Форум
Кабели

Выбор межблочного кабеля под конкретную задачу

Страницы <<  1, 2

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
ZESHA... Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга.
Да неужели?! Ах вот, оказывается, в чём дело!! ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!!!
Ну чтож, тогда забираю назад свои, недопонятые Вами, слова!
Тем более, что Юрий Б., Вам уже всё-всё объяснил! (наверное даже лучше, чем Ваш препод из универа) icon_lol.gif (хи-хи)

То, что объяснил Юрий, мне известно давно. а вот Вам это вообще известно? Может посмотрите матч Зенита, вместо того, чтобы хихикать, как мартышка? Или это футбол Вас до такого состояния и довёл?

Ну слава богу,хоть уже без пропаганды.
Смотрите,СНуМ,в начале наших с вами препирательств у Вас вообще не было никакой системы(условно).Сейчас уже есть,судя по соответствующей теме.Если ваш слух в результате этого будет развиваться(а он будет развиваться!)вы рано или поздно дойдете и до проводов,и с удивлением обнаружите,что существуют вещи,о которых вам не сочли нужным сообщить в университете(ну,допустим,другая специализация)и что провода влияют на звук и достаточно серьезно,и рано или поздно будет оказия воткнуть и приличный сетевик(напр.Furutech),и вы своими ушами услышите то,что слышу я или Imian или Tracer.
И тогда будет немного стыдно за поучения и подъебки. icon_redface.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну слава богу,хоть уже без пропаганды.
Смотрите,СНуМ,в начале наших с вами препирательств у Вас вообще не было никакой системы(условно).Сейчас уже есть,судя по соответствующей теме.Если ваш слух в результате этого будет развиваться(а он будет развиваться!)вы рано или поздно дойдете и до проводов,и с удивлением обнаружите,что существуют вещи,о которых вам не сочли нужным сообщить в университете(ну,допустим,другая специализация)и что провода влияют на звук и достаточно серьезно,и рано или поздно будет оказия воткнуть и приличный сетевик(напр.Furutech),и вы своими ушами услышите то,что слышу я или Imian или Tracer.
И тогда будет немного стыдно за поучения и подъебки. icon_redface.gif

Предлагаю нам на этом и остановиться. icon_wink.gif

CHyM писал(а):
То, что объяснил Юрий, мне известно давно. а вот Вам это вообще известно? Может посмотрите матч Зенита, вместо того, чтобы хихикать, как мартышка? Или это футбол Вас до такого состояния и довёл?
О как! icon_biggrin.gif
Вы и хамить-то толком не умеете!
Идите в ...библиотеку, юноша, набирайтесь знаний! icon_arrow.gif

П.С.
А вот интересно всё-же, Вы и в футболе так же "компетентны"?

Оле, оле-оле-оле!

Re:

CHyM писал(а):

Предлагаю нам на этом и остановиться. icon_wink.gif

+1
+1
+1

Вопросы к Рулеру и сотоварищи.

1. Black Rhodium Symphony межблочник. Хотел сегодня купить это чудо, но в магазине сказали что никелиевые серии Symphony и Concerto сняты с производства и их больше не привезут. Полез на оф сайт компании - и в правду нету этих кабелей. Но на оф русском сайте все эти модели лежат. Есть информация по поводу???

2. Акустический би-вайринговый Jive2 с лужёной медью. Почему провод белый? Как звук? Не тонковато ли сечение 2мм?

Re:

Aurora.B. писал(а):
1. Black Rhodium Symphony межблочник. Хотел сегодня купить это чудо, но в магазине сказали что никелиевые серии Symphony и Concerto сняты с производства и их больше не привезут. Полез на оф сайт компании - и в правду нету этих кабелей. Но на оф русском сайте все эти модели лежат. Есть информация по поводу???
если повезёт, и найдёте Concerto -- берите его, а не симфонию. подтверждаю, что кабель заметно круче симфонии. тока ДОЛГО греется, недели две-три. а так на замену ему вроде Coda (посеребренная медь, afaik). сам не слушал и пока всё-таки нет необходимости... я ж перекомпилял ресэмплер и ASIO... ресэмплер под SSE3 сильно подняло качество звука. скоро, видать, вывешу его где-нить с инструкциями icon_smile.gif версию SSE2 нет смысла пользовать, SSE3 реально круче. но если у кого-то проц такой древний, могу и SSE2 положить рядом. кстати, задирание настроек ресэмплинга ОЧЕНЬ приветствуется -- запасайтесь ТОПОВЫМИ двухъядерными процессорами icon_smile.gif

Сняли с производства? Блин. Надо срочно хотя б один брать, на оба нет средств сейчас? Какой будет взять "умней", Симвонию или Кончерто? Для Нада.

