Форум
Акустика

выбор акустики до 3000 у.е "ВСЕЯДНОЙ"

выбор акустики до 3000 у.е "ВСЕЯДНОЙ"

Помогите с выбором акустики, слушаю рок progressiv, джаз, электронику (в стиле аля шульц). Тракт отсутствует. Если укажите тракт буду благодарен. Хочется услышать ваши впечатления от прослушенных вами колоночек данного ценового диапазона. Самому нет возможности прослушать кроме парочки- другой, в связи с отсутствием как такового выбора в нашем городе.

Интересна так же площадь помещения, что бы легче было нам)
На обум можно предложить систем аудио 1280

да уж,не зная помещения трудновато...например Элак - http://www.audiomania.ru/shop/goods-162.html .из железа - Ротель,Кембридж,Мириад

http://im7-tub.yandex.net/i?id=11618733&tov=7 вот это будет очень даже ничего.
РМС ГБ1!

Площадь 20 кв метров...

Самые универсальные с т.зр. музыкальных стилей из того, что слышал - Фокал. Еще хорош тем, что не будет проблем с выбором усилителя: хоть к лампе в 10 Ватт можно прицепить. Поэтому эта акустика вдвойне универсальна.

спастбо оливер!!! читал об этой акустике...(хвалят)- обязательно послушаю... Одно но.. Возможно пережитки прошлого... но вес 10.5 кг....??? не мало ли для хорошнго звука? c такими параметрами ширины высоты глубины?

Не обделите вниманием классику Klipsch RF-5, RF-7 (последние могут испугать своими размерами, но звучание что надо). Лучшей точности и детализации, я не видел в этой ценовой группе.

Ярик писал(а):
Не обделите вниманием классику Klipsch RF-5, RF-7 (последние могут испугать своими размерами, но звучание что надо). Лучшей точности и детализации, я не видел в этой ценовой группе.


Вот сижу и думаю, чтобы посоветовать - СА или клипш. Достаточно всеядны и те и те, но СА понежнее, а клипш поагрессивнее в звуке. К СА легче подобрать усилитель, клипш не с каждым споется. Но вообще то, мое ИМХО такое - всеядной акустики не бывает. Жанровость присуща и этому сегменту хи-фи.
ПС по поводу размеров - размеры таковы, что при покупки журнального столика и подиума мне пришлось учитывать цвет колонок. Теперь еще ковер приходится выбирать под цвет данной мебели.

Revel F32

Oven писал(а):
Ярик писал(а):
Не обделите вниманием классику Klipsch RF-5, RF-7 (последние могут испугать своими размерами, но звучание что надо). Лучшей точности и детализации, я не видел в этой ценовой группе.


Вот сижу и думаю, чтобы посоветовать - СА или клипш. Достаточно всеядны и те и те, но СА понежнее, а клипш поагрессивнее в звуке. К СА легче подобрать усилитель, клипш не с каждым споется. Но вообще то, мое ИМХО такое - всеядной акустики не бывает. Жанровость присуща и этому сегменту хи-фи.
ПС по поводу размеров - размеры таковы, что при покупки журнального столика и подиума мне пришлось учитывать цвет колонок. Теперь еще ковер приходится выбирать под цвет данной мебели.


Овен, на счет СА для джаза это ты загнул. Ну не звучит адекватно акустический контрабас на СА icon_sad.gif хоть ты меня расстреляй из крупнокалиберного!
ЗЫ: Кстати, давно хотел спросить: Oven - это овен или печь (англ.)? icon_wink.gif

Barmaley писал(а):


Овен, на счет СА для джаза это ты загнул. Ну не звучит адекватно акустический контрабас на СА icon_sad.gif хоть ты меня расстреляй из крупнокалиберного!
ЗЫ: Кстати, давно хотел спросить: Oven - это овен или печь (англ.)? icon_wink.gif


Для джаза СА не годны - не спорю, потому про жанровость и писал. Для джаза хороши Клипш, а про что хорошо играет СА уже много раз говорил.
Овен - это знак зодиака, мой к тому же. До авторизации на форуме выходил под таким же ником, но писал по русски, а когда заставили зарегится написал по латыни, а для чего, не знаю....

Почему это для джаза СА не годны? Мне вот очень нравится как звучит.. Мне вообще кажется что они всё хорошо играют =) И не надо портить мое счастье )))

Меня постигла примерно та же проблемма, что и автора сабжа.
Что можете сказать насчёт Triangle Esprit Antal Es?

SoundLife писал(а):
Меня постигла примерно та же проблемма, что и автора сабжа.
Что можете сказать насчёт Triangle Esprit Antal Es?


Очень хорошая АС но требует подбор усилителя.

Qn1x писал(а):
Почему это для джаза СА не годны? Мне вот очень нравится как звучит.. Мне вообще кажется что они всё хорошо играют =) И не надо портить мое счастье )))


Неужто его так легко испортить???

Igor535 писал(а):
Очень хорошая АС но требует подбор усилителя.

Есть хоть какие-нибудь ориентировки?

SoundLife писал(а):
Igor535 писал(а):
Очень хорошая АС но требует подбор усилителя.

Есть хоть какие-нибудь ориентировки?


одним из лучших партнёров (на мои уши) явл. Vincent, также "совместима" с Denon, Advance Acoustic, Roksan, ещё с Sim Audio, Audio Analogue, но это уже немного др. ценовая категория... icon_cool.gif

Спасибо.

Qn1x писал(а):
Почему это для джаза СА не годны? Мне вот очень нравится как звучит.. Мне вообще кажется что они всё хорошо играют =) И не надо портить мое счастье )))
я тоже сомневаюсь ,что они для джаза негодны!

SoundLife писал(а):
Igor535 писал(а):
Очень хорошая АС но требует подбор усилителя.

Есть хоть какие-нибудь ориентировки?


Еще добавлю Экспошур и Сагден.