Форум
Домашний кинотеатр

DVD&AVR Harman, Jbl E, philips 29PT

DVD&AVR Harman, Jbl E, philips 29PT

Привет всем. Являюсь обладателем следующеё системы:
-Ресивер Harman/Kardon avr 230
-Harman/Kardon DVD 22
-Фонты JBL Nortridge E 60
-Центр сураунды и тыл - Radiotehnica S30(4 Ома) ещё не подключал
-ТВ Philips 29pt9020 (100 HZ, Pixel Plus 2)

Прошу вас дать свою оценку данным компонентам, а так-же советы по совершенствованию моей системы с учётом ограниченности бюджета .
Слушаю в основном AudioCD в стерео режиме. Реже Фильмы в DTS и mp3. Роковые композиции (Pink Floyd, AC DC, Deep Purple...), реже классика и электронная музыка.
Сейчас не очень нравятся высокие, не достаёт средних частот. Думаю может это исправит замена JBL на Wharfedale diamand 9.5 ? Не потеряю ли я при этом в басе и в мощности ?
Насколько велика разница в звуке между моим ресивером и каким - нибудь стереоусилителем до 400 $
какова картинка у DVD 22 в сравнении с другими плеерами?



Заранее благодарю за вашу помощь.

ИМХО. помашите рукой "Радиотехнике"...
её чувствительность и АЧХ не держит сейчас ( в отличии от не далекого прошлого 80-90г) ни какой критики... если вы конечно не поменяли НЧ-СЧ динамик. знакомый до боли 25ГДН-3 да и ВЧ динамик там давно устаревший...
когда-то это было действительно "самое-самое" на советском пространстве, но не теперь. не забудьте про демпинг-фактор в вашем ресе, который никак не прокачает S-30. icon_sad.gif
думаю как только вы поменяете эти компоненты на более лучшие и картинка в целом изменится.

spilberg писал(а):
ИМХО. помашите рукой "Радиотехнике"...
её чувствительность и АЧХ не держит сейчас


Я думаю что в перспективе я их сменю , но пока , с учётом того что фильмы я смотрю не так уж часто , думаю пойдут и такие. Тем более что в сравнении с Тылами JBL я большой разницы не почувствовал(Высоких у них конечно больше). Центр конечно похуже.
Скорее я лучше заменю фронты на более музыкальные и куплю какой-нибудь саб для кино . Wharfedale diamond 9.5 подойдут ?

у знакомого 9,5 с харманом... звук - г-но! icon_biggrin.gif
что жбл Е, что варфы даймонд - одно гЭ icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
у знакомого 9,5 с харманом... звук - г-но! icon_biggrin.gif
что жбл Е, что варфы даймонд - одно гЭ icon_lol.gif


Не совсем с вами согласен . Я уже переслушал много разных колонок разных ценовых категорий . На общем фоне JBL (лучше с усилителем Onkyo ) гавном мне не показались и даже наоборот играли прекрасно. Однако мои музыкальные предпочтения требуют более очерченых средних и менее агресивных и правдопадобных высоких частот. Варфы с тем -же Onkyo мне понравились куда больше (особенно в средних частотах). Прежде всего тем что звук был таким какой он должен быть и отсебятины в них было минимум. Но вот с Харманом я их не слушал . Вдруг действительно звук испортится (тем более что H/K 230 не особо мощьный а у Варфов чуствительность 89 Дб. Да и на задней панели у него написано Спикерс 8 Om , когда у Варфа 6 ом).

знакомый имеет во всю и вся 140 харман и полный комплект варфов даймонд 9 во главе с 9,5, причем выкручивает почти на полную, туго со слухом у него, искажения ему не помеха, но чтоп по тыкве лупило - НУЖНО... И ничего, второй год работает без проблем, хотя опять же, слушал я этот сброд дешевизны неподходящей друг к другу - кошмар и черный день для ушей. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
знакомый имеет во всю и вся 140 харман и полный комплект варфов даймонд 9 во главе с 9,5, причем выкручивает почти на полную, туго со слухом у него, искажения ему не помеха, но чтоп по тыкве лупило - НУЖНО... И ничего, второй год работает без проблем, хотя опять же, слушал я этот сброд дешевизны неподходящей друг к другу - кошмар и черный день для ушей. icon_biggrin.gif



Ну а что вы можете посоветовать из колонок в этой ценовой категории (для прослушивания рок музыки) ? На своём Хармане я уже прослушивал Таной и Парадигмы(оказались очень лёгкими на подъём) , у которых звук до ЖБЛ ну никак не дотягивал . А вот Бостон понравились , но всё равно что-то не то...

у меня правда не 230 а 635 харман но суть "хармановская" та же
акустика все Wharfedale EVO2 - фронты 40-ки, тылы 20-ки + центр и саб 12+DX - все это с харманом спелось на мой слух очень хорошо и особенно в роке
правда эти варфы тоже из разряда "не самых дешевых"

Эти колонки наверное сильно от Диамандов должны отличаться . Думаю через пару недель всё-таки их куплю . Что-то мне подсказывает что они споются с харманом . Да и внешний вид у них мне очень нравится ...
Центр тоже наверное из той-же линейки возьму.

Народ , а кто что думает о колонке центрального канала Sven HP-830C http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=55&product_id=15011 ? icon_smile.gif
Полное Г или для начала сгодится ?

FreeezzzZ писал(а):
у знакомого 9,5 с харманом... звук - г-но! icon_biggrin.gif
что жбл Е, что варфы даймонд - одно гЭ icon_lol.gif


agree.gif согласен полностью...

не знаю как с Харманом, но в связке с 695 ямой, 916 Пио и 503 Онкио ЭТО (вышеуказанный Варф) было просто ужасно.... new_shocked.gif

Гораздо хуже чем Е60 с 135 Харманом...

Pioneer.999 писал(а):
Народ , а кто что думает о колонке центрального канала Sven HP-830C http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=55&product_id=15011 ? icon_smile.gif
Полное Г или для начала сгодится ?
Удивило, что люди в Москве присматриваются к компьютерной фирме Свен... icon_biggrin.gif

Стоят дёшево, вот и присматриваются... Но потом одумываются и решают не брать это...

А что скажете про Boston VR 1 ? Слушал их в магазине . Конечно там сложно что-либо понять , но звук показался Живым , особенно вокал . Правда басу маловато .
Да , произойдут ли какие- нибудь качественные изменения если я подключу ЖБЛ 60 к Харману 230 по би вайрингу? Если да то на сколько серьёзные ?