Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Риск покупки в интернет магазине !!!

Риск покупки в интернет магазине !!!

Подскажите пожалуйста кому не жалко.Хочу приобрести сидюк DENON DCD 700 усь PMA 700 акустику PSB Image T45 в интернет магазине с доставкой по России.Цены сильно отличаются. Хочется подешевле но не нарваться на ...рьмо. Подскажите где купить.Например что вы знаете про этот магазин? Цены мне нравятся!
http://www.bigplasma.ru/prod/12870/
http://www.bigplasma.ru/prod/12860/
Спасибо!

Конкретно по этому магазину ничего не скажу.

Честно говоря, ни разу в сети не встречал отзывов о, так сказать, кидалове.
Покупал так телефон (15к). Правда, в известном магазине. А на прошлой неделе в совершенно не знакомом мне магазине заказал межблочник (1к). Доставили.

Теоретически риск, конечно, есть всегда: отослав деньги, ничего вы потом не докажете. Но я думаю, что дурная слава о таком салоне распостранится очень быстро.

Я обычно тут беру и не первый раз, вроде всё граммотно, за исключением курьеры всегда опаздывают.
www.techhome.ru

PVS,
имеется ввиду перевод денег с другого города с последующей доставкой товара.
У Вас, как я понимаю, покупка происходит наличными при получении товара.
Немного разные вещи, сами понимаетеicon_smile.gif

Лихих магазов что-то слишком много расплодилось.
Причем цены в них оч странные, то подозрительно низкие, то немыслимо высокие.

Покупал акустику >1000 уё с оплатой налом курьеру в известном (есть комнаты прослушки) инет-магазе.
Доставили (юго-запад Москвы) на несколько дней позже и как им удобнее.

Цены действительно подозрительные. Немного настораживает ! Цена например у официального дилера CTC Capital на Denon PMA 700AE 535 у.е. а в том же BIGplazma составляет 440 у.е. Чем это обусловленно? Может аппарат серый? Хочется потратить кровно заработанные на качественный HI-FI чтобы не лоханули.

Автору:
я считаю, что такие вещи нужно заказывать только в популярных магазинах. Чтоб спокойней было. Это я сейчас представил себя покупателем Вашего комплекта и решилicon_smile.gif

полностью согласен. лучше в известных магазах. да только их,раз и обчелсяicon_smile.gif в пульте неплохо. и цены на дилерские весьма похожи.

Уважаемый Mota-boy может знаете "популярный магазин" Например этот?
http://www.hifi-trade.ru/

Что-то слышал, где-то упоминалось. Но врать не буду. Скорей всего, мне самому он попался через поисковик.

Технология работы большинства инет магазов довольно проста они наводят мосты между потребителем и крупными оптовыми складами зачастую принадлежащими официальным дистрибьютерам поэтому вероятность нарваться на брак конечно есть но (ИМХО) минимальна и цены очень близки к дистрибьютерским, другое дело когда они ниже в таком случае возможны варианту ну там с таможней, переизбытком завезённого товара или просто сменой линеек производителем из за чето остатки распродаются по бросовым ценам, но качество товара во всех случаях одно и тоже и нет такого типа БУ и т.д.

Вспонимл, еще покупал по смешной цене рес, правда, через малоизвестный инет-магаз.
Товар оказался серый, зато без брака и всякого там "восстановления". icon_cool.gif
Русская рулетка?
icon_wink.gif

Народ, а в этом магазе кто-нить заказывал? http://www.hifimir.ru/index.php?cat=1080&page=catalog&sub=059&brand=&x=20&y=15
Хочу Атласовскими коблами закупиться.

Брал там колонки клипш привезли оперативнее чем в других и к качеству нареканий нет.

Лотерея чистой воды. Щас пытался купить видеокамеру, два раза меня попытались кинуть, в результате взял в лабазе. У меня вобще сложилось впечатление, что по сетке не стоит пытаться купить сложную электронику из новинок.

