Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект Myryad и акустика B&W 7 серии

Комплект Myryad и акустика B&W 7 серии

Добрый день!
Подскажите будет ли нормально играть связка:
Усилитель мощности Myryad MXA7150,
AV Процессор Myryad MXD 6000,
DVD проигрыватель Myryad MXV3000,
CD проигрыватель Myryad MXC6000 и акустика B&W (703).
Интересует именно музыкальность комплекта (к сожалению, не могу вместе живьем послушать...).
Или может посоветуете еще что-нибудь к данной аккустике.
Спасибо.

А если электронику (напр. сидюк и усь) под залог взять и отвезти к АС? Сам такую связку не слышал, но мне сдается звук будет жесток.

У меня трудится комплект Мириад 2080+Мириад 6000. Усилитель выбирал из Наим 5 и Аркам А90 с Акустикой СА1730. Звук комфортный не утомляет. С Вашей акустикой не слышал. Сам выбирал сначала акустику, потом прослушивал звучание с тремя кандидатами усилителями. Все три достойные усилители, но Мириад по звуку понравился больше.
Отношение к Мириадам не однозначное, слишком сильно задрана стоимость, но аппараты стоят того. Внешний вид и функциональность просто супер. У меня черные.
Вообще я купил и больше не заморачиваюсь ни кабелями ни расстановкой, только слушаю музыку. Удачи в выборе. Обязательно послушайте что нибудь еще.

С БВ не слушал, но с клипш и СА мириад демонстрировал очень плотный бас и зажатую середину. БиВ больше любит уси с развернутой и открытой серединой, т.к. сами по себе звучат очень плотно и мутновато (следствие кевлара). Если о БиВ говорит вообще , то нормальный звук я только с лампой услышал. Думаю, что мириад им не самый лучший партнер, хотя конечно за такие деньги слушать надо обязательно.

uran писал(а):
А если электронику (напр. сидюк и усь) под залог взять и отвезти к АС? Сам такую связку не слышал, но мне сдается звук будет жесток.
звук будет жесток!+1
и дело именно в акустике,не лучшее сочетание

Вопрос к Куке.
Я так понимаю у Вас тоже Мириад с Пенаудио в паре.
Черканите пару строк про зажатую серидину..................и плотный бас.

Спасибо большое за ответы. Но у нас, в Воронеже, практически нет вариантов для "послушать", приходится покупать только на заказ...
А что можете посоветовать к B&W 7 серии (аккустика уже есть...) в том же ценовом диапазоне?

PS. А как данная аккустика с Parasound?

vivarus писал(а):
Вопрос к Куке.
Я так понимаю у Вас тоже Мириад с Пенаудио в паре.
Черканите пару строк про зажатую серидину..................и плотный бас.
шутка (если это шутка)- шикарная,но я хотел сказать только то что сказал(и соотвтственно выделил) Мириад и БВ- не лучшее сочетание,звук будет жесток.что не так?

Да это можно назвать и шуткой. Обладатели бюджетных брендов пишут много про звук Мириада.........То подача низов не та, то середина зажата, то верха цыкают..........

Что тогда играет достойно?
Я покупал свой Мириад осознанно прослушав многих конкурентов. К сожалению среди них не было Ротелей, Денонов, Маранцев и еще многих брендов..............

maxpol2000 писал(а):
...Но у нас, в Воронеже, практически нет вариантов для "послушать", приходится покупать только на заказ...
А что можете посоветовать к B&W 7 серии (аккустика уже есть...) в том же ценовом диапазоне?


В одном месте вроде дают домой послушать на пару дней под залог. Месяц назад обозначенные Вами Мириады там были. Можете еще Маранцы попробовать, но послушать была только 7001-я серия, а для Вашей акустики нужно что-то посерьезней. Кстати там же стоял и 9100-й усь Плиний, тоже можно попробовать. Пожалуй все. А без прослушки я бы не стал брать, имхо. Да Вы наверняка знаете где этот салон, т.к. он единственный у нас где дают послушать. Если что, пишите в личку.

vivarus писал(а):
Да это можно назвать и шуткой. Обладатели бюджетных брендов пишут много про звук Мириада.........То подача низов не та, то середина зажата, то верха цыкают..........

Что тогда играет достойно?
Я покупал свой Мириад осознанно прослушав многих конкурентов. К сожалению среди них не было Ротелей, Денонов, Маранцев и еще многих брендов..............
так и я осознанно покупал )))чего всем и желаю!

Что значит в Мyryad MXA4150 когда синий цвет индикаторов (при нормальной работе) - меняется на мигающий красный, когда делаешь громкость потише то загораются опять синие? АС играть не перестают но во время мигания красных индикаторов стало чуть-чуть тише играть (играло на средней громкости).
Может это быть от провала напруги в сети (произошло вечером когда народ пришел с работы повключал плитки-обогреватели) и еще у меня подключен оконечник в стабилизатор с подключаемой мощностью по паспорту 2КВт, а у меня 1,9 натыкано в нем и всё играло одновременно.
Что оконечник надо напрямую в сеть - читал такие советыicon_smile.gif. