Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя Roksan Kandy CAMBRIDGE AUDIO AZUR 840A

Выбор усилителя Roksan Kandy CAMBRIDGE AUDIO AZUR 840A

Прошу помощи меломаны и любители звука, есть желание приобрести пару интегральник + CD , бюджет в пределах 4,0 у.е. высказывайте мнения по звуку. Пока присмотрел пару Roksan Kandy или CAMBRIDGE AUDIO AZUR 840A, 840С либо что другое. Желательно мнение чисто по аппаратам без всяких отвлечений и философии, очень буду признателен Всем ответившим!!

На мой взгляд, Кади будет значительно итереснее.

Я бы так не сказал 840 неплохой усил icon_cool.gif

Оливер Кромвель писал(а):
На мой взгляд, Кади будет значительно итереснее.
--------------А чем он интереснее,как в сравнении,какие преимущества и недостатки по звуку.Каков характер звучания этих связок.Я так,понял,что совет даётся на основании тщательного прослушивания данных пар,так ,тогда нужно обосновать своё высказывание,чтобы человеку было понятно-ПОЧЕМУ интереснее,а так-это просто безответственный трёп.

Кембриджи 840 слушал и даже хотел брать. Слушал с СА1730, СА1280 и Елаками 203.2, очень неплохо. О начинке и говорить нечего, балансные входа-выхода, цапы неплохие. Не каждый аппарат ценой более может тягаться.

В силу некоторых обстоятельств купил аппараты по дороже, Мириады.
Советую послушайте Кембриджи 840, и меньше обращайте внимание на негативный треп. Надо иметь свою точку зрения.

Кстати отмотайте форум назад, почитайте баталии вокруг Кембриджа 640. У него было больше поклонников, чем ораторов излагающих чужие мысли.

Удачи.

А чем Онкио или Денон не устраивают?

Спасибо Всем откликнувшимся, прошу уточнить мнение по паре интегральник + СD CAMBRIDGE AUDIO AZUR 840 так как Roksan Kandy послушал в натуральном виде со связкой Pro Ac 140 впечатление нормальный ровный звук, поэтому интересует CAMBRIDGE есть возможность послушать только 640 а в чем превосходство 840, если еще есть мнения прошу добавить другие бренды в этом ценовом диапазоне, и призываю участников без споров, пусть каждый изложит свое мнение сделать вывод не вопрос.

Я бы не рискныл брать аппаратуру не прослушав лично. Многие начитавшись форумов и поверхностно послушав Кембриджи будут утверждать, что аппараты не заслуживают внимания.
Нодо слушать и сравнивать. Только так можно выбрать аппарат, чтобы потом не жалеть.

840 как плеер весьма неплох. Но высокой аналитичности там нет - присутствует легкая вуаль на сч. Все остальное в норме и с младшими линейкками не может сравниться. Топовый усилитель не слушал - ничего не могу сказать. Младшие модели мне решительно не нравятся.

vivarus писал(а):

Кстати отмотайте форум назад, почитайте баталии вокруг Кембриджа 640. У него было больше поклонников, чем ораторов излагающих чужие мысли.

Удачи.

О чём именно Вы говорите? О ПКД или усилителе? 640-ый ПКД в своём класе неплох, а вот усилитель (640-ый) я бы брать не стал.

Я бы вообще на версту не подошел к новоделу. В моём разумении это наглые и вовсе бестолковые фирмы-выскочки типа Кембриджей и пр.

Если уж так хочется чего-то понтового, а не традиционных японских марок, возьмите, в конце-концов, НАД. Особенно последний, М5 вроде. Ротел, Меридиан. ЧО УГОДНО, только не китайчатину от Кембриджа.
В конце-концов, почитайте отзывы пользователей на этом же сайте. Они очень неоднозначны, причем и много косяков по качеству. Пардон, но пластмассовые голимые (и болтающиеся!) ручки-кнопки на аппарате за штуку и более баков- уже должны насторожить.

А от сравнения двд можно просто оборжаться! Это ж 100% бобик, номер вот не помню. Думаете, сидюк не такой? Не смешите мои тапочки.