Форум
Акустика

Onkyo TX-SR803E или Denon 2307

Onkyo TX-SR803E или Denon 2307

Добрый день!
Встал вопрос по ресиверу.
Акустика Wharfedale Diamond 965 cet.
Onkyo TX-SR803E или Denon 2307?
Просмотр DVD/муз - 90/10
Спасибо

Одназначна онке это динамика просто необходимая для кино, возможно с 2307 вы можете не понять что это такое.

Аппараты совершенно разного уровня. двушные Деноны- ширпотребные балалайки. Онки начиная с восьмёрки- уже почти топовый аппарат, только староват слегка.
Вообще, не время щас покупать ресы. лучше чуть подождать.

Если Onkyo TX-SR803E - вчерашний день, то что взять?
Спасибо

да кто вам сказал, что это вчерашний день, что впринципе не так уж и плохо..
берите 804 и весь разговор, - денон отдохнет пускай помяните мое слово)
единственное, что меня бы остановило при покупке 803 это б/у и отсутствие гарантии, если с этим всё в порядке - берите смело рабочий супер аппарат)

личноя собираюсь апгрейдить систему и брать себе только 504, т.к. помещение мало.

matvei02 писал(а):
Если Onkyo TX-SR803E - вчерашний день, то что взять?
Спасибо

*05конечно icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
Аппараты совершенно разного уровня. двушные Деноны- ширпотребные балалайки. Онки начиная с восьмёрки- уже почти топовый аппарат, только староват слегка.
Вообще, не время щас покупать ресы. лучше чуть подождать.



В денонах первая цифра не определяющая.
2307 это примерный аналог Онкио 70*, Пио 2016/17, Ямахи 861
2807 это Онкио 80*, Пио Ax2, Ямаха 1600_1700

to matvei02

ресивер сейчас лучше брать с HDMI, для такого ценового уровня достаточно версии 1.2.

Ошибаешься. icon_wink.gif В Денонах точно так же первая цифра- класс модели, а последние две- уже сама модель. Двушка Денонов- это максимум шестерка Онкио.
Покупать же меломанам ресы без новых HDMI или айЛинков- деньги на ветер. И очень скорое задротайство с необходимостью апгрейда.

Кузьма, привет.!!! Не прикупил себе пока чего? Я пока передумал, да еще клюнуло побыстрее стройку закончить до зимы- лялька замуж собралась, блин. icon_biggrin.gif Похоже, оно и к лучшему. Как раз ажиотаж с новинками пройдет. А пока активно подкупаю разного рода редкости музыки в забугорье, особенно на суперских форматах.

АлексC писал(а):
Кузьма, привет.!!! Не прикупил себе пока чего? Я пока передумал, да еще клюнуло побыстрее стройку закончить до зимы- лялька замуж собралась, блин. icon_biggrin.gif Похоже, оно и к лучшему. Как раз ажиотаж с новинками пройдет. А пока активно подкупаю разного рода редкости музыки в забугорье, особенно на суперских форматах.

Здравствуйте! icon_biggrin.gif
да пока что я заканчиваю ремонт, финальные штрихи, продаю свою акустику для дк и собираюсь на первых порах довольствоватся ТВ+двд, потом докуплю рес и акустику... какраз все более менее прояснится, цены стабилизируются, надеюсь на более преемлемом уровне icon_confused.gif но это все фигня, у Вас я вижу год будет наполнен событиями icon_wink.gif желаю чтоб все прошло в лучшем виде icon_biggrin.gif
P.S.суперские форматы ---- fan.gif

к автору IMHO денон 2807 --- нормальній рес, явно получше 2307/2107, но лучше брать с ХДМИ комутацией 1.3версии, и с новыми декодерами на борту ---- 08серия денон, или 05 онкио, *800 ямаха....

удивлению подобно!

Сидят 2 человака, а именно Оливер Кромвель собирающийся купить помоечный ресивер и бойко рассуждающий о звуке, какой нахрен звук из этой дешевки, может еще тему о сцене и дитализации поднимим, и АлексC воспивающий плоский и дешевый звук 803 - 804 Онкё! Поймите же вы, что данный бренд умер 10 лет назат ни оставив и следа о своем бывалом звуке!
Даже за меньшую сумму можно купить аппарат который убьёт эту помойку, да там не будет HDMI нафик он вам нужен, вы им скорей всего пользоваться не умеете, нафига вам куча входов, комутаторов и т.д., чем аппарат проще тем больше денег направлено в аудио часть!

Re: удивлению подобно!

v_anger писал(а):
Сидят 2 человака, а именно Оливер Кромвель собирающийся купить помоечный ресивер и бойко рассуждающий о звуке, какой нахрен звук из этой дешевки, может еще тему о сцене и дитализации поднимим, и АлексC воспивающий плоский и дешевый звук 803 - 804 Онкё! Поймите же вы, что данный бренд умер 10 лет назат ни оставив и следа о своем бывалом звуке!
Даже за меньшую сумму можно купить аппарат который убьёт эту помойку, да там не будет HDMI нафик он вам нужен, вы им скорей всего пользоваться не умеете, нафига вам куча входов, комутаторов и т.д., чем аппарат проще тем больше денег направлено в аудио часть!


Многим ваше мнение покажется весьма спорным.

Re: удивлению подобно!

v_anger писал(а):
Сидят 2 человака, а именно Оливер Кромвель собирающийся купить помоечный ресивер и бойко рассуждающий о звуке, какой нахрен звук из этой дешевки, может еще тему о сцене и дитализации поднимим, и АлексC воспивающий плоский и дешевый звук 803 - 804 Онкё! Поймите же вы, что данный бренд умер 10 лет назат ни оставив и следа о своем бывалом звуке!
Даже за меньшую сумму можно купить аппарат который убьёт эту помойку, да там не будет HDMI нафик он вам нужен, вы им скорей всего пользоваться не умеете, нафига вам куча входов, комутаторов и т.д., чем аппарат проще тем больше денег направлено в аудио часть!


Ну, во-первых не будем грубить друг другу, а то этот форум и так начал снова переполняться всякого рода дебилизмами. icon_sad.gif
Во-вторых, я, что весьма важно, как владелец Онкий, никогда их особо не хвалил, более того, особо подчеркивал всегда, что их дивидишники- ваще дрова за эти деньги.
А тутошний мой пост, прежде чем комментировать, нужно было лишь нормально прочитать, и все. Как можно сравнивать аппараты совершенно разного уровня, а? Типа Мерс S-класса и третью бэху? И то, и другое- вещи неплохие, но уровень совсем разный.

А еще стыдно ляпать столько грамматических ошибок. Уважения это никак не добавляет. Очень грустно, что даже "крутые" типа москали пишут хуже по-русски, чем армянские гастарбайтеры. Куда, к черту, катится нация? cry.gif

Re: удивлению подобно!

v_anger писал(а):
...HDMI нафик он вам нужен, вы им скорей всего пользоваться не умеете

а что там уметь собственно? icon_smile.gif

Re: удивлению подобно!

v_anger писал(а):
Сидят 2 человака, а именно Оливер Кромвель собирающийся купить помоечный ресивер и бойко рассуждающий о звуке, какой нахрен звук из этой дешевки, может еще тему о сцене и дитализации поднимим, и АлексC воспивающий плоский и дешевый звук 803 - 804 Онкё! Поймите же вы, что данный бренд умер 10 лет назат ни оставив и следа о своем бывалом звуке!
Даже за меньшую сумму можно купить аппарат который убьёт эту помойку, да там не будет HDMI нафик он вам нужен, вы им скорей всего пользоваться не умеете, нафига вам куча входов, комутаторов и т.д., чем аппарат проще тем больше денег направлено в аудио часть!

Кто это, и что он хотел всем этим сказать.... Заходя на ветку внимательно читайте ее название/тему - что не понятно? Тут обсуждается два реса, - ваше мнение - какой лучше? Никакой - до свидания. Удачи. Не забывайте про аргуметы. Пустозвонов и так полно.

Будет нас парни учить какой-то троечник)))) icon_wink.gif

АлксС, спрашивать, куда катится нация лучше не надо. Ответы могут быть неутешительными. А грамотно по русски говорят и пишут только динозавры и немногочисленная часть молодежи. Послушаешь как изъясняется остальная часть и вообще не понятно, как и что они могут обсуждать. Особенно после 12 часов ночи с пивом на скамеечке во дворе.
Оффтоп получился!

АлексC писал(а):
Ошибаешься. icon_wink.gif В Денонах точно так же первая цифра- класс модели, а последние две- уже сама модель. Двушка Денонов- это максимум шестерка Онкио.
Покупать же меломанам ресы без новых HDMI или айЛинков- деньги на ветер. И очень скорое задротайство с необходимостью апгрейда.
.


