Форум
Акустика

Про нее родимую! Про АС

Про нее родимую! Про АС

http://s-cinema.ru/show.php?c=8&p=81

Согласны ли вы с автором этой статьи ? Может вам есть что добавить ???

А может у вас есть и ссылочки получше ???

ХАЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! icon_smile.gif

лично мне эта статья не понравилась...
вместо того чтоб дать человеку, который не сильно в этом деле разбирается, ориентир по подбору АС, нас засыпают какимито невнятными и весьма спорными рекомендациями...
Цитата:
Если вы услышали, что неизвестная марка акустической системы звучит лучше, чем хорошо разрекламированная, поверьте своим ушам
какраз опытный продавец поставит красивую музыку, качественно записаную, и впарит клиенту како-ето "Г"
+неизвестная марка понятие относительное, ктото может никогда не слыхал про ProAC, Epos, Dynaudio или DALI... а если например вам покажут "неизвестный" Pure acoustics, или какойто другой новоиспеченный брэнд с названием типа Супер-пупер Акустикс...

Цитата:
Если из двух систем одной мощности одна звучит громче другой, то она хуже воспроизводит самые низкие частоты
а я всегда думал что если на одинаковой подводимой мощности одна акустика звучит громче другой, значит она имеет бОльшую чувствительность...

Цитата:
Субъективно лучшей в области низких частот будет компьютерная акустика, работающая от частот 60-80 Гц.
что это за отсылки к компьютерной акустике все время??? есть масса Хай-Фай акустики полочной с неглубоким но качественным басом...

Цитата:
Внутрь корпуса необходимо поместить минеральную вату, синтепон или другой тонковолокнистый звукопоглощающий материал. Но немного, иначе ухудшится звучание в области низких частот. лучше сразу нормальную акустику купить...
Цитата:

Прежде всего, попросите выключить все эффекты, выставьте регуляторы тембра в линейку, отключите тонкомпенсацию и выставьте громкость на 90% от максимальной

это все хорошо, но если эти 90% от мощности усилка, то это явный перебор... слушать надо на разных уровнях, а выбирать под свой вкус...

Цитата:
Расцвет высококачественного звуковоспроизведения приходится на начало 70-х годов. Именно в это время выпускались наиболее "правдивые" акустические системы. Во вновь создаваемых усилителях упор делался на качество звучания, а не на объективные параметры электронного тракта. Потребитель, желая купить акустику, просил ее включить и просто слушал, не требуя документации или рекламных листовок. Он верил себе, верил своим ушам, а не рекламе. Он выбирал лучшее, а не дорогое; качественное, а не престижное.

...тогда зачем нам акустика покупаем машину времени...
что поделаешь 21век на дворе, есть интернет, повсюду реклама, темп жизни изменился, селяви... icon_biggrin.gif

все IMHO

Цитата:
При прослушивании на голосе попробуйте сымитировать звучание акустики. Что вам пришлось сделать: говорить в кулак? Зажать нос? Это самый простой способ выявления временных искажений.
Вот эта фраза меня просто убила

АГДАМ писал(а):
Цитата:
При прослушивании на голосе попробуйте сымитировать звучание акустики. Что вам пришлось сделать: говорить в кулак? Зажать нос? Это самый простой способ выявления временных искажений.

Вот эта фраза меня просто убила
...1000% icon_biggrin.gif

АГДАМ писал(а):
Цитата:
При прослушивании на голосе попробуйте сымитировать звучание акустики. Что вам пришлось сделать: говорить в кулак? Зажать нос? Это самый простой способ выявления временных искажений.

Вот эта фраза меня просто убила ничего круче не читал!

kuzma_lv А где в инете можно найти "Правильную" (грамотную) статейку по этому вопросу ? Просто ведь можно потратить кучу времени (месяца,года,пятилетки)просиживая на Stereo.ru icon_smile.gif собирая инф по крупицам сталкиваясь с морем различных взглядов и предпочтений!
Может было бы рациональнее просто прочитать ну хотя бы более менее грамотную статью по этому вопросу(15-20 мин!) (cоветы по выбору АС)?! Время-деньги! icon_smile.gif Я в инете искал но потерпел фиаско ! Можешь дать ссылку ? Есть такая ???

ХАЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! icon_smile.gif

Re: Про нее родимую! Про АС

Забрасывать в качестве затравки обсуждения чьё-либо «творение» – не грех. Но надо бы тогда всё же или в целом как-то оценить его либо вынести на обсуждение его важные пункты, изложив по каждому свой вопрос или возражение…

А выставив набор «откровений», смахивающих на насмешку, сидеть и посмеиваться над кинувшимися отвечать…

Если уж писать для домохозяек «языком для домохозяек», так уж тогда тем более не стОило бы вбивать в головы «простого обывателя» (который подразумевается как объект «творения») «наукообразный» абсурд типа:

Цитата:
«упор делался на качество звучания, а не на объективные параметры электронного тракта»
- как будто, объективные параметры электронного тракта – это какой-то антипод качества звучания!..

Цитата:
«Не смотрите в документацию…»
- ну конечно, документация на АС – это враг человека, выбирающего АС – такого бреда, подаваемого с позиций «гуру-учителя» мне читать еще не приходилось!.. [/quote]

Цитата:
«из двух акустических систем по низким частотам потенциально лучше звучит та, которая имеет больший размер низкочастотного диффузора»
- то, что это может быть так, а может быть наоборот – это одно, но когда это подается как однозначный закон – это уже «развод лохов».

Цитата:
«Лучше воспроизводить низкие частоты должна та система, которая имеет больший объем корпуса.»
- то, что это может быть так, а может быть наоборот – это одно, но когда это подается как однозначный закон – это уже «развод лохов».

Цитата:
«Если из двух систем одной мощности одна звучит громче другой, то она хуже воспроизводит самые низкие частоты.»
- то, что это может быть так, а может быть наоборот – это одно, но когда это подается как однозначный закон – это уже «развод лохов».

Цитата:
«Внутрь корпуса необходимо поместить минеральную вату, синтепон или другой тонковолокнистый звукопоглощающий материал.»
- то, что это в каком-то случае может сделать лучше, а в каком-то наоборот – это одно, но когда это подается как однозначный закон – это уже «развод лохов».

Цитата:
«не следует особенно радоваться, если ваша акустика отличается молодецким посвистом.»
- ну да, конечно - молодецкий посвист, содержащийся в какой-либо программе, должен звучать, как деревянный ксилофон!..

Цитата:
«обращайте внимание на естественность звука, а не на его красоту.»
- ну, конечно – естественный звук же для «автора» не может быть красивым!..

Цитата:
«При анализе высокочастотной части спектра обратите внимание, что ее не должно быть много»
- ну да, конечно – богатая высокочастотная часть спектра, которая может содержаться в какой-либо программе, должна звучать, как сквозь подушку!..

Цитата:
«Обратите внимание, что акустика не должна стоять в углу или около стенки.»
- акустика может стоять и стоит и в углах, и у стенок, у тысяч людей и может работать и работает, при грамотном управлении спектром, прекрасно!..

Цитата:
«Обычно записывается многодорожечная монозапись, которая затем рассовывается по каналам. …При прослушивании такой записи на наушники создается впечатление, что источник звука расположен внутри головы.»
- тысячи качественных стереопрограмм при прослушивании в наушниках звучали и звучат внутри головы, если не принимаются специальные меры или не используются специальные устройства (бинауральные записи, бинауральные процессоры и т.д.).
========
Цитата:
«Купить не лучше, а круче.»
- как будто этот критерий выбора не существовал во все времена в определенных слоях общества, а существует только «для современных покупателей».

Ну, довольно, а то уже участники форума по высококачественному звуковоспроизведению заскучали, наверное…

"Забрасывать в качестве затравки обсуждения чьё-либо «творение» – не грех Но надо бы тогда всё же или в целом как-то оценить его либо вынести на обсуждение его важные пункты, изложив по каждому свой вопрос или возражение "

Я в этом плохо разбираюсь! Поэтому предпочел выслушать мнение людей более компетентных в этом вопросе! icon_cool.gif icon_smile.gif

Сижу только и читаю выражения типа : " ну да " "ну еще бы " а вот это вообще круто" icon_smile.gif

Можете дать ссылку на толковую (грамотную ) инф ? Ну или сами небольшую статейку накатайте если в этом вопросе на уровне ??! icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

buba писал(а):
...Может было бы рациональнее просто прочитать ну хотя бы более менее грамотную статью по этому вопросу(15-20 мин!) (cоветы по выбору АС)?!..
ХАЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! :)

"ХАЧУ ВСЕ ЗНАТЬ" про принципы работы и особенности построения АС за 15-20 мин для осознанного их выбора? Ну, не знаю, не знаю... Сложновато это, какую статью ни порекомендуй, практически везде есть дискуссионные моменты...

Навскидку из того, что есть у меня на харде:

1. Очень грамотно, на мой взгляд, построенная ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ статья, максимально не загруженная «теорией» - статья А. Грудинина:
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=224

2. Самая краткая из известных мне книг, но уже содержащая практически всё начальное, что нужно, по принципам построения и работы акустических систем. Уже, конечно, не на «20 мин», но хотя бы «прокачать», если есть время, необходимо. Это – только начало для любителя выкококачественного звуковоспроизведения…
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0400-0499_.html#0441
скачать выпуск 0441.

Успеха!

Пафнутий Онучин
О! Вот это уже конкретно! Щас гляну ! Спасибо!

А сидеть и диccкутировать можно ОЧЕНЬ долго! icon_smile.gif

"что нужно, по принципам построения и работы акустических систем."

Блин! "Вспомнилась выражение:Если хочешь покурить-в углу валенки стоят! Валенки,валенки-смерть немецким акупантам! icon_smile.gif

Если так глубоко копоть да еще с лопатою в руках то можно и до шахтеров докапаться! А оно мне нужно ??! Они(шахтеры) пацаны конкретные Еще и вломить могут по полной ! icon_smile.gif

Повторюсь!(уже в третий раз) "Мне нужна грамотная статья СОВЕТ ПО ВЫБОРУ АС!!!" Думаю что и другим интересно будет почитать ее! Есть такая в природе(в сети) ???

Лыжами я не интересуюсь! icon_smile.gif

buba писал(а):
...А оно мне нужно??! Валенки, валенки... Лыжи...

Ну, не нужно, так не нужно.
Может, кому другому пригодятся...
На то и форум.

"Ну, не нужно, так не нужно.
Может, кому другому пригодятся...
На то и форум."

- тоже верно! icon_smile.gif И так бывает! Как известно На базаре два дурака! Один-продает! Другой покупает! icon_lol.gif

Так ктонить может дать ссылочку на интнресующую меня(и не только(уверен!)) инф ???

есть здесь чел. зовут VАN. Обратись,он напишет. когда-то обещал. правда за доп. плату. сайт у него есть. fеrrа.pу что-ли.

За дополнительную плату Я уверен тут много желающих найдется помочь icon_smile.gif Разве не так ??!

P.S. Не нашел такого сайта!

buba, дело в том что если Вы хотите знать ВСЕ, или даже почти все, то это тот самый кропотливый труд, просматривать журналы, копатся в интернете, оьщатся на форумах, экспериментировать со своей системой, с системами друзей, покупать чтото, чтото менять, обретать некоторые знания, делать для себя выводы...
все сразу не бывает icon_wink.gif

словом, давайте к конкретике (а иначе Вам никто ничего дельного не посоветует), я так понимаю Вы хотите купить (набор) АС тогда есть несколько вопросов которые надо решить для себя
1.это будет стерео (2 колонки) или ДК 5.1....10.2
2. брать полочники или напольники ---- какая площадь комнаты? есть ли место чтоб нормально поставить напольники?
3.музыкальные предпочтения электроника/поп/рок/класика/джаз...
4.Бюджет!!!! 500у.е. 1500у.е. 3500у.е.???
5.остальные компоненты (СД-ИУ, ДВД-РЕС?)
6.отделка, внешний вид? или по барабану?
может что забыл --- допишите icon_biggrin.gif

нередко помогает покупка журнала типа СиВ так вы сможете
1.почитать тест например полочные АС за +/-****у.е.
2.наткнетесь на толковую статью...
3.почитаете список фирм которые производят АС, посетите их сайт, почитайте как они себя хвалят icon_biggrin.gif (какие технологии, ноу-хау фирмы, фотки посмотрите), сравните с тем что в тесте прочитали... может какихто пара вариантов вам приглянется icon_wink.gif

пойдите в магазин с техникой, где есть выбор и готовый к сотрудничеству персонал
1.послушайте разные АС, со своими любимыми дисками, и желательно с такого же плана электроникой, определите какой тип звучания Вам больше нравится...
2.послушайте что скажет продавец, может он чтото дельное предложит?

т.о. получите пищу для размышления, а если чтото будет не ясно можете например на этом форуме спросить icon_wink.gif но тогда Ваши вопросы будут носить конкретный характер и на них будет проще отвечать!
Удачи Вам icon_smile.gif

buba, дело в том что если Вы хотите знать ВСЕ, или даже почти все, то это тот самый кропотливый труд, просматривать журналы, копатся в интернете, оьщатся на форумах, экспериментировать со своей системой, с системами друзей, покупать чтото, чтото менять, обретать некоторые знания, делать для себя выводы...
все сразу не бывает

-очень поучительно icon_smile.gif Ну что ж учтемС.

1.это будет стерео (2 колонки) или ДК 5.1....10.2
2. брать полочники или напольники ---- какая площадь комнаты? есть ли место чтоб нормально поставить напольники?
3.музыкальные предпочтения электроника/поп/рок/класика/джаз...
4.Бюджет!!!! 500у.е. 1500у.е. 3500у.е.???
5.остальные компоненты (СД-ИУ, ДВД-РЕС?)
6.отделка, внешний вид? или по барабану

-Отвечаю! icon_smile.gif Стерео(2 колонки) , напольники,площадь комнаты-15 квадратов(Завидуйте!) icon_smile.gif электроника/поп/рок/ Бюджет-до 1000 у.е
Компаненты будут браться под АС!
Отделка не важна ,важен - звук! Для дизайна у меня и мебелишка имеется! icon_smile.gif

нередко помогает покупка журнала типа СиВ так вы сможете
1.почитать тест например полочные АС за +/-****у.е.
2.наткнетесь на толковую статью...
3.почитаете список фирм которые производят АС, посетите их сайт, почитайте как они себя хвалят (какие технологии, ноу-хау фирмы, фотки посмотрите), сравните с тем что в тесте прочитали... может какихто пара вариантов вам приглянется

-В инете стока инф. в частности статьи из многочисленных журналов! Вон ... Даже книжки умные имеются! icon_smile.gif А скока добрых и отзывчивых людей! А Вы про журналы icon_smile.gif
Или только в журнале СиВ публикуют толковые статьи ??!

пойдите в магазин с техникой, где есть выбор и готовый к сотрудничеству персонал
1.послушайте разные АС, со своими любимыми дисками, и желательно с такого же плана электроникой, определите какой тип звучания Вам больше нравится

- согласен!

но тогда Ваши вопросы будут носить конкретный характер и на них будет проще отвечать!

- Помоему вопрос прозвучал -конкретнее не бывает icon_smile.gif Советы по выбору АС! Ну? И что же тут не конкретного ??? Вы наверное перепутали и хотели написть-"ответы"! icon_smile.gif Уже не помню кто, но кто то даже заявил ,что мол форум для того и существует что бы отвечать не по существу заданного вопроса! icon_smile.gif Причем с умным выражением на лице!

Надеюсь что теперь Вам проще будет отвечать ? icon_smile.gif Я коротко и ясно обрисовал что мне нужно!

"Удачи Вам"

-Удачи-ВСЕМ НАМ! icon_smile.gif Пусть будет так!

Как поет Гарик Кричевский-"Икра на белый хлеб,пусть будет так у всех!!!" icon_smile.gif

...вот видите, конкретика пошла: нужна пара напольников в 15м2 для электроники и попмузыки... icon_biggrin.gif

15м2 площадь не оч. большая, чтоб не было избытка баса есть смысл послушать 2-полосные напольники типа Монитор Аудио Силвер РС5, этот вариант даже дешевле 1000 будет... и отделка качественная как бонус icon_wink.gif

"вот видите, конкретика пошла"

-icon_smile.gif

" нужна пара напольников в 15м2

-именно так

"для электроники и попмузыки... "

-Ну уж точно не для классики и джаза! Одназначно! Не доросли мы еще до этого Не доросли! (эт я о себе) icon_smile.gif

15м2 площадь не оч. большая

-завтра же займусь поиском и покупкой новой квартиры с более большей площадью Метров-30-40 будет достаточно ? (шутка) icon_smile.gif

"чтоб не было избытка баса есть смысл послушать 2-полосные "

-но я читал что 2х полосники звучат хуже 3. Или это не так ? Ведь можно регулятором уменьшить бас ежели чего ?

"Монитор Аудио Силвер РС5"

-Щас глянем.Почитаем тесты,обзоры,отзывы

"и отделка качественная как бонус "

- Да хрен с ними (с бонусами) icon_smile.gif пусть себе оставят!

-

buba, мой маленький совет - меньше читайте форум, хотя и его можно почитать с недельку для общего ознакомления, а больше слушайте! Мой второй совет - послушать System Audio 1530, по мне так электронику и поп они отыгрывают на ура icon_cool.gif Удачи! И главное получайте удовольствие от вступления в мир хай-фая и относитесь к этому соответственно icon_wink.gif

Мой второй совет - послушать System Audio 1530, по мне так электронику и поп они отыгрывают на ура Удачи!

- Cпасибо за совет! Но За них пишут что для них нужна достаточно просторная комната! А у меня 15 квадратов icon_sad.gif


"И главное получайте удовольствие от вступления в мир хай-фая "

-да вот! Пытаюсь.... icon_smile.gif

"и относитесь к этому соответственно "

-Постараюсь СООТВЕТСТВОВАТЬ icon_smile.gif

buba писал(а):
Мой второй совет - послушать System Audio 1530, по мне так электронику и поп они отыгрывают на ура Удачи!

- Cпасибо за совет! Но За них пишут что для них нужна достаточно просторная комната! А у меня 15 квадратов icon_sad.gif

Да? А я только слышал, читал и убеждался на опыте что СА одни из очень немногих колонок, которые хорошо играют в маленьких помещениях, и это часто один из определяющих плюсов в их сторону, т.к. у большинства квартиры не километровые =) У меня 1530 хорошо играют в 14м, хотя в 20 они играют лучше, не спорю, но так будет со всеми колонками. У товарища vivarusa 1730 в комнате 12м, насколько помню, хотя может и тоже 14, но не больше, и не жалуется =)

Идет обработка информации! icon_smile.gif

Ежели вы батенька, отринете свой остренький юморок, - бесплатный совет: прислушайтесь к советам уважаемых форумчан, что советуют вам избрать в качестве отправной точки СА (Систем Аудио), как справедливо они подмечают, - в малых объемах это беспроигрышный вариант, с перспективой на переезд!
Удачи вам в выборе.

"Ежели вы батенька, отринете свой остренький юморок"

-Я вам не батенька! icon_wink.gif Я убежденный-атеист!

-Вообщето "Отриневать" надобно не юмор,а человеческую глупость . icon_wink.gif
Эт так,тоже, -бесплатный совет icon_smile.gif (мах на мах)

-А eще. Бесплатные советы с неплохим успехом можно собирать на площадях icon_lol.gif Там тоже хватает охотников!!!

Уверяю вас Оливер . Когда мне отвечают серьезно и по существу заданного мной вопроса -я внимательно читаю и слушаю! (прислушиваюсь) И даже-не юморю! icon_smile.gif

"Удачи вам в выборе."

-спасибо! И вам того же!(в смысле-удачи)

Вот! Раскопал таки кое чего. Кидаю ссылку Авось кому и сгодится! Помоему неплохая статья Тока тапочками не кидаться! icon_smile.gif

http://www.vibiraem.com/2006/12/28/page,2,kak_vybrat_nedorogojj_hifiusilitel_i_akusticheskuju_sistemu.html

"ИМХО, такая фигняяя! "

-Ну Допустим! icon_smile.gif А может сам дашь пару-тройку толковых и граммотных советов по выбору АС основываясь на своем богатом опыте ??? А мы тут всем форумом почитаем и заценим ??? Cлово предоставляется! icon_wink.gif Тока не надо в пример конкретные модели называть icon_smile.gif

А заодно и выслушаем мнение людей знающих с других форумов о том что ты напишешь! Я их спец. приглашу сюда в эту веточку . Не поленюсь icon_smile.gif
Ну так как ?

Или - языком пи##еть ,не мешки ворочать ??? icon_wink.gif icon_lol.gif

BUBA чтобы понять какой сорт персиков вкуснее ,Вы тоже искали статьи в инете ,по выбору вкусных персиков? Я брал и пробовал!А чтобы понять какая бабец лучше трах-трах Вы собирали брифинг всех Вам знакомых и не очень и совещались? Я брал и пробовал! Так-же и со звуком,мне понравился звук JBL,и если три-четыре гада скажут "Говно полное",вряд-ли от этого что-то поменяеться,так-как ходил и выбирал сам.И только так можно выбрать что-то для себя.

