Форум
Телевизоры

30 косарей за имя ???

30 косарей за имя ???

Привет народ !
Сейчас выбираю плазму, был настроен на Пион 4280 ХА и тут привезли в маг.
Самс 42Q9 - Сравнил !
Дык Самс показывает как мин. не хуже и по кабельному эфиру и по ХДМИ, и даже
отражений внешнего света в Самсе меньше как будто на экране еще один фильтр по сравнению с Пионером !
Разница в цене 30 тыков, Если верить глазам японцы дерут штуку баксов только за свое Ленинское прозвище !!! icon_eek.gif
Еще и три года гарантии у Самса !

Теперь я понимаю почему объемы продаж у Самса в разы выше Пионеровских - пипл
не верит болтовне , а верит глазам !

У самсов надежность плохая, через один брак.
Плюс проблемы с пастерезацией.
Пио это качество, сделано в Японии.icon_smile.gif
"Дешевое не бывает хорошим" icon_smile.gif

Цитата:
"Дешевое не бывает хорошим"

+ 1, спасибо, а то дятлов, желающих съэкономить развелось, и базу подведут, и за собой народ подтянут, а через год не слыхать и не видать куда подевались со своими Гнусманами и ЛыЖами....., а кто подтянулись будут горевать что повелись на их брехне.

Цитата:
+ 1, спасибо, а то дятлов, желающих съэкономить развелось, и базу подведут, и за собой народ подтянут, а через год не слыхать и не видать куда подевались со своими Гнусманами и ЛыЖами....., а кто подтянулись будут горевать что повелись на их брехне.


А вот Вы, уважаемый Правдивый Орел, сначала научитесь корректно общаться !
Типичный пример жертвы рекламы и маркетинга !

А я стараюсь доверять своим органам чувств и опыту (6 лет опльзую ЭЛТ 29" Самс -
ни одного нарекания icon_idea.gif )
И вообще, хотелось бы услышать не бестолковое повизгивание, а нечто конструктивное о Самсунге 42Q9HR1.

Кстати, Grigoriy_1982, Пионер 4280 ХА выпускают в Великобритании и что такое пастеризация ?

Цитата:
А вот Вы, уважаемый Правдивый Орел, сначала научитесь корректно общаться !
Типичный пример жертвы рекламы и маркетинга !

А я стараюсь доверять своим органам чувств и опыту (6 лет опльзую ЭЛТ 29" Самс -
ни одного нарекания )
И вообще, хотелось бы услышать не бестолковое повизгивание, а нечто конструктивное о Самсунге 42Q9HR1.

По поводу корректности - в день не с одним таким общаюсь, потому и горячусь, купят лажу и через месяц-другой не знают куда её деть.
Единственный конструктив - это глаза, настройте Пио и Самсунга, поставьте рядом и все вопросы отпадают, конечно хочется купить много за мало, но дёшево хорошо не бывает (повторю).

Считаю что ЖК можно брать вторым аппаратом, в спальню, например.

Toha писал(а):
что такое пастеризация ?

Как человек, умеющий читать (хотя есть неучи, которые меня даже попрекали этим), могу сказать, что замена даже одной буквы в слове может кардинально поменять его смысл.

"Пастерезация" - не значит ничего, так как такого слова не существует.

"Пастеризация" - метод продления срока годности жидких пищевых продуктов, разработан Луи Пастером. Заключается в мгновенном нагреве до 80 градусов по Цельсию и последующим быстрым охлаждением. Таким способом обрабатывают, например, молоко и, к сожалению, пиво.

"Постеризация" - побочный эффект квантования, проявляется в возникновении резких переходов между уронями серого. Возникает при малом количестве уровней квантования. Но в современных телевизорах применяется обработка с разрядностью 10 и более бит (до 18 ), поэтому данный эффект можно встретить весьма редко. Чаще всего - при воспроизведении сигнала с цифрового источника с низким битрейтом. На хороших записях ничего подобного не видно.