Всем шестерочным Онкио до Денона 2807 - как до Китая раком.
И вот почему, шестерка Онкио это средней паршивости ресивер, который почему-то у нас в России постоянно пытаются продать запредельно дорого, особенно последнюю его модификацию 605 (1000!!!! баксов).
В нем используются хилинький процессор куда запихнули все новомодные рюшечки и безделушки, у него масса 11.4 кг., самое главное у него шасси (блок питания и основные элементы в звуковом тракте) классического середнячка. Зачем из него делать святую корову, скажите людям правду хоть раз в жизни.

http://www.pult.ru/product/28107.htm

сравните с Деноном теперь

http://www.pult.ru/product/20163.htm

а если снять крышки то будет еще убедительней.

У Денона есть HDMI, а версия 1.3 нужна точно также как для 696-ого DVD Pioneer функция воспроизведения SACD дисков, т.е как для собаки пятая нога.
Я вообще думаю, что не понимание всех этих HDMI приблуд населением, пораждает благодатную почву, для его (населения) наеб...ва, и вместо того, чтобы людям это популярно объяснять и экономить им честно заработанные деньги, вы почему то пишите откровенную ложь, что ни одна Деноновская двушка не дотянет до этого "чудного" шестерочного Онкио. А самое главное - это старанная фраза -"Покупать сегодня ресиверы- деньги на ветер...." Поверьте - производители гораздо лучше вас просекают фишку, что надо производить, и в какой комплектации, потому как не сидят в рамках одного стерео форума.
Я на 100% уверен, что сегодняшний HD декодер у 605 Онкио будет смотреться смехотворно уже ровно через год, а наверняка даже и раньше.

Но выбор естественно за вами, и свое мнения, я лишь обозначаю, но не навязываю.

Oven: (тебя это не касается, но в продолжение твоего поста):

А мне и пиво как-то не мешает, бля, писать по-русски, а не по-тарабарски. Писать с таким вопиющим количеством ошибок- просто паскудно для русского. А для меня обычно вывод прост: пишет какой-нибудь тупорылый и совсем безграмотный малолетка-щеночек, который по жизни того и стоит... и отвечать на такие НЕРУССКИЕ ПОСТЫ БУДУ ВСЕГДА ПО_ХАМСКИ!!! Сынки, учите наш один, единственный и неповторимый, РУССКИЙ Язык.. Не превращайтесь в уродов.
Наш Ростов- многонациональный город, особенно много армян. так вот, они и на своем, и на нашем говорят лучше, чем мы, русские, на своём единственном.

В конце-концов, прежде чем нажать кнопку "отправить", лучше перечитать свой пост, дабы так чмошно не позориться. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Vlad99
Просто двушные деноны- очень маломощные аппараты. Что-то между 5- и 6- онкиями. а чем вам, собственно, не нравятся декодеры Фуджитсу в Онкиях? 601-603 весят побольше, кстати. Транс в них здоровенький такой...
Ну и простой вопрос- часто ли кто меняет аппараты за штукарь баков? А ведь HDTV уже валом, чем всё коммутировать бум? icon_biggrin.gif

А как насчет медленного, но все же верного продвижения SACD и DVD-A? Денон-линк, он с 38.. начинается, либо HDMI в новых аппаратах.

В конце-концов, зайдите на оф. сайты ведущих производителей и познайте общие тенденции: заточка под HDTV и Супераудио. Слушать в "директе" можно лишь единицы дисков, все остальные просят хотя бы тембров.
Но старьё-то надо кому-то врюхать... флаг в руки!

АлексC писал(а):
Vlad99
Просто двушные деноны- очень маломощные аппараты. Что-то между 5- и 6- онкиями. а чем вам, собственно, не нравятся декодеры Фуджитсу в Онкиях? 601-603 весят побольше, кстати. Транс в них здоровенький такой...
Ну и простой вопрос- часто ли кто меняет аппараты за штукарь баков? А ведь HDTV уже валом, чем всё коммутировать бум? icon_biggrin.gif

А как насчет медленного, но все же верного продвижения SACD и DVD-A? Денон-линк, он с 38.. начинается, либо HDMI в новых аппаратах.

В конце-концов, зайдите на оф. сайты ведущих производителей и познайте общие тенденции: заточка под HDTV и Супераудио. Слушать в "директе" можно лишь единицы дисков, все остальные просят хотя бы тембров.
Но старьё-то надо кому-то врюхать... флаг в руки!