Rastaman А я всегда опираюсь на мнение не Васи Пупкина и Леши Кривоного а на мнение большинства людей(чел 100-300-500) С помощью сети и гугыля это леГко и не особо сложно. И если молва по земле матушке поползет о "квадратных" персиках или народ благожелательно будет отзываться о поблядушке Настеньке То я пожалуй и заинтересуюсь таковыми icon_smile.gif И вот тогда и побробую возможно их на вкус! icon_wink.gif

А то "рыбы в море а тем более в акеяне - много. И всей жизни пожалуй не хватит что бы все перепробывать! (я не говорю уже за маны маны)

Приведу простой пример! Ну например можно всю свою жизнь варить борщ не вкусный (есть такие девки) и подавать его мужу к столу (я конечно-утрирую) И есть такие мужья которые будут сопеть в две дырочки и молча есть токовой! Или тоже будут считать его вкусным так как других то борщей есть им и не доводилось в своей жизни icon_smile.gif

Я не сильно путанно обьясняюсь ?! icon_smile.gif

У меня такое ощущение, что автор затеял ветку, для того чтобы постебаться над доверчивыми и простодушными участниками форума. Ни один совет не принят, все в большей или меньшей мере осмеяны. Почитай журнал - не хочу там одна глупость, сходи в магазин послушай, не пойду там так всего много, что жизни не хватит... ну и т.д.
Ну а если мое ощущение ошибочно, то почитайте http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2066 и поймете, что Ваши попытки не вставая с дивана выбрать акустику тщетны.

"У меня такое ощущение, что автор затеял ветку, для того чтобы постебаться над доверчивыми и простодушными участниками форума. Ни один совет не принят, все в большей или меньшей мере осмеяны. Почитай журнал - не хочу там одна глупость, сходи в магазин послушай, не пойду там так всего много, что жизни не хватит... ну и т.д. "

-Вы сильно ошибаетесь! Не надо играть-в испорченный телефон! icon_wink.gif Где это я стебался и когда ??? Не надо коверкать и искажать а затем преподносить в таком виде инф остальным форумчанам. Впрочем у всех есть глаза Вот он я-на виду у всех! Так шо не надо ля-ля! icon_wink.gif
Интересно Где это вы тут в этой ветке увидили "доверчивых и простодушных" ??? Пальцем укажите icon_smile.gif

" то почитайте http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2066 и поймете, что Ваши попытки не вставая с дивана выбрать акустику тщетны"

-Щас гляну.

А со своего дивана я встаю тока тогда когда на все 100% уверен что в данном случае это необходимо! icon_wink.gif Ленивые мы icon_smile.gif

"Семь раз отмерь.один раз отрежь!" Так гласит нар мудрость icon_smile.gif

мля-я-я, не ветка, а гониво за звездочками возле ника...

"мля-я-я, не ветка, а гониво за звездочками возле ника... "

Ну , каждый понимает по своему! Но в одном вы правы Пока что один БЕСТОЛКОВЫЙ треп. cry.gif icon_sad.gif

Но зато скока УЧИТЕЛЕЙ жизни! Стока советов "умных" понадовали Обьяняя что такое-хорошо и что такое есть -плохо. icon_smile.gif
Вообщем все шо угодно, но только не то о чем я просил! icon_lol.gif

P.S. Кстати отдаю все своиз звездочки (правда их немного) любому желающему! icon_smile.gif Забирайте ! Я не жадный.

...конструктивной беседы не видно icon_confused.gif
БУБА, Вы обработали инфу по МА РС5???
а по СА?

Смотрел Читал Записал их себе в список! icon_smile.gif Правда за первые почему то пишут что им нужна просторная комната а за вторые что их 5 серий! (так какую модель вы бы порекомендовали?)Там пишут что серия mpl создана - изумлять!
Окончательный вердикт мой будет вынесен после прослушивания
За предложенные варианты - спасибо!

kuzma_lv А какой бы стереусилитель к этим АС посоветовали бы ?( стоимостью до 700$)Теоретически какой бы был не плох ? (тоже если можно пару-тройку вариантов)

И хотелось бы услышать ваше ИМХО о АС Jamo в той же ценовой категории

...меньше читайте что пишут, такие слова, как "изумлять" вообще неоднозначно характеризуют АС, кого и чем???? ну да ладно...
из ИУ смотрите на денон 1500 (как более дешевый вариант --- 700), маранц 7001, онкио 9555, из НАДа чтото...

по JAMO я не спец...

...меньше читайте что пишут, такие слова, как "изумлять" вообще неоднозначно характеризуют АС, кого и чем???? ну да ладно

- Ну,- видимо своим невероятно красивым звуком icon_smile.gif Да я и не обращаю как раз icon_smile.gif
Послушаем! Оценю.
icon_cool.gif

ИУ смотрите на денон 1500 (как более дешевый вариант --- 700), маранц 7001, онкио 9555, из НАДа чтото...

-Учтем. Cпасибо!

А я все же не могу успокоится icon_smile.gif Все чего то ищУ - http://rus.625-net.ru/625/1998/03/rev1.htm