Форум
Домашний кинотеатр

dvd player $200

dvd player $200

Всем доброго дня. Просветите пожалуйста в выборе двд проигрователя. Главные критерии выбора - наличие 5.1 аналогового выхода, чтение мп3/мпег4. Самсунг, ББК и подобное не предлогать icon_smile.gif
Нашел на одном сайте инфу, что у Denon 1730 есть аналоговый 5.1 выход, но на сайте производителя это не указано. Кто врет? Заранее благодарен за ответы.

$280 - это уже почти $300. Читаю отзывы, пока двоякое мнение.

Pioneer AV696 не плохой плеер, победитель многих тестов в том числе и STEREO&VIDEO. Приобрел его весной, подключен к плазме- изображение достойное, звук в стерео хороший, воспроизводит почти все форматы, есть 5.1 выход, HDMI и другие. РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

Магиканин правильно говорит, за такие деньги лучше DVDS657 брать.

Начал склоняться к ямахе, но как вариант тогда добавить 20-30 долларов и купить онкио (на него мне еще и скидку сделают). А так пионер нужно искать. Блин, жалко, что не могу все три модели потестить, кто знает напишите плиз, как дела обстоят у ямахи/пионера/онкио с аудио сд и мп3, если слушать по аналогу. У меня музыка/кино - 70%/30%, у ямахи есть ресемплинг + судя по графику АЧХ, есть завал в области верхов, а это для меня самое то. Зато пионер всеядный как ББК icon_smile.gif и не тормознутый.

Цитата:
Начал склоняться к ямахе, но как вариант тогда добавить 20-30 долларов и купить онкио (на него мне еще и скидку сделают). А так пионер нужно искать. Блин, жалко, что не могу все три модели потестить, кто знает напишите плиз, как дела обстоят у ямахи/пионера/онкио с аудио сд и мп3, если слушать по аналогу. У меня музыка/кино - 70%/30%, у ямахи есть ресемплинг + судя по графику АЧХ, есть завал в области верхов, а это для меня самое то. Зато пионер всеядный как ББК и не тормознутый.

Совсем прикалываетесь? Волгоград не городок в 5000 тыщ населения и негде посмотреть? А если не в самом городе находитесь, то наверное не сложно доехать, или проще поверить если тут скажут что ББК за полтинник крутее всех крутых?

Если музыка\кино 70%\30%, то Вам в другие деньги, - МП3 за любые деньги говно полное!

Антей писал(а):
Совсем прикалываетесь? Волгоград не городок в 5000 тыщ населения и негде посмотреть? А если не в самом городе находитесь, то наверное не сложно доехать, или проще поверить если тут скажут что ББК за полтинник крутее всех крутых?

Если музыка\кино 70%\30%, то Вам в другие деньги, - МП3 за любые деньги говно полное!


Ну, во-первых, я с Волжского (его просто нет в списке городов %)), Волгоград рядом, но выбор поверьте оч. маленький и тестить в магазине это пустая трата времени. А во-вторых, слушаю я и сд-аудио, но архив в 250Гб мп3 тоже на чем то надо слушать.

ps/ а мп3 разные бывают, я кодированием звука давно занимаюсь, могу сделать, что мп3 трек какой нить электроники не отличишь от сиди аудио на аппаратуре среднего класса.

Technoboy писал(а):
... могу сделать, что мп3 трек какой нить электроники не отличишь от сиди аудио на аппаратуре среднего класса.


Однозначно да!

Однако Пион Мр3 своеобразно воспроизводит: все огрехи как под лупой icon_confused.gif

Цитата:
ps/ а мп3 разные бывают, я кодированием звука давно занимаюсь, могу сделать, что мп3 трек какой нить электроники не отличишь от сиди аудио на аппаратуре среднего класса.

А смысл? Не проще пойти и купить приличный фирменный диск? Такие варианты наверное хороши как доказательство данной возможности или в случае если нельзя что либо достать на хорошем носителе.

Антей писал(а):
Не проще пойти и купить приличный фирменный диск? Такие варианты наверное хороши как доказательство данной возможности или в случае если нельзя что либо достать на хорошем носителе.
Проще, но речь идет не о экономии денег путем перевода музыки в мп3, а о том, что многие композиции невозможно найти на аудио-сиди (не только в моем городе, но и вообще в России). Я ищу виниловые CD-Rip'ы - они делаются грамотными людьми и качество мп3 на достойном уровне. Ну к примеру, найдите мне аудио диск Mauro Picotto - Live @ Ibiza в магазинах... Специально в Москву я за ним не поеду, да и не факт что не запись с мп3 найду. А с амазона за 70$ пусть сами слушают, некоторые в наших городах столько в месяц не получают, а диск нужен не один. Я вкратце написАл, потому как тут можно отдельную тему создать по этому вопросу. ИМХО - мп3 как формат должен быть, а также более качественные mpc, monkey's audio.

зы/ Попсовикам проще, вышел новый альбом Е*лана Димы и все музыкальные магазины сразу забиты этими дисками. icon_biggrin.gif бери - не хочу.

да,в mр3 зачастую выбор больше,к сожалению. но mр3 из магазина-это пиздец. отвратно записанны. слушать такое-только для ознакомления.так эти пидоры еще и "расжимают" их и получаем сd с премерзким качеством. а что такое виниловые сд-рипы?

Цитата:
Специально в Москву я за ним не поеду, да и не факт что не запись с мп3 найду. А с амазона за 70$ пусть сами слушают, некоторые в наших городах столько в месяц не получают, а диск нужен не один. Я вкратце написАл, потому как тут можно отдельную тему создать по этому вопросу. ИМХО - мп3 как формат должен быть, а также более качественные mpc, monkey's audio.

Ну из Москвы выписать не проблема. Если мне очень надо и за 70 баксов куплю. C недавних пор все покупки (включая диски) делаю из принципа, что лучше куплю меньше, да лучше, чем наоборот. Я не против МР3, просто считаю если человек купил себе более-менее приличные аппараты, значит и диски сможет приобретать достойные.
Да, в случае, если ни на чём, окромя МР3 данной музыки нет - тогда МР3 без вариантов.

2 JD

виниловый рип - это когда переводят в мп3 сразу с винила, пакуют в архив треки и выкладывают в инете. Очень много т.н. комманд (team DSX например) существует, это люди, которые постоянно имеют возможность находить свежие винилы и грабить с них звук в мп3 (в пиринговых сетях бывают и wav' ки, но это редко). Соответственно можно найти записи, которые выпускались только на виниле за границей (возможно только для какого-то диджея). В таких рипах всегда можно услышать щелчки и потрескивания, характерные для винилового проигрователя. Еще раз повторюсь - в этом плане с электронной музыкой в России гораздо сложнее, чем с попсой из фабрики звезд icon_smile.gif


По теме: начал присматриваться на онкио 404 или 504, что можете про эти аппараты сказать?