У меня был Денон 2803. Как то сравнивал напрямую с 703 Онкой. Акустика тогда правда была не лучшей - Клипш 35 но ИМХО Онкио слил Денону по контролю баса, по сцене и по детальности.

to vlad99:

ого!, как вы за Денон-то вступились... С чего-бы это? Вы-же его вроде не особо чествуете... icon_cool.gif Ну да ладно, не важно, я о другом хотел написать.

Насчет 605 и им подобных разговор неинтересный, а вот те, что повыше, уже претендуют... Сам пока не слыхал, но расскажу коротенько о наших тестах.
Заценили в одном журнальчике 805-Онкио, в кино - все зашибись, может разнести пол квартала, в стерео он был получше Ямахи-2700 и Марантца-8001 icon_eek.gif. А также Денонa-4306 - по точности, детализации и динамике. О как icon_exclaim.gif
Акустика в тесте: Canton Karat Set, Teufel System 6 и Elac 5.1 Set FS 207.2/BS 203.2/CC 201.2/Sub 211.2 ESP.
Источники: Denon DVD-3930, Panasonic DMP-BD10A, Toshiba HD-XE1.

Далее, в др. журнале был тест Денона-3808, его сравнивали с Ямахой-2700. В кино обе модели показали одинаково высокий результат. В стерео Денон Ямаху обыграл, и что интересно, на высоких уровнях громкости и на роке icon_eek.gif ; как писалось, никто от него этого не ждал, вспоминая звук его предшественника icon_confused.gif (3806 слил 2700-й в стерео по мнению экспертов этого журнала). А модель 3808 вышла намного удачнее.

Идем дальше: в др. журнале тестировали 805-Онкио и 1800-Ямаху. В кино оба участника оказались практически равны, но Онкио был масштабнее и мощнее, а в стерео немного лучше была Ямаха: более открытый и элегантный звук, и более глубокий бас (именно в стерео, в кино наоборот).
И тут-же небольшой тест Денона-4308: более живой, свежий и объёмный звук. И тут они прикололись: при всем уважении к 805-Онкио и 1800-Ямахе только Денон-4308 заставлял участников теста сидеть и слушать все муз. произведения до конца icon_smile.gif

Фишка с HDMI v1.3 (в музыкальном плане) пока осталась неизученной, как появятся достойные проигрыватели, так обещали все заценить по-новой.

Вот такие пироги, пока читаем тесты, скоро пойдём все проверять своими ушами... icon_wink.gif
И последнее, цены: 805-Онкио - официальная цена 1200 у.е., в паутине - от 960, 1800-Ямаха официально стоит 1100 у.е., в паутине пока нет, Денон-3808 стоит 1600 у.е., в паутине - 1500, Денон-4308 стоит 2500, в паутине столько-же.

Для меня всё так и осталось неизменным, - "Хочешь хороший ревивер - найди и купи ONKYO!"

Оливер Кромвель писал(а):
Для меня всё так и осталось неизменным, - "Хочешь хороший ревивер - найди и купи ONKYO!"


это вы про 504 модель? icon_smile.gif , нет уж, если брать рес (Онкио, Денон или Ямаху), то чего-нить поинтереснее... icon_cool.gif


P.S.: Кстати, видели каких золотых красавцев поставляет Онкио на азиатский рынок?

http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/tx-nr1000_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/tx-sr804_ex_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/dv-sp1000_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/dv-sp504_ex_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/dv-sp800_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/a-9755_leaflet.pdf
http://www.intl.onkyo.com/downloads/product_info/pdf/dx-7555_leaflet.pdf

блин, и чем мы хуже? icon_confused.gif

А мне вообще больше нравится золотой цвет. Ну и пусть, что попсовый icon_smile.gif . У меня ресивер Denon 1802 в золоте и проигрыватель Denon 900. Слабенько конечно, но с чего-то нужно было начинать icon_wink.gif

JohnDoe писал(а):
А мне вообще больше нравится золотой цвет. Ну и пусть, что попсовый icon_smile.gif . У меня ресивер Denon 1802 в золоте и проигрыватель Denon 900. Слабенько конечно, но с чего-то нужно было начинать icon_wink.gif


почему попсовый, совсем нет icon_rolleyes.gif , раньше вон сколько в золоте выпускали, и Денон, и Сансуи, и Пионер, и Люксман... Люксман правда и сейчас в золоте кое-что выдает, вот например:


***** Просто двушные деноны- очень маломощные аппараты. Что-то между 5- и 6- онкиями. ******

2106 и 2307 именно так и есть, а вот 2807 существенно сильнее. У меня был 2800 нормальный ресивер ценовой категории 1000 доБушевских баксов, сейчас стало быть ~1200$

