Форум
Акустика

Нужна помошь с сабом!!!

Нужна помошь с сабом!!!

Здравствуйте! Проблемма у меня следующая: взял себе сабвуфер послушать ultimate PS150II(актив). Источником служит компьютер а усилитель BBK AV212. Саб подключон через уселитель, а не напрямую через звуковую карту. Полученный бас меня сильно разочеровал, вскрыв сабвуфер и посмотрев на его усилитель стало понятно что не чего хорошего ждать не следует. Можно ли попробовать поставить место штатного уселителя, автомобильны? Будет ли какой либо эффект?
За ранее спасибо!

Re: Нужна помошь с сабом!!!

Klop_cs писал(а):
Здравствуйте! Проблемма у меня следующая: взял себе сабвуфер послушать ultimate PS150II(актив). Источником служит компьютер а усилитель BBK AV212. Саб подключон через уселитель, а не напрямую через звуковую карту. Полученный бас меня сильно разочеровал, вскрыв сабвуфер и посмотрев на его усилитель стало понятно что не чего хорошего ждать не следует. Можно ли попробовать поставить место штатного уселителя, автомобильны? Будет ли какой либо эффект?
За ранее спасибо!


Ничо не понять.Напиши еще раз.

напрямую это как? по высокому уровню? а подключили все правильно? а когда саб подключить к звуковой карте как со звуком? словом для начала удостовертесь что все подключено правильно, но на качество самого саба вряд ли это повлияет, и если Вам не нравится звук тогда варианта как минимум 2
1.если хочется поэкспериментировать ----- можно попробовать тюнингануть саб (особенно если все комплектующие есть, и не надо покупать тот же усил...), но IMHO вряд ли чтото стоящее получится... например на ск. я знаю автоэлектроника работает от 12в, а сеть 220 ---- нужен трансформатор... icon_confused.gif
2.поднакопить денег 400-500у.е. (сэкономив на деталях для тюнинга icon_wink.gif ) и купить готовый саб типа Велодайн СНТ 8Р...

Звуковая карта SB AU 4 в режиме 5.1 имеет выход на саббуфер и центральный канал, вот к нему я и подключил саб попробовать, а колонки через усилитель. В таком варианте сабом мона управлять по средствам дров звуковой карты. Бас слабый.
Ещё пробовал подключать через усилитель там есть выход на активный саббуфер, получается 2.1 Но в таком варианте тоже не чего хорошего . Качество сигнала откуда лучьше с звуковой карты или с DVD проигрывателя? А то может дело в карте? Или в усилке который просто мне кажется не способен воспроизводить нужные частоты?

"бас слабый" ---- а подкрутить 'level' на сабе не помагает?
а Вы пробовали другой саб? IMHO это единственный выбор, чтоб проверить кто виноват саб или карта, усил...?

Другой не пробовал нет такой возможности. А когда довавляешь Level гудит вся комната. Откуда сигнал качественее со звуковухи или с DVD.
А у Velodyne CHT-8R мощьность правда 2квт.

Klop_cs писал(а):
Другой не пробовал нет такой возможности. А когда довавляешь Level гудит вся комната. Откуда сигнал качественее со звуковухи или с DVD.
А у Velodyne CHT-8R мощьность правда 2квт.

я думаю что с хорошо записаного двд, с сабвуферного выхода ресивера (к которому подключен двд плеер по цыфре), тоесть в системе ДК...

если комната гудит, это плохо, а ск. метров комната? гул можно постараться уменьшить путем перемещения саба по комнате (например убрать его с угла...)
у велодайна восьмерки мощность не 2квт,
http://www.velodyne.ru/catalog/detail.php?gid=104343
но для комнат средних размеров его будет достаточно...

Комната 18м. А почему именно Velodyne CHT-8R?

