Форум
Домашний кинотеатр

Комплект акустики 5.1 для YAMAHA 659

Комплект акустики 5.1 для YAMAHA 659

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой комплект акустики лучше для YAMAHA 659 в пределах до 24000 рублей? Слушаю в основном heavy metal и люблю кино. Нравится слегка окрашенный звук по вч и нч, комната 24 кв метра. Спасибо.

Infinity HCS ничего такая. Для кино, по крайней мере )))
А вообще, 5.1 можно по частям собирать (купить фронты, центр, тылы...).

Mordaunt-Short Premiere System Plus vs 309W- http://www.spl.ru/item/20611/

Комплект акустики Infinity Modulus II HCS- http://www.bergenhi-fi.ru/tovar_2019.html

Вариантов масса,есть еще инфинити с напольниками(комплект)их не советую-ИМХО у саба с фронтом небольшие разногласия(не успевает).

Ну и желательно послушать, не брать "вглухую"

А у меня элак стоит на фронтах фс 58мые, тыл 52, проводом оэлбахом соединил нормальным и тащюсь... центр и саб из той же серии... саб просто круть!

Спасибо всем за отзывы. А как вам такие варианты: компл. акустики JBL Northridge CINE Pack Silver или Elac Series 50 Budget Pack graf.К сожалению послушать нет возможности т.к. живу в 450 км от Москвы, но покупать буду в Москве одним днем. Где лучше делать покупку- интернет магазины отпадают?

Слышал как играет 659 -я с JBL 60 неплохие низы, именно слегка окрашено, но когда подлючили весь комплект и кино стало немного "сумбурно", потом включили музыку на аккустике TANNOY MERCURY F4 все кто был в магазине обернулись и с вопросом посмотрели, что это так красиво и потрясающе играет, потом подключили весь комплект и саб TS 10 кино все хотели смотреть, смотретреть... У нас сложилась такая ситуация, что к Ямам берут TANNOY и MISSION как бы "мягкая" аккустика. Можно конечно, добавлять еще много эпитетов, но пишу реальные впечатления...Неспорю, ЕЛАК именитая вещь, но слишком "четкая" и требовательная. Выбирать тебе.Удачи.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-2451.html

.......................................................................

Берите Элаки - за эти деньги звук очень достойный.

Может посоветуете другой ресивер категории до 14000 рублей/

Цитата:
К сожалению послушать нет возможности т.к. живу в 450 км от Москвы, но покупать буду в Москве одним днем. Где лучше делать покупку- интернет магазины отпадают?

В некоторых интернет-магазинах можно заказать аппарат и приехать забрать самому(без доставки).Такой вариант предпочтительнее,т.к. цены в салонах и интернет-маг-х весьма отличаются.Причем у фирмы имеющей интернет-магазин и свой салон,в интернет-магазине цены ощутимо ниже.

c868kh писал(а):
Спасибо всем за отзывы. А как вам такие варианты: компл. акустики JBL Northridge CINE Pack Silver или Elac Series 50 Budget Pack graf.К сожалению послушать нет возможности т.к. живу в 450 км от Москвы, но покупать буду в Москве одним днем. Где лучше делать покупку- интернет магазины отпадают?


При таком раскладе лучше тогда ехать на Горбушку.
для 24 кв.м рекомендую Yamaha NS9002+NSP9002+SW300 их можно на горбушке сравнить с тем же JBL Cine Pack, уверяю вас будет гораздо лучше.

А как вот такой комплект по звуку в стерео и кино YAMAHA : NS9002+NSP9002+YST-RSW300+AV ресивер RX-V659? Раскачает-ли ресивер такую акустику и как на счет детальности звука в кино и в стерео? Какой звук прозрачный , чистый или по средним режет, какие низы - плотные , быстрые или просто гудят, ну и высокие ?

c868kh писал(а):
А как вот такой комплект по звуку в стерео и кино YAMAHA : NS9002+NSP9002+YST-RSW300+AV ресивер RX-V659? Раскачает-ли ресивер такую акустику и как на счет детальности звука в кино и в стерео? Какой звук прозрачный , чистый или по средним режет, какие низы - плотные , быстрые или просто гудят, ну и высокие ?


Этот набор колонок как раз для ресивера типа RXV659 и создавался.
У колонок бумажные диффузоры и звук очень воздушный и детальный, некоторые отмечают уникальность сцены, полностью ее развязку от колонок. С басом тоже все нормально, конечно он не такой как в более старших 9502 или NS777, но не гудит и не запаздывает.

Еще один вопрос. Естли у кого инсрукция на русском языке в электронном виде на YAMAHA RX-V659 и как нужно грамотно настроить акустику?

Скиньте пожалуйста у кого есть инструкцию на русском языке по эл. почте c868kh@yandex.ru .Спасибо.

vlad99
Вы спецом чтоли советуете послушать яму с JBL для сравнения?Во многих форумах владельцы такой связки пишут,что звук очень жесткий.Кроме этого есть проблемы со сгоревшими пищалками и вы летевшими фазиками.Акустику от ямахи не слышал,но думаю можно найти получше за эти деньги.

Re: Комплект акустики 5.1 для YAMAHA 659

c868kh писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой комплект акустики лучше для YAMAHA 659 в пределах до 24000 рублей? Слушаю в основном heavy metal и люблю кино. Нравится слегка окрашенный звук по вч и нч, комната 24 кв метра. Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Wharfedale''Diamond''9.5/9.6/;9CS/9CM/;9.1-За те деньги,которые выделены на АС,по-моему,лучший вариант,как для кино,так и для музыки.Слушал,играют с Ямахой, за свою цену,довольно-таки прилично.

DLP писал(а):
vlad99
Вы спецом чтоли советуете послушать яму с JBL для сравнения?Во многих форумах владельцы такой связки пишут,что звук очень жесткий.Кроме этого есть проблемы со сгоревшими пищалками и вы летевшими фазиками.Акустику от ямахи не слышал,но думаю можно найти получше за эти деньги.


отчасти поэтому и советую послушать, хотя буквально вашего мнения и мнения некоторых владельцев не разделяю. Это очень распространенная комбинация по крайней мере в прошлом, хотя мне она не нравиться из-за жанровой не универсальности и простоте динамиков в колонках.

Акустика ямаха за свои деньги наиболее предпочтительна. Все остальные комбинации компромиссны.

c868kh писал(а):
Еще один вопрос. Естли у кого инсрукция на русском языке в электронном виде на YAMAHA RX-V659 и как нужно грамотно настроить акустику?


Скачайте ее на Ямаховском сайте:

http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=1&idcat2=2

раздел DOWNLOAD там есть русский вариант.

vlad99 писал(а):
Акустика ямаха за свои деньги наиболее предпочтительна

ага,как и плазма ямаха за 100к. рублёв,наиболее предпочтительна из плазм,за свои деньги.

DLP писал(а):
vlad99 писал(а):
Акустика ямаха за свои деньги наиболее предпочтительна

ага,как и плазма ямаха за 100к. рублёв,наиболее предпочтительна из плазм,за свои деньги.


Когда к ней ресивер за 30к.руб. дарят в подарок, то почему нет.
Нормальное разрешение, мягкая картинка, отсутствие всяких полос и артефактов.
Плазма это не оригинальный Ямаховский продукт, а клон, с небольшими доработками, а вот колонки дело другое, на данный момент у них более 15 icon_exclaim.gif линеек разных производится, и более чем 40 летний опыт в колоночных делах.

vlad99 писал(а):

Когда к ней ресивер за 30к.руб. дарят в подарок, то почему нет.
поэтому и дарят,что никто не берёт.От них не убудет.Себестоимось реса тонн 10 максимум.Насчет акустики спорить не буду,но повторю:не верю,что это лучший вариант,за эти деньги.

**** Себестоимось реса тонн 10 максимум.*****
вы то почем знаете, какая у него себестоимость?

***** но повторю:не верю,что это лучший вариант,за эти деньги. ****

вам для ясности достаточно пойти в магазин да послушать, это гораздо эффективней теорий.

кстати то что вы думаете "гораздо лучше" заряжено по цене гораздо больше (процентов так на 30) относительно Ямахи, раз уж вас так это сильно волнует - потому редко кто из продавцов проходит мимо этого факта спокойно.

**** поэтому и дарят,что никто не берёт.***
дарят, потому что подарок чаще замечают, в отличии от тупого снижения цены.
это лишь форма представления продукта.

*****От них не убудет.*****
от кого? от продавца получающего 400$ в месяц, от покупателя возможно зарабатывающего той же торговлей, от жирующего таможенника снявшего по 1150$ с каждой плазмы?

vlad99
Я понимаю,что Вы имеете какое то отношение к фирме "ямаха",но ваши "аргументы" расчитаны на лохов.Особенно про плазму.Про таможенника и продавцов долго смеялся.Плазмы сейчас есть в продаже меньше,чем за штуку.Они по вашему в минус торгуют?Рес в подарок?Отлично!Только для ямахи это не минус 30т.р.,а его себестоимость.Это для ямы гораздо выгодней,чем снижать цену на 30 косарей.

vlad99
Про акустику тоже непонятно.Вы,надо полагать прослушали всю акустику имеющуюся на рынке,в этом ценовом секторе и сравнили её с ямаховской,что делаете такие заявления,мол остальное-компромисс?

DLP
он просто торгует ямахой и все... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
DLP
он просто торгует ямахой и все... icon_wink.gif
Я знаю.Доктор лечит99(на хоботе) icon_biggrin.gif

DLP писал(а):
vlad99
Я понимаю,что Вы имеете какое то отношение к фирме "ямаха",но ваши "аргументы" расчитаны на лохов.Особенно про плазму.Про таможенника и продавцов долго смеялся.Плазмы сейчас есть в продаже меньше,чем за штуку.Они по вашему в минус торгуют?Рес в подарок?Отлично!Только для ямахи это не минус 30т.р.,а его себестоимость.Это для ямы гораздо выгодней,чем снижать цену на 30 косарей.


это не аргументы, а просто информация, хотите верьте а хотите нет, ваши данные вообще высосаны из пальца, да и чего вы привезались к этой плазме, она уже снята с производства и практически распродана. В отделе некондиции есть кстати Ямаховские плазмы тоже за 1000$. Кстати не подскажите где за 1000$ продают плазмы 42 диагонали нормального производителя, в запечатанном состоянии?

**** Про акустику тоже непонятно.Вы,надо полагать прослушали всю акустику имеющуюся на рынке,в этом ценовом секторе и сравнили её с ямаховской,что делаете такие заявления,мол остальное-компромисс? *****

Всю акустику прослушать невозможно.
Но кое-что я в этой жизни послушал.
Мне довелось профессионально в разные периоды времени заниматься такими брендами как Jamo, JBL, MB Quart, Canton, Audio Pro, Wharfedale, Tannoy, Paradigm, Infinity, Yamaha - это только то, что отслушено вдоль и поперек на протяжении многих лет. А самое главное, я снизошел и послушал ту акустику которую здесь обсуждают, потому и пишу о ней, и на аргументы человека, который даже ее в глаза не видел делаю такое вот заявление. Вам же что еще можно посоветовать - послушайте людей которые постояно хаят Ямаху - они то уж точно знают все "удачные" комбинации с ней icon_biggrin.gif

**** он просто торгует ямахой и все ****

а вы, я так полагаю, торгуете чем то другим?

о да, конечно, как я мог об этом только подумать icon_biggrin.gif , вы наверное программист, системный администратор или космонавт, т.е типичный, ни от кого не зависимый, пользователь, между полетами на орбиту отслушивший все на свете.

vlad99 писал(а):
где за 1000$ продают плазмы 42
да везде.У нас техника не дешевле,чем можно найти у вас.Например плазма филипс 42 5331(сборка франция) стоит у нас 29 тонн.Это как раз столько,сколько якобы забирает таможенник на кордоне.Надо полагать,что себестоимость=0,перевозка=0,доход дилеров и магазинов=0.Все работают на таможню.....
Цитата:
а вы,я так полагаю,торгуете чем то другим Не,я не торгую,я работаю.

vlad99
Цитата:
а вы, я так полагаю, торгуете чем то другим?
я торгую и ямахой ТОЖЕ, но тут, на форуме, я как покупатель рассуждаю. Я не навязываю для продажи(в этом нет смысла) я личшь предлогаю то, что мне по вкусу. И если на мой вкус ямаха делала хорошую серию - 515, а по сравнению с ней 777 дрова неимоверные, ИМХО, мнение мое от моей профессии никак не изменится. icon_wink.gif

Если бы ямаха делала столь идеальные ас по соотношению цена/качество, то только ее бы и заказывали icon_biggrin.gif

DLP писал(а):
vlad99 писал(а):
где за 1000$ продают плазмы 42
да везде.У нас техника не дешевле,чем можно найти у вас.Например плазма филипс 42 5331(сборка франция) стоит у нас 29 тонн.Это как раз столько,сколько якобы забирает таможенник на кордоне.Надо полагать,что себестоимость=0,перевозка=0,доход дилеров и магазинов=0.Все работают на таможню.....
Цитата:
а вы,я так полагаю,торгуете чем то другим
Не,я не торгую,я работаю.

Плазма Филлипс идет через представительство, вы не смешивайте все в одну кучу.
Кстати я не уверен, что эта плазма филлипс французская, скорее всего собирается где-нибудь в подмосковье.

**** я торгую и ямахой ТОЖЕ, но тут, на форуме, я как покупатель рассуждаю. *****

вранье все это, напишите в каком магазине вы торгуете, я похлапочу что бы вас избавили от "дров" раз они так вам не нравятся, сделаю для вас доброе дело. Вы что же своих покупателей обманываетеicon_smile.gif, когда продаете Ямаху?

**** Если бы ямаха делала столь идеальные ас по соотношению цена/качество, то только ее бы и заказывали ****

а она и продается очень хорошо (зайдите на отзывы владельцев и посмотрите, за исключением пары базарных мутантов таких же "выступающих в роли потребителей", все очень довольны. Ваше мнение, как нерадивого менеджера, не разобравшегося в технике Ямаха, начитавшись всяких глупостей в мурзилках в детстве и наслушившись "умных дядек" на сомнительных конференциях имеет очень незначительный вес, это ваша проблема, а не опыт. Продавать и продвигать все бренды подряд еще не удавалось никому и строить из себя супер независимого специалиста наверное вам не стоит.
Вы по чаще смотрите в название тем и веток. Что вы можете по существу темы сказать то?

ребята, я тоже стою перед выбором колонок для этого реса, но у меня чуть выше ценовой диапазон.
Долго исследовал рекомендации, для себя выбрал возможные комплекты:
Acoustic Energy Evo (tree и one)
Tannoy Mercury (f2 и f4)
Monitor audio Bronze (BR2 и BR5)
(missoin мне не нравится чисто эстетически)

про AC и Tannoy я слышал много уже. Интересует больше серия Bronze. Как она с ямой 659? И не слишком ли старой стала AC EVO? Её же сняли уже с производства icon_sad.gif