Форум
Акустика

Dynaudio 42 vs Dali IKON 2

Dynaudio 42 vs Dali IKON 2

Скажите это одного класса акустика? Если нет, то какие АС получше будут?

Audio Note AX 2 получше будут.
А из этих, Дали Икон 2.

BigMiner писал(а):
из этих, Дали Икон 2.

Не факт. Под класику и рок, к примеру, я бы выбрал А42, несмотря на то, что Дины не люблю. У Икон "напор" слабоват. А вот под что-то "душевнее" - джаз, вокал и т.п. мне больше Иконы подходят (именно из Дины/Дали).

Ну а вообще почему выбор идёт именно из этих двух полочников? Есть ещё Триангл Титус/Комете, Монитор Аудио РС1 и т.д.

Вообще музыку буду слушать самую разнообразную, но в основном psy, chillout, goa, trip-hop, др. электронную (только не R&B, и не house /icon_cool.gif ), а так же new metal, rock, ну и по неимногу всего остольного (джаз, классику не слушаю).
Что посоветуете из полочников для такой музыки??? (можно сразу с уселителем и плеером CD)
Сам же присматриваюсь к ELAC 200-й серии и еще к Canton-ам. Triangl тоже надо в список включить.

З.Ы.: Посоветуйте кстати порочку хороших салончиков для прослушки сих девайсов.

Цитата:
Сам же присматриваюсь к ELAC 200-й серии и еще к Canton-ам. Triangl тоже надо в список включить.
еще советую послушать Dynaudio Focus серию. Сам, как владелец Elac 2хх полочников скажу, что это прямые конкуренты, мне что Элаки 200е, что Дины Фокус очень нравятся. Кэнтон Эрго тоже замечательные АС.
Трианглы не слушал, за ними к RYM, он треугольники лучше знает.
Еще посоветую AE 1 и Dali Mentor.

Думаю, ребята справедливо предложат Penaudio и, возможно, что-то еще. icon_rolleyes.gif

Сэнкс ту FreeezzzZ.

Опрределился:

ELAC 310
http://www.audiomania.ru/modules/Shop/pic/1148031404_elac310_2jetb.jpg

Вот бы к нему усилок бы подобрать... Вообще хочется вот такую тему:
http://www.techhome.ru/catalog/audio/E6B018D2_37A05F4B_2.htm

ну или:
http://www.spl.ru/item/1266/Musical_Fidelity_A3_5_Integrated_Amplifier/

... хотя, кажется, это уже перебор

Цитата:
слушать самую разнообразную, но в основном psy, chillout, goa, trip-hop
Цитата:
ELAC 310
Сам эти не слышал (только 200-е), но человек, с мнооого большим экспириенсом чем у меня хвалил, слушав у себя дома. Особо почему-то подчеркивая, что жена оценила звучание как "красивое и нежное". Все таки, сдается мне, неспроста женщина в директорах Элака рулит icon_rolleyes.gif . Так же System Audio 720 можно включить в список прослушки - душевно. Триангл... больно острые ВЧ углы у треугольников на мой вкус... такие же острые как сам пищик. Дины... динамичны и одновременно нейтральны как соевое мясо, им нужен "наполнитель" характера.
Первые (Элак), на мой сугубо личный взгляд, наиболее подходят для классики и наименее для хип-хоп, последующие наоборот в порядке перечисления. Но все это серьезный и ОЧЕНЬ разный звук!

Mamix писал(а):
Триангл... больно острые ВЧ углы у треугольников на мой вкус... такие же острые как сам пищик.

Когда искал себе "мягкие" по ВЧ АС, слушал Триангл. С мягкой электроникой (Найм, Экспошур) никакой остроты на ВЧ не было. А вот с Аркамами FMJ очень даже была...

Mamix: "Дины... динамичны и одновременно нейтральны как соевое мясо, им нужен "наполнитель" характера"

Точно подмечено, для этих железо придется подбирать на слух

FreeezzzZ
Скажи,с чем слушал фокусы.Мне они и самлму нравятся,даже подумываю о покупке 140х,но не удалось послушать в полной мере с различным муз. материалом.Как тяжёлый рок на них?

Доктор Ватсон
с Opera Audio A120 и Rotel 1070+1070...

Тяж.рок пока не удалось послушать... icon_rolleyes.gif

Слушал 110-ые с муном и праймером (номера не помню). Чуть холодноватое и резковатое звучание. Но тем не менее, очень понравилась слаженность звучания, независимость тон.балланса от громкости, отменный, очень членораздельный бас. Метал отыграли, на мой слух, на ура.

КВМ писал(а):
Mamix: "Дины... динамичны и одновременно нейтральны как соевое мясо, им нужен "наполнитель" характера"
Точно подмечено, для этих железо придется подбирать на слух

А что, для других АС электронику можно подбирать по внешнему виду??? icon_confused.gif

Так все же елаки 203.2 подойдут для современной (быстрой и медленной) электронной музыки или у них с драйвом не очень?
или все же динаудио лучше будут?

З.Ы.: а лучше посоветуйте салончег где можно их сравнить

в итоге взял peaudio rogue6. Вот не думал, что возьму акустику с маленьким 12-ти сатиметровым динамиком!
Проверял дома на усилителе harman/rfrdon hk970, звуковая карта внешняя creative 0202, наушники Ultrasone PROline 550. Ну что могу сказать: звук разный, однозначно сказать что лучше (уши или peaudio) не могу. Уши играли пообъемне, как то помягче, а колонки подетальнее, высокие явно лучше у колонок. Бас получше у ушей, но здесь большую роль сыграло расположение колонок (они пока на столе стоят). Но вцелом больше онравились колонки, что меня самого приятно удивило, не думал я что они по качеству до профессиональных ушей дотянут (а ведь еще же усилитель меняться будет на онкио 9755 + сидюк тоже онкио + стойки).
Так что, если средства позволяют, советую эту акустику.

Поздравляю!

icon_cool.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif