Форум
Музыка

развели меня

развели меня

ребята, купил в пурлеге диск, оказался пиратским, че делать? незнаю cry.gif

А откуда такие выводы, что диск пиратский? ХОТЬ быописал поподробнее, да картинку кинул. А так... одни слова

АлексC писал(а):
А откуда такие выводы, что диск пиратский? ХОТЬ быописал поподробнее, да картинку кинул. А так... одни слова

Короче по совету, скачал программу Tau Analyzer, прочитал диск, вывод:
программа определила -
статус: вместо положенного CDDA высветилось MPEG, значит там мп3 записан
диапазон частот: на графике резкий спад после 16 кГц
этого уже достаточно...

Цитата:
Короче по совету, скачал программу Tau Analyzer, прочитал диск, вывод:
программа определила -
статус: вместо положенного CDDA высветилось MPEG, значит там мп3 записан
диапазон частот: на графике резкий спад после 16 кГц
этого уже достаточно...
Пипец.

Будем за дисками с ноутбуком ходить. icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

P.S.Тоже скачал программку,некоторые свежекупленные CD смущают.Хотя...если только узнать,что тебя надули.

Будте с Tau Analyzer внимательнее.Обратите внимание на скорость чтения дисков,в программе это окошечко MODE,выбирайте режим 1/1.При повышенных скоростях у меня все диски поголовно определялись как МПЕГ,даже купленные в конце 80х начале 90х,когда МП3 не существовало.

Да баловался я с этой программкой. Ничего толком она не показывает. Так пустышка. ИМХО.
Не знаю почему на нее все так повелись. icon_rolleyes.gif

Serg_Go писал(а):
Да баловался я с этой программкой. Ничего толком она не показывает. Так пустышка. ИМХО.
Не знаю почему на нее все так повелись. icon_rolleyes.gif

А как же ты определяешь, пиратский диск или нет, но ведь программа не с потолка берет все эти данные...

Цитата:
А как же ты определяешь, пиратский диск или нет, но ведь программа не с потолка берет все эти данные...
Уж не знаю откуда она берет данные, но то, что она показывает....
А насчет пиратских дисков...у нас их продают только в лотках и не скрывают, что они пиратские. С Пурлегом дела не имел, но очень сомневаюсь, что там продают пиратские диски.

не понимаю, почему с одним диском все ок, а с этим такая фигня icon_confused.gif
и другие свои диски, купленные в ларьке я проверял, но с ними все в порядке...
Мож. еще раз прогнать диск через прогу... icon_rolleyes.gif

Цитата:
не понимаю, почему с одним диском все ок, а с этим такая фигня
и другие свои диски, купленные в ларьке я проверял, но с ними все в порядке...
Может стоит задуматься, почему с дисками из ларька все в порядке, а с фирменным диском что-то не так ? Это я относительно программы.
Слушать-то пробовал ? Пиратский диск на слух быстро определяется.

[quote="Serg_Go"]
Цитата:
Слушать-то пробовал ? Пиратский диск на слух быстро определяется.
Да послушать толком неначем, у меня ж нет еще Hi-Fi системы, а муз.центр все в одну кучу гребет, и те что в ларке, и те что в пурлеге одинаково звучат

Все ОК(emi,sony-bmg),только один до кучи взятый "Вивальди в эстрадной обработке"от RCD-"Русский Компакт Диск" при 1/1 показал MPEG.Все треки.

Да, странно это как-то все
Диск произведен в Германии и такая хрень.
Ну если пираты в пурлег просочились, то это полный пипец!

А зачем покупал фирму, если звучат одинаково ? Можно скачать мрз и перевести их в WAW. Зачем платить по 500р. за диск, если не слышишь разницы ?
А в Пурлег я бы сходил, обменял диск. Может кому-то повезет и достанется нормальный дефицитный диск. icon_smile.gif
Потому как 99,9% диск фирменный.
Если серьезно, то продавцы скорее всего тебя пошлют. И будут правы, кстати. Определять с помощью Тау пиратский или фирменный диск... icon_lol.gif
Извини, если задел.

Прогнал для пробы два СД,купленные еще в начале 90-х.Оба тау показала,как CDDA.

Serg_Go писал(а):
А зачем покупал фирму, если звучат одинаково ? Можно скачать мрз и перевести их в WAW. Зачем платить по 500р. за диск, если не слышишь разницы ?
А в Пурлег я бы сходил, обменял диск. Может кому-то повезет и достанется нормальный дефицитный диск. icon_smile.gif
Потому как 99,9% диск фирменный.
Если серьезно, то продавцы скорее всего тебя пошлют. И будут правы, кстати. Определять с помощью Тау пиратский или фирменный диск... icon_lol.gif
Извини, если задел.

Не скажи различить на слух мп3 от сд-да я могу, е переводить в WAW это глупо, только больше места занимать будут, качество от этого не прибавится
может сходить и по другой причине отдать им этот диск...

Цитата:
Определять с помощью Тау пиратский или фирменный диск...

А если производитель балуется клиппингом?Кстати вышеуказанный мною,прогнанный через тау диск на пиратку ну ни как не похож внешне,только звуком.Весь облеплен штрих-кодами,места живого нету.Купил в ОЗОНе кстати.

Цитата:
Кстати вышеуказанный мною,прогнанный через тау диск на пиратку ну ни как не похож внешне,только звуком.
У нас на фирму чуть ли не молятся. icon_confused.gif
На фирме тоже могут быть плохо записанные диски и просто брак может быть. Если звук плохой, совсем не значит, что диск пиратский.
Цитата:
Не скажи различить на слух мп3 от сд-да я могу, е переводить в WAW это глупо, только больше места занимать будут, качество от этого не прибавится
может сходить и по другой причине отдать им этот диск...
на слух мп3 от сд-да - на чем на комповой акустике или на муз центре самсунг ? Извини, но сомневаюсь.
переводить в WAW это глупо - ну почему же, если слушать на музцентре самсунг (при условии, что он не проигрывает мрз).
Цитата:
может сходить и по другой причине отдать им этот диск...
По какой ?
Цитата:
Прогнал для пробы два СД,купленные еще в начале 90-х.Оба тау показала,как CDDA.
Так тогда диски писали лучше, чем сейчас лицензию (некторую, не всю).

Еще вопрос: может ли на один диск AudioCD влезть 23 трека?

А почему нет ? А так понимаю, влезли же ? Вот качество этих треков...ну, это уже к фирме изготовителю.

ясно..
Короче пиратский, не пиратский, отдавать обратно не буду, пусть останется, пофигу..
оставлю на будущее

Да проверь его в магазине. Чтоб для себя снять подозрения. Заодно и продавцы подскажут.

Почему обязательно пиратский?У меня есть пиратки весьма неплохие по звучанию.Сейчас проверил-определяются как CDDA.Вопрос я так понял к "урезанности" самих фонограмм.

Да, в урезанности

Что за диск то взял?
Недавно был в Москве. В союзе Рамстор сити на фирму от Юниверсал скидки были , 149 р за первый, второй дешевле, и т.д. в общем 6 дисков за 450 р. сортамент не особо, но 12 штук я себе прицепил. надо бы эту Тау где нить накачать

Aleksanderrr писал(а):
Что за диск то взял?
Недавно был в Москве. В союзе Рамстор сити на фирму от Юниверсал скидки были , 149 р за первый, второй дешевле, и т.д. в общем 6 дисков за 450 р. сортамент не особо, но 12 штук я себе прицепил. надо бы эту Тау где нить накачать


Диск тоже от Юниверсал, правда не так дешево как у тебя))
а тау можно на официальном сайте скачать true-audio.com

Charcoal писал(а):
Еще вопрос: может ли на один диск AudioCD влезть 23 трека?

Коротких - да. Если слепить бэст из The Beatles или иных команд с довольно короткими песнями, то влезет легко!

Собственно, что за диск-то? Можно по названию нарыть в обменниках CD-образ с родного, нарезать м сравнить.

При проверке Тау надо смотреть ещё и на спектр, если свше 16 кГц спектр похож на расчёску, а на АЧХ резкий спад, то исходником для записи, однозначно, было МР3. И если такой диск продаётся по цене фирмы, то его можно смело забивать плашмя в зад продавцу.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
При проверке Тау надо смотреть ещё и на спектр, если свше 16 кГц спектр похож на расчёску, а на АЧХ резкий спад, то исходником для записи, однозначно, было МР3. И если такой диск продаётся по цене фирмы, то его можно смело забивать плашмя в зад продавцу.


У меня в Тау при проверке этого диска, во вкладке Frequency на графике резкий спад после 15 Гц, во вкладке Spectrum тоже показывает обрез по всей верхней части;
А вот как в зад продавцу забить диск, увы, не знаю, спрашивал я у них, говорят, нельзя вернуть диск, и что пиратского быть у них не может icon_confused.gif

Vitos писал(а):

Собственно, что за диск-то?


В общем обьясняю ситуацию: купил два фирменных диска одного исполнителя,
один производства США, другой Германии; первый это студийный альбом, а второй -
сборник студийных записей с разных альбомов, но он официальный.
так вот, сборник оказался с МП3, с первым все нормально

----------------------------------------------

Коротких - да. Если слепить бэст из The Beatles или иных команд с довольно короткими песнями, то влезет легко!

-------------------------------------------------
Насчет 23 трэков на одном диске, - это другой диск, нашего производства,нашей лицензии, с упрощенным оформлением, - просто для примера привел, в Тау он как СДДА определяетсяю К теме это не относится