Форум
Кабели

Акустический кабель Oelbach

Акустический кабель Oelbach

Помогите плиз подобрать акустический кабель.

Продавец к Paradigm Monitor 7 v.5 посоветовал взять Oelbach 1008 - 2,5 мм.
Скажите, нормально ли будет данный кабель к такой акустике?

P.S. Рес Яма 659.

а какие есть ещё ?

кука писал(а):
а какие есть ещё ?


Не знаю, продавец только про такие сказал.

Но вообще, конечно, можно же и другие в городе поискать.
Можно найти Qed 42 или 79.
Можно даже QED Original Bi-Wire Mk2 - только он дорогой достаточно...

А что, олбах не очень? Я где-то читал что для американской акустики это то что надо. Правда это канада, но все же )))

да нормальный шнур. возьми не поленись какой-нить белсис или игл за тридцать руб. метр и сравни. многое откроется.

JD писал(а):
да нормальный шнур. возьми не поленись какой-нить белсис или игл за тридцать руб. метр и сравни. многое откроется.


А вот такого у нас в Минске я не встречал icon_smile.gif)))

Так что, брать олбах? Нормально пойдет он?
Акустика не супер, поэтому по идее должно сойти...

Enforcer писал(а):
Акустика не супер


тогда возьмите 4мм - подойдет и под будущую супер акустику.

На эту акустику 4мм слишком много, имхо.
А на будущее смысла брать нет, т.к. не собираюсь в ближайшие 5 лет менять ее icon_smile.gif))

Видел у нас еще MONSTERCABLE XPHP.
Правда он в 2 раза дороже!!

Еще есть
Profigold PGC 7154, правда не понятно какое там сечение.

А вообще, мне удобней было бы взять олбах.
Но если он не очень, то конечно надо другое присмотреть.

нормальный. немецкий. чего мучится? зачем 4мм? 2,5 за глаза хватит. вот купишь. потом берешь с рынка электропровод. сечением в 1-1,5 мм за три рубля метр. и сравни. интересно,услышишь ли чегоicon_smile.gif

нормальный. немецкий. чего мучится? зачем 4мм? 2,5 за глаза хватит. вот купишь. потом берешь с рынка электропровод. сечением в 1-1,5 мм за три рубля метр. и сравни. интересно,услышишь ли чегоicon_smile.gif

поговорим о бюджетных моделях. я прекрасно слышу битрейт до 320-го (не включительно) просто не нравится.дискомфорт. значить не глухой пень. шнуров у меня было- мать ебучая! тонкий и толстый белсис,косичка страйтвайр, 4mm вампир,кабель дали,да есть такой! самодельныйicon_smile.gif с помойки,супра плэй и т.д.-это что помню. что почувствовал-дулю большую. только на уровне ньансов толстый вампир звучал "толще". в итоге оставил супра-рондо из-за ее практичности. и весьма рад! чего и вам желаю.

Облазил тут форумы. Почитал про олбах.
Собственно, разница между кабелями есть.
Но! Нет такого чтобы один лучше, другой хуже.
Просто все они немного по-своему играют icon_smile.gif

Посему, покупка олбах для начала думаю вполне меня устроит, чем покупка QED в 2 раза дороже.
Поскольку это моя первая система, то разницы точно никакой не почувствую )))

JD писал(а):
поговорим о бюджетных моделях. я прекрасно слышу битрейт до 320-го (не включительно) просто не нравится.дискомфорт. значить не глухой пень. шнуров у меня было- мать ебучая! тонкий и толстый белсис,косичка страйтвайр, 4mm вампир,кабель дали,да есть такой! самодельныйicon_smile.gif с помойки,супра плэй и т.д.-это что помню. что почувствовал-дулю большую. только на уровне ньансов толстый вампир звучал "толще". в итоге оставил супра-рондо из-за ее практичности. и весьма рад! чего и вам желаю.


Расскажи плиз про битрейт. До какого значения есть дискомфорт? До 256?
Просто у меня множество песен в 192. Видимо этого не достаточно?

Enforcer писал(а):
Облазил тут форумы. Почитал про олбах.
Собственно, разница между кабелями есть.
Но! Нет такого чтобы один лучше, другой хуже.
Просто все они немного по-своему играют icon_smile.gif

Посему, покупка олбах для начала думаю вполне меня устроит, чем покупка QED в 2 раза дороже.
Поскольку это моя первая система, то разницы точно никакой не почувствую )))
разницу почуствуете,не устроит даже для превой покупки.но вообще,главное - если Вам понравится,то это и хорошо!удачи!