...потому что IMHO это достаточно неплохой вариант за свою цену, хотя в принципе вариантов масса icon_biggrin.gif

согласен, неплохой...ээ...хороший аппарат! icon_biggrin.gif

лучше добавить самую малость и купит МЖ Акустик Про МК2.
http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/Product_html/PRO_50_MKII.htm

[quote="Оливер Кромвель"]лучше добавить самую малость и купит МЖ Акустик Про МК2.

А что неплохая система будет - бюджет саба=бюджет Всей его аппаратуры.
После МЖ Акустик Про МК2 менять надобно ВСЁ.
Вперёд и вверх.

Klop_cs писал(а):
Звуковая карта SB AU 4 в режиме 5.1 имеет выход на саббуфер и центральный канал, вот к нему я и подключил саб попробовать, а колонки через усилитель. В таком варианте сабом мона управлять по средствам дров звуковой карты. Бас слабый.
Ещё пробовал подключать через усилитель там есть выход на активный саббуфер, получается 2.1 Но в таком варианте тоже не чего хорошего . Качество сигнала откуда лучьше с звуковой карты или с DVD проигрывателя? А то может дело в карте? Или в усилке который просто мне кажется не способен воспроизводить нужные частоты?


Настройки и ещё раз настройки.Хор. методику применяет REL,читал в "аудиомагазине" 04г.откровения самого хозяина фирмы.Пробовал,помогает.Там главное,ты должен чювствовать саб,а не слышать его,так сказать Согласованность системы колонки-саб.Но это для музыки годится.
Моё имхо,саб должен копать в два раза глубже чем фронты,тогда легче согласовывать.

Dobcats писал(а):
Klop_cs писал(а):
Звуковая карта SB AU 4 в режиме 5.1 имеет выход на саббуфер и центральный канал, вот к нему я и подключил саб попробовать, а колонки через усилитель. В таком варианте сабом мона управлять по средствам дров звуковой карты. Бас слабый.
Ещё пробовал подключать через усилитель там есть выход на активный саббуфер, получается 2.1 Но в таком варианте тоже не чего хорошего . Качество сигнала откуда лучьше с звуковой карты или с DVD проигрывателя? А то может дело в карте? Или в усилке который просто мне кажется не способен воспроизводить нужные частоты?


Настройки и ещё раз настройки.Хор. методику применяет REL,читал в "аудиомагазине" 04г.откровения самого хозяина фирмы.Пробовал,помогает.Там главное,ты должен чювствовать саб,а не слышать его,так сказать Согласованность системы колонки-саб.Но это для музыки годится.
Моё имхо,саб должен копать в два раза глубже чем фронты,тогда легче согласовывать.


Да не факт. У меня саб с напольниками одинаково копают, просто я им грядки разные назначил, но по соседству.

Цитата:
Настройки и ещё раз настройки.Хор. методику применяет REL,читал в "аудиомагазине" 04г.откровения самого хозяина фирмы.Пробовал,помогает.Там главное,ты должен чювствовать саб,а не слышать его,так сказать Согласованность системы колонки-саб.Но это для музыки годится.
Моё имхо,саб должен копать в два раза глубже чем фронты,тогда легче согласовывать.

Цитата:
Да не факт. У меня саб с напольниками одинаково копают, просто я им грядки разные назначил, но по соседству. Приветствую тебя AlexPAP. Пр.пр.за задержку.
Грядки ты чем обозначил, ресом? Я про связку стерео усил+саб по высокому сигналу, там помогут только настройки на сасом сабе. А про глубину, так я в том смысле, что чем глубже саб играет, тем меньше у него нижняя частота настройки фильтра (зачастую) и грядки будут обозначены сами icon_smile.gif

И тебя приветствую !
Рес у меня работает, как усилитель, цифрой не пользуюсь вообще. Саб подключен к выходным клеемам, вместе с напольниками. Что бы напольники копали слишком "глубоко", заткнул им фазоинверторы. А саб на "50 гц" и регулятор уровня на 12 часов. Работает, как одна система.

Виноват, ошибка. Заткнул что бы "не копали".