Спорить и доказвать что-то по надежности, качеству, настройким и пр. с такими людьми бесполезно. Можно высказать лишь свои рекомендации. Так вот я не рекомендую покупать Лыжи, Гнусмасы, и пр. А дальше - хотите экспериментируйте, только потом обидно будет, что повелся на цену, а не купил аппарат подороже. Вы это поймете приблизительно через пол года эксплуатации.

Цитата:
Так вот я не рекомендую покупать Лыжи, Гнусмасы, и пр. А дальше - хотите экспериментируйте, только потом обидно будет, что повелся на цену, а не купил аппарат подороже. Вы это поймете приблизительно через пол года эксплуатации.

+ 1.

В данном случае зря объяснять - чувак начитался мурзилок, безумно хочет бабла по-меньше истратить и пытается под это базу подвести.

Цитата:
Кстати, Grigoriy_1982, Пионер 4280 ХА выпускают в Великобритании и что такое пастеризация ?

Для особо одарённых: ВСЕ панели выпускаются в Японии, в Англии в них только всовывают цифровой тюнер.

Цитата:
Toha писал(а):
что такое пастеризация ?




Как человек, умеющий читать (хотя есть неучи, которые меня даже попрекали этим), могу сказать, что замена даже одной буквы в слове может кардинально поменять его смысл.

"Пастерезация" - не значит ничего, так как такого слова не существует.

"Пастеризация" - метод продления срока годности жидких пищевых продуктов, разработан Луи Пастером. Заключается в мгновенном нагреве до 80 градусов по Цельсию и последующим быстрым охлаждением. Таким способом обрабатывают, например, молоко и, к сожалению, пиво.

"Постеризация" - побочный эффект квантования, проявляется в возникновении резких переходов между уронями серого. Возникает при малом количестве уровней квантования. Но в современных телевизорах применяется обработка с разрядностью 10 и более бит (до 18 ), поэтому данный эффект можно встретить весьма редко. Чаще всего - при воспроизведении сигнала с цифрового источника с низким битрейтом. На хороших записях ничего подобного не видно.

На любом ЖК, на любой записи видно "резкие переходы между уровнями серого".

Кстати, Grigoriy_1982, Пионер 4280 ХА выпускают в Великобритании и что такое пастеризация ?[/quote]

Пионер 4280 ХА - япония, а вот 4280XD - британия

http://en.wikipedia.org/wiki/Posterization
Читаем про постеризацию.

Самсунг это бюджетный телик с соответственным качеством изображения.
Если вы разницы не видите, то я вам ЗАВИДУЮ...белой завистью!! icon_smile.gif icon_smile.gif
Сам бы с удовольствием сэкономил 30 штук и купил бы самса, но к сожалению вижу как он хламово показывает по сравнению с грамотно настроенным пионером. icon_sad.gif
Просто потратьте минут 10-15 на настроку или возьмите готовые натсройки в сети.
Плюс на форумах очень много жалоб на новые плазмы от гнуса, что не пост так что то сломалось, многие уже побывали в сервисе.
То есть такая низкая цена это еще и экономия на комплектухе.

Grigoriy_1982 писал(а):

Самсунг это бюджетный телик с соответственным качеством изображения.
Если вы разницы не видите, то я вам ЗАВИДУЮ...белой завистью!! icon_smile.gif icon_smile.gif
Сам бы с удовольствием сэкономил 30 штук и купил бы самса, но к сожалению вижу как он хламово показывает по сравнению с грамотно настроенным пионером. icon_sad.gif


agree.gif такая-же фигня

Grigoriy_1982 писал(а):

Просто потратьте минут 10-15 на настроку или возьмите готовые натсройки в сети.
Плюс на форумах очень много жалоб на новые плазмы от гнуса, что не пост так что то сломалось, многие уже побывали в сервисе.
То есть такая низкая цена это еще и экономия на комплектухе.


