Форум
Телевизоры

Pioneer PDP-4280XA или Samsung LE-40M87BD

Pioneer PDP-4280XA или Samsung LE-40M87BD

Глаза выбирают пионер, но головой понимаю что самсунг лучше, все таки FullHD, и дешевле.
С другой стороны пионер на 2 дюйма больше, сделан в японии, в темноте идеальный черный, без пятен подсветки как у LCD.
Но все таки FullHD мне важно так как уже кучу фильмов скачал с разрешением 1920x1080p, с торрент трекеров, один 500гиговый винт = 17фильмов.icon_twisted.gif
Но dvd у меня много больше в коллекции, получается куплю фулл LCD а смотреть буду в основном SD.
Но с другой стороны не хочу потерять эффект от просмотра FullHD фильмов, все таки у пионера разрешение очень маленькое 1024x768, этого явно не достаточно чтобы ощутить всю чёткость новых фильмов.
В общем голова идет кругом. icon_lol.gif
P.S
Да сам я эти телики видел рядом, пионер мне в целом больше понравился по картинке, НО я ничего толком не настраивал, и не понятно какие то демки крутились, вообщем это не объективное сравнение.
Может самсунг при грамотной настройке будет не хуже а может и лучше пионера, а по детальности он и так лучше.

Плазма будет показывать лучше чем ЖК, даже и не фулл, а если это так важно посмотрите плазму Фулл от Панасоника 42PY700.

Re: Pioneer PDP-4280XA или Samsung LE-40M87BD

Grigoriy_1982 писал(а):
....С другой стороны пионер на 2 дюйма больше, сделан в японии, в темноте идеальный черный, без пятен подсветки как у LCD.

вряд ли всегда получится ТВ смотреть в темноте, или у Вас отдельная комната под ДК?
но 2дюйма это тоже фактор, тв 40" ну оч. маленькие как для ДК, да и пиксель у них микроскопический, вряд ли будет разница между фул и не фул на такой диагонали
в домашних условиях...
Grigoriy_1982 писал(а):

Может самсунг при грамотной настройке будет не хуже а может и лучше пионера, а по детальности он и так лучше.

если уж самсунг рассматривать, то лучше тогда шарп 42xd..., тоже фулл, при лобовом сравнении, мне лично шарп больше понравился... а еще больше филипс 9831, хоть и не фулл-ХД... на вкус и цвет как говорится... icon_smile.gif

все IMHO

Пионер мне и при свете понравился, после настройки яркости контрастности!

Потом я буду все время в темноте смотреть, у меня на квартире освещения одна лампа, а днем нет времени смотреть.
Шарп видел в темноте, он мне совсем не понравился, черного нет совсем, какой то фиолетово серый, плюс заметные пятна подсветки.
ИМХО пионер 4280 первая плазма у которой черный настоящий черный даже при свете!
Его надо только от прямых солнечных лучей беречь, но это не проблем, я не люблю яркое солнце, и всегда шторы закрываю.

Цитата:
Глаза выбирают пионер, но головой понимаю что самсунг лучше, все таки FullHD, и дешевле.

Это из разряда - баню с вахтой попутать.
Гнусману до Пионера как до Луны, может лучше мануал из инета достать и любоваться ТТД - и про Фул есть и бесплатно.