Форум
Переносная техника

Подскажите какой выбрать МР3 плеер дисковый?

Подскажите какой выбрать МР3 плеер дисковый?

Подскажите пожалуйста какой лучше приобрести МР3 плеер дисковый? Как вы считаете IRiver хорошие плеера? Для меня, что главное в плеере, чтобы было качественное звучание. Наушники в оправе, а не вкладыши. Хороший антишок, чтобы свободно можно было слушать музыку в машине в автобусе, при ходьбе пешком, или даже во время бега. Басы конечно люблю, качественные басы и умеренные верха,(высокие частоты). Конечно же должен быть линейный выход. Если будет плавная регулировка тембра звука это будет вообще супер. Но насколько я знаю это реально только для стационарной Hi Fi техники. И питание хотелось бы чтобы было от аккумуляторов типа АА, или пальчиковые батарейки.
Да и мне интересно, а есть ли DVD плеера переносные без экрана, только для воспроизведения музыки с DVD дисков?

Подскажите пожалуйста какой лучше приобрести МР3 плеер дисковый? Как вы считаете IRiver хорошие плеера?

Так iriver вроде с CD-плеерами завязал... ИМХО, последние модели (которые всё ещё можно найти в продаже) были мягко говоря не очень удачными, причём как конструктивно, так и программно (микро ПО). Хотя, конечно, функциональность была потрясающая, но при такой железной реализации... В общем, попробуйте поискать что-то из Panasonic\Sony.

Наушники в оправе, а не вкладыши.

Это маловероятно в комплекте - не модно что ли... Так что приготовьтесь в любом случае докупать подходящие наушники. Кстати, чаще всего комплектные уши "не блещут" как по звуку, так и по удобству, так что с этой точки зрения комплектация довольно убогими наушниками оправдана - чаще всего всё равно докупаются нормальные ушки (либо подключаются уже имеющиеся в наличии).

Да и мне интересно, а есть ли DVD плеера переносные без экрана, только для воспроизведения музыки с DVD дисков?

На сколько я понял, есть некий Explay V700, вроде как понимающий "диски ДВД". При этом не уточняются форматы этих самых ДВД... Возможно, ДВД-Видео он поймёт, а вот ан счёт ДВД-Аудио сильно сомневаюсь. Особенно удивила его стоимость (около 2000руб.), хотя, учитывая производителя...
Кстати, а в чём радость проигрывания ДВД-Аудио в условиях портатива?

Серега я не совсем понял какие могут быть проблемы с I river. Я уже вроде бы нашел в Интернете I River iMP550. Вроде бы хороший плеер. Правда нет обычного линейного выхода. Есть оптический. Еще нашел Panasonic много моделей. Не знаю какая лучше. Главное чтобы было качество хорошее при воспроизведении. При езде на машине, автобусе не сбивался. И чтобы хорошо читал CD RW. Это самое главное! Потому что я хочу пользоваться именно этими дисками записанными на компьютере. И предполагаю часто перезаписывать их. А зачем нужен DVD плеер. Я думал в принципе это понятно. Я бы в любом случае взял тогда DVD плеер дисковый, а не CD. Ведь емкость DVD диска 4.37 Гб, а CD 700 Мб. Разница на лицо, диски дешевые. Я столько смог бы записать информации(музыки, аудиокниг) в MP3! Вроде бы здесь все предельно ясно, и понятно. Если можешь подскажи все же на чем лучше остановить выбор. CD плеера я имею ввиду дисковые.

Серега я не совсем понял какие могут быть проблемы с I river.

Полистайте форум. icon_wink.gif Неохота повторяться... Вообще сейчас я бы дисковый плеер от ривера брать тем более не стал - говорю же, завязывают они с ними. В частности 550-ый, если не ошибаюсь, снят с производства пару лет назад... Но и тогда он был достаточно ненадёжным и не сказать, что удобным. Читайте форум, всё писали.

На счёт "чего взять" - пардон, по моделям не подскажу принципиально (не в моих правилах). Одно могу сказать точно - хотите надёжности и долгой работы от АА - не берите дисковые iriver (тем более они на своих плоских аккумуляторах, а не стандартных АА, хотя возможность такая есть - присоединением внешнего отсека на проводке). По поводу ДВД - мысль ясна, я просто думал, что речь о ДВД-Аудио. icon_smile.gif Уже писал, что пока в руках ничего такого не держал, в новостях видел только упомянутую модель Explay, но доверия по надёжности у меня к ней нет.
Могу так же отметить, что под дискмены сони автоматом придётся брать чувствительные ушки (они там всё борятся за сохранение слуха, посему кричат они негромко), выбрав панасоник вы скорее всего столкнётесь с невозможностью перемотки мр3, зато по мощности нет такого ограничения. icon_smile.gif Решать вам, тут же на форуме уже были разговоры на эту тему.