Добавлено.
А, всё, прочитал пост вышеicon_smile.gif

Обзвонил интернет-магазины - фиг, нет нигде. Жаль.

Re:

Mota-boy писал(а):
Обзвонил интернет-магазины - фиг, нет нигде. Жаль.

дилеров обзванивай -- я именно так нашёл

А разве интернет-магазины и магазины - это не дилеры? Дистрибъютор - официальный поставщик, остальные, с кем он партнёрствует и от кого принимает заказы на товар - дилеры. Так ведь? Всех, кого яндех выдал, обзвонил (Москва), и салоны Питера тоже. Лишь в одном нашем салоне вообще БР оказались, к моему удивлению: Ритм и Рапсоди.
А Кода полуметровая - 6.5к, недёшево... Да и ещё бы отзывов по ней сравнительных услышать...
Есть конкретные топорные, так сказать, пожелания: сцену вглубь, вокал ближе и телесней. Всё-таки не ощущаю я такую сцену, как на форумах описывают. Может, звук иначе воспринимаю... А вокал бывает телесней, ощутимей просто даже на некоторых записях. К примеру, у Shocking Blue и Blackmore's Night. Последние вообще как-то по-особенному звучат, завораживающе... (Недавно узнал, что Ричи Блэкмор - это бывший гитарист Дип Пёпл, а Дип Пёпл - это те, кто исполняют какую-то знаменитую Смок он зе Вотер, а Смок он зе Вотер - это там-там-там, тамтам, татам, там-там-там, татам и её знают все от мала до велика, и даже я; да, я тёмная личность icon_biggrin.gif ).

я имел в виду конторы, указанные на русском сайте BR) их у меня ни яндекс, ни прайс.ру не находили. Коду может быть возьму на тест под залог. не уверен, но может быть))

Да, я как раз вчера вечером наткнулся на Хоумсаунд.ру. Там список дилеров. Всех обзвонил, даже неМоскву. Пусто. Один только человек должен мне ещё перезвонить, уточняет пока. Говорит, что где-то вроде завалялся... Но я особо не надеюсь. Так втупую брать Коду эту и за такую цену не могу. Неясно толком, что она из себя представляет. Из отзыва Пушкина вытекает, что объективно в общем зачёте Кончерто в выигрыше, не считая сибилянтов на его системе. А кабель дешевле Коды на 2к. Ну тогда вообще смысл покупки теряется. А послушать взять БР в Питере негде даже, если что. Что ж, буду надеяться, что возьмёшь как-нибудь эту Коду-шкоду на прослушку, если возникнет интерес. Пока у меня нет времени подбирать межблочники: сиротливо в уголке стоят мои АС уже 3 недели. Дочка родилась icon_smile.gif А Кончерто б взял вслепую, очень уж отзывы вас всех лестные icon_smile.gif Попробую ещё объявление о покупке дать: авось... А, да, кстати: на иБэе тоже тишина по нему.

Imian,
как, по-товему, будут сочетаться с Надом 2 Concerto? Ну так, навскидку?

Re:

Mota-boy писал(а):
Imian,
как, по-товему, будут сочетаться с Надом 2 Concerto? Ну так, навскидку?

а вот фиг знает. с симфонией инструментал начинает сильно доминировать. два концерто мож и нормально будет. но кто-то, вообще говоря, должен вокал тащить и воздух

Юрий Б., а нет ли каких-нибудь аналогов кабелям Audioquest Type6/Type8 -- не могу я их найти в Москве icon_sad.gif

Приобрел сетевой Isotek Premium, вот этот http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=5748



и до того он здорого звук прочистил icon_smile.gif (а в паре с отдельной проводкой от щетчика вообще прэлесть). Этот теперь еще один - на источник треба.

"..треба.."
Ооо,скрізь наші люди! icon_smile.gif
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.

Цитата:
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.
Не понял кабельный слэнг icon_redface.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.

Не понял кабельный слэнг icon_redface.gif
Добре,скажу мовою оригіналу:
Type 6,Rockfeller,Slate,Gibraltar-это все названия акустических кабелей Audioquest.

Обзвонил всю Москву, захватил и периферию. Удивительно, но один человек наскрёб целых 2 Кончерто. По ходу дела оказалось, что он один, но и то было хорошо. Возможно, последний в России icon_biggrin.gif Да ещё и в Питер бесплатно доставили. Правда, ехал он ко мне месяц, хотел было уже забить, потому как кормили завтраками с доставкой. В общем, сегодня я его забрал.
Первое впечатление было, что меня подкололи. Пошутили, прислали какую-то медяшку в пластиковой упаковке (ну в таких флешки продают. Не пенальчик маленький, а упаковка запаянная пластиковая.). Поглядел - да не, вроде надписи есть на бумажке, на самом кабеле тоже. Почему я так подумал? А вот почему:

Это мой межблочник стоимостью в 5(!) раз меньше BR (меньше 1к), причём китайского происхождения. Xindak-AC1. В добротной коробочке на мягенькой подушечке.

Пока не слушал Кончерто, лишь повесил на систему, времени нет. Заснял. Это точно не левак? Пайка какая-то...ммм..."некрасивая".

Кто-то упоминал стрелочки, указывающие на правильное подключение. У меня на Кончерто таких нет. Подключил по надписям, чтоб читались от источника к усилителю. Подключил так, а не вместо перемычек. Перемычки родные оставил пока.

Этот кабель внешне и по конструкции отличается от того,который был у меня.Не думаю,что речь может идти о подделке-слишком специфический и немассовый товар-скорее всего,это предшественник нынешнего Кончерто.Отличия нового от этого-блистер-пак,оба кабеля скручены вместе и закреплены термоусадкой,надписи и стрелки по самому кабелю,непрозрачная оболочка темно -синего цвета,другие надписи на разъемах.

Мда, остаётся послушать, надеясь на лучшее. Вчера пол-песни послушал, но был слишком убит под вечер, ничего не расслышал.
Да, как-то нелогично немассовый товар подделывать, угу.

я приобрел у Юрия кончерто криогенный.
Могу выслать его фото на мыло (оставь свое)

действительно разница есть..... может связано с тем что у тебя не криогенный ????

Мыло в профиле. Буду благодарен.
Жаль, если у меня "не то". Столько времени и сил... Да, послушать же надо, в конце концов.
Отдал 4.5к.

Не переживайте. Тот экземпляр, что я брал на пробу был такой же. Стрелочек что-то не припомню, а надпись была нечеткая, как-бы подтертая.

Еще в догонку про кабели. Брал послушать акустический Naim. Очень приятное впечатление. Сравнивал со своим Атлас хайпер 3.0. Звук (у Naim) более цельный, высокие и низкие поджаты к середине. Не берусь детально анализировать все его свойства, а в целом весьма пробивает на "просто послушать музыку". Есть в нем пресловутая наймовская душевность. При цене 25 у.е. за метр - очень интересный кабель. При случае советую оценить.

Цитата:
Сравнивал со своим Атлас хайпер 3.0.
Оч. интересно!!! В смысле этот Хипер. Как вы его оцениваете? С чем-нибудь еще сравнивали? Т.е. Наим в этой цене, но по-музыкальней будет? Какое сеченье у Найм? Во сколько вопросов и все актуальные icon_surprised.gif

у меня Concrerto такой же icon_smile.gif жёсткий и несгибаемый icon_smile.gif пайка такая же, может, тока поаккуратнее. симфония в таком же конструктиве

Даааа, вид пайки плачевный. Даже канифоль не удалили.
Интересно было бы увидеть, как с пайкой обстоит у Xindak.

Спасибо, успокоили icon_smile.gif Послушал минут 20 несколько песенок Blackmore's Night, Ayreon, Мельница. Валящих с ног улучшений пока не заметил, нужно сравнивать, в выходные попробую. Вместо перемычек воткнул свой Ксиндак.
Показалось, что барабанная установка стала более упруго звучать (бас), тарелочки слегка "поднялись".
Увеличения глубины не заметил, а вот шире вроде стала, шире АС. В общем, нужно слушать и сравнивать более подробно и тщательно.
Пока продавать не буду.
Напомню setup:
Onkyo DX-7555
NAD c352
System Audio 1730
Xindak AC-1

Traser,
контакты прикрыты изолентой плотно, не отодвинуть. Но то, как он сделан, оставляет лишь приятные впечатления, даже в мелочах.

На Ксиндаке это обычная терма-усадка. Но только со стрелочкой. Если не будете продавать, то из любопытство, можете и снять. А может лучше не делать этого. Вдруг увидишь не то, что ожидал.
Как не странно, в жизни, как раз мелочи и определяют отношение.

Имено, именно.
И цвет кабеля влияет на звук.
Продавать не буду (не за 100 рублей же icon_smile.gif ), но курочить пока желания нет icon_smile.gif

Мне сложней всдго определить изменение/разницу тембров. Может, поэтому я с удовольствием слушаю плеер.
А со сценой попроще мне определиться.

Re:

Mota-boy писал(а):
Имено, именно.
И цвет кабеля влияет на звук.
Продавать не буду (не за 100 рублей же icon_smile.gif ), но курочить пока желания нет icon_smile.gif

Мне сложней всдго определить изменение/разницу тембров. Может, поэтому я с удовольствием слушаю плеер.
А со сценой попроще мне определиться.
если он новый -- дай ему хоть пару недель погреться icon_smile.gif

Да дам, конечно icon_biggrin.gif
Глупо было бы слёту избавляться. Продать всегда успею, вещь редкая. Теперь icon_smile.gif
Полагаю, без АС он греться будет? Сигнал-то идёт... Можно тогда недельку на ночь оставлять крутиться дисочек, убрав громкость или отключив АС вообще.

будет, чё ж ему не греться, когда через него сигнал идёт icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):

Оч. интересно!!! В смысле этот Хипер. Как вы его оцениваете? С чем-нибудь еще сравнивали? Т.е. Наим в этой цене, но по-музыкальней будет? Какое сеченье у Найм? Во сколько вопросов и все актуальные icon_surprised.gif


Уточнение: Атлас - 38, Найм - 25 у.е. за мэтр.
Еще Атлас "сравнивал" с витой парой icon_eek.gif , медносеребрянным Риалкабл, Блэк Родиум Джайв. Разница в классе заметна невооруженным ухом. Витая - звук более картонный, Риал - вытаскивает все шорохи и пришепетывания, которую поначалу можно принять за детальность, Джайв - более схематичный, хотя за свою цену может быть - 8 у.е. метр.
Не скажу, что Найм более музыкальный. Он, как бы собирает звук вкучу, оставляя при этом панорамность, бас более отчетливый, за счет небольшого акцента на мидбасе, очень проникновенный вокал. Впечатление, что он приподнимает середину, оставляя ее мягкой и ненавязчивой.
Атлас по басу копает глубже, из-за чего он местами может звучать размыто, особенно если ухо не настроено на суб диапазон и есть изъяны в акустическом окружении. Высокие у него деликатнее, акцентированы на самый верх слышимого диапазона. Предполагаю, что графически это выглядело бы, как подъем низких и высоких по краям. Панорама при этом шире, звуки, как бы расходятся в пространстве, не перекрывая друг друга, иногда живут самостоятельной жизнью... icon_lol.gif
И это мне нравиться. Как недостаток - некоторая суховатость середины, но это уже больше несовершенство моей системы. Напомню -ПКД Опера Аудио 120 баланс, Крик ЭВО, Эпос 12.2, расстояние между колонками 3 м.(+ саб Эпос ИЛС иногда под настроение)
Резюме: Атлас на данном этапе меня устраивает больше, хотя очень хотелось оставить Найм. Простите, что опять бестолково, но моя старалась icon_rolleyes.gif аднака
Сечение точно не знаю, на глаз где-то 2,5 (Х2)

Спасибо, весьма доходчиво icon_cool.gif . Стало быть Атлас оправдывает себя. Он в бивайринге? Я вот думаю взять в Пульте либо этот Хипер 3 в бивайринг, или Анализ+ Овал 12 в бивайринг в Аудиомании, либо всеж замахнуться на Акролинк 1010 http://hiendcentre.ru/tech/6ns1010/ тоже в бивайринг. Послушать то не могу icon_sad.gif

Да, он есть и обычный и бивайр. И все же брать без прослушки рекомендовать не могу. Уж очень у меня специфический подход к звуку. Не люблю "прямолинейное мясо". Один специалист, которому я доверяю, и который переслушал много разных шнурков, делился впечатлениями от акуст Атласа в разы дороже (не помню модели). Так вот, учитывая немалую цену, впечатления были очень хреновыми. Анализис в наших краях что-то не встречается.

