Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель?

Усилитель?

Прошу снова помощи. Планирую в выходные съездить за усилком выбор пал на Onkyo A9555 и на Sherwood AX 5103 акустика у меня Paradigm monitor 9 v.5, Проблема в том, что указанной акустики, даже фирмы, в городе нет. Усилители в разных концах города. Что выбрать не знаю. Слушаю металл, джаз иногда электро и классику. Что выбрать, чтоб не было обидно за потраченное время и деньги. Буду брать наобум либо то, либо то, что посоветуете. А что звуковухи е-му 1212 м сняли с производства, нигде в Челябинске нет.

Хорошие звуковухи иногда даже в москве пропадают сам ждал месяц пока появилсь 1212, у меня онкия такая мне нравится шервуд не слышал.

Кстати почём у вас онкии если 19 то ябы лучше маленько добавил и взял ден 1500 хотя не знаю онкия тоже хороша icon_cool.gif

Сам через неделю жду Onkyo 9355. На 9555 чего-то зажлобил. 9755 очень хвалил Oven, да и не только он. Думаю на небольших уровнях прослушивания 9555 не должен слить 9755-му. Основное их отличие - количество трансформаторов, хотя одна маленькая ложка масла может испортить всю эту кашу нахрен ! cry.gif

Ага и описание у них одно на 9555/9755 icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати почём у вас онкии если 19 то ябы лучше маленько добавил и взял ден 1500 хотя не знаю онкия тоже хороша
онкио 9555 месяця полтора назад видел за 18
про шервуды пишут, что баланс нарушен и ещё что то, но описание про мясистый звук и цена 7 т.р. завлекает, а всё же охто онкио, но это всё без прослушки оных аппаратов, что взять, чтоб не ошибиться, help

7 т.р. против онкии пролетит со свистом icon_biggrin.gif

Если не попрёт куда это всё девать, попробовал у нас в городе рево 5.1 за 1,5 тыс руб продать, никому не надо, усли rotel ra-931 за 2-3 тыс руб, не надо здесь никому ничего не надо

Цитата:
7 т.р. против онкии пролетит со свистом
немного не понимаю, что пролетит, что взять то

Если комната не больше 20 метров советовал бы онкию 9355 или ден 700 это нармальные усилы вот но больше чем на 19-20 метров не пойдуть, ну а если денег не жалко то берите 9555 или 1500 вот а шервуд он не лучше вашего ротеля будет даже похуже как бы ещё одно барахло продавать не захотелось. 9555 за 18-19 дорого надо постараться за 16 найти красная цена. посмотрите ещё маранц 7001 он вроде за 16 должен быть.

сколько стоит онкё-то?

за 16000 будет только серый, но эту технику всегда можно было покупать какого угодно "цвета" спокойно )

Цитата:
сколько стоит онкё-то?
Цитата:

18 был мож сейчас дороже, да не важно нади блин и всё денон 1500 вроде 30 у нас там завтра позвоню точно узнаю, а вот шервуд точно 7 и точно есть в наличии, но что взять. А надо взять чтоб потом не пыркаться, начинается работа и эти лишние мысли не нужны, а нужен звук

18 был мож сейчас дороже, да не важно нади блин и всё денон 1500 вроде 30 у нас там завтра позвоню точно узнаю, а вот шервуд точно 7 и точно есть в наличии, но что взять. А надо взять чтоб потом не пыркаться, начинается работа и эти лишние мысли не нужны, а нужен звук. Не цитата это, а ответ

онкио берите спокойно - не разочарует и денон, но опять же с какой акустикой?

Цитата:
онкио берите спокойно - не разочарует и денон, но опять же с какой акустикой?
Paradigm monitor 9 v.5 вроде позиционируют как универсальная, но не бывает такого. Даже ради прикола написал письмо в саму контору парадигм, ответ пришел, что мол с любыми усилителями от 100 до 200 ват, но решил я их доконать и мол пишу далёкий мой канадский друг, я из Сибири, где только медведи и водка, не ради рекламы ответь, что за усилитель надо и т.д. на пару листов, жду ответа.

Спасибо конечно за ссылки, но проблема то не решена

Предлагают усилитель Onkyo A1-VL 41500 для меня непомерно дорого, но если вещь очень стоящая, то можно рассмотреть, что то инфы про эту модель мало

Так придётся и акустику и источник такого уровня покупать, готов за вещь заплатить 120 т.р. а если нет то этот крутой усил будет у тебя в холостую работать потому что всё его качество будет испорчено акустикой, хотя конечно на вырост всегда хорошо но за такие деньги уже совсем другой выбор горазло шире и поиск придётся вести сначала. за 40 я бы взял вещь которая в магазах стоит 80 не меньше.

А вот и твой усил
http://www.akkum.ru/show_good.php?idtov=869206&from=ya

между прочим некоторым звук 9755 больше нравится чем этот.

Да это так в порядке обсуждения, я всё про своё или шервуд, или онкио 9555, или уже денон 1500, но он уже в напряг

во прочитай мой пост вот здесь это правда впечатления жуткие icon_eek.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42972&postdays=0&postorder=asc&start=10

Ну у меня по моему и сейчас так, а разве это что то особенное, это норма, вот с амфитонами было по другому, там диффузор просто вырывался и обратный ход был произволен, но частота была намного ниже.
Так всё же Onkyo A-9555, лотерея какая то получается, всё короче беру его, не понравится с ружья ёбну, будет о чём в старости вспомнить.

с ружья?! красавчик! уважуха!!

изложу свою т.з. в звуке-главное это ас. лишь при замене ас,получаются КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия. данный усь-хорошая качественная машина. если с ним тебе не понравится звук,то уже ничего из усей тебе не поможет. да,будут нюансы,различный окрас,но ничего диаметрально противоположного не найдешь в сходной +-ценовой категории. НЕ ЗАБУДЬ ОТПИСАТЬСЯ! удачи.

Спасибо. Вот этот ответ я ждал в течение наверное месяца.

у моей знакомой , батя в телек из ружья зарядил. Сонька, 29 дюймов. ниче, пуля застряла. кинескоп заменили, работает.

Когда нам ждать отзывы о связке: парадигма и онкьё? icon_biggrin.gif

Надеюсь к субботе

Буду ждать! icon_biggrin.gif
больная тема.

Может знает кто в Челябинске конторы нормальные, а то только под заказ и сумма около 20 т.р.

Привет Всем ! АГДАМ На свердловском ТКТ HI-FI хорроший магазинчик!

На Комсомольском, 9, земляк))) icon_biggrin.gif

Магазин супер, я там на днях второй раз был, перед покупкой буду НАДы и Кембриджи слушать, Шервуд тоже там есть icon_smile.gif

Спасибо, земляки. Но онкио они не занимаются, шервуды деноны, а вот онкио нет. Только в мире звука на заказ или голованове за бешеныые деньги, буду заказывать, но опять же не охота брать за 20, то что можно за 17-18

В Диджитал Дримс Онкио должен быть на заказ
http://digitaldreams.ru/onkyo.html , я там Ротель раньше брать хотел, цены нормальные

это головановская контора там он 20

у тебя кстати ICQ есть?

не нету, в мире звука его видел он там за 18 стоял а сейчас там перетрубации по телефону говорят что только на заказ, но по любому он там ещё стоит а на заказ 2 раза надо мне приезжать а времени вообще на следущ неделе и далее не будет мотаться вот и хотел на выходных сразу взять

придётся в мире звука заказать. А может кто из земляков мимо мира звука будет проходить, он сейчас в комиссионке по свободе. да увидит там этот онкио 9555 буду очень благодарен за сообщение по почте mavi1980@mail.ru или в теме на форуме

А почему ты именно на Онкио свой выбор остановил? Может Кембридж или НАД попробовать? icon_wink.gif

коллеги не рекомендуют с парадигмами, а так вообще может цик. Послушать нет возможности, жаль, так что приходится действовать в слепую

Акустику свою можешь в салон привезти, послушаешь, может понравиться что нибудь, Парадигмов у них нету на Комсомольском, из компонентов Кембридж, НАД, Харман, Ямаха, Шервуд, Денон, Мириад, Мюзикал Фаделити, я сам туда в новому году поеду отовариваться icon_smile.gif