не хочет народ на чужих ошибках учиться, не хочет... Но это дело сугубо личное, так что... icon_cool.gif

Ладно, ладно уломали - почесал репку и заказал
Пионер 4280 ХА (я вобщем то и тему родил, чтобы народ меня отговорил ибо
самому больше нравился Пионер, но уж больно не хотелось расставаться
с 24 косарями - трудно достаються знаете ли)
Кстати он идет с отвратной серебристой подставкой в комплекте, а не как на пионерском сайте - черная, блестящая - придется красить !
icon_twisted.gif

Цитата:
Самсунг это бюджетный телик с соответственным качеством изображения.
Если вы разницы не видите, то я вам ЗАВИДУЮ...белой завистью!!
Сам бы с удовольствием сэкономил 30 штук и купил бы самса, но к сожалению вижу как он хламово показывает по сравнению с грамотно настроенным пионером.
Просто потратьте минут 10-15 на настроку или возьмите готовые натсройки в сети.
Плюс на форумах очень много жалоб на новые плазмы от гнуса, что не пост так что то сломалось, многие уже побывали в сервисе.
То есть такая низкая цена это еще и экономия на комплектухе.

Всё очень верно!

Цитата:
Ладно, ладно уломали - почесал репку и заказал
Пионер 4280 ХА (я вобщем то и тему родил, чтобы народ меня отговорил ибо
самому больше нравился Пионер, но уж больно не хотелось расставаться
с 24 косарями - трудно достаються знаете ли)

Поздравляю с достойным выбором!

Toha писал(а):

Кстати он идет с отвратной серебристой подставкой в комплекте, а не как на пионерском сайте - черная, блестящая - придется красить !
icon_twisted.gif

У них у всех черная подставка должна быть!
Продавцов пытайте, почему они вам серебристую подсовывают!!
Серебристая была у прошлых моделей 4270/427...

Вот именно - должна быть, ан нет ее !!!
Связывались с дистрибьютором - 4280XA. 4280XD - в комплекте серебристая подставка, 428XA. 428XD - вообще без подставки.
Вопрос, - а почему на Пионерском сайте показаны черные ?
Ответ, - Х.З. , что с завода приходит то и продаем.

Подумал и решил забить, если будет раздражать отдам в покраску (за 500 руб.
будет не хуже заводской) icon_biggrin.gif

прочитал внимательно всю тему. ни слова о том в чем самс сильно проигрывал бы пио по изображению. только несовсем внятные доводы про надежность самса, с чем не могу согласиться, так как юзал много ихней техники. вчера провел телефонный опрос друзей имеющих различные гнусмасы ( телефоны, телевизоры старые и новые, быт. технику и прочее) нареканий практически нет ни у кого! professor.gif только у одного слим фит телик 29 сгорел блок питания. приехал мастер(сам) и по гарантии все заменил. Тем более гарантия 3 года, мало кто из брэндов даст вам такой срок.
поэтому хотелось бы услышать критику самса более конструктивную по сравнению изображения с пио, а не по спорным рассуждениям о качестве продукции.
з.ы. пОстеризацией в этом телике и не пахнет.