Анализис+ Овал 12 хороший кабель.Ровный.Сам его юзаю.

Привет, друзья. вот решил заменить самодельные межблочники из несимметричного микрофонного Proel.
присмотрел кабели Серии Reference Line от Первой кабельной:

http://avcable.ru/

цена более чем приемлемая, описание достойное. Сталкивался кто нибудь с ними?

Пока что прочел 17 страниц темы.
Мне нужен Coaxial от компа к ЦАПу и еще нужен межблок от цапа к усилку.
Coaxial нужен больше 1,5 метра, я пока выбираю из:
1. Profigold PGD4015 1.5 m
2. Supra Trico RCA 2 m
3. Analysis-Plus Black Digital Cable 1.5 m
(выбирал основываясь только на цену и чтобы серебра не было.) Может посоветуете что то? icon_smile.gif

А межблочник думаю Black Rhodium Symphony 0.5m RulerM хорошо его описал в принципе под мои вкусы то что доктор прописал icon_smile.gif

Теперь больная тема, замена кабелей питания! Хочу сразу сказать доказывать ни чего ни кому не хочу, просто хочу кое что понять.
1. Я живу в доме который строился в период перестройки так что думаю изначально проводка у меня точно не из без кислородной меди и даже не с 2,5мм сечением.
2. Далее от розетки у меня идет 2 сетевых фильтра (по 1000р. за штуку) ну и соответственно от второго питаются все Hi-Fi аппараты так же в этот фильтр воткнута UPSка от которой работает комп.
3. Например в ЦАПе у меня 3 трансформатора отвечающие за обработку тока(не знаю что они там делают, но раз стоят 3 штуки, явно не просто так icon_biggrin.gif )
Вот такая вот ситуация icon_smile.gif
Может ли мне кто ни будь объяснить как сетевой кабель может повлиять на что либо находясь между 1,2 и 3-им пунктом, выполняя роль передатчика? После того как ток от кабеля поступит в аппарат его все равно обрабатывают кучи трансформаторов и других электрических приблуд и все это кстати и сделано в связи с тем что поступающий ток в аппараты далек от идеального! Или это не объясняется ни как? Нужно просто проверять на собственной шкуре icon_cool.gif Проверить конечно можно, но мне просто интересно! Да и потом кабель стоит от 4к за эти деньги можно тот же сетевой фильтр купить по лучше...

Хочу акцентировать тот момент, что мне просто интересно зачем это, т.к. например теорию замены межблочников и акк-их кабелей я прекрасно понимаю и не жалко на них денюжку потратить.

BR Symphony не найдёте полуметровую, я всю Москву обзвонил, всех дилеров. Только в одном была метровая, но это - 2 месяца назад почти. Concerto (если что) и подавно, у меня наверняка последняя оказалась.

Товарищи, остался кто живой?
Вилки-розетки для сетевика мне посоветовали, а вот кабель какой выбрать? Проэль не найти? Обычный медный силовой с базара, 2х2.5мм2, 50-70 р/метр, пойдёт? Что посоветуете?
А то на усь в воскресенье взял сетевик от ПК за 50р, поскольку на новый аппарат сетевик от НАДа с двумя дырочками вместо трёх не подошёл, выкинул его, к чертям.

