Форум
Домашний кинотеатр

Помогите пожалуйста подключить!

Помогите пожалуйста подключить!

Доброго времени суток!
Долго мечтал и наконец купил почти полный набор техники:
ЖК Sony KDL-40U2000
Ресивер Sony STR-DA1200ES
Акустика Sony SS-MFS500H
CБ Sony SA-WM250
Чуть позже хочу докупить DVD Sony RDR-HX750S (когда в продаже появится), сейчас BBK DV975S.
Хочу реальный пятиканальный звук, подключил плеер, а звука нет. Включаю кабеля на простой двухканальный - есть, а на multi chanel - нет. Подскажите как? Настройки на плеере менял, все равно не получается.
Еще подключил через компонентный видео, а показывает искаженные цвета, через простой видео - нормально.
И вообще, существуют ли типа справочники, или учебники, или руководства для "чайников", а то я в этом деле новичок. (в инструкциях к аппаратуре не совсем понятно и достаточно)
Заранее большое спасибо!

а поподробнее как подключал и какими проводами?
в принципе, тут же все просто, тем более интсрукции же есть к девайсам.

двд-ресивер через коаксиал (на ресивере надо настроить входы)
двд- телевизор - через ХДМИ, или коаксиал. там тоже все просто, все цветом разьемов обозначено.

Я все делал "тюльпанами". Меня интересует почему цветопередача искаженная при компонентном подключении с двд. И нет звука 5.1, т.е. я все "тюльпанами" сделал фронт двд к фронту на ресивере, центр к центру и т.д., а если просто два канала - то есть.

Tsar Sullivan писал(а):
я все "тюльпанами" сделал фронт двд к фронту на ресивере, центр к центру и т.д., а если просто два канала - то есть.
А какой смысл так подключать?Это имеет смысл,если вы решите послушать DVD-A или SACD,или источник дороже реса.Возьмите тот же шнурок "тюльпан" и соедините двд и рес по коаксиалу.А в плеере выключите downmix(2-кан.).Возможно еще стереовход и вход фронтов на мультивходе один и тот же.

Т.е. я так понимаю что 5.1 сигнал создает сам ресивер, а что в него входит не важно? Или если я подключу коакс, то он все сигналы передает?

Tsar Sullivan писал(а):
Т.е. я так понимаю что 5.1 сигнал создает сам ресивер, а что в него входит не важно?
5.1 это дорога на диске DD 5.1,DTS 5.1,DVD-A,SACD.Из 2-х канальной дороги тоже можно сделать псевдо 5.1 с помощью долбипролоджика в ресе или в плеере,без разницы.Подключай по коаксу.Лучше будет.

Тогда в чем смысл кучи "тюльпанов" под 5.1 на двд?

Tsar Sullivan писал(а):
Тогда в чем смысл кучи "тюльпанов" под 5.1 на двд?
они нужны если у человека активная акустика,либо для вывода DVD-A и SACD(если плеер поддерживает).С источника за 100$ смысла выводить звук по аналогу нет никакого,т.к. аналоговая часть и цапы там дерьмо.Через мультивход в ресивере не работают режимы DSP и вообще вся цифровая часть,что для кино не есть гуд.Да попробуй,и сам сравни.Делов то,подключить шнурок.