Вам просто повезло с в этой лотереи с Самсунгом. не подумайте, что я самсунгоненавистник, у самого моник самсунг (LCD), микроволновка Самсунг, напузник у племяшки Самсунг. Но у друга Самс слим, он жалеет о покупке, цвета на нравятся, настроить из меню не получается, лезть в сервсиное меню не хочет. Может и прав по своему. Покупал вещь, а не конструктор. Знакомые занимаются ремонтом аппаратуры, так у них уже аллергия на телики и моники (кинескопные).Самсунг Гарантию худо-бедно отработали и кердык. Филипсы старые из Германии привозили (б/у)лет по 10-15), только звук перестроят на наш диапозон и в продажу. Многие даже толком не проверяли, возвратов можно сказать почти не было. Если и были, то по мелочам, и в основном по халатности их же самих-где-то не доглядели, где-то лень было проверять, понадеялись на авось.
У друга DVD Самсунг, когда покупал, не послушал меня, брал в пару к телеку Самсунг. Сейчас не знает куда оба деть. Плейер уже половину дисков не читает, с прошивками вообще засада, а телек через 2 года работы уже мутить начал. Гарантия то ещё есть, но как доказать, что картинка уже не та, что была раньше. Вот хочет мой старый Фил 29' забрать, хоть и 15-ти летний, но с контрастом -яркостью проблем нет, и на заднице 2 полных СКАРТа. Хотя... в его плейере даже этого нет.
Выбирал недавно между Самсунгом Q91 и Панасоником PV70, выбрал Панасоник. Включил и смотрю, и не надо никаких таблиц и тестовых дисков для настройки картинки, ничего не греется, не мельтешит.
А кружок умелые (очумелые icon_biggrin.gif ) ручки прошел года 4 назад с Хоро 311, с тех пор покупаю аудио-видео технику от старых проверенных производителей, и пока (плюю 3 раза) проблем не имел.

я уверен, в плане надежности и долговечности самсунговцы работают над этой проблемой, не могут и не должны стоять на месте в этом вопросе. японская техника тоже в прошлом считалась отсталой и примитивной.
а может имеет значение место сборки? интересно кто нибудь пытался систематизировать где больше процент брака?

Grigoriy_1982 писал(а):
или возьмите готовые натсройки в сети.

Поясни, пжалста

sir_Alexus писал(а):
я уверен, в плане надежности и долговечности самсунговцы работают над этой проблемой, не могут и не должны стоять на месте в этом вопросе. японская техника тоже в прошлом считалась отсталой и примитивной.
а может имеет значение место сборки? интересно кто нибудь пытался систематизировать где больше процент брака?


Японская - отсталой и примитивной ? Это где и когда ?

AlexPAP писал(а):
sir_Alexus писал(а):
я уверен, в плане надежности и долговечности самсунговцы работают над этой проблемой, не могут и не должны стоять на месте в этом вопросе. японская техника тоже в прошлом считалась отсталой и примитивной.
а может имеет значение место сборки? интересно кто нибудь пытался систематизировать где больше процент брака?


Японская - отсталой и примитивной ? Это где и когда ?

в 50-60 годы ХХ столетия

Слушайте, на трех страницах я так и не увидел внятного объяснения почему так плох Samsung. Только разговоры про друзей, про какие-то мониторы и т.д.
Естественно, что мониторов Samsung много в ремонте как и плазм и наверняка ЖК. А вы подумайте, какой объем продаж. По продажам Samsung на голову превосходит все остальные бренды и во много благодаря грамотной ценовой политике.
Я ставил два аппарата рядом (Pioneer 4280 и Samsung Q91) и принципиальной разницы в картинке не видел. Да есть у Samsung а легкий прохладный оттенок, но разница в цене 30000р. По контрасту равны, а вот яркость у Samsung поболе будет.
Короче, реальный продукт за реальные деньги.
И еще, человек спросил совета, а здесь подняли какой-то визг и не одного аргументированного слова.
Хотелось-бы спросить некоторых МУДАКОВ (я имею ввиду СПЕЦИАЛИСТА из Перми), сами-то они что смотрят?
Я уверен, что задрипанный CRT максимут 29", а пи&здят не по теме.
А Вам товарищ, который поднял всю эту тему, прежде чем прислушиваться к воплям, посоветовал-бы оценить еще раз, качество картинки, дизайн и цену телевизоров и выбрать тот, который Вы считаете оптимальным по соотношению цена-качество. Главное что-бы покупка Вас радовала и устраивала, будь это PIoneer или Samsung.

P.S Я в такой-же ситуации купил Samsung Q91.

Цитата:
Хотелось-бы спросить некоторых МУДАКОВ (я имею ввиду СПЕЦИАЛИСТА из Перми), сами-то они что смотрят?
Я уверен, что задрипанный CRT максимут 29", а пи&здят не по теме.

За базаром следи, трёхрублёвый борец за права Гнусмана, а смотрю я 436-го Пиона и беру сейчас 4280XD во вторую комнату.

Такие как ты, когда им включаешь Пионера начинают горевать по поводу куда теперь деть Гнусмана, Лыжу, Ролсена и т.д., и понимают, что скупой платит дважды!

ЖК уровня Самсунга хорош вторым-третим теликом в доме, но ни как ни катит на ядро нормального ДК.

Цитата:
Я в такой-же ситуации купил Samsung Q91
и подключил к нему любимый всенародно ББК, т.к. он даже лучше Пионера icon_lol.gif

Проблемы всех ЖК:
-углы обзора, особенно верх-низ;
-проблемы с передачей быстрых движений;
-неоднородность равномерной цветовой заливки (т.н. жучки);
-изображение напрочь холодное;
-отсутствие черного цвета;
-градации серого передаются "красивой" радугой и т.д.

У 8-го Пионера единственная проблема - выгорание статичных логотипов. При правильном использовании этого не произойдёт.

himusic
Гнусмус не рассматривал вообще, так как один уже висит на кухне(жк23")без комментариев!Долго (около месяца)разрывался между Панасом PY700 и Пио 428XD в результате после тщательного просмотра с одного насителя приобрел ,что бы потом не жалеть (и не искать "правду"и поддержку на разных форумах)Пио 4280XO и очень не жалею ,этот аппарат настоящий High-End в изображении, а если бы средства позволяли прикупил бы к своим B&W805s - технику Classe (которая почти такая же как и Гнусмус и ББК-зачем за имя переплачивать 300.000руб).
PS Каждому свое -" повару кухня ,генералу армия", на этом форуме люди ищут такие различия и нюансы в изображении и звуке, что многим это покажется смешным, но поверьте в этом есть свое счастье и смысл.ИМХО.

А я всял Самсунг 42С91 и очень доволен. Хорошая плазма. И не мерцает кстати, в отличии от Пионера! Да, на Пионе картинка чуть получше. Но никак не на 1000 с лишним долларов.

Прочитал всю ветку и решил оставить свое мнение. Знаю, что автор уже определился, но может кому то из ищущих будет интересно. Выбирал в свое время плазму 50". В одном из магазинов в ряд стояли Panasonic TH-50PY700 фул хд, Samsung какой-то фул хд и Pioneer PDP-507XA хд реди. Долго и несколько раз сравнивались данные телевизоры. Выбрали Pioneer. В сравнении участвовала моя девушка с незамыленым аудио-видео брендами взглядом (марка для неё не принципиальна), и она полностью солидарна в выборе. Кстати, начинались поиски с жк, а она сразу сказала, что картинка этого телевизора (Пионера) лучшая, но я был поглощен сравнениями жк панелей. icon_biggrin.gif

Про надежность ничего не могу сказать, тьфу*3. У меня есть техника самсунг, у родителей уже 15 лет телику и видео-плееру и никаких нареканий. У друзей вроде тоже все нормально. Сейчас в подарок выбирали 29 ЭЛТ телевизор, по картинке боьше всего понравился самсунг. Но вот в премиум сегменте самс всёже слил Пионеру icon_smile.gif

++++Проблемы всех ЖК:
-углы обзора, особенно верх-низ;
-проблемы с передачей быстрых движений;
-неоднородность равномерной цветовой заливки (т.н. жучки);
-изображение напрочь холодное;
-отсутствие черного цвета;
-градации серого передаются "красивой" радугой и т.д.++++

Все эти проблемы не более чем надуманы или относящиеся к разделу "предпочтения".

-углы обзора, особенно верх-низ; -уже давно не актуальны, по горизонтали как нонсенс, по вертикали если только как вариант поставить на метр выше головы, то есть под потолок, тогда прослеживается некоторое снижения яркости, но надо поискать любитиля этакого извращения, причем на взгляд с верху вниз это произойдет только под острым углом, что при просмотре естесвенно такого непроисходит. Согласен, что при взгляде снизу вверх угол меньше ( и то не на всех моделях), но и это взгяд из под дивана, при ппостановки ЖК на уровень головы сидящего человека.

-проблемы с передачей быстрых движений; -по подробней можно? какие? в чем проявляются?

-неоднородность равномерной цветовой заливки (т.н. жучки); -тоже не знакомая проблемма???

-изображение напрочь холодное; -это на любителя или от настроек зависит!

-отсутствие черного цвета; -это тоже из разряда "заостри внимание", хотя некоторые утверждают, что тоже впоследнее время не актуальное, греша в сторону плазмы, на наличие черного , но отсутствия серго (встречал и такое).

-градации серого передаются "красивой" радугой и т.д -вспоминаю когда выбирал свой моник 22", пользовался тестом градация была как на ЭЛТ Сони 17", Элт Вьюсоник 15", так и на ЖК 22" в однинаковой мере, давненько это было, могу еще раз проверить, это не сложно. Да, в фильмах этого не заметно...

как было сказано, большенство этих проблем на любителя, хотя некоторые мне не знакомы, потому как не видел, буду приглядываться... в то время у плазмы "выгорание статичных логотипов. При правильном использовании этого не произойдёт." скотчем чтоли залеплять ? а как с форматами 4:3 или 2.35:1, который присутствует на 80% дисках? который уже 16:9? потеря чатси информации или геометрические искажения? причем на мой взгляд изображение на плазме пыльное, нет той четкости...
вот потому, видимо, и присутсвуют эти две технологии, позволяющие человеку выбирать какие минусы для него приоритетны...

dima2000,
ставьте рядом сравнимые ЖК и плазму и всё видно.


Цитата:
вот потому, видимо, и присутсвуют эти две технологии, позволяющие человеку выбирать какие минусы для него приоритетны...

естественно, любой выбор подразумевает компромисы.

Моё мнение не меняется: хорошая плазма в центральную залу, а ЖК в спальню, кухню и т.д.

нет никакого смысла, потому как панасоник пионер самсунг лж показывают примерно одинаково,одного поля ягоды
реально показывает Bang & Olufsen. он стоит правда дороже. мы покупали BeoVision 5 за 20 с небльшим тысяч евро, но зато он и дает настоящую картинку

Rromik26. 4280и xa и xd япония. и правильно сказали, что только тюнеры в них в англии ставят. и если мне не изменяет память, то на ланный момент осталась только одна модель у Пионера которая собирается в Великобритании: 5080 xd
И вообще нет у Пионера конкурентов по плазме на данный момент. Это и невооруженным глазом ребенок замечает.

По-оводу B&O? так он использует панасовские панели. и процессор, и все остальное не родное. просто красивая дизайнерская фирма.

Не корректное сравнение

Самсунги по цене и качеству - есть равные Пионеру.
Samsung LE-PS50Q92HR и Pioneer 5080XA
У Самсунга 100 гц., фул моушен - движения быстрые чётки. Экран чёрый как у Пионера.

Цитата:
Самсунги по цене и качеству - есть равные Пионеру.

До слез смеялся! icon_lol.gif


ВСЕ ЗА САМСУНГОМ!!!

А вместо Мерседесов - все за КАЛинами!

Антей писал(а):


ВСЕ ЗА САМСУНГОМ!!!

А вместо Мерседесов - все за КАЛинами!


ой, меня подождите... hereiam.gif

Цитата:
ой, меня подождите...

самому б успеть, дык еще тако щастье родне надо взять, типа тещи - пущай мается.

Ну незнаю, сегодня купил пионер 4280XD, пока не устанавливал. Эфир, спутник, ДВД рип(фильмы 1,4гб). В магазине движения показались немного смазаны и рывками.
Как с этим боротся? Сказали надо настравивать. И как боротся с логотипами?

