Форум
Акустика

2.0 АС,18 м^2=20т.р

2.0 АС,18 м^2=20т.р

Здравствуйте, не особо силен во всех терминах и определениях, поэтому попробую объяснить на пальцах что мне нужно. стоит следующая задача: нужна акустика для прослушивания музыки с компа. хочется 2.0 напольную . насколько я понимаю для этого нужны:
1. собственно сами громкоговорители
2. ресивер
3. звуковая карта (на данный момент стоит SB live 5.1 , которая в общую концепцию хай-фай не вписывается)
бюджет - 20т.р. , комната - 18 м2.
прочитал кучу обзоров\тестов\форумов и еще больше запутался.
теперь вопросы
1. нужно ли что либо к этому списку?
2. можно ли уложиться в этот бюджет? и стоит ли покупать напольники или все же остановиться на полочном решении?
3. и какое должно быть распределение денег на эти компоненты ?

читал тут тему со схожим вопросом, поэтому убедительная просьба не говорить о том что за эту цену лучше вообще ничего не покупать.
сначала присмотрелся к jbl e80, почитал ваши отзывы - решительно отказался =)
потом были ямахи, опять же что-то не лестные о них мнения =)
хотелось бы не пространственных рассуждений а конкретных указаний, если можно - на доступном уровне.
заранее благодарен за ответы.

копи ещё столько же как минимум

чтоб потом совсем не разочароваться в хи фи, а жблы всякие в этом здорово помогают

а если к примеру пока не брать карту и поднять бюджет до 25 ?
особых притязательств к качеству звука нет.
и если нетрудно хотелось бы услышать ответ на третий вопрос о распределении финансов не в рублях, а в процентах (то есть от бюджета не отталкиваясь).

карта минимум 4, акустика минимум 15, усилитель минимум 6 проценты считай сам

примерно, о чём ты говорил вначале http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43004&sid=958b8c2be8daf95e70fd4e0d44a52294

и если остановиться на предложенном в этой теме усилителе (Denon PMA-700AE, bl), можно ли к нему подобрать напольные громкоговорители в пределах 15т.р. ?

Теоретически да, почитай форум и многое станет ясно

www.pult.ru сходи,посмотри. там до черта всего и отзывы покупателей есть. посмотри для своей ситуации шервуд 5103 помоему.

Да не мучайте вы парня. Неизвестно вообще его уровень капризности или степень болезни аудиофилией.
У меня, вон, друг купил вообще акустику за 8000 рублей и счастлив до опупения.
Какую? Да Sven.
А знаете какая раньше была? Тоже Sven.

Все познается в сравнении.

Санитариум, расскажи что у тебя _сейчас стоит в комнате/подключено к компу?

Mission M34i / Tannoy Mercury/Fusion 4 / Monitor Audio BR4 а лучше подкопить до JM-Lab Focal Chorus 714S
NAD C352, в самом крайнем случае NAD C320BEE

В последствии звуковую карту ESI Juli@ / E-MU 1212m. Лучше вторую.

Ресиверы в топку, новодельные напольнеги по 500 у.е. с кучей динамиков и тремя полосами сразу вычеркнуть из списка. Все до единого.

В принципе, если поднатужиться до JM-Lab Focal Chorus 714S и хотя бы 320-го НАДа, и потом купить звуковушку, то будет более менее. Хотя 320-ый НАД ниже уровня, чем 714S. Но всё же...

Если всё сразу, то Mission M33i / Tannoy 3 + NAD C320BEE + звуковая карта.

Сейчас Focal S что-то давно не видать только V продаются а они реально 23-шт, не знаю по мне дак дороговато, если б хоть 716 столько стоили то да.

[Viru$] писал(а):
Mission M34i / Tannoy Mercury/Fusion 4 / ...


Если любите звонкость и басовитость, а размеры колонок не критичны, то добавьте в список AVE 806 - ровный импеданс, не критичны к усилению.

Gofrey писал(а):
Сейчас Focal S что-то давно не видать только V продаются а они реально 23-шт, не знаю по мне дак дороговато, если б хоть 716 столько стоили то да.

1,5 года назад сдал JMLab Chorus725 без индекса за 40 тысяч. Совершенно не то звучание как Sки или V. ИМХО без индекса колонки классные для своей ценовой категории и всяко лучше чем Sки или V. Советую поискать б/у JMLab Chorus 705,706,714,715 или 725 .