Форум
Акустика

Акустика Canton (vento, karat)

Акустика Canton (vento, karat)

каково ваше мнение? у самого на данный момент dali suite 2.8 (думаю менять- хотя девайс вроде и ничего) сравнимал dali c кантонами - звук скажем так диаметрально разный хотя ито и другое неплохо по мне звучали. кантоны показались более быстрыми чтоли и серия LE более яркая наверное за счет высоких. В свое время остановлился на dali 2.8 побоялся 20 см басовика и высоких кантанов в комнате 17 м2. Что думаете про canton???

по мне акустика Canton немного холодновата (кто-то назовет это нейтральностью - может быть icon_cool.gif), не вовлекает должным образом - не эмоциональная, но точная; на любителя, как впрочем и всё остальное... icon_rolleyes.gif

а мне они нравятся!

но только не LE, верхние серии вообще отличные АС. Там даже полочники с такоооой динамикой! icon_wink.gif

Да.. динамика у кантонов не то, что у дали.. ИМХО. караты меня зацепили своей искристостью и басовиком в 20 см!!! приятно черт..., венто - аналитично очень уж.. Но в целом нонравились.. Побоялся брать в свое время кантоны караты из за их веселости что ли.

FreeezzzZ// Блин плохо когда в одной акустике нравится одно, в другой - другое, авот все бы в одном да за теже деньги... а кстати сколько надо потраить накустику более или менее всядную??? мот модели даж напишите?

у меня кантон эрго 609-устраивает полностью,играет в 18 кв метров-бас отменный,ничего не гудит,детальные ,не очень критчны к месту установки-стоят прямо у стены,а венто мне не очень,менять дали на кантоны?Трудно сказать,может весь остальной тракт пересмотреть?

dreaming
"...а у Вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?..." icon_wink.gif
вопрос вкуса, то есть...смысл циклиться на Кэнтон, если не нравятся? icon_rolleyes.gif

"у меня кантон эрго 609-устраивает полностью,играет в 18 кв метров-бас отменный,ничего не гудит,детальные ,не очень критчны к месту установки-стоят прямо у стены,а венто мне не очень,менять дали на кантоны?Трудно сказать,может весь остальной тракт пересмотреть?"
Нет менять я не собираюсь, ну только если акустику в раза три прикупить дороже- тогда можно.. icon_rolleyes.gif
Freez!!!! а ты к чему бы склонился в плане акустике за 2000-3500 у.е? можешь и весь тракт написать? к акустике...

dreaming
ууу блин! Кэнтон я бы наверное уже не рассматривал бы в посике АС за 3500, там бы добавил Трианглы, Элаки верхние, Динаудио Фокус и Контур, и... и... вобще послушать бы еще много чего интересного! icon_biggrin.gif

Просто я, как бы, полочники люблю... icon_redface.gif