Цитата:
Ну незнаю, сегодня купил пионер 4280XD, пока не устанавливал. Эфир, спутник, ДВД рип(фильмы 1,4гб). В магазине движения показались немного смазаны и рывками.
Как с этим боротся? Сказали надо настравивать. И как боротся с логотипами?

Поздравляю с отличным приобретением.

по настройкам: http://dom.hi-fi.ru/forum/40/61311/37 - один из вариантов настроек, пороетесь в недрах много полезного почерпнете.

А с логотипами бороться достаточно просто:
на эфире пользуйтесь масштабированием и сдвигайте логотипы за видимую область экрана (меню дополнительно - положение), хотя бы первые часов 300 выполняйте и проблем не будет (обязательно перенастроить с заводских настроек и выключить все улучшайзеры!), а в дальнейшем в Pioneer есть на той же вкладке меню "Видеосигнал" - после фильма с полосами или долгой статичной картинки (логотипа) включайте данную функцию, хотя я бы ей не злоупотреблял, а пользовался приведенными выше способами.

Спасибо. А правда, что если наработку часов посмотришь, лишат гарантии?

Цитата:
Спасибо. А правда, что если наработку часов посмотришь, лишат гарантии?

а Вы не говорите никому... icon_lol.gif

Прочитал все, и со многими не согласен. Если хаем Самсунг, так давайте и Сони хаять, у них-же совместный завод по производству ЖК панелей. Считаю , что по соотношению цена-качество Самсунг вне конкуренции. Если важно качество, а цена неважна , то либо Пион, либо Сони.

Цитата:
Прочитал все, и со многими не согласен. Если хаем Самсунг, так давайте и Сони хаять, у них-же совместный завод по производству ЖК панелей. Считаю , что по соотношению цена-качество Самсунг вне конкуренции. Если важно качество, а цена неважна , то либо Пион, либо Сони.

1. Согласен Сонька тоже не блещет картинкой
2. Все эти соотношения чепуха - или нужна отличная картинка (Пионер) или денег по-меньше отдать, но получить посредственную картинку (тут вариантов полно и, на мой взгляд, Панас PV80 лучше сравнимого по цене Самсунга)

Смотря какая Сонька . Меня серия Х3500 вполне устраивает. При покупке сравнивал с Пионом аналогичной стоимости (5000 у.е) и выбрал Соньку.

Цитата:
Смотря какая Сонька . Меня серия Х3500 вполне устраивает. При покупке сравнивал с Пионом аналогичной стоимости (5000 у.е) и выбрал Соньку.

X-серия у Соньки конечно лучшая, но мне Пионер нравится больше.

Антей, подскажи где в Перми предпочтительней заказать Пио? Я кроме Навигатора вроде нигде не видел.
И еще до конца не определился с моделью, думаю PDP-5080XA. Считаю, что нет смысла заморачиваться ХD c цифровым тюнером и серией LX. Цены на LX почти в два раза выше и перспективы с цифровым телевидением заоблачные да и блюреем тоже.
PDP-5080XA можно подцепить к компу? Какие еще прибамбасы нужны для этой панели кроме подвеса и колонок (имеется ввиду использование встроенного усилителя для озвучки речи, для просмотра ДВД будут использоваться аппараты Денон и B&W)? Панель будет использоваться для 70%-НТВ+, 30%ДВД.

Алексейсон, на Куйбышева (не далеко от Навигатора, слева по Куйбышева вниз к центру) есть салон АДК, там цена и сроки интересней, или я могу, если интересно пишите в личку.
ХА нормальный выбор, если не нужны примочки 508-го
к компу без проблем
А зачем еще какие-то прибамбасы, кроме подвеса и колонок? Родной звук у панели очень хороший для телевизора.
ИМХО
мне больше боковые колонки нравятся.