Форум
Музыка

как же я хохотал сёдня!

как же я хохотал сёдня!

ларек. диски. стою,"стену" ищу. подходит тело: у вас ёбанамаса есть? Хто?!!-пучит глаза продавец.-ну,блюз играет. Джо бонамаса! осеняет меня. - далее общий дикий хохот.

Конец 70-х.Первый в моем городе(южный казахстан)ларек "студийной аудиозаписи".Внутри важно маячит толстый грек.Торчу у витрины со списками,в кулаке зажат трояк,выклянченный у родителей.Ищу Deep Purple.Нет.Спрашиваю.Тыкает пальцем в надпись "Ди пепел".Покупать расхотелось.

тоже дело было, где-то в 90х: мой товарищ работал в одном магазе, прямо на рынке, а рядом была выносная студия звукозаписи - ребята кассеты продавали, а хранили и оставляли кассеты в магазе, чтобы в студию лишний раз не тащить, за это мы у них брали кассеты слушать бесплатно, или переписывать. Это было в Ташкенте, я сам оттуда, так вот, стоим мы как-то рядом с теми ребятами, болтаем, то-ли о записях, то-ли еще о чем-то... Подходят два харыпа (кишлачный узбек), и спрашивают: "э, братан, у тебя вот такое есть - тцс-тцс-тцс?" Мы такие - "оба, think.gif а что это?" Эти урюки снова: "ну чтобы в тачке так музыка игралa - тцс-тцс-тцс..." Мы чуть не рухнули от смеха, сказали правда, что такого нет. Когда они отошли, началась истерика... laugh.gif lauh_2.gif laugh.gif lauh_2.gif

ВИА "Рэйнбоу"!!!!!!!!!!!!
Конец эпохи СССР, в крупном универмаге видел такой винил с данной замечательной надписью. До сих пор жалею что не взял ради коллекции перлов тех лет. ВИА, бля....

Мелодиевская,по моему,пластинка Лед Зеппелин.Состав группы:гитара - Дж.Пеге...

перерыл свой винил. весь Рейнбой и Лед Зеппелин работа легендарного Тропилло. О как .

84 год, студия звукозаписи - я стою возле списка, изучаю. Заходит лысый перец и таким уверенным голосом к продавцу - У вас группа Дэ Десять есть? Тот говорит нету такой, перец - да как нету, знаменитая группа-то! Тут до меня начинает доходить что же он ищет - DIO, нашего незабвенного Ронни Джеймса. Я помнится чуть со смеху не лопнул.

Анекдотец:
Времена СССР. Подходит мужик в универсаме к продавцу отдела музыки и культтоваров (были такие отделы) и скороговоркой слитно спрашивает: " У вас есть записьДюны?" Продавец, вытаращив глаза, отвечает: " У нас только Покемоны. Поищите запиздюнов в другом отделе".

alexanderboris писал(а):
Анекдотец:
Времена СССР. Подходит мужик в универсаме к продавцу отдела музыки и культтоваров (были такие отделы) и скороговоркой слитно спрашивает: " У вас есть записьДюны?" Продавец, вытаращив глаза, отвечает: " У нас только Покемоны. Поищите запиздюнов в другом отделе".


icon_lol.gif

Цитата:
" У нас только Покемоны. Поищите запиздюнов в другом отделе"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я бы добавил в ЛЮБОМ другом отделе... icon_lol.gif
их всегда и всегде хватало... УХАХО!!!

Афиша Хулио Иглесиаса в Киеве

http://www.sundrive.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=53

alexanderboris писал(а):
Афиша Хулио Иглесиаса в Киеве

http://www.sundrive.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=53

lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif
потом жене покажу, пусть тоже посмеется... laugh.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif
Обратите внимание,на этой афише и сам Хуiло смеётся до слёз.

Потешился!!! Только вопрос - а не с удава фотка, не фотожаба ли? или реальная? Если реальная, то слов нет - icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Про то, как я покупал диск MELOTRON

Цитата:

Субботний магазин "Десятка", что на Ленинском проспекте (СПб-Раша).
Хожу между стеллажами с компакт-дисками, хожу и думаю: "Чё-т лежит такая куча дисков и сплошное гавно".
Подошел к "продавцу-консультан" (так на бейджике написано):
-Простите, а не подскажете чё-нить хорошее послушать вот из этого, например?
-Неее... Вы не смотрите, что тут такая куча дисков лежит. На самом деле- сплошное гавно.
-Ааа... ага-ага...

Взгляд блуждает, выписывая причудливые траектории:
QUEEN-BASEMENT JAXX-потолок-"Стоимость CD по категориям"-"Все кассеты на английском языке с титрами"-MELOTRON-DEPECHE MODE-....

Чё за "Melotron"?
Чё-т знакомое. Покрутил диск. 180р. Какая-то средняя цена- видимо, пиратско-лицензионный. "Pirat entertainment. No rights reserved".
Написано что-то по-немецки. А я немецкий не знаю. То-есть не знаю совсем, даже примерно...
Ставлю диск на место на самую верхнюю полочку, а он возьми, да и свались за стеллаж. Эххх- не аккуратно получилось, ну, да хрен с ним. Упал и упал. Не буду же я теперь стеллажи тут двигать...

Пошел домой... Расстроенный, блин: "Ведь столько дисков валяется- просто кучи, просто немеряные горы дисков и что? Что-что... сплошное гавно- вот что!"
Depeche Mode у меня и так давно всё куплено, Queen я никогда не любил, Basement Jaxx- ваще сомнительного таланта коллективчик... Melotron...
Аааа, бля! Вспомнил! Это-ж прикольные довольно немецкие синти(простите)-попперы. Да-да-да...

Возвращаюсь в магазин.
Говорить, что мол, "ребята, я тут у вас диск уронил, а потом свалил из магазина, а теперь вот вернулся и хочу его купить-
так что давайте-ка двигайте мебель..." Неее, не хочу я так говорить.
Подхожу к "продавцу-консультану", говорю: "А вот, скажем, например, вот Melotron у вас есть? а?"
-Вроде есть, говорит, щас поищем...-
И действительно начинает искать. Начинает искать на противоположном стеллаже, посвященном всякой классике:
MANFRED MANN-MAMA'S & PAPA'S-MORISSEY-METALLICA-

-Молодой, говорю, человек... А вот может вот там, а? может вот там?
-Может и вот там.
Тепло-тепло... продолжаем поиски, ищем на стеллажах, в коробках, везде ищем. Не находим (почему-то).

беру как-раз-таки DEPECHE MODE "Violator", который стоял рядом, кручу в руках и "совершенно случайно" беру и роняю за стеллаж туда-же, куда упал искомый MELOTRON.
-оЙ, говорю, извините, давайте достанем его, я вам помогу,- говорю...
-Да, не, говорит, ничего... ничего страшного, Вы подождите минутку- и уходит куда-то в дверь

Я стою, думаю: "Ну, щас принесет специальное приспособление для передвигания магазинных мебелей и мы его ага... а там мелотрон тоже."
Через пару минут выходит "консультан", а в руке у него (о, горе!) нет никаких мебеледвигательных приспособ, но (о, чудо!) поблескивает и переливается всеми, а может и не всеми, цветами компакт-диск такой черненький...
"Вот, говорит, я Вам нашел"- протягивает его мне.
"Спасибо, говорю, большое-нечеловеческое" смотрю на диск... Ага... DE-PECHE-MO-DE-"VI-O-LA-TOR"

***и ведь так и не набрался смелости сказать, что свалился ихний Мелотрон. Скромный я, всё-таки, человек...
Мдя...

Re: как же я хохотал сёдня!

JD писал(а):
ларек. диски. стою,"стену" ищу. подходит тело: у вас ёбанамаса есть? Хто?!!-пучит глаза продавец.-ну,блюз играет. Джо бонамаса! осеняет меня. - далее общий дикий хохот.

))) жжете. а у меня,к сожалению, давно таких интересных и прикольных историфй не было!

Давно было. Кошице (Словакия), магазин CD. Вижу на витрине YES "Fragile", который мне был нужен. Спрашиваю у продавца: "Можно посмотреть Йес "Фрэджайл"?"..У продавца брови на лбу:"такого Йеса не существует"...Теперь у меня брови на лбу:"Как же? Вон он у вас на витрине!". "Ааа", - говорит продавец, - "Так это "Фрагилэ", так бы и сказали"....
Дебрецен (Венгрия), магазин CD "Rockness".Спрашиваю у продавца, что есть из Ай Кью, говорит "Ничего". Показываю на диски IQ. которые лежат перед ним и говорю :"А это что?", он:"Это "И Ку"...

позвольте вставить и свои пять копеек, хотя конечно боян страшнейший:
Звонок на радио.
Просят поставить песня про Стошу Гавнозада.
Диктор отвечает что не знает такой песни.
На что на другом конце провода возмущенно говорятЖ ну как же нет. Валерий Меладзе так и поет Стошаааа Гавнозаааад!

А теперь малость не в тему, но сам был свидетелем.
Лет 12 назад поехал на Горбушку за дисками. Тогда еще в парке ларьки торгогвали. Выполнив программу закупок, решил пройти в секцию парноты, расплагавшейся отдельно на полянке. Протиснулся сквозь тесные ряды стал рассматривать представленный ассортимент, типа "Доктор Анус из Хабаровска" или "Наши девочки сладко стонут" с симптоматическими рисунками на коробочках. Тут сквозь ряды пропихивается какая-то тетка, явно полоумная, ибо! Пропихнувшись, спрашивает у ошалевшего продавца: Скажите у вас есть фильм "Будьте моим мужем"?. Продавец тут окончательн х...еет. Мужики вокруг затихают и тоже концентрируют внимание на тетке. И тут тишина взрывается дружным гоготом и ржанием. Ттека покраснев спрашивает а чо я такого вообще спросила и увидев ассортимент делает задний ход и отваливает.

Звонок на радио.
Просят поставить песня про Стошу Гавнозада.
Диктор отвечает что не знает такой песни.
На что на другом конце провода возмущенно говорятЖ ну как же нет. Валерий Меладзе так и поет Стошаааа Гавнозаааад!

bis.gif agree.gif alc_friends.gif cool_smile.gif vo.gif new_2gunsfiring_v1.gif У меня постоянно и до сих пор спрашивают*эМэР3э* или *МРЕГ четыре* диски для DVD плеера. hat.gif

Re:

[quote="penek2007"]Стошаааа Гавнозаааад!
quote]

Что ж Вы ритм нарушаете?
Правильней: Сто-ша-гов-на-зааад.
Вот теперь понятно icon_cool.gif

Лет 5 назад дело было. Младший брат заказал отцу купить диск с каким-то альбомом группы "Limp Bizkit", которого в нашей местности не было.
Отец, возвращаясь из командировки, вспомнил о заказе и зашел в ближайший маркет где продавались диски. И по памяти продиктовал продавщице название группы и альбома. Та, с круглыми глазами, отвечает: "Какой такой БИСКВИТ?!!! Нет у нас такого ПЕЧЕНЬЯ! И вообще, кондитерка чуть дальше и направо..." icon_biggrin.gif

Re:

Prowler писал(а):
Лет 5 назад дело было. Младший брат заказал отцу купить диск с каким-то альбомом группы "Limp Bizkit", которого в нашей местности не было.
Отец, возвращаясь из командировки, вспомнил о заказе и зашел в ближайший маркет где продавались диски. И по памяти продиктовал продавщице название группы и альбома. Та, с круглыми глазами, отвечает: "Какой такой БИСКВИТ?!!! Нет у нас такого ПЕЧЕНЬЯ! И вообще, кондитерка чуть дальше и направо..." icon_biggrin.gif