каким образом пытались кинуть?

instructor писал(а):
каким образом пытались кинуть?


Одни продавали серую камеру без гарантий и инструкции (черт с инструкцией но без гарантии можно и ремонтную получить, я так с мобилой попадал, потом только с большим скандалом, розыском и угрозой заявы в милицию деньги вернул), другие пытались всучить более простую модель. Не говоря о нескольких конторах которые просто пропали после принятия заказа. Вощем то, что дороже 500уе и сложнее утюга - нафик-нафик ваши инетшопы.

Я когда заказывал (да и заказываю) что-либо через интернет, всегда первым делом спрашивал про гарантию. Например: когда телефон покупал (а пришлось брать через интернет, т.к. в салонах сотовой связи продавали в комплекте с телефоном: флешь карту на 256 и хенсфри, мне хенсфри не нужно было, а карта ни туда, ни сюда). И в итоге, гарантия была не фирменная на 1 год только на тех сайтах, где цена по сравнению с другими были на 1000-1500 дешевле.

Телефон мне впарили с липовым гарантийным листом. И он сдох совсем в течении дня. Инет-шоп сначала мурыжил меня две недели а потом пропал. Я их вычислил по архивам яндекса - они пересели на другие телефоны. Позвонил и сказал девушке, чтоб она передала своему начальнику, что если не скажут где мне сегодня забрать денег, то я пойду в милицию с заявой, что мне мошенники впарили вместо телефона макет. Сцуко перезвонил через пять минут и начал парить, что типа я не праф. Я ответил, что может и так но под следствием он попарица. И мне прислали курьера с деньгами.

На homehifi.ru как то интересовался как раз 700 Денонами. но почитал форум, отзывы и что то передумал. хз.

В общем то сейча все больше дилеров выклыдывают ссылки на интернет магазины, в которых можно купить сертифицированный товар с гарантией. Это радует.

Насчет 700 Денонов - уже многократно упоминалась неразбериха с ценами. Разброс от 9000 до 14000 р . Причем все обещают официальную гарантию.
Кстати, сейчас вроде законодательство поправили и ввели пункты по защите потребителей при заказе в интернет магазинах. Хотя , канешна, не дай бог, чтобы дошло до этого.

Конкретно по теме: поробууй прозвони магазин, поговори с менеджерами, уточни еще раз проплату, сроки доставки, гарантию. наличие инструкции. Возможные скидки при покупке комплекта электроники. Все же после разговора с живым человек иногда можно сделать некоторые выводы.

Желаю удачи.

p.s. Уточни упаковку при доставке. В компаниях перевозчиках при небольшой доплате в 50 р коробки поместят в деревянный макинтош, т.е. ящик из досок. Что придает уверенности в сохранности товара при перевозке.

Мне в Домодово разбили все пиво, нах . в рюкзаке.

pult.ru есть ли отрицательные отзывы?

друган покупал у них старую модель сидюка, причем ему пересылали за 1,5 тыс км и все нормуль! icon_rolleyes.gif

Заказывал много чего - привезли все, причем доставили в Иркутск.

pult.ru дорожит своей репутацией, продает только новую технику со склада. Если кто и не взял что либо продает со значительной скидкой. Всю свою технику брал у них. Нареканий никаких. Цены адекватные, можно поторговаться, существует система скидок.

Заказывал СВ-плеер в Аудиомании, общение по ICQ с менеджером, доставили за 4 дня за Урал. Все с гарантией, мне понравилось.
Правда моделей усилителей у них не очень много, лупят по хом-театру. Есть разные прибабахи из раздела "сделай сам".

Пардон, CD-плеер

Mota-boy писал(а):
PVS,
имеется ввиду перевод денег с другого города с последующей доставкой товара.
У Вас, как я понимаю, покупка происходит наличными при получении товара.
Немного разные вещи, сами понимаетеicon_smile.gif

Да и заказать у них можно, и на сайте написано с какими фирмами они дружат по перевозке. По России доставка есть.

