении доработаннного и оригинала иногда бывало так что просто неузнаваемо!
4 существует много теорий и мнений о влиянии провода на звук, потому сразу могу сказать что в АС стояли провода тонкого сечения 0,5 квадрата, может быть 0,7 максимум, скорее всего они даже луженые, и все это было заменено на посеребреные лабораторные провода сечением порядка 2-3 квадрата, длина проводки была сокращена до минимальной! провод был припаян, а не поставлен на окислившиеся клемы за 3 копейки обычными разъемами, да и ктому же как я считаю, 50% улучшения звука дало не только то что АС распаяны качественно, а то что есть много теорий и достаточно убедительных статей по поводу того что когда вся система от усилителя до драйвера построена на одном проводнике, то результат будет намного лучше! и это действительно так, ведь 10см плохого проводника, либо плохой контакт могут испортить все!

Putnik писал(а):
Уважаемый инструктор !!! можете верить можете нет, но дело далеко не в закрытых глазах! разница в звуке не просто мало ощутима а она громадна!
1 когда распояли 1 колонку поставили ее правой, звук был лучше, на разных дисках проявлялось по разному, но однозначно был лучше!
2 поменяли местами колонки и тут произошло что правая колонка, не перепаянная еще, затихла, она стала не слышна по сравнению с другой, в переделанной звуки были более раздельны, детальны, другая же напротив смазывала их!
3 я начинал свой хай фай не с новых дорогих вещей а с винтажа, а там есть что доробатывать! и при сравнении доработаннного и оригинала иногда бывало так что просто неузнаваемо!
4 существует много теорий и мнений о влиянии провода на звук, потому сразу могу сказать что в АС стояли провода тонкого сечения 0,5 квадрата, может быть 0,7 максимум, скорее всего они даже луженые, и все это было заменено на посеребреные лабораторные провода сечением порядка 2-3 квадрата, длина проводки была сокращена до минимальной! провод был припаян, а не поставлен на окислившиеся клемы за 3 копейки обычными разъемами, да и ктому же как я считаю, 50% улучшения звука дало не только то что АС распаяны качественно, а то что есть много теорий и достаточно убедительных статей по поводу того что когда вся система от усилителя до драйвера построена на одном проводнике, то результат будет намного лучше! и это действительно так, ведь 10см плохого проводника, либо плохой контакт могут испортить все!


Я еще согласен про окислившиеся клеммы, и про пайку. Она дает результат. Но этож в каком состоянии были колонки, что после пропайки они так заиграли? В каком подвале они кисли? icon_smile.gif

А припаян провод только к крассоверу, или к динамику и к крассоверу?

instructor писал(а):
А припаян провод только к крассоверу, или к динамику и к крассоверу?

и к динамику и к кросоверу, а про то что кисли и где уж слишком загнули!
Но результат очевиден, если как говорится сравнивать в слепую то без вопросов любой скажет даже человек с улицы что разница есть!