Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

technics sl-ps670D - что с ним делать?

technics sl-ps670D - что с ним делать?

имеется CD проигрыватель technics sl-ps670D

хотел использовать его при компоновке Hi Fi системы- знакомый уверяет что проще выкинуть. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Имеет ли смысл задействовать этот аппарат или он настолько устрел, что проще выкинуть и приобрести что нибудь стоящее?!
Если старый конь борозды не испортит, то что порекомендуете к нему подобрать

Дмитрий

icon_eek.gif

670

На счёт выкинуть, ну не знаю. По чему так жестоко? У меня стоит такой же. Чё добрый аппарат, работает плавно, внешний вид и дисплей не раздражают, звучит ровно. Мне тут сказали у него применена система отвода лазера вниз (что то в этом роде), такая применяется в более дорогих проигрователях типа NAD, а в своё время применялась в High-End аппаратуре. В этом направлении ни чего больше не спрашивайте у меня, я лишь передаю информацию, которую услышал от спецов. Другое вопрос, если дело в изношености аппарата (а у вас судя по всему он в порядке).. ну не выбрасывайте всё равно. Отдайте кому ни будь в деревню, местным диджеям guitar.gif

Спасибо за ответ.
А остальные компаненты Hi Fi системы у вас какие?

670

У меня стоит усилитель Technics SU-A700Mk2, к 670-му конектится межблочником от Pioneer за 50$ с позолотой на контактах. Акустика Estonia-021 две пары. Проводка внутри АС поменена на бескислородную медь (чуть ли не американскую, специ меняли). Провода на АС тоже бескислородная медь, толстенные, но не какие ни будь там супер дорогие, а на отрез в магазине брали 50 рублей метр. Сейчас хочу потихоньку собрать систему из ES-класса от Сони (друзья настаивают), но в то же время и тем доволен что имею.

P.S. Система стоит так; СД-проигрователь, на нём усилитель, по бокам по две колонки (друг на друге). И в стороне стоит тюнер Sony S505ES icon_confused.gif

Дмитрий76 писал(а):
Спасибо за ответ.
А остальные компаненты Hi Fi системы у вас какие?


А можно узнать какой у вас "силачь" стоит? Или ни чего не стоит, кроме как 670-го сиротинушки?

один сиротинушка icon_smile.gif
на самом деле была старая ламповая техника - эстония советских времен. Очень хорошо звучала,но естественно из всех носителей играла только винил. Захотелось осовременить, слушать СД. Купил Техникс непродолжительное время слушал - все устраивало но как назло накрылся усилитель.
Дома - музыкальный центр сони, но старенький 95 года некоторые современные СД не крутит, поэтому подключил к нему Техникс - тот играет все, но как понимаете особого удовольствия от этого не получаю.
Поэтому и ломаю сейчас голову как приспособить проигрыватель (эксплуатировался мало)

Re: technics sl-ps670D - что с ним делать?

Дмитрий76 писал(а):
имеется CD проигрыватель technics technics sl-ps670D

хотел использовать его при компоновке Hi Fi системы- знакомый уверяет что проще выкинуть. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Имеет ли смысл задействовать этот аппарат или он настолько устрел, что проще выкинуть и приобрести что нибудь стоящее?!
Если старый конь борозды не испортит, то что порекомендуете к нему подобрать

Дмитрий

icon_eek.gif

Выкидывать уж точно не нужно . 670-отличная машина с неубиваемой оптикой и механикой привода . Прослужит вам еще лет десять . Купите к нему усилитель .желательно японского производителя,смените колонки и многие часы удовольствия от безупречно работающего аппарата Вам гарантированы.
И не слушайте неумные высказывания ,что technics плохо звучит,итд ... итп... В свое время он был лучшим ,сейчас он просто хороший среднего класса аппарат. А вот ныне хвалимые кембриджи,атоллы,и прочие европейско-китайские "производители" в 70-80 еще и не появились на свет,а лет через десять уже пропадут ,сметенные новой волной китайских брендов,увы.но такова судьба всех фирм,занимающихся сборкой ,а не разработкой. И вряд ли на вторичном рынке всплывут аппараты этих фирм,выпущенные сегодня . Не доживут они -развалятся ,как развалились от старости большинство когда -то очень хвалимых,а ныне почти забытых аппаратов от Шервуда А вот техникс-останется.

полностью согласен. вперед за новым усем и система будет долго радовать. "СиВ"-90-ых:-в который раз отмечаем безупречную механику Техникс. для нашего развития зайди на сайт P.Санчеса.

JD писал(а):
полностью согласен. вперед за новым усем и система будет долго радовать. "СиВ"-90-ых:-в который раз отмечаем безупречную механику Техникс. для нашего развития зайди на сайт P.Санчеса.


а адрес этого сайта не подскажете

Дмитрий76 писал(а):
один сиротинушка icon_smile.gif
на самом деле была старая ламповая техника - эстония советских времен. Очень хорошо звучала,но естественно из всех носителей играла только винил. Захотелось осовременить, слушать СД. Купил Техникс непродолжительное время слушал - все устраивало но как назло накрылся усилитель.
Дома - музыкальный центр сони, но старенький 95 года некоторые современные СД не крутит, поэтому подключил к нему Техникс - тот играет все, но как понимаете особого удовольствия от этого не получаю.
Поэтому и ломаю сейчас голову как приспособить проигрыватель (эксплуатировался мало)


Хм, конечно ваш центр ровняет под себя(!) ваш 670-ый, по этому радости ни какой. После этого сообщения от вас прочитал другие мнения от участников.. ну прямо как с моих мыслей пишут icon_biggrin.gif Всё верно говорят! Действительно приобретите какой ни будь Японский аппаратец к нему, они явно должны вместе "спеться". Если подвернётся Technics с окончанием Mk2 в названии модели, берите! Конечно убедитесь сначала, что он не "убит" и, кстати, цены нынче на них "добрые". Наверно сами знаете, что обозначение Mk2 ставится некоторыми фирмами на аппараты более удачные из общего ряда. Повторюсь у меня SU-A700Mk2, звучит прекрасно, музыкален, нареканий к нему нет.

Недавно мне предлагали акустику к моим блокам Technics SB-M500. И взял бы, да вот пока всё таки манит меня идея собрать другую систему из ES-компонентов от Sony. В то же время я наслышан об этой акустике достаточно, многие хвалят. Тем более уверен что мои блоки приняли бы её, как родную и спели бы в попад.. но вот пока о другом мечтаю icon_wink.gif

lauh_2.gif оказывается у меня не 670D, а 670A, но думаю это не принципиально.