Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать - ONKYO A-9755 vs. DENON PMA-1500 ?

Помогите выбрать - ONKYO A-9755 vs. DENON PMA-1500 ?

Всем доброго времени !!!!! hat.gif
Посоветуйте, пожалуйста, который из усилков будет лучше - ONKYO A-9755 vs. DENON PMA-1500 ???
Исходите из собственного опыта прослушивания, включая различную акустику и источники сиганала (при прочих равных условиях ставим родные CD-проигрыватели).
Каков характер звучания этих усилков ?
Музыку слушаю почти всех жанров и направлений, но больше прельщает блюз, джаз, рок и электроннная музыка.
Возможности прослушать нет - живу в Минске (только на заказ), а это не Москва - на каждом углу салоны HI-FI - хочешь слушай, хочешь - нет.
Буду очень признателен за Ваши ответы !
Спасибо большое всем Вам !!!!!!! bis.gif bis.gif bis.gif

Сами по себе эти усилители очень даже неплохие аппараты.У самого DENON 1500R.Ему в пару как то удалось взять на прослушку на три недели проигрыватель денон 1500АЕ.Звук не очень,слишком сильно выпячивались средние частоты.Гораздо приятнее на слух в этом отношении звучал сидюк 700АЕ.
Связку ONKYO 9755 и 7555 несколько раз с приистрастием слушал в салоне с разной акустикой.Впечатление хорошее,но лично я выбрал бы такую связку:усилитель Денон 1500 и сидюк Онкио 7555,на мой слух достаточно приятно звучит.

Доктор Ватсон писал(а):
но лично я выбрал бы такую связку:усилитель Денон 1500 и сидюк Онкио 7555,на мой слух достаточно приятно звучит.


присоеденяюсь к доктору ...
У самого пма-1500ае , денег пожалел на онкио сд 7555 , взял дсд-700ае (pochti 5kg) ...
плюс : пульт один с усилком ...

Хотел взять дх-7555 , он 12кг весит (!)
сетапом оч даволен ... все добротное - маде ин йапан icon_smile.gif

Доктор Ватсон писал(а):
... лично я выбрал бы такую связку:усилитель Денон 1500 и сидюк Онкио 7555,на мой слух достаточно приятно звучит.


на мой тоже icon_cool.gif , хорошая связка, поддерживаю.

У меня связка онкио и я ей очень доволен. Денон к сожалению не слушал, по причине отсутствия в городе. Но судя по звуку дорогих ресов от денона с МА силверами могу сделать вывод, что джаз и блюз денон будет играть душевнее. А вот рок интереснее на онкио. Так что всежанровость данным аппаратам не свойствена - выбирете, что важнее и от этого исходите.
ПС у онкио только усь японской сборки, плеер малазийской. Про денон ничего сказать не могу.