кука писал(а):
разницу почуствуете,не устроит даже для превой покупки.но вообще,главное - если Вам понравится,то это и хорошо!удачи!


Так говорите, будто мне принесут 5 видов и на выбор слушать будем )))

Скажите тогда, какой на ваш взгляд лучше взять? QED может?

Enforcer писал(а):
5 видов и на выбор слушать будем...какой на ваш взгляд лучше взять?


третий icon_cool.gif

В общем понятно, как обычно толку не добьешься.

Скажите просто, для парадигмов лучше брать медный или серебряный кабель?
И если расстояние будет 5 метров, то видимо надо брать 4мм сечение?

Enforcer писал(а):
Скажите просто, для парадигмов лучше брать медный или серебряный кабель?


последние исследования показали значительные преимущества золота:

Цитата:
Go for precious metals - silver is good, gold is better! Copper is a good electrical conductor but silver is better. However, conductivity is not the only parameter that counts when choosing conductor materials for high quality audio cables and wires. Conductor materials for Dual Connect cables are chosen in support of our theory that it is very important that electrons be easily moved away from the atom. This results in an easier flow of electrons through the cable, an easier flow of the music signal. The result is a more dynamic, cleaner and more detailed sound without cable conductor distortion. In order to develop our theory, we studied the atom construction of those conductor materials that might be applicable for audio cables.
The condition for a material to even be considered was that it had to have exactly one electron in the atom's outer electron orbit. If only one electron is present there, this electron will be easier displaced from the atom, making it easier for electrical current to flow through the material. Secondly, we were looking for materials where the outer single electron is as far removed from the atomic nucleus as possible. The farther away from the nucleus, the easier the electron is to move away from the atom. We ended up with three main contestants: Copper, silver and gold. Gold is the best of these materials (see atomic graphs belove) because it has one electron in the outer orbit that is one position father removed from the nucleus than is the case for silver. Silver is superior to copper in the same way.

http://www.6moons.com/audioreviews/du...nnect.html

Enforcer писал(а):
В общем понятно, как обычно толку не добьешься.

Скажите просто, для парадигмов лучше брать медный или серебряный кабель?
И если расстояние будет 5 метров, то видимо надо брать 4мм сечение?
берите медный.толщина в 2-3мм2 - будет достаточной

кука писал(а):
Enforcer писал(а):
В общем понятно, как обычно толку не добьешься.

Скажите просто, для парадигмов лучше брать медный или серебряный кабель?
И если расстояние будет 5 метров, то видимо надо брать 4мм сечение?
берите медный.толщина в 2-3мм2 - будет достаточной


Спасибо.

Тут еще почитал, для Ямах ресов советуют брать серебро (QED Silver Anniversary или QED X-Tube XT300).
Якобы это полезно для ямахиных высоких частот.

Так ли это??

если я не путаю то хт-300 - медный
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1233.html

кука писал(а):
если я не путаю то хт-300 - медный
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1233.html


Все может быть.
А что насчет серебра для Ямахи?

моё мнение - не стоит

Enforcer писал(а):
кука писал(а):
разницу почуствуете,не устроит даже для превой покупки.но вообще,главное - если Вам понравится,то это и хорошо!удачи!


Так говорите, будто мне принесут 5 видов и на выбор слушать будем )))

Скажите тогда, какой на ваш взгляд лучше взять? QED может?

Советую для бюджетных аппаратов QED+, дешево и сердито. На самом деле нормальный кабель, я его заменил на магнум от Деда Хула. Сейчас QED+ болтается гдето дома, пиши в личку обсудим как его тебе доставить.

Предлагают мне Oelbach 1008.
Слышал что у олбахов есть кабеля 3, 4 и 5 звезд.
Этот, я так понимаю, 3 звезды? То есть самый ерундовы? icon_smile.gif

Берите *****

Цитата:
The XXL® Series 200 speaker cable manufactured with HPOCC®-technology (monocrystalline structure) is made of pure solid silver. It has three separately insulated conductors made of pure silver for high, middle and low frequencies. The special structure of the air tubes in combination with Teflon® tape ensure effective prevention of all mechanical vibrations. Spades only.