Купи себе SONY 430 или лучше 431 (с пультиком). Я себе купил 430 модель, другой просто не было. Вполне прилично играет и CD-диски, и MP3, правда, наушники, идущие в комплекте, я сразу же заменил на наушники Sony MDR-410. От комплектных ушей-вкладышей отказался из-за их очень низкой эргономики - через какое-то время начинали болеть уши, особенно левое!, хотя звучали они вполне сносно, учитывая их копеечную цену.
ИЗ ЕГО ПЛЮСОВ ОТМЕЧУ СЛЕДУЮЩИЕ:
1. Может длительное время (от 20 часов(CD, MP3) до 40 часов (FM-радио) работать всего лишь от одной пальчиковой батарейки! Класс!!!
2. Имеет встроенный параметрический эквалайзер + фиксированные регулировки баса (несколько режимов).
3. Данный плеер имеет FM-приемник, что иногда бывает очень полезно!
4. Хорошее качество сборки (не Китай).
ИЗ МИНУСОВ:
1. Не совсем удобный, на мой взгляд, джойстик (небольшой рычажок), которым регулируется громкость плеера, включается воспроизведение CD и MP3. Если купите модель с пультом, то данное неудобство, думаю, отпадет.
Спасибо.

Sokol1977, у 550 ривера оптика совмещена с линейным выходом, не надо песен*) У меня с 2004 года слушаецо imp550, только накрылся блок зарядки, как и у многих. Это - единственная проблема. Т.е. акки заряжаются не в плеере, а в зу отдельном. Немного неудобно. А так - до сих пор не жалею потраченных на него четырех с хвостиком тыщщ. Ухи могу рекомендовать akg k26p и koss portapro, они спэшл для портатива; первые я слушал, вторые - мало, но portapro выпускают вроде уже 25 лет, и никто еще не жаловалсяicon_smile.gif Но акг имхо лучше, не такая попса, особенно на басах и вообще мне больше понравились icon_smile.gif Вот к26p, а вот обзорчик на Ферре про схожие ухи, можешь почитать.

Ребята я нашел вот такой плеер на Панасоник.ру. Panasonic 830 вроде бы хороший. Наушники в оправе. Аккамуляторы АА можно применять. вопрос будет ли он хорошо читать CD RW и есть ли действительно перемотка треков?

если нет инстукции залезь на тот же панасоник и скачай там, скать что с ним работал не могу, но сама по себе фирма производитель весьма не плохая

Есть такой переносной плеер EXPLAY 700, читает с DVD форматы МР3, МР4, AVI, разработан в России, сделан в Китае. Работает как от сети так и от аккумуляторов, правда аккумуляторов хватает на 2 часа. Есть возможность у этого аппарата подключать "флэшку" через USB разъём, в этом случае аккумуляторов хватает уже на 3 часа. Цена 2000 рублей.
Наушники "тампоны", есть дисплей. Нет радио.
Резюме:
плюсы: читает все форматы (всеядный, в отличие от Panasonic и Sony), есть USB порт, цена смешная, компактен и лёгок, подключается к музыкальным центрам (если есть вход) и к TV;
минусы: тупое меню на TV, малая ёмкость аккумуляторов, подфайлы с "флэшки" не читает (не видит), на дисках DVD папки с МР3 файлами открывает только ему одному известным порядком, нет FM.
На даче, в дороге, командеровке и в глухих лесных посёлках вне конкуренции.

Считаю что лучше взять сони либо панас из верхних линееек .Особливо хороши Сони 20 и 830.Аиривер же брать не советую очень очень глючный!!!!

А лучше СД плеера вообще сейча не брать. Они все поголовно стали достаточно паршивенькие. Имею СД 920 от соньки и у друга панас 820 (кажеться) ... испортились они окончательно. Если и брать СД плеер - то найти что-то винтажное старое - когда производители еще старались делать качественный звук. Сейчас лучше уж iPod взять или Microtrak II от М-Аудио. Звук намного лучше. Только в траке дурайкое управление и акк никакой. Но по звуку - лучше врядли сейчас найдете. А покупать сейчас мобильный Сдюк - выкидывать деньги на ветер. IMHO конечно, но я их переслушал тучу уже и ничего достойного не увидел.