Canare 4S11, для сетевого очень хорош, попробуй, стоит не дорого, а результат, более чем.
http://www.solyaris.ru/catalog/kabelnaya_produktsiya/akusticheskie_kabeli/
Так же рекомендую попробовать KLOTZ- LSCF415BL - Мультикор акустический (спикер) круглый, эластичный.
http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-14
Я брал 4х2,5 mm2 и соединял крестом. Красный с белым, ну скажем на "+" и синий с черным на "-". Такое соединение дает лучший результат. Что происходит при таком соединении? Меняется электромагнитная взаимная связь между проводниками.Вообще KLOTZ нейтральный кабель. Он не вносит в звучание отсебятины.
Оба кабеля годятся как на сетевые, так и на акустические.
Эти провода посоветовал мне Traser, за что ему огромное спасибо. А спаять, думаю не проблема.
С уважением.

Traser
меня как раз и проконсультировал, вопросы снимаются icon_smile.gif

А без пайки никак? Не умею. Я планирую всё на зажимах icon_smile.gif

Если в качестве акустических, то можно и не паять. А вот сетевые, мне кажется, паять обязательно. Ничего сложного, вечерок посидишь, и всё получится. Удачи.
С уважением.

Смотрю тут у вас ветке нормально обсуждают влияние проводов! хотел бы тож поделиться своими экспериментами icon_biggrin.gif
На данный момент имееться
Nad 372
CD- Exposure 2010S
Triangle Antal 202
акустический Analysis-Plus Oval 9
межблочный Analysis-Plus Solo Crystal Oval
Силовые Furutech FP-Alpha 3 (НА УСИЛОК)
Isotek Premium 1.5m
Fisch Audiotechnik AFL-164 Black
Многие могут подумать что не слишком ли дорогие провода для моей системы ? Я пришел к выводу проще сразу взять что-то приличное да и запасом впоследствие думаю сменю усилок... Если кого интересует могу поделиться впечатлениями о каждом компоненте

Цитата:
Силовые Furutech FP-Alpha 3 (НА УСИЛОК)
Isotek Premium 1.5m
как Изотек в сравнении с Фурутеком? Что интересней?

Вопрос RulerM, Спасибо за подробные репортажи, к сожалению заинтересовавшие
меня модели Symphohy,Concerto в продаже нет , нашел Coda хотелось бы знать каков у него характер звучания, если есть информация пожалуста поделись.

Я уже писал раньше про Коду (не DCT), кажется в этой ветке.
(нашел-таки: на стр.14)
Вкратце: хороший объем, утонченность, в отличие от Кончерто более "мягкий".
Придает транзисторному тракту некоторый ламповый характер звучания.
Рекомендуется для ушей с деликатным восприятием.
В тяжелых жанрах (хард, хеви-метал, жесткое техно) его особенности могут просто затеряться.
Если есть возможность взять на пробу - обязательно сравните с каким-нибудь другим. В некоторых системах такие тонкости не слышны. И это не всегда недостаток системы.

Спасибо Пушкину за ответ, Кода отпадает все таки хочется открытого звучания.
Вопрос respown, читал что Analysis-Plus акцентируют вокал а инструментальную группу в среднем диапозоне задвигают, так ли это и насколько глубока сцена?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=268269&sid=844a1f56ab66e820266954f24f9b8ef9#268269
тут опыт тнепосредственных тестов межблоков

Они?

Нашел на вторичке эти межблочники, пока собираю деньги.
БР Кончерто, криогенные.


Странно, ритейл 450$, а не скажешь.
Кроме надписей которые начинают стираться о известном производителе ничто и не говорит, и кто надпись делал, не китайцы ли?
Не хочу ничем обидеть продавца, он сам брал по ритейлу. Просто, если кто-нибудь пользовал, пожалуйста подтвердите, - внешний вид соответствует? icon_eek.gif

Re: Они?

Ineey писал(а):
Нашел на вторичке эти межблочники, пока собираю деньги.
БР Кончерто, криогенные.
Странно, ритейл 450$, а не скажешь.
Кроме надписей которые начинают стираться о известном производителе ничто и не говорит, и кто надпись делал, не китайцы ли?
Не хочу ничем обидеть продавца, он сам брал по ритейлу. Просто, если кто-нибудь пользовал, пожалуйста подтвердите, - внешний вид соответствует? icon_eek.gif


По внешнему виду вполне соответствуют.
Брал на пробу не криогенно обработанный и этой термоусадки с надписью не было.
На ощупь-сгиб достаточно жесткий, можно сказать - дубовастенький.
Внешний вид у БР (повторюсь уже в который раз) действительно стремноватый.
Вы, главное, послушайте как звук с ним будет.
И, хорошо бы, здесь написать.
А то так достали всякие рассуждения о сечении кабеля в разделе Акустика icon_eek.gif