***** а чем вам, собственно, не нравятся декодеры Фуджитсу в Онкиях? ******

а вот это очень интересный вопрос, я думаю среди производителей таких процессоров существует такая же гонка и уровни качества и престижа как в обсуждаемых нами ресиверах. Существуют Intel, AMD, Texas, Motorolla, а есть Samsung,Fujitsu, интересно бы посмотреть на описание этого процессора, сравнить их по битности и быстродействию хотя бы. Меня смущает два момента - каким образом в процессор Fujitsu запихнули декодеры HD при этом на несколько месяцев раньше чем в HD плеера и второе - сегодня невозможно проверить его работу за отсутствием плееров и контента максимально заявленного класса. Не получится ли так, что в один прекрасный момент, когда выйдут Bitstream 1.3 плеера и появяться диски DTS Audio Master 96/24х8 вам скажут - а вы знаете вот это и это не декодируется, поэтому мы рекомендуем вам модель 2008 года Онкио 606.
Согласитесь это нонсенс, когда выходит новая модель и в тестах пишут - все отлично, вот только весь заявленный ультрасолидол мы просто не можем физически протестировать. Такого раньше никогда не было.

****** 601-603 весят побольше, кстати. Транс в них здоровенький такой... ****

он у них нормальный, но только в своем классе. Ресивер это не усилитель, и там все предельно просто, пропорции между общей массой и массой трансформатора примерно у всех ресиверов нормального класса соизмеримы. Сравните Онкио 605 - 1000$ масса 12 кг. и за примерно теже деньги Ямаха RXv1700 - 17 кг.
И внутри то Онкио сделан то по уму, с этим то не кто не спорит, только вот стартовый прайс у них почему то по жизни в России почти равен стартовому прайсу модели следующего класса у ближайших конкурентов. Согласитесь соблазн возникает не шуточный и нужна сильная любовь к бренду.

****Ну и простой вопрос- часто ли кто меняет аппараты за штукарь баков? А ведь HDTV уже валом, чем всё коммутировать бум?
А как насчет медленного, но все же верного продвижения SACD и DVD-A? Денон-линк, он с 38.. начинается, либо HDMI в новых аппаратах.
В конце-концов, зайдите на оф. сайты ведущих производителей и познайте общие тенденции: заточка под HDTV и Супераудио. Слушать в "директе" можно лишь единицы дисков, все остальные просят хотя бы тембров.
Но старьё-то надо кому-то врюхать... флаг в руки! *****

Я не вижу особых проблем в коммутации ресивера с любым HDMI начиная с версии 1.1:
MPCM мы имеем, DVDAudio мы имеем, разумеется все стандартые форматы. Все это пропускается через конфигуратор и процессор легко. Единственное где рулит i-Link это SACD, но во-первых можно принебречь коррекцией подключив 5.1 кабелем все-таки это SACD и нет ничего катастрофического, если мы слушаем супер формат в оригинале.Во-вторых i-Link (его реализация в железе) стоит денег, все ресиверы как правило на 200-300$ дороже. В 2008 году появяться ресиверы, которые будут иметь неверняка пару-тройку новых ништячков и что-то мне подсказывает, что их важность будет гораздо более весомая нежели обсуждаемые коммутационные особенности.

Re: Onkyo TX-SR803E или Denon 2307

matvei02 писал(а):
Добрый день!
Встал вопрос по ресиверу.
Onkyo TX-SR803E или Denon 2307?
Спасибо


Угадайте, что я посоветую? icon_biggrin.gif

Re:

Оливер Кромвель писал(а):
Для меня всё так и осталось неизменным, - "Хочешь хороший ревивер - найди и купи ONKYO!"
Полностью поддерживаю аппараты ONKYO играют в музыкальных приложениях более комфортно, особенно здорово у них получается блюз-эн-рок. В кино притензий вообще никаких не должно быть звук маштабный, динамичный, с хорошим голосом. Лично я слушал на акустике "Чарио" , "Dynaudio" , и даже "SONI", в каждом отдельно взятом случае тембральный баланс менялся , но при этом общее впечатление не портилось.
С "Денон" же , у меня лично , отношение не сложилось , из минусов могу выделить-- в нижней части диапазона частот звук колбасит , верха режут звук не комфортный и от него быстро устаеш. Не слушайте никого и если еще с выбором не определились берите "ONKIO". Все неоднократно проверялось и прослушивалось не только в залах , но и у себя дома. icon_smile.gif