Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Перебор !

Перебор !

Народ, подскажите с выбором, хочу взять под ас Paradigm STUDIO 60 v.4, ресивер Harman Kardon AVR-645, комната 20 м. не перебарщиваю ли я с ресивером или лучше взять 445 модель?

В 20 квадратов 445 Хармана будет предостаточно,его мощи реально хватает на озвучивание 30-40кв.м.

А в качестве звука? 645 не по приятнее?

Вообще есть смысл брать 645 или нет?
Будет видна разница в звуке или нет ( не обращая внимания на мощность ртесивера)?
Народ. Поделитесь мнениями, кому не сложно.

ЛаМА писал(а):
В 20 квадратов 445 Хармана будет предостаточно,его мощи реально хватает на озвучивание 30-40кв.м.


Мощности УМ много не бывает. Всегда надо брать максимум того что позволяет бюджет. icon_cool.gif

А смысл?
Меня больше интересует качество звука, весть ли смысл отдавать лишние 8000 деревянных.
icon_smile.gif

instructor писал(а):
А смысл?
Меня больше интересует качество звука, весть ли смысл отдавать лишние 8000 деревянных.
icon_smile.gif


Практика показывает что как правило вместе с ценой растет мощность и качество. А запас по мощности нужен всегда - легче контролировать бас АС.

А вообще как данная модель ресивера?

instructor писал(а):
А вообще как данная модель ресивера?


Я к Харманам прохладно отношусь и себе бы не брал. Но на вкус и цвет как говорится.. Послушайте с хорошим источником и своим материалом 445, 645 - какой больше понравится тот и берите.

Если важно качество, то надо сходить в магазин и послушать. А так в пределах одной фирмы качество не думаю, что уж очень вырастет. И это не будет заметно... А на маленькой громкости звук како-то не такой.. менее сочный да и баса мало.. поэтому с мощью лучше не перебарщивать. Да, она должна быть с запасом, но в пределах разумного!

Допустим под Paradigm STUDIO 60 v.4, ресивер 645 не перебор будет?

вовсе нет! icon_wink.gif

Просто прочитал много информации о харманах, народ говорит, что достаточно мощные они (да и блок питания у 645 под 1000вт), вот и маюсь.
А сочетание как с этой ас, ни кто не в курсе?

А не подскажите, потребляемая мощность указывается в пике или нет, и реально ли будет такое потребления питание, а то врубать чайник часа на два (просмотр кино), как-то не очень охота. icon_biggrin.gif

Потребляемую мощность и прочие ТТХ каждый производитель указывает по "наиболее выгодной для него шкале", поскольку для нас, конечных пользователей, их указывают не инженеры (сиречь истинные творцы), а "продаваторы", преследующие совершенно иные цели icon_wink.gif .
Самому "Карманы" сышать не приходилось, но когда спрашивал у продавца колонок по поводу подбора аппаратуры к ним, то он мне ответил (в частности) примерно так: "ну-у, если не из японских, то Харманы может подойдут..." (и почему-то смущённо удалился). Проверить данное утверждение, равно как и подозрения, мне не довелось, по сему на истину не претендую. Как говорится: "за что купил, за то и продаю".

Приезжай к нам, я тебе включу "супер мощный" Харман... И ты всё сам поймёшь... Все эти "магические" цифры в характеристиках ровным счётом ничего не стоят... туфта это всё. Посмотри на их блоки питания и схемы и поймёшь о чём я говорю, но если "заклинило" на "фирме", то пожалуйста... Но эта техника с голубыми кружочками для интерьера и понтов, а не для качественного и мощного звука... Удачи! icon_wink.gif

Хм, что-то я не заметил каких либо понтов во внешнем виде оппаратов, да и в технических данных, кроме заявленной мощности, тоже понтов не заметил. По-моему у него обычный и не броский дизайн.

Прокоп Поцарапай-дискин
А что ты посоветуешь тогда кроме алекса? В приделах 1300 у.е.

instructor писал(а):
Хм, что-то я не заметил каких либо понтов во внешнем виде оппаратов, да и в технических данных, кроме заявленной мощности, тоже понтов не заметил. По-моему у него обычный и не броский дизайн.

Прокоп Поцарапай-дискин
А что ты посоветуешь тогда кроме алекса? В приделах 1300 у.е.


У Прокопа кроме алекса только алекс. icon_biggrin.gif

Re: Перебор !

instructor писал(а):
Народ, подскажите с выбором, хочу взять под ас Paradigm STUDIO 60 v.4, ресивер Harman Kardon AVR-645, комната 20 м. не перебарщиваю ли я с ресивером или лучше взять 445 модель?

------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня Harman Kardon AVR-635 работает в комнате 15 м. Все отлично. До 635 слушал 430, но напрямую не сравнивал. Показалось, что 635 чуть лучше в музыке. Удачи.