Форум
Кино

Ультиматум Борна

Ультиматум Борна

Толькочто посмотрел в кино, премьера icon_biggrin.gif
ничего так, надо сказать, фильм держит в напряжении до последней минуты,
и погони, и драки, и все достаточно реалистично, (за исключением нескольких эпизодов, особенно на ауди icon_biggrin.gif ) красиво, без тупых нереальных карате-трюков, словом в стиле первых двух.
вообще IMHO достойный фильм из достаточно хорошей трилогии, во всяком случае не сразу на ум приходят приключенческие боевики про спецагентов последних лет такого же уровня...

P.S.хотел купить на двд Превосходство Борна, но его все нет и нет, потом вышел какойто непонятный релиз 2в1 Идентификация+Превосходство, и на коробке не написано на скольких дисках icon_exclaim.gif по виду коробка обычная, по цене почти как за 2двд, чуть дешевле, продавец не в курсе, Идентификация у меня уже есть... может со временем выйдет трилогия в подарочном варианте ---- куплю icon_biggrin.gif

что, Борна никто не любит??? icon_confused.gif

А чего его любить ? Он же не баба !? icon_lol.gif
Посмотреть посмотрел, не хуже первых частей. В коллекцию куплю. Чего еще обсуждать ?

Serg_Go писал(а):
А чего его любить ? Он же не баба !? icon_lol.gif
Посмотреть посмотрел, не хуже первых частей. В коллекцию куплю. Чего еще обсуждать ?


и правда... Борн не баба... icon_confused.gif
но фильм клевый icon_biggrin.gif

полное разочарование,фильм не следует смотреть,крупные планы всё мельтишит если во время действа камера держит кадр более 2 секунд уже хорошо,снято типа с рук,что не добавляет смотрибельности.плюс пафос америкосов,плюс всё охватывающие ляпы,один только выпрыг через стекло в особо секретном центе чё стоит,итд и тп,Мэтт Дэймон сдулся,первый борн так и остался первым.

...снимали ручной камерой, типа чтоб добавить реализма, как во втором, но IMHO вот второго борна было не реально смотреть, особенно сцену боя с агентом на дому... такое впечатление что щас укачает, в 3 борне эффект менее выражен.. icon_smile.gif
а ляпы это ж как говорится класика жанра боевикового icon_biggrin.gif
согласен первый борн --- БЭСТ, во втором бест ---- последних минут 20, погоня по Москве icon_rolleyes.gif ради их одних есть смысл смотреть фильм...

P.S.прыжок Борна, это еще семечки, Лэнгдону можно а Борну нет???? ----- дудки icon_wink.gif

от их реализма глаза болят
а ляпы первый себя позиционировал как более менее реальный фильм без бега по потолку и балетных махов ногами,второй подсел,мне думалось,что при засилии на экранах суперр махочей типа один 10 не боюсь,да и лидеры в этом жанре известны,борн будет тяготеть к первой части,увы.а смотреть столько времени как кренделя катаються на мопедиках???!!просто супер отстой.

а мне не понравился.

длительные паузы диалогах заставляли скучать, и вообще единственный момент за фильм - это автоперегоны с классной аварией в финале. Это красиво. а так еле досидел до конца сеанса.

З.Ы. еще микс на моби в финальных титрах понравился.

бугивуги писал(а):

З.Ы. еще микс на моби в финальных титрах понравился.

+1. Классная музычка, могет и получше кина будет icon_biggrin.gif

garantt писал(а):
полное разочарование,фильм не следует смотреть,крупные планы всё мельтишит если во время действа камера держит кадр более 2 секунд уже хорошо,снято типа с рук,что не добавляет смотрибельности.плюс пафос америкосов,плюс всё охватывающие ляпы,один только выпрыг через стекло в особо секретном центе чё стоит,итд и тп,Мэтт Дэймон сдулся,первый борн так и остался первым.

+1 agree.gif
... бестолковый фильм

Да нормальный фильм, не хуже других, особенно драки хорошо поставлены, без ...удацких криков и междометий. Но, сука, охеренно раздражают ...издец, какие умные бабы из руководства всяких-разных спецслужб. Хотя все знают, что они, в общем, дуры, тем более для такой работы. Тем не менее, в америкозовских кинах, мля, постоянно присутствуют...

Отсмотрел сие творение. Купил ДВД из серии "на раз". Но посмотрю еще, и хотя особого смысла там искать нет смысла (ссори за каламбур), но кино явно не так плохо, как тут о нем отзывались. Практически семейный фильм - ни ужасов, ни мерзостей, сплошной позитиф в борьбе с маразмом и амнезией. На ляпы в таких фильмах стараюсь вообще не обращать внимание, т.к. изначально это не критично и от комиксов здесь недалеко уходят. В общем мое мнение - фильм неплохой.

Oven писал(а):
Отсмотрел сие творение. Купил ДВД из серии "на раз". Но посмотрю еще, и хотя особого смысла там искать нет смысла (ссори за каламбур), но кино явно не так плохо, как тут о нем отзывались. Практически семейный фильм - ни ужасов, ни мерзостей, сплошной позитиф в борьбе с маразмом и амнезией. На ляпы в таких фильмах стараюсь вообще не обращать внимание, т.к. изначально это не критично и от комиксов здесь недалеко уходят. В общем мое мнение - фильм неплохой.


полносьтью согласен...
...я я о том же agree.gif

уже третий день смотрю, больше 10 минут не получается

счастливый, а я в кино смотрел. help.gif

++++счастливый, а я в кино смотрел. ++++

Надо было водкой впечатления глушить! icon_smile.gif

Трилогия вся хороша! Издание тоже супер. Идентификация была издана в Великобритании, звук английский в dts - просто класс. Превосходство издано Technicolor Польша - издание тоже на редкость удачное. Да и Ультиматум, несмотря на отечественное издание, то же по качеству не подкачал. Фильмы интересные с хорошими сценариями с отличным подбором актеров. Хотя режиссеры разные, фильмы сняты в одном стиле. Редко бывает в Голливуде что продолжение получается не слабее оригинала.

не надо было сидеть на работающем дизеле,чоб его тряска синхронизировалась с тряской камеры.ну и водочка -для лучшей синхронизации.