Форум
Домашний кинотеатр

Yamana 659 vs. Harman/Kardon AVR 145

Yamana 659 vs. Harman/Kardon AVR 145

Сегодня нужно уже определиться с ресивером, очень прошу, посоветуйте, что лучше взять Yamana 659 или Harman/Kardon AVR 145 (именно эти 2 модели !!).
Где-то читал, что лучше продвинутую Яму, чем начального Хармана.
Акустика Paradigm Monitor 9.
Музыка \ кино - 95% \ 5%.
Слушаю электронную музыку в основном.
В первое время иточник - комп и соответственно МР3. У ямахи вроде даже есть функция улучшения качество звучания МР3.
А Харман же - даже не имеет автонастройки и не понятно, вроде нельзя bi-wiring даже использовать.. Хотя, у него блок мощности получше, он более мощный (Ямаха при заявляемых мощностях надо делить на 3). То есть, теоретически, на высокой громкости Харман может показвать результаты лучше Ямахи 659.

Очень прошу, помогите определиться.

Спасибо.

Yamana 659 vs. Harman/Kardon AVR 145

Недавно была похожая проблемма. В Медиамаркте дали послушать несколько ресов.
Среди них Харман 245 и Яма 659. Яма звучит более прозрачно, бас поупруже ИМХО.
Все слушалось на одни колонки, какой-то Элак, за 67000р. Сам Я выбрал другой.

Re: Yamana 659 vs. Harman/Kardon AVR 145

Gabo писал(а):
Недавно была похожая проблемма. В Медиамаркте дали послушать несколько ресов.
Среди них Харман 245 и Яма 659. Яма звучит более прозрачно, бас поупруже ИМХО.
Все слушалось на одни колонки, какой-то Элак, за 67000р. Сам Я выбрал другой.


245 Харман на порядок выше, чем 145. Поэтому если понравилась Яма 659, то она явно будет лучше 145 Хармана.
Но!
Слушали вы Элаки. А у меня Парадигмы. Следовательно, звучать по-разному будет...

*** Где-то читал, что лучше продвинутую Яму, чем начального Хармана.
Акустика Paradigm Monitor 9.
Музыка \ кино - 95% \ 5%.
Слушаю электронную музыку в основном.
В первое время иточник - комп и соответственно МР3. У ямахи вроде даже есть функция улучшения качество звучания МР3. ****

при таких исходных данных лучше конечно брать Ямаху RXV659, кстати мощности у ней за глаза.

vlad99 ищите место (магазин) где есть оба реса и Ваша акустика - дальше на свой слух.
Я тоже выбирал рес к существующей акустике - на моих варфах яма звучала хуже некуда! звук был отвратительный.

finn_leonid писал(а):
vlad99 ищите место (магазин) где есть оба реса и Ваша акустика - дальше на свой слух.
Я тоже выбирал рес к существующей акустике - на моих варфах яма звучала хуже некуда! звук был отвратительный.


Я люблю сочетания бюджетной Ямахи либо с ее родными колонками, либо с Парадигмом, и стараюсь не напиваться до такого состояния, чтобы звучание 600-$ ресивера было отвратительным icon_smile.gif
с ангилийской акустикой по моему опыту начинают играть только дорогие модели начиная с RXV1700-2700, ну и колонки соответствующего уровня должны быть.

А все же есть кто слышал данные ресиверы с немецкой акустикой (особенно quadral, у меня стоят quadral quintas 500), какой из них музыкальней? И второе Yamaha по цифре поймет DTS 5.1 96\24? Харман точно знаю что нет

PS Тоже ни как не решу что взять Yamaha 659 или HK 145

bizzon писал(а):
А все же есть кто слышал данные ресиверы с немецкой акустикой (особенно quadral, у меня стоят quadral quintas 500), какой из них музыкальней? И второе Yamaha по цифре поймет DTS 5.1 96\24? Харман точно знаю что нет

PS Тоже ни как не решу что взять Yamaha 659 или HK 145


Из немцев слушал только Canton LE107_109 с RXV750 играли нормально,
DTS 96/24 RXV659 принимает по цифре.

bizzon писал(а):
А все же есть кто слышал данные ресиверы с немецкой акустикой (особенно quadral, у меня стоят quadral quintas 500), какой из них музыкальней? И второе Yamaha по цифре поймет DTS 5.1 96\24? Харман точно знаю что нет

PS Тоже ни как не решу что взять Yamaha 659 или HK 145


Не знаю как с немцами, не слышал (слышал только пионер, звук средний такой был)но вообще Яма 659 по функциям побогаче Хармана будет.
Но Харман тоже слышал хороший аппарат, качественный блок питания там стоит.
Люди советуют брать Харман 2хх. Но это уже другие деньги. Хотя там и аппарат посерьезней.
В общем, я себе взял Яму ))) Мне кажется хороший середнячок Ямы будет получше начального Хармана.

Поделись впечатлениями о звуке. Что в итоге? Как парадигмы запели как бас высокие и тд. вобщем всю картину?

Limon писал(а):
Поделись впечатлениями о звуке. Что в итоге? Как парадигмы запели как бас высокие и тд. вобщем всю картину?


Да пока сложно мне сказать, если честно, как вся картина - нет у меня пока нормального источника. Подключено к муз центру техникс по линейному выходу, провод около 7 или даже 10 метров, сигнал гасится сильно. Ну а что делать, нет возможности ближе его поставить (((
Да и сравнить не с чем, первая моя система.
Пока что я доволен, но не на все 100.
Вот куплю двд плеер или сд плеер - тогда можно будет что-то сказать про качество.
Единственно что - баса не очень много (хотя достаточно, а на некоторых треках даже многовато, но BASS на +4 у меня выставлен), верха слегка глуховаты.
Собираюсь покупать двд плеер Yamaha 657 или 661. Вот как куплю, тогда впечатлениями и поделюсь )))

ИМХО не в источнике дело, а в акустике!

noned007 писал(а):
ИМХО не в источнике дело, а в акустике!


Причин посредственного звука может быть много.
Итак, поехали (некоторые из них):
1. источник
2. кабель межблочный
3. кабель акустичекий
4. параметры комнаты (как то, стены, мебель и т.д.)
5. наличие ресивера, вместо усилителя
6. бренд самого ресивера\усилителя
и др, др, др...

Вот.
А говорить что говно акустика (как вы намекаете), очень непрофессионально и как-то по-детски... тоже, кстати, мое ИМХО icon_cool.gif
А у тебя мафынка меньше, значит говно )))

Только плиз не надо сравнивать с акустикой за 1000 баксов. Это уже совсем другой класс...

P.S. Еще, между прочим, подключив к кабельному телевидению, музыкальный канал в стерео вещании, звук был даже очень и очень. Что и подтверждает, дело в источнике.
P.S.S. И еще, тоже между прочим, звук от компа через каличную звук карту Live! 5.1 16bit такой же, хотя местами даже чуть лучше,чем с центра. Хотите сказать, акустика говно? icon_eek.gif

Может быть только одна причина посредственного звука: акустика!, а всё остальное это аудиофильские маразмы... ну, кроме усилителя... может быть! ИМХО!!!!

noned007 писал(а):
Может быть только одна причина посредственного звука: акустика!, а всё остальное это аудиофильские маразмы... ну, кроме усилителя... может быть! ИМХО!!!!


Хорошо, пусть будет так.
Вам виднее icon_lol.gif

Попробуйте воспользоваться автонастройкой YPAU.