туда сюда возить времени много надо, а онкио должно попереть не порёт с ружья его дуплетом и фото обязательно выложу

icon_biggrin.gif ну тогда удачной тебе покупки icon_wink.gif

icon_biggrin.gif ну тогда удачной тебе покупки icon_wink.gif как купишь - отпишись! icon_wink.gif )

Обязательно, но боюсь с этими предоплатами может дело затянуться

Сегодня купил Onkyo A9555. Прежде всего аппарат поразил своими размерами. По звучанию никаких поразительных открытий, но именно то что надо. Играет ровно с разными музыкальными направлениями с разных источников и что самое главное появилось чувство музыки, а не просто звуков раскиданных по каналам. Nine Inch Nails открыл много нового для себя, Dying Fetus, Behemoth драйв и энергия при не потерянной картине, Cephalic Carnage вышесказанное и множество обнаруженных новых фишек, Antimatter энергия из грусти, AHa прозрачность т.е. то чего и ожидалось. Очень порадовала кнопка pure direct позволяет получить от разной музыки то чего ждешь. Пока подключил одним проводом, куплю ещё пару кабелей подцеплю по би вайрингу и отпишусь. Итог - за свои деньги очень не плохой аппарат.

Поздравляю с хорошим преобретением, после некоторого прогрева станет ещё лучше утяжелится бас ну и вообще придёт в норму. icon_smile.gif А размеры (ИМХО) мне нравятся большой такой, тяжёлый, солидный, прям ждёшь от такого детальности и мощи.

присоединяюсь к поздравлениямicon_smile.gif ствол не понадобится?icon_smile.gif

да! скока он чичас стоит,где собран и какова толщина крышки? можно ли на него ставить сверху 7555,ведь он,зараза,тоже тяжелый.

Да когда на него смотришь кажется, что порвёт АС в клочья, они на его фоне кажутся совсем маленькими и незащищёнными. Ружьё в сторону, хотя судя по корпусу от выстрела мало что с ним плохого приключиться, разве что внешний вид подпортиться. Ставить можно даже телевизор, или небольшой холодильник, я поставил деку и сидюк, правда отверстия трансформаторные прикрылись, но зазор есть да и там всё из алюминия, разойдётся. Взял за 18050 руб. Сборка Япония, хотя продавец сказал малайзия или китай а потом глянули с ним Япония, он сам был удивлён. Охладители тёплые, хотя я думал у цифрового не должны греться.

АГДАМ писал(а):
Да когда на него смотришь кажется, что порвёт АС в клочья.



Ага я так и не рискнул больше 12 часов выкрутить как-то жутко становиться icon_smile.gif
Цена хорошая.

Да 12 часов и жуть дальше то же не решался

Решился, надо менять квартиру на дом из чего то очень прочного

И как есть перегрузы?

Никаких. Неровность пола добивает. У меня колонки стоят на мраморе, под ним пробовал резину, правда жёсткую, линолеум и сейчас на потолочной плитке чтоб выровнять неровность пола, ерунда полная. Сейчас товарищ с завода должен привезти мягкую толстую резину и мрамор возьму по толще, чтоб никаких зазоров с полом не было. При высокой громкости пол ходит, не сильно но целостность несколько теряется. Но сейчас не заморачиваюсь ибо надо взять пару кабелей и по бивайрингу, в выходные доделаю.

АС Paradigm?

Да парадигм. Сейчас с товарищем слушали Antimatter "Another Face In A WIndow" есть эффект присутствия, глубина, локализация, всё есть. Регулятор громкости около 12, отмечена закономерность после 12 звук гораздо интересней и не только за счёт страха громких звуков. До этого пробовали диск С. Рахманинов исполняет Н.Ю. Сучкова (Stereo video №10 2001) никаких искажений в верхней части диапазона, вся игра вокала вместе с фортепиано динамична и проникновенна, на самых верхних частотах вокала мурашки и потение. И главное не любимый всеми формчанами термин музыкальность, она есть а я считаю это самое главное. Но акустика специфична, про какую то сверхдостоверность говорить не приходится, но для дома мне в самый раз, универсал, хотя возможно пока. Что удивительно Led Zeppelin не проканал, может с настроением связано, хотя всегда канал, надоел наверное, не знаю с чем связано. Короче я доволен.