Да, меня сомнения взяли, на самом кабеле ни POLAR, ни DCT не написано, только на термоусадке, которая на разьёмах, а её, как будто надевали вручную, на одном разьёме края какие-то обкусанные. Кто криогенный видел, отзовитесь! icon_eek.gif

немогли бы посоветовать мне межблочник по описанию родиум симфония мне подходит но конкретно для моей связки что посоветуете,хочется артикулированный рельефный быстрый бас,воздушную прозрачную яркую серидину, кристально чистые верха как хрусталь

mr.long, а финансов у вас, сколько на данный супер звук? И кстати комната, какая по форме и площади? Слушаете в основном какой стиль?

Re:

Ineey писал(а):
Да, меня сомнения взяли, на самом кабеле ни POLAR, ни DCT не написано, только на термоусадке, которая на разьёмах, а её, как будто надевали вручную, на одном разьёме края какие-то обкусанные. Кто криогенный видел, отзовитесь! icon_eek.gif

Именно, такой вот он и есть, взял в руки и понял, НАСТОЯЩИЙ, никаких китайцев.
Впечатления похожие на те, что о нем писали выше, весьма доволен, из того, что сам заметил, - бас весьма плотный, упругий что-ли.

Приветствую уважаемое собрание!
Имеются Onkyo DX-7555 и A-93777. Планируется приобретене акустики Magnat Quantum 703.
Какие межблочники можно порекомендовать? (смотрю на Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon 2). Послушать-потестить, разумеется, нет ни малейшей возможностиicon_sad.gif
Так же был бы весьма признателен за советы по акустическому кабелю!
Спасибо!

Нужен совет что взять из Блек Родиум без прослушки,
Концерто или симфони? Цена одинаковая. Слушается в основном академическая музыка.

Re:

Френки писал(а):
Нужен совет что взять из Блек Родиум без прослушки,
Концерто или симфони? Цена одинаковая. Слушается в основном академическая музыка.


Давно сюда не заглядывал.
Если еще актуально (хотя навряд - наверно уже выбрали), то исходите из тенденций
самой системы. Если немного ярчит, то лучше Симфони, если не хватает отчетливости,
то Кончерто. В этой ветке были описания обоих.

Посоветуйте замену межблочному BANDRIDGE Premium SAL3401 OFC.
Имеется: Creative X-Fi Xtreme Gamer-> 5.1 BANDRIDGE Premium SAL3401->Yamaha 459-> QED PERFOMANCE C-79/100B (на саб QED QUENEX P-SW)-> Dali Ikon+Vocal2+Concept1+sub Yamaha YST-SW 030.

Выбираю из доступных вариантов:
1)QED Profile J2P 1м. "Y"
$30x3=$90
2)Audioquest Evergreen 1m RCA-RCA + переходник Audioquest MINI-FLX3.5 2RCA
$32x3 + $15x3 = $141
3)Оставить "Y" BANDRIDGE Premium SAL3401
В приоритетах в.ч. диапазон , контент Dolby True HD. icon_rolleyes.gif

Возьмите на прослушку Atlas Navigator All Cu с посеребрёнными коннекторами

http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/atlas-cables-navigator-all-cu-1m-rca/

http://www.alef-hifi.ru/item/337/

Медь здесь ОСС

Доброго времени суток. Подскажите пож. межблочный кабель и аккустические провода для связки:
усилитель Sherwood AX-5505, CD плеер Philips CDP-650 (на 1541), колонки Polk Audio Monitor 50. Слушаться будет HARD N HEAVY.
В качестве межблочника посоветовали Ecosse Reference The Best Boy Interconnects RCA 1.0 M мотивируя что хорошее соотношение цена качество, с аккустическими
http://www.ebay.co.uk/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-/390499744796?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item5aeb993c1c
только не пойму какой они длины.
Спасибо.

Re:

leonovo писал(а):
с аккустическими
http://www.ebay.co.uk/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-/390499744796?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item5aeb993c1c
только не пойму какой они длины.
Спасибо.


Этот kабель без коннекторов, продавец просит £31.49 за метр.
Страницы <<  1, 2