Форум
Акустика

Проблема с пищалкой Paradigm Monitor 9

Проблема с пищалкой Paradigm Monitor 9

Уважаемые эксперты, при прослушивании последнего диска S&V «Органная музыка» обнаружил, что пищалка на одной колонке заместо чистого звука выдаёт шипение и что то на подобие мягкого треска, щелчков в местах длительного протяжного высокочастотного звучания, то же обнаружил при прослушивании вокальных композиций, когда вокалистка берёт высокие ноты. Подобное встречалось с момента покупки, но очень редко при прослушивании рока, металла, джаза буквально секунды. В другой музыке пищалка ведёт себя как должна, но видимо субъективно ощущается лёгкая её приглушенность, поэтому рассматривать это не целесообразно. Эквалайзером через компьютер пытался вычлениеть эту частоту не вышло. Менял колонки местами. Сейчас с утра после 10 часов покоя АС этот эффект пропал. Есть ли смысл обращаться по гарантии и не может ли это само пройти? Что это вообще может быть такое? Да и сейчас слушая Machine Head больная пищалка звучит грязновато по сравнению с нормальной.

И по моему это дело погрессирует

Катушка там от кумпола отклеилась. У Парадигмов это фирменная фича.

Сейчас вроде нормально, стоит наверное свозить по гарантии, но если сейчас нормально, как доказать?

А купить где нибудь пищалку парадигмовскую можно или под заказ

на митинском радиорынке когда то была палатка, где восстанавливали динамики - не знаю есть ли она сейчас - была далеко от входа, где матерчатые палатки

А что и восстановить можно?

Она похоже просто отходит, потому что сейчас всё нормально, а не может она совсем оторваться, потому что сейчас по гарантии не представишь ибо всё в норме

Ещё возможно подводящий провод перетёрся. Расклееные пищали обычно не начинают ни с того ни с сего хорошо звучать. Отремонтировать можно и то и другое. Главное - найти где и чтобы у мастера руки росли из нужного места.

Ого... Не видел подобных проблем на форуме... Обычно пищалки проблемные у варфов, жаблей...
У меня тоже похожий шум как-то был (но вроде на НЧ динамиках, причем на обеих колонках), но поставив диск в муз центр, услышал там такое же. Пришел к выводу, что это запись такая (не лицензионный диск, в общем). Так что успокоился.
Но здесь, конечно, если диск S&V, то в качестве записи сомневаться не приходится...

P.S. Может аська есть у тебя? Кинь в личку, потрещим о том, о сем icon_wink.gif Одинаковые аппараты все же.

Цитата:
Может аська есть у тебя? Кинь в личку, потрещим о том, о сем icon_wink.gif Одинаковые аппараты все же.
Нет аськи, почта mavi1980@mail.ru

Я помню давно сам подобную фигню лечил на отечественных пищалках, там провод порвался, а здесь строение интересно подобное. А сейчас нормально пашет и громкость выше средней подавал, так прислушиваюсь постоянно, пытаюсь найти изьян, но пока не проявляется надо погонять наверное орган ещё.

АГДАМ писал(а):
Я помню давно сам подобную фигню лечил на отечественных пищалках, там провод порвался, а здесь строение интересно подобное. А сейчас нормально пашет и громкость выше средней подавал, так прислушиваюсь постоянно, пытаюсь найти изьян, но пока не проявляется надо погонять наверное орган ещё.


Мое имхо - не загоняйся. Конечно, сам факт неприятен, особенно учитывая что акустика не за 100 уе. Но если это проявляется только на органе, а ты его вообще не слушаешь, то твоя паника бессмысленна.
А если честно, если есть гарантия в твоем городе - звони им и там с ними уже общайся.

Не только на органе, на органе лишь слышно отчётливо, а сейчас всё в норме, жду появления вновь

Да, наверное, если заказывать пищалку, то, только тут - www.absoluteaudio.ru.
Телефон сервиса обслуживания 725-41-95.

Спасибо, но пока работает нормально, само же не может встать на место, у шайтан