List prices
2m pair @ £2,667.00
2.5m pair @ £3,309.00
3m pair @ £3,959.00

три отдельных проводка для высоких, средних и нижних частот, однако icon_rolleyes.gif

http://www.highendcable.co.uk/Oehlbach%20XXL%20Series%20200%20speaker%20cable.htm

PauLita писал(а):
Берите *****

Цитата:
The XXL® Series 200 speaker cable manufactured with HPOCC®-technology (monocrystalline structure) is made of pure solid silver. It has three separately insulated conductors made of pure silver for high, middle and low frequencies. The special structure of the air tubes in combination with Teflon® tape ensure effective prevention of all mechanical vibrations. Spades only.

List prices
2m pair @ £2,667.00
2.5m pair @ £3,309.00
3m pair @ £3,959.00


три отдельных проводка для высоких, средних и нижних частот, однако icon_rolleyes.gif

http://www.highendcable.co.uk/Oehlbach%20XXL%20Series%20200%20speaker%20cable.htm

Класс!! А где их купить можно? В Москве есть они?

короче брать тебе дружище из всего этого квед и мозги не делать никому, тока медный чтоб был обязательно (qed original, 42) достаточно и для Ямы в том числе - и не надо ей серебра, хватит, - в детстве серебром перепичкали ее )

Оливер Кромвель писал(а):
короче брать тебе дружище из всего этого квед и мозги не делать никому, тока медный чтоб был обязательно (qed original, 42) достаточно и для Ямы в том числе - и не надо ей серебра, хватит, - в детстве серебром перепичкали ее )


Спасибо, это уже в будущем как-нить возьму )))
Пока заказал олбах. Для начала мне хватит icon_wink.gif

Чисто риторический вопрос, а сколько у тебя хороших дисков в коллекции? штук триста хотя бы наберётся? Хотя бы лицензии? Это в смысле того, что есть ли смысл парить мозги себе и людям всем вышесказанным бредом, нежели заняться делом, т.е. самой музыкой?
И если слушать МП-3, то на этом форуме тебе вообще не место, без обид, для этого есть иксбит.ком.
Честно говоря, подобные темы отдают.... идиотизмом, что ли? без обид, но это так: купить неплохую акустику (Парадигм,- очень даже ничего), долбить мозги себе и людям со шнурками, для того, чтобы после на всем этом слушать уёбище в формате МР3, какой бы ни был битрейт- оно, в смысле МР, таковым было, есть и будет.
Я вот злой, конечно, чувак, зато не торговец, и реальный меломан, прошедший море вариантов.
И скажу я вам, пацаны, лучше обратитесь лицом к самой музыке. А какой шнурок прилепите- и что это вообще за тема,- для этого достаточно школьной физики ну или максимум первого курса технаря или вуза, не больше.
Чтобы понять, что вся эта возня со шнурками (акустическими и цифровыми)- не более чем элементарный вопрос хитрого маркетинга. Везде по жизни найдутся Гербалайфы и Жуйдэмены. Шнурки в аудио- нечто подобное. Жуйдэмэн, про между прочим, по исследованиям наших медиков, оказался очень вредным, и его в конце-концов запретили. Зато сколько хипежа и понтов было поначалу!!!

У меня, кстати, шнурки для акустики как раз-таки Оэльбах. При сравнении с Профиголдами и пр., естественно, разницы не было. Кстати, серебрение кабелей- такая же чушь. Развод по полной- якобы они там резче звучат. бредятина. Реально влияет лишь сечение и качество коннектов.

Чесслово, мне в очередной раз по-человечески жаль людей, на полном серьёзе забивающих себе голову подобной байдой, а не музыкой, вокруг которой, собственно, вся муть и крутится. icon_cool.gif

icon_razz.gif

PauLita-

кайФ!!! ВОТ ЭТО - самое есть главное, а не чудоханье со шнурками.

А я вот типа как у тебя Дженезис(слегка не моя музыка) подыскиваю подарочные варианты АББА и полное собрание И.Штрауса от Юниверсал. Первое у нас в медиамаркте стоит 4000 рэ, дороговато, второе один раз проскочило на иБэе, перебили снайпером в последний момент, было ещё холодной весной, до сих пор нигде нет cry.gif

А вот на двд-а и супер-аудях постоянно чо-нить подкупаю, правда, долбанная почта глючит.

Ну DVD-A, (та маленькая кучка) можно и по