Форум
Домашний кинотеатр

НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный ДК.

НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный ДК.

Недавно купил ноут Эйсер Эспайр 5920(HDMI,VGA,S-Video,SPDIF,DVD+-RW-RAM) с Вистой. Хочу использовать как источник для ДК дома и как персональный ДК в командировках. Для просмотра файлов с Инета- от ДивХ до ХайД..., изредка фирменных ДВД дисков.
Нужен совет какую программу и какие наборы кодеков лучше использовать для этих целей, чтобы нормально работали под Вистой и было достаточно настроек аудио-видео параметров, фильтров, шумодавов...? Главная цель- качество видео-аудио на выходе, возможность подстройки под любую аппаратуру. Удобство, интерфейс, функции не особо интересуют. Дайте плз дельный совет.

Неужели никто не использует ноут в своём ДК? ИМХО это один из идеальных вариантов, т.к. можно проигрывать файлы в любом формате+ он достаточно тихий и в тоже время мощный.
А если не секрет, что Вы имеете против ноутбуков? Я кроме цены особых минусов не вижу. Управлять им можно например с помощью беспроводной мыши или даже пульта , входящего у некоторых моделей в комплект. По-моему очень разумное вложение средств. Привод ДВД можно со временем поменять на HD DVD, BRD,когда они подешевеют.Или в этом разделе сильное предубеждение против использования ПК в ДК? Вы считаете, что ПК настолько плох, что даже сигналы на его цифровых выходах хуже чем у бытового плейера?
Посоветуйте, где я могу найти единомышленников. С уважением.

У меня Тошиба и поверьте не использую. Недавно принесли Эйсер с Вистой, просили снести, т.к. мало программ с ней совместимо. На работе Хьюлет с той же Вистой, при записи ДВД болванок ни один плеер не читает, только ноутбук. Вам это надо?

vivarus писал(а):
Недавно принесли Эйсер с Вистой, просили снести, т.к. мало программ с ней совместимо. На работе Хьюлет с той же Вистой, при записи ДВД болванок ни один плеер не читает, только ноутбук. Вам это надо?


Перекодировкой и записью занимаюсь на десктопе. Висту пока сносить не хочу (на десктопе конечно ХР icon_smile.gif )- всё-таки будущее за ней, тем более,что лицензия стоит. Многие проги под ней уже сносно работают.
Ноут покупал для командировок, но почему бы не воспользоваться дома для ДК? Надоело перекодировать фильмы в ДВД-Видео для просмотра на моём Филипс ДВД 951 , купленном 6 лет назад. И имея ноут, не вижу смысла покупать отдельный плейер для ДК.

У меня ноут Фуджитсу-Мессершмитт, даже в мыслях не было использовать его для музыки. Разве что МП-3 для машины храню. Звук даже в наушниках дрянной и с кучей помех, хотя ноут совсем недешевый.
А Висту щас все сносят, с нею миллион проблем у народа.

в том то и трабл, что не все ещё "понадкусывали " висту icon_confused.gif и дать дельный совет навряд ли кто сможет icon_sad.gif
а про использование ноута в ДК. дык это ваше дело icon_wink.gif вы не большой ценитель тонких отзвуков и провалов частотки? юзайте на здоровье... icon_smile.gif
и на последок, что за видюха там стоит? icon_redface.gif

Вот тоже на днях купила ноут Эйсер с Вистой. Тормоза сплошные. После ХР непривычно как-то. Но есть и приятные моменты. В качестве плеера использовать бук не хочу, хотя уже подрубала его к ресу. Звук более менее, ожидала худшего. Для меня ноут - это офис, ну может МПЕГи поганять не более.

АлексC писал(а):
У меня ноут Фуджитсу-Мессершмитт, даже в мыслях не было использовать его для музыки. Звук даже в наушниках дрянной и с кучей помех, хотя ноут совсем недешевый.


Я не о музыке. Для ужатого 5.1 звука должен подойти.
Цена не показатель качества.
А что Вы хотели со встроенной звуковухи- надо цифру использовать.

spilberg писал(а):
вы не большой ценитель тонких отзвуков и провалов частотки? юзайте на здоровье... icon_smile.gif
и на последок, что за видюха там стоит? icon_redface.gif


Неужели даже на оптике такие минусы проявляются? Не хотелось бы внешнюю звуковуху покупать. icon_eek.gif
Графика • NVIDIA® GeForce 8600M GT с видеопамятью
объемом до 1024 Мбайт по технологии
TurboCache™ (256 Мбайт собственной видеопамяти
GDDR2 и до 768 Мбайт разделяемой системной
оперативной памяти) с поддержкой технологии
NVIDIA® PureVideo™ (WMV HD, аппаратное
ускорение High Definition MPEG-2), Microsoft®
DirectX® 9 и DirectX® 10, технологии OpenEXR High
Dynamic Range (HDR) и PCI Express®
• Возможность вывода изображений на два
независимых дисплея
• 16,7 млн. цветов
• Аппаратная поддержка MPEG-2/DVD
(полное декодирование)
• Поддержка WMV9 (VC-1) и H.264 (AVC)
(полное декодирование)
• Поддержка S-video/TV-out (NTSC/PAL)
• HDMI™ (High-Definition Multimedia Interface) с
поддержкой технологии HDCP
(High Definition Content Protection)
• Acer Arcade™ с технологиями Acer CinemaVision™
и Acer ClearVision™
Звук • Сертифицированная на совместимость с Dolby®
акустическая система объемного звука с двумя
встроенными стереодинамиками Acer 3DSonic
(2 Вт) и одним низкочастотным динамиком
• Система улучшенного воспроизведения звука
Dolby® Home Theater, использующая технологии
Dolby® Digital, Dolby® Digital Live, Dolby® PRO
LOGIC® II, Dolby® Digital Stereo Creator, Dolby®
Headphone и Dolby® Virtual Speaker
• Высококачественная технология обработки звука Intel®
• Поддержка цифрового интерфейса S/PDIF
(Sony/Philips Digital Interface) для цифровых
динамиков
• Совместима с MS-Sound
• Два встроенных стереомикрофона и технология
Acer PureZone обеспечивают направленную запись
звука с подавлением эха и шумов

Вуаяристка писал(а):
В качестве плеера использовать бук не хочу, хотя уже подрубала его к ресу. Звук более менее, ожидала худшего.


Неужели даже на слух при подключении по цифре и сжатом 5.1 звуке Вы все находите заметную разницу? Или у Вас ДК за 10000$ и музыкальный слух?
В принципе планирую в основном смотреть фильмы с инета (от ДивХ до ХайД), изредка фирменные ДВД.

ultrasilent писал(а):
Вуаяристка писал(а):
В качестве плеера использовать бук не хочу, хотя уже подрубала его к ресу. Звук более менее, ожидала худшего.


Неужели даже на слух при подключении по цифре и сжатом 5.1 звуке Вы все находите заметную разницу? Или у Вас ДК за 10000$ и музыкальный слух?
В принципе планирую в основном смотреть фильмы с инета (от ДивХ до ХайД), изредка фирменные ДВД.


Уважаемый ultrasilent, успокойтесь пожалуйста! Для этих целей (фильмы с инета (от ДивХ до ХайД), изредка фирменные ДВД) ноута вполне достаточно, при учете того, что сигнал будете подавать по HDMI на рес, а с него на ЖК или, что там у Вас.

Вообще-то ХДМИ в ДК у меня нет. Звук выведу по оптике, а картинку по С-Видео наверно, т.к. у меня пока Филипс 32" PW9520, кот. я пока очень доволен icon_smile.gif Даже не хочу его менять на плоские панели любого вида. На нём перекодированные фильмы смотрятся выигрышнее чем даже на моём качественном 19" Самсунге с ПВА матрицей.

ultrasilent писал(а):
Вообще-то ХДМИ в ДК у меня нет. Звук выведу по оптике, а картинку по С-Видео наверно, т.к. у меня пока Филипс 32" PW9520, кот. я пока очень доволен icon_smile.gif Даже не хочу его менять на плоские панели любого вида. На нём перекодированные фильмы смотрятся выигрышнее чем даже на моём качественном 19" Самсунге с ПВА матрицей.


HDMI или оптика, пожалуй для MPEG'ов разницы нет, да вообщем-то и для DVD. Кстати какой рес?
Телек я так понимаю лучевой? В таком случае можно воспользоваться и S-Video. В дальнейшем, если надумаете все же брать панель, воспользуетесь HDMI.
В принципе в Вашем случае использование ПК вполне оправдано. Я вот только пропустила можь чего, а в чем суть вопроса?