Это напоминает анекдот про запись дюны:
Скажите у вас есть записьдюны? Нет у нас нет, но зайдите в отдел игрушек. Им на неделе покемонов завезли, может и записьдюнов тоже привезли. cry.gif

Сегодня смиялсо до слез, читая комменты к хайэндовым ушам Орфеус за 300т. р. cry.gif Там такие перлы попадаются... icon_lol.gif История "Орфеус". Ч.1 - 8 вообще шедевр!
http://stereophones.ru/comments.php?id=183&model_name=Sennheiser%20HEV90%20Orpheus. (Сори если баян)

90-ые годы. Товарищь засовывает голову в ларек, торгующий музыкой и спрашивает "Скажите, у вас есть Крис Ри альбом "Дорога в ад", на что получает многозначительный ответ: "Нет. Есть только "Зе роад то хелл"...

Re:

Жентяй писал(а):
90-ые годы. Товарищь засовывает голову в ларек, торгующий музыкой и спрашивает "Скажите, у вас есть Крис Ри альбом "Дорога в ад", на что получает многозначительный ответ: "Нет. Есть только "Зе роад то хелл"...


icon_lol.gif

Как вариант, я бы вам еще предложил
AC\DC "Highway To Hell" icon_lol.gif

Re:

DualeN писал(а):
Сегодня смиялсо до слез, читая комменты к хайэндовым ушам Орфеус за 300т. р. cry.gif Там такие перлы попадаются... icon_lol.gif История "Орфеус". Ч.1 - 8 вообще шедевр!
http://stereophones.ru/comments.php?id=183&model_name=Sennheiser%20HEV90%20Orpheus. (Сори если баян)


А тут можно и смеяться и плакать... Как душа пожелает.
Почитал я отзывы....
Всё относительно. Уши наверное действително хороши.
Можно цену и 500 т.р поставить и 1млн - реакция будет одинаковой. Это большие деньги для ушей.

реальная история конца 80х-начала90х, мужик купил кассету с записью, не помню чего, шансон какойто (русский естественно), принес домой, поставил, слушает, а там - минут пять шипения и скрипов, потом голос: что, мужик, музыки захотел? ...уй тебе, а не музыка! icon_biggrin.gif

Далёкие школьные годы... Приятель на перемене хвастается:
"Переписал вчера улётную песню, "Шилд интим" называется". icon_eek.gif
Оказалось, это был "Deep Purple" "Child In Time". Смеху потом было! icon_biggrin.gif

знакомый рассказывал.он торговал кассетами во времена ларьков.у него один тип спрашивает,что нужна кассета Депехе Моде.продал конечно,когда тот показал на depeche mode

Re:

skoda писал(а):
знакомый рассказывал.он торговал кассетами во времена ларьков.у него один тип спрашивает,что нужна кассета Депехе Моде.продал конечно,когда тот показал на depeche mode


тот тип скорее всего учил в школе немецкий, а там как пишется, так и читается (в большинстве случаев). Так что удивительного ничего нет.
Я вам больше скажу, у нас когда по телеку или по радио идёт реклама с англицкими названиями, то некоторые умудряются их по-немецки произносить. Ну, например, реклама зубной пасты Colgate: они её произносят не Колгейт, а Колгатэ. Можете себе представить? icon_lol.gif - Слух режет капитально, и ведь никто не подскажет этим остолопам на студии... И такого здесь не мало... icon_cool.gif

Торговал музыкой и играми в палатке в переходе метро одно время.
Вопрос:у вас есть последний диск Моцарта?
Нет слов

Аси-баси(Эйс оф Бэйс) ,Тулимилитет(Ту анлимитед) ,Скрипка -Лиса(Скрип колеса,стужа и грязь дорог-была такая песня- автора не помню)

Был в свое время знакомый. Он считал, что как пишется, так и произносится- вхо ду ве тхинк ве аре...

В 90-х гг существовала группёха под названием "East 17". Электроника попсовая, в-общем. Так вот, была у них песня "Let it rain". Достаточно быстрая, динамичная. И товарищ долго думал, что в песне в припеве присутствуют явно слова "Lady Prey" (названий он не знал), чем однажды вызвал своим заявлением у меня приступ хохота. Представил я: девушка молится...

Сегодня слышал разговор в магаине дисков.
-У вас есть *Адмирал*.
-Есть.
-Сколько стоит?
-120 рублей!
-Хм....,а сколько по времени?
-120 минут!
крутит в руках диск потом долгое -Хм.........,хорошо беру!!! hat.gif

офф-топ

bodibilder2@yandex.ru
-120 рублей!
-Хм....,а сколько по времени?
-120 минут!


Видимо, прикидывал: 1 минута = 1 рубль, стоит ли? Или поискать меньше рублей... Или меньше минут... icon_lol.gif

Re: офф-топ

Серёга писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
-120 рублей!
-Хм....,а сколько по времени?
-120 минут!


Видимо, прикидывал: 1 минута = 1 рубль, стоит ли? Или поискать меньше рублей... Или меньше минут... icon_lol.gif

У нас обычно продают пиратку по 90 рублей 15 в 1,он видимо подумал,один фильм, мало времени ,дорого,приду домой жена прибьёт! hat.gif

Re:

Сергей Ф писал(а):
Аси-баси(Эйс оф Бэйс) ,Тулимилитет(Ту анлимитед) ,Скрипка -Лиса(Скрип колеса,стужа и грязь дорог-была такая песня- автора не помню)


Та не скрипка - лиса - это правельно http://www.zvuki.ru/P/P/2612/
icon_biggrin.gif

Вспоминаю нашу советскую школу.Наша классная учителка запрещала нам слушать AC/DC,фашисты мол они .Почему спрашиваем(текста мы знали).Она в ответ фашисты и всё!У них молния в названии,как у эсэсовцев!Старой маразматичечке было не понять,что молния это разряд в разностях тока.

Re:

рулон обоев писал(а):
Вспоминаю нашу советскую школу.Наша классная учителка запрещала нам слушать AC/DC,фашисты мол они .Почему спрашиваем(текста мы знали).Она в ответ фашисты и всё!У них молния в названии,как у эсэсовцев!Старой маразматичечке было не понять,что молния это разряд в разностях тока.

к фашистам еще относили эсэсовскую группу кисс из-за схожести логотипа и названия

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

к фашистам еще относили эсэсовскую группу кисс из-за схожести логотипа и названия


помню, когда мы на первом курсе в институте ездили на сбор хлопка (в России народ гоняли на картошку), я свои джинсы украсил логотипом KISS по диагонали, ну и бушлат заодно в подобном духе разрисовал - орлы, цепи, черепа и т.д. Блин, от народу отбоя не было: кому такое-же нарисовать, а кому поносить... icon_smile.gif

эх веселые были времена, радоваться жЫзни умели...а ща залез в нет и скачал все что нужно для ознакомления, а потом через нет и заказал что понравилось. А вот раньше сколькими знаниями и умениями надо было обладать, что бы быть "в теме" icon_lol.gif Я и фото любимых команд для себя печатал и за записями в мск ездил... и вот что то вспомнил недавно обо всем этом, когда "Стиляги" посмотрел.
ПС у меня были в колхозе (исправительно-трудовые работы для старшеклассников) джинсы с гордой надписью Manowar icon_lol.gif

Ностальгия млин...

пипец, блин!.. icon_eek.gif , особенно Хулио Иглесиас - неофашизм...

если это не подделка, то прикольная бумага... улыбнуло про тину тернер....

[/quote]
Вряд ли я похожую газету держал в руках в 91 году.