Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать напольники!

Помогите выбрать напольники!

Привет меломаны!
Вот назрел у меня очередной вопрос. Точнее корешь подкинул мне тут между делом неразрешимый для него вопросец. Помогите товарищи не ошибиться хорошему человеку. Тема напольников. Какие выбрать из двух; JBL STUDIO-890 или MONITOR AUDIO RS6. Возможно я чё то путаю в названиях моделей, но вроде бы всё верно. Кто какой информацией обладает подскажите пожалуйста. Человек слушает в основном русский рок, но по моему его всё таки интересует больше универсальность акустики. Вот как то так icon_smile.gif

Если рок, говорите уважает, - вот пусть вот эти колонки послушает
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4441.html

Оливер Кромвель писал(а):
Если рок, говорите уважает, - вот пусть вот эти колонки послушает
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4441.html


Хорошо, ваша информация принята во внимание. Хотелось бы услышать что ни будь конкретно по двум упомянутым мной моделям. Я вобще то предпологаю, что денег у приятеля не густо, что б расчитывать на новьё. Наверно есть предложения какие то у него на заметке, в частности по этим моделям. Проще говоря кто то явно продаёт акустику. Возможно icon_smile.gif

Оливер Кромвель писал(а):
Если рок, говорите уважает, - вот пусть вот эти колонки послушает
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4441.html
Раскажите с чем слушали,а главное В КАКОМ САЛОНЕ/адрес,ну,что-бы человек сам мог поехать и сравнить звук/,какой звук,как он в сравнении с теми колонками,о которых пишет хозяин поста.Аргументируйте,почему эти колонки лучше JBL,MA.Или картинка понравилась.Рекомендовать колонки не зная размер помещения и т.д.,а так-же модель усилителя и т.д
-TimDerri-прежде,чем на что-то решиться/покупку/,не стесняйтесь задавать вопросы советчикам.В любом случае,выбор за тобой.

Я могу ещё добавить, что источник стоит Sony XA-50ES, усилитель заменяет пока ресивер Sony 1200ES. Если он и будет менятся когда то, то скорее всего на усь от Sony ES-класса (кстати возможно на подходе 7ES). Комната обычная гостинная в квартире. Что ещё? Ну двд-проигрователь стоит Yamaha-2500, если что. Вот.

Чё значит ни кто мне ни чего не скажет по данным моделям icon_question.gif icon_exclaim.gif
JBL STUDIO-890
MONITOR AUDIO RS6
Хм, домашнее задание провалено!

..Ну хоть не много ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ информации.. хоть на графиньчик.. на одну фляжечку.. хоть на рюмочку.. всего на одну рюмку.. на одну рюмаху и я пошёл.. icon_exclaim.gif

Я тоже обожаю астериксов в египте.... По модели JBL у меня 880-я , очень интересная модель. Играет с ресом ямахой 757. В кино звук очень нравится (не зря в каннах в малых залах стоят) Мощный , масштабный. В музыке (при подключении к ротелю ра-4)нравились именно в роке (Хард, Треш, Панкопоп.) Чистые верха и упругий бас (раньше чтоб получить похожий звук с Е-80 приходилось использовать эквалайзер, прибавлять высоких и низких, уменьшать середину. С драйвовыми записями тоже все ОК. Чисто , масштабно, мощно. С вокалом сложнее , ИМХО середине не хватает теплоты. Вообщем за такую цену это кинотеатральная акустика отлично играющая рок.

rifat писал(а):
Я тоже обожаю астериксов в египте.... По модели JBL у меня 880-я , очень интересная модель. Играет с ресом ямахой 757. В кино звук очень нравится (не зря в каннах в малых залах стоят) Мощный , масштабный. В музыке (при подключении к ротелю ра-4)нравились именно в роке (Хард, Треш, Панкопоп.) Чистые верха и упругий бас (раньше чтоб получить похожий звук с Е-80 приходилось использовать эквалайзер, прибавлять высоких и низких, уменьшать середину. С драйвовыми записями тоже все ОК. Чисто , масштабно, мощно. С вокалом сложнее , ИМХО середине не хватает теплоты. Вообщем за такую цену это кинотеатральная акустика отлично играющая рок.


Хоть не в глаз но ОЧЕНЬ близко. Спасибо icon_exclaim.gif

P.S. ..в каннах в малых залах.. - это сильный аргумент!

Слушаю рок, арт-рок, симфо-рок, готик-рок, симфо-блэк чуток.... Оперу, мьюзиклы... Немного попсы (типа Меладзе) и трошки вской хрени разной.

Система в подписи (внизу сообщения). Monitor Audio RS6 под рок подходят вполне, если нет желания получить очень хлёсткий и резкий звук (любителя металла, к примеру, не редко нравится имнно такой звук).

Информации на рюмочку? Лучше сходить и послушать лично - будет впечатлений на целую бочку. В целом звук как по мне у MA RS6 очень масштабный и открытый. Отличный объём. Сцена нормальная, вокал так сказать "щедрый". Бас будет глубже, чем у тех Систем Аудио, но менее разборчивый. Чуть нарушен тональный баланс в области ВЧ. Року это ИМХО ничем не мешает.

Те ЖБЛ не слушал.

ЗЫ. Личная прослушка ДО покупки обязательна.