Re: НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный

А вот нашла:

ultrasilent писал(а):

Нужен совет какую программу и какие наборы кодеков лучше использовать для этих целей, чтобы нормально работали под Вистой и было достаточно настроек аудио-видео параметров?


На это к сожалению ответить не могу, сама Висту мацать стала недавно. Правда к софту прилагался последний CyberLinkPowerDVD. Раньше использовала этот проигрыватель (вернее его предыдущии версии) в своем ДК, да и сейчас изредка пользуюсь, когда качаю фильмы с локалки. Вообщем хороший плеер, особенно по части передачи звуковой дорожки по цифре. У WinDVD с этим были проблемы в нескольких версиях, насколько я помню.

vivarus писал(а):
На работе Хьюлет с той же Вистой, при записи ДВД болванок ни один плеер не читает, только ноутбук. Вам это надо?


Записал НЕРО ДВД диск под Вистой- без проблем воспроизвёлся моим 6 летним бытовым ДВД плейером! В некоторых своих продуктах НЕРО, как и многие другие уже, официально поддерживает Висту. ИМХО- для домашнего применения Виста в принципе уже подходит.

Re: НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный

Вуаяристка писал(а):
к софту прилагался последний CyberLinkPowerDVD. Раньше использовала этот проигрыватель (вернее его предыдущии версии) в своем ДК, да и сейчас изредка пользуюсь, когда качаю фильмы с локалки. Вообщем хороший плеер, особенно по части передачи звуковой дорожки по цифре. У WinDVD с этим были проблемы в нескольких версиях, насколько я помню.


Эти проги поддерживают очень мало форматов- не подойдут.

Re: НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный

ultrasilent писал(а):
Вуаяристка писал(а):
к софту прилагался последний CyberLinkPowerDVD. Раньше использовала этот проигрыватель (вернее его предыдущии версии) в своем ДК, да и сейчас изредка пользуюсь, когда качаю фильмы с локалки. Вообщем хороший плеер, особенно по части передачи звуковой дорожки по цифре. У WinDVD с этим были проблемы в нескольких версиях, насколько я помню.


Эти проги поддерживают очень мало форматов- не подойдут.


А какие форматы нужны? Все остальное можно дополнить кодеками, а это всего лищь оболочки.
Еще кстати очень неприхотливый проигрыватель LightAloy, через его последнюю версию смотрю HDTV фильмы. Проц он нагружает поминимуму, так что даже на слабых машинах должен работать.

Разве на Пауэр ДВД можно смотреть ДивХ всех версий и ХвиД? Остальные форматы, кроме ДВД-Видео, я редко встречал в фильмах из Инета.

Re: НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный

Вуаяристка писал(а):

Еще кстати очень неприхотливый проигрыватель LightAloy, через его последнюю версию смотрю HDTV фильмы. Проц он нагружает поминимуму, так что даже на слабых машинах должен работать.


А как у него с настройками- хватает для подстройки под любую аппаратуру? Меня в первую очередь качество воспроизведения волнует- ноут очень мощный , с ним проблем нет.

ultrasilent писал(а):
Разве на Пауэр ДВД можно смотреть ДивХ всех версий и ХвиД? Остальные форматы, кроме ДВД-Видео, я редко встречал в фильмах из Инета.


Если кодеки установлены, то и проблем быть не должно.

Re: НОУТБУК как мультимедиа-плейер для ДК и как персональный

ultrasilent писал(а):
Вуаяристка писал(а):

Еще кстати очень неприхотливый проигрыватель LightAloy, через его последнюю версию смотрю HDTV фильмы. Проц он нагружает поминимуму, так что даже на слабых машинах должен работать.


А как у него с настройками- хватает для подстройки под любую аппаратуру? Меня в первую очередь качество воспроизведения волнует- ноут очень мощный , с ним проблем нет.


Обычные настройки очень простые в обращении, но есть очень много профессиональных, с помощью которых отрегулировать можно буквально все. Для Ваших целей рекомендую попробывать этот плеер, а там сами решите для себя подходит он Вам или нет.