Форум
Музыка

Посоветуйте арт/симфо и т.п. рок с конрабасом

Посоветуйте арт/симфо и т.п. рок с конрабасом

Давно ищу арт/симфо и т.п. рок с конрабасом. Что-то вроде вступления композиции Haggard - [Awaking The Centuries #03] Chapter I: Heavenly Damnation (могу скинуть на мыло).

Ну и в целом интересует "масштабный" арт/симфо рок с большими барабанами, хоровыми партиями, контрабасом, органом и т.п.

Haggard
In Extremo
Therion
Within_Temptation
Visions_of_atlantis
After_Forever
Nemesea
DreamTheater
Luca Turilli
Scorpions Momet Of Glory
Metallica S&M

Вышеперечисленное не предлагать (написал всё то, что уже есть и хоть как-то относится к арт/симфо) ибо уже есть.

ELO не пробовал? считается классикой жанра. Рок тожеть классический. мне очень ндравица.
У Квинов тоже есть отдельные моменты.
В твоем списке, правда, в основном тяжести.

АлексC писал(а):
ELO не пробовал? считается классикой жанра. Рок тожеть классический. мне очень ндравица.
У Квинов тоже есть отдельные моменты.
В твоем списке, правда, в основном тяжести.

Писал по памяти... Квины есть - вся дискография. ELO есть два альбома - Time и Feint CDS. Или у них "по теме" какие-то конкретные альбомы только? Ну и лёгенькое оно сильно...

Присоветовали пару альбомов Апокалиптики (2000-ый и 2001-е годы). Качаю МП3 для ознакомления...

Готика кстати тоже нравится.

ЗЫ. Найтвиш тоже есть.

Послушайте Jeff Wayne "War of the worlds"+ Alan Parsons project+ King Crimson+soundtrack"Arizona dream". На мой вкус звучат интересно и наиболее "масштабно",хотя о вкусах не спорят...

апокалиптика в самую точку. очень их альбом советую,где они металлику переигрывали. 2003 можешь даже и не слушать,смело бери- замечательная вещь.

правда записан он через жопу. звон и шипение вч достают и "плывут"как бы. подобное было на бобинном мафоне. но там это решалось винтом на башкеicon_smile.gif

правда записан он через жопу. звон и шипение вч достают и "плывут"как бы. подобное было на бобинном мафоне. но там это решалось винтом на башкеicon_smile.gif

rеfleстiонs,кстати альбом называется. а из готов что у тебя в чести?

Цитата:
rеfleстiонs,кстати альбом называется
Качаю.

Цитата:
а из готов что у тебя в чести?
Не уверен, что правильно разделяю стили. Думаю что при попытке перечислить стану называть в перемешку и арт, и фолк, и прогресив, и всё на свете. Никогда должным образом не разбирался в стилях музыки. Давай наоборот - какие готичные группы наиболее популярны в мире?

Присоветовали на другом форуме следуюющее:

итальянский Sadist
Mekong Delta
Royal Hunt

Глянем что оно такое...

Цитата:
ELO есть два альбома - Time и Feint CDS. Или у них "по теме" какие-то конкретные альбомы только? Ну и лёгенькое оно сильно...

У ELO более интересны ранние альбомы. То что у них выходило в 80-х - красиво, богато аранжировано, но все ж шибко припосовано.Из ранних могу порекомендовать "Eldorado Symphony" - 74-ый год вроде.

Если нравится Dream Theater - можно слухануть Marillion - опять же ранний более интересен :
- Script for the jester's tears - 1983
- Fugazi - 1984

Из современного нравится Mogwai.

Ну а так в части симфо и арта я все больше по старикам : ELP, Genesis, Yes, King Crimson, Camel, Kansas и т.д.

Pain of Salvation, альбом "BE"
Waltari, опера "Yeah! Yeah! Die! Die! Death Metal Opera in Deep C"
Doro, альбом "Classic Diamonds" (хотя это не совсем альбом)
Dark Moor (периода, когда у них была вокалистка)
Dreams of Sanity (местами)

Из симфоник-арт-прога отмечу Kayak.

Тэкс, потихоньку коачаю с инета МП3 для ознакомления. Из последних закачек весьма и весьма понравилась "Epica - Consign To Oblivion 2005".

Я в полследнеее время уже не качаю ни во флаке ни монкей из инета. Обращаю внимание на лейбл копии. Скачал дискографию Пинк Флоид, Джапан, вот где настоящий кайф............

vivarus
Цитата:
Скачал дискографию Пинк Флоид, Джапан, вот где настоящий кайф............
это которая от Toshiba? icon_wink.gif

Да просто зайдите на progarchives.com - там и с контрабасом и без контрабаса.

Обязательно послушайте чехов Silent Stream of Godless Elegy, там есть скрипка и виолончель, гроул и женский вокал. Альбом Relic Dances очень мелодичен и красив( много женского вокала, хотя в других альбомах его почти нет, но и гроулинг на месте). Альбом Themes - взрывной и быстрый, Behind the Shadows - медленный и тягучий, Irond - с него начинал знакомство с этим коллективом, отличный альбом, много фольклёрной скрипки и тяжести, к стати, клавиши у них отсутствуют вся атмосфера создаётся с помощью струнных. Группа мало известная у нас в стране, даже на Горбе продавцы глаза круглые делают, когда спрашиваешь...
Ну и ещё обойдённый вниманием проект Estatic Fear, готично и тяжело.

Нашёл Silent Stream Of Godless Elegy - Iron (1996), MP3, 320 kbps. Качаю для ознакомления.

Re:

[Viru$] писал(а):
Нашёл Silent Stream Of Godless Elegy - Iron (1996), MP3, 320 kbps. Качаю для ознакомления.


Расскажите потом как это былоicon_smile.gif
А вот здесь http://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=3&topic=321&start=20
ихний альбом 2004г. Relic Dances, очень красивый и мелодичный, послушайте.
Группа культовая, их вещи надо прочувствовать и если зацепило, то это на долго.

Спасибо, качаю. Iron оказался вполне интересным.

Re:

[Viru$] писал(а):
Спасибо, качаю. Iron оказался вполне интересным.

[Viru$] - как Вы относитесь к Норвежским исполнителям джаза icon_exclaim.gif

Цитата:
как Вы относитесь к Норвежским исполнителям джаза
Например каким? А вообще джаз не очень жалую...

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
как Вы относитесь к Норвежским исполнителям джаза

Например каким? А вообще джаз не очень жалую...
Знакомы с скандинавским композитором icon_arrow.gif Oystein Sevag icon_question.gif
(http://www.sevag.com/)
(http://www.peoples.ru/art/music/composer/oystein_sevag/)

Абсолютно не знаком.

Это конечно не совсем джаз….
скорей слияние нескольких музыкальных жанров…
послушайте, может Вам понравится …