Покупал кучу всего интернет-магазинах (жк тв, ас, двд, телефоны. даже мебель icon_smile.gif ). Проблем никаких. Если спросить, то сразу говорят про "серость" техники, про гарантию и т.п.

про Fera.ru есть отзывы? Покупал кто у них? Там все подозрительно дешево.

Олин писал(а):
Покупал кучу всего интернет-магазинах (жк тв, ас, двд, телефоны. даже мебель icon_smile.gif ). Проблем никаких.


Вы наверно менеджер одного из таких магазинов icon_biggrin.gif
Типичная проблема, делаешь заказ и тебе ничего не привозят, или объяв полно, а реально товара нету ни у кого. Уже на этом этапе 50/50.

Finish писал(а):
Олин писал(а):
Покупал кучу всего интернет-магазинах (жк тв, ас, двд, телефоны. даже мебель icon_smile.gif ). Проблем никаких.


Вы наверно менеджер одного из таких магазинов icon_biggrin.gif
Типичная проблема, делаешь заказ и тебе ничего не привозят, или объяв полно, а реально товара нету ни у кого. Уже на этом этапе 50/50.

Наверное, мне просто повезло болеше, чем Вам icon_smile.gif .

Олин писал(а):
Наверное, мне просто повезло болеше, чем Вам icon_smile.gif .


Повезло-неповезло не работает, если регулярно совершаешь покупки через ИН. Работает ЗБЧ, который гласит: Дерьмо случаеца.

Если покупать не книжки и утюги, а новые дорогие модели сложной электронной техники (есть закон, что в случае возврата у продовца ДВА месяца на экспертизу) то вероятность кидалова возрастает в тысячи раз.

Следует понимать, что инет магазины грубо можно поделить на три категории
1) ИНмагазины при реальных сетях реальных магазинов
2) ИНмагазины как сеть реализации товара от различных оптовых поставщиков
3) Конторы по сбыту контробанды, краденого, рефербышей, серой техники и брака.

У всех свои заморочки
у первых цена может быть даже выше чем в лабазе,
у вторых всегда проблемы с наличием товара, сроками доставки, конфеденциальностью итдитп
с третьими - полная лотерея.

У всех свои заморочки
у первых цена может быть даже выше чем в лабазе,
у вторых всегда проблемы с наличием товара, сроками доставки, конфеденциальностью итдитп
с третьими - полная лотерея.[/quote]
Про лотерею полностью согласен! Про возврат вообще говорить нечего! Но есть и свои плюсы: доставка, например. Ну а про цены вообще не говорю. Даже в интернет-магазинах при "реальных" магазинах цена ощутимо доступнее бывает. Но еще раз повторю, что покупка в неизвестных интернет-магазинах - лотерея чистой воды. Спокойнее только в "проверенных" покупать icon_smile.gif .

Цитата:
2) ИНмагазины как сеть реализации товара от различных оптовых поставщиков
Список таких ИМагазинов, торгующих Hi-Fi техникой в студию!

Tabu13 писал(а):
Цитата:
2) ИНмагазины как сеть реализации товара от различных оптовых поставщиков

Список таких ИМагазинов, торгующих Hi-Fi техникой в студию!

pleer.ru
pult.ru

Кто-нибудь пользовался услугами этого магазина: www.viptechmarket.ru icon_confused.gif

брал усилок на homehifi.ru. Без проблем.
Так еще раз советую обратить внимание, на то, что все больше дистрибъюторов указывают на своих сайтах рекомендованные инет магазины.

А Absoluteaudio.ru в свое время даже указывали списки инет-магазинов, торгующих контрафактной Ямахой.

homehifi.ru. там тоже указана icon_confused.gif

С опаской отношусь к магазинам у которых кроме телефона нет никакой инфы на сайте имею в виду адрес и.т.д потому как в случае чего остается надеятся что по этому номеру не будешь послан куда подальше.Кстати пользовался услугами techhome.ru нмкаких нареканий, правда иногда у них цены выше чем в других. Но ведь спокойствие дороже ! icon_wink.gif

http://www.audiomania.ru/
http://www.shopaudio.ru/
Вот ребята Вам РЕАЛЬНЫЙ интернет магазин с витринами в рознице на Рижской, Пражской и Щелковской, - всё , что есть в наличии можно посмотреть, послушать, потрогать так сказать руками и даже взять на прослушку под залог. Они даже, прикиньте берут на прогрев кабели, даже если он не у них куплен!!! Прогрев кстати у них бесплатно на апаратуре норд ост. Короче прощще сказать чего у них нет, чем рассказывать, что есть ))

Народ, кто что может сказать о VideoSystems.Ru?
Там усилитель Онкио 9555 стоит 16 450 р. А в той же аудиомании этот же прибор стоит 19 с лишним.

Я думаю, можно в Аудиомании попросить скидку и со спокойной душой там взять.

Mota-boy писал(а):
Я думаю, можно в Аудиомании попросить скидку и со спокойной душой там взять.

Уж больно высока цена спокойствия icon_smile.gif
Я еще взглянул на тарифы. В аудиомании за доставку 20кг в мой город их транспортные друзья просят 2,5к. Это многовато, надо сказать. Мало того, что на усилок переплата идет на 2700 руб., так еще и доставка дороже.

Второй момент: скидка. А реально ли ее выпросить? icon_smile.gif
Я собираюсь взять АС в пределах 15 000 руб, усилтель и кабели.
Сумма довольно крупная для меня, и очень не хочется переплачивать. Хотя само собой, с левыми конторами связываться не хочу.

чего проще позвонить и узнать! то,что есть в каталоге,отнюдь не означает НАЛИЧИЯ. скидку все дают только в том случае,если товар РЕАЛЬНО есть у конкурентов,а не просто висит упавшим хуем в каталоге. кстати,в Фото.ру кто-нить покупал вещи?

Очень хорошие отзывы о доставке инет магазина Пульт.ру. Цены у них адекватные, есть графа: Нашли дешевле? Я пользовался этой графой указывал, где можно взять дешевле и мы договаривались о цене. В итоге вся техника приобретена у них. Советую.

А кабели откель у вас? ))

El Loco писал(а):
Mota-boy писал(а):
Я думаю, можно в Аудиомании попросить скидку и со спокойной душой там взять.

Уж больно высока цена спокойствия icon_smile.gif
Я еще взглянул на тарифы. В аудиомании за доставку 20кг в мой город их транспортные друзья просят 2,5к. Это многовато, надо сказать. Мало того, что на усилок переплата идет на 2700 руб., так еще и доставка дороже.

Второй момент: скидка. А реально ли ее выпросить? icon_smile.gif
Я собираюсь взять АС в пределах 15 000 руб, усилтель и кабели.
Сумма довольно крупная для меня, и очень не хочется переплачивать. Хотя само собой, с левыми конторами связываться не хочу.


Я так считаю, - было бы желание! И еще - ежели торгующая организация, а она именно потому так и называется торгующая, потому что там торгуют и торгуются), так вот ежели она таковой являетя, - то ее цель продать, а Ваша соответственно купить. Резюме: цели совпадают, о цене всегда (если всё вышеуказанное верно) можно и нужно договариваться - это респектабельно! icon_wink.gif

Оливер Кромвель писал(а):
Я так считаю, - было бы желание! И еще - ежели торгующая организация, а она именно потому так и называется торгующая, потому что там торгуют и торгуются), так вот ежели она таковой являетя, - то ее цель продать, а Ваша соответственно купить. Резюме: цели совпадают, о цене всегда (если всё вышеуказанное верно) можно и нужно договариваться - это респектабельно! icon_wink.gif

Типа: захочешь по большому - штаны снимешь?)
Это понятно. Дело в том, что я ниразу не покупал в интернет-магазине технику. Поэтому и не знаю, идут ли продавцы на скидки. Того и спросил. А про спрос и предложение я вам тоже могу лекцию прочитать))

El Loco,
все салоны Питера, в которых я был, "заточены" так сказать, под скидку icon_biggrin.gif
Вот просто приходишь, наводишь справки об аппатате, а тебе тут же намекают, что "..конечная цена обсуждаема..". 5% дадут лекго.
Вот я когда только начал интересоваться АС, списался по асе с одним салоном, чтобы цены уточнить. Уже не помню, что и как было, но мне дали скидку 10% на АС (у них и купил), и на усилитель и ПКД, которые я приобрету в будущем, эта скидка также распостраняется. В сравнении с Москвой, цены наши завышены и стоимость по всем салонам на один и тот же аппатат в большинстве случаев совпадает до рубля и со скидкой 10% цена для меня становится равной (или чуть дешевле на пару сотен) пультовской цене.
Более того, в этом салоне (и ещё в одном) без проблем можно послушать всё, что там есть (и кое-что со склада могут привести) и покупать в интернет-магазине (есть у нас один, где цена на, к примеру, Над-352 - 12к) уже не то чтобы не хочется, но уже думаешь о том, что лучще не экономить эти полторы штуки и приобрести в проверенном салоне.
У Вас немного другой случай: в городе салонов нет никаких, так что остаётся только искать интернет-магазин подешевле и понадёжней.
Я вот свой межблочник (930к) купил тупо в первом попавшемся московском интернет-магазине. То есть отослал в никуда 1к. Доставили примерно через неделю (или чуть больше), но не обошлось без казусов: по почте написали, что деньги пришли и мне самому необходимо в своём городе заказать доставку из Москвы, то есть чтоб курьер пришёл и забрал у них этот межблочник. Да и компания эта запросила 560р (!) за доставку.

Mota-boy, спасибо за ответ!
Что ж, будем наводить справки.
Раз столько хороших отзывов о пульт.ру, возможно, обращусь к ним с вопросом.

vivarus писал(а):
Очень хорошие отзывы о доставке инет магазина Пульт.ру. Цены у них адекватные, есть графа: Нашли дешевле? Я пользовался этой графой указывал, где можно взять дешевле и мы договаривались о цене. В итоге вся техника приобретена у них. Советую.


накидал им както в эту графу, но так и не получил ответа.
почему же не взять сразу в том месте, где дешевле?

El Loco писал(а):
Народ, кто что может сказать о VideoSystems.Ru?
Там усилитель Онкио 9555 стоит 16 450 р. А в той же аудиомании этот же прибор стоит 19 с лишним.
Брал у них аккустику все отлично даже цену сделали хорошую. Сами ребята толковые.

Советую только Аудиоманию и Пульт.ру
Проверено и поверено icon_wink.gif
Но тут оговорюсь, в этих инет-магазинах покупал только кабели, технику сам предпочитаю брать в магазинах.

А еще лучше 12-14 часов на поезде и в Москве, у меня шурин со Старого Оскола за техникой приезжал...

Удачи!

Я вот нарыл тут рейтинг компаний

Я тоже озадачен это поблемой
http://rating.ixbt.com/cgi-bin/show.pl?option=all_companyes&razdel_id=1
они большинство компьютерные
но есть и аудио видео
например XCom-shop цены там низкие, я вот сам подумываю там покупать
если кто что знает про эту контору - скажите
а вот на ixbt например пишут такие отзывы про них
http://rating.ixbt.com/cgi-bin/show.pl?option=company_info&new=1&id=19

А про "пульт" могу сказать, что заказывал у них на сайте каталоги бесплатные
так вот - приходят каталоги через две недельки или месяцок.
Но приходят - приятно icon_smile.gif
Цены там конечно не очень низкие. Но про торг это вы хорошо придумали, надо попробовать.

Спасибо всем.