Форум
Акустика

Выбор акустики для небольшой комнаты

Выбор акустики для небольшой комнаты

Здравствуйте, возник вопрос, который требует совета экспертов. Хочу взять себе акустику недорогую (в районе 600$), пока выбираю из:
* Elac FS 58
* Dali Concept 6
Ни то, ни другое не слышал. Разве что послушал Elac FS 57, но там мне показалось, что баса совсем не хватает. Комната 16 кв.м.
Собственно вопрос: какую ас взять?
з.ы. предпочтения: музыка 100 / кино 0

Какой усилитель? Какой СД-проигрыватель? Какую музыку предпочитаете? Какую аппаратуру прослушивали?

ЗЫ. Привет землякам. В Николаеве есть хороший салон по Хай-Фай аппаратуре. Я туда не один раз ездил на прослушку. Там же купил свои MA RS6.

ул. Потёмкинская 76, тел. 67-02-17, 67-02-18, 8-067-969-74-33

Элаками правда они не торгуют (во всяком случае ниразу не видел их в наличии), но всё равно рекомендую.

[Viru$],
и тебе привет. по пунктам:
усилитель: усилителя нет, будет покупаться, но советовали Marantz PM4001 из недорогих.
подключение: сначала будет подключено к компьютеру, дальше будет куплен сд-проигрыватель.
музыка: очень разная: электроника (не тынц-тынц, типа), построк, амбиент, современный джаз
прослушал: jbl e80 (не понравились, сильно гудели), elac fs 57 (уже писал). слушал также dali blue 5005 у знакомого - звук очень понравился хотелось бы примерно такой уровень.

Окромя того Маранца можно смотреть на NAD C352 к примеру.

К Маранцу на мой взгляд подойдут Monitor Audio RS1, но это полочники (можнет не хватить баса) и они чуть дороже 600 у.е. Хотя может уже и подешевели. Эти полочники есть в наличии в том салоне, что я писал.

Из напольников порекомендую JM-Lab Focal Chorus 714S (600-700 у.е.). Хорусами тоже торгует тот салон. Не знаю правда как они будут с Маранцем. Есть ещё Triangle Helliade, тоже неплохие, но снова немного дороже 600 у.е.

Если 600 у.е. превысить нельзя, то JM-Lab Focal Chorus 706S, Triangle Stella (можно прицениться к Titus/Comete).

Это из того, что я слушал в том салоне в указанном ценовом диапазоне. Есть ещё там Парадигмы, полочные БиВни, разнообразные Дали, Мишн и т.д.

В общем проще всего будет съедить в салон на прослушку, а потом отписать впечатления - что слушал, что понравилось, что нет. Тогда будет намного проще советовать.

[Viru$], спасибо за подробный совет. наверно съезжу в тот салон.

В небольшую комнату очень хороши спэндор с5 и СА 1730. Характер звука у них разный, но не понятно какой нужен. Есть еще полочники типа элак 203.2 АЕ. Правда все сабжи недешевы, но зато звучат.

Ну как успехи?

[Viru$] писал(а):
Ну как успехи?

взял себе там дали икон 6, через пару недель возьму усилитель к ним. из усилков там самый нормальный по звуку и по цене пионер а6, скорее всего буду брать его.

Усилков там маловато - я ж писал, что они в основном АС продают. Пионер? Гм. Может что-то другое поискать? Сколько он стоит?

[Viru$] писал(а):
Усилков там маловато - я ж писал, что они в основном АС продают. Пионер? Гм. Может что-то другое поискать? Сколько он стоит?

что-то в районе 500$, но я еще другие послушаю, как деньги появятся, чтобы сразу взять.

Усилитель уровня 500 у.е. не совсем чета Дали Айкн 6. Но если совсем будет худа - послушайте НАД С352, это один из лидеров данного сегмента. Найти его можно в салоне Sound-Sound (если нужны координаты - дам). Там же можно (если будет в наличии) послушать Аркам.

ЗЫ. В салоне на Поинере прослушивали? Если да, то зря. Нужно было вешать АС на самое приличную аппаратуру, которая только была там в наличии.

[Viru$] писал(а):
Усилитель уровня 500 у.е. не совсем чета Дали Айкн 6. Но если совсем будет худа - послушайте НАД С352, это один из лидеров данного сегмента. Найти его можно в салоне Sound-Sound (если нужны координаты - дам). Там же можно (если будет в наличии) послушать Аркам.

ЗЫ. В салоне на Поинере прослушивали? Если да, то зря. Нужно было вешать АС на самое приличную аппаратуру, которая только была там в наличии.

слушал систему на naim сначала (стоимостью что-то в районе 5000), а усилки недорогие просто в конце послушал, чтобы знать примерно ориентироваться. если не сложно, то дайте адрес саунд-саунд я там послушаю.
з.ы. [Viru$], спасибо за советы.

НИКОЛАЕВ

САЛОН-МАГАЗИН

"HERTZ", ул. Фалеевская, 91

телефон: 0512+478451

комната прослушивания

контакт: Сергей Сизоненко

спасибо. обязательно зайду