Форум
Акустика

help PIONEER CS9030

help PIONEER CS9030

PIONEER CS9030
Нужна информация об этой акустике (документация, схема, характеристика динамиков).
Владельцы отзовитесь. Может продает кто???
shvak@tut.by

никто не знает?

ужасс icon_mad.gif cry.gif icon_twisted.gif

Были у меня такие, продал давно, теперь уж и документации не оставлось. Да, кстати, там был один лист - тех.характеристики и всё, никаких схем не было. А почему ты ими так заинтересовался?

мне они просто так достались. списали, я забрал. А там только НЧ динамики родные стоят, а остальные всякие-разные и нет кроссовера. вот я и подумал, что может с Божьей и ещё чьей-либо помощью востановлю... icon_biggrin.gif спасибо за участие.

может кто из вновь подключившихся поможет?

А в них лопух и есть самое ценное, выскочастотник и середина - никуда не годные, кашу играли, особенно на роке. А с каким усилом они сейчас работают?

усилок самопальный на TDA
у меня вообще-то другая аккустика есть M-AUDIO BX5a, но хочется и эти сделать, чтоб колбасили погромче естли такая нужда будет. Советуешь поставить другие ВЧ и СЧ динамики и кроссовер к ним?

продаю
CS 9030. В идеальном состоянии

у меня такие были: избавился, корпус пел громче динамиков - жуткая акустика. Её просто так слушать-то нельзя, а уж восстанавливать(тратить силы и средства) и подавно.

У меня были аж 4 штуки! Помню первое что сделал- поставил в корпус по 2 распорки . Но корпус просто ужас. Дсп помоему 10мл , внутри пустые. Если заткнуть фазик , то из под щелей крепежа дина ветер свистит, аж слышно. Вообще это клас массового Пионеровского ширпотреба с заявленной мощей 230 ват. В лихие 90 тые они прокатывали на Ура, но по нынешним аудиомеркам - это просто эталонные будки для дворняг! Динамики там никчемные вместе с лопухом. На них ничего путного не получишь. Они были у меня лет 5 и знаю эти колонки как облупленные. Сто усилителей с ними пробовал- дрова , они и в Африке дрова! Один гул и резь в звуке. Место на колхозной дискотеке с Амфитоном. Высмаркайся на идею восстановления и отдай их бывшему хозяину , пока он с тебя за возврат пузырь непотребовал! Хочешь в деталях пиши в личку. Притакой заявленной дури у них даже клеммы пружинные стоят под проводок для "телефонной проводки." Необижайся , они недостойны внимания! Хотя если пить пиво с друзьями в гараже, то можно их там поставить. В квартиру нетащи, места займут 2 кв.метра.

да не скажи, всё велликолепно!! А вообще кому как повезёт, мне напр все мои друзья завидуют, и ненавидят соседиicon_smile.gif

усилок конечно большую роль играет!!!

спасибо за участие. они у меня так и стоят дома. включаются редко, так как дискотеки дома не устраиваю. используются как прикроватные тумбочки. очень удобно. icon_biggrin.gif. собираюсь делать ремонт квартиры. там и посмотрим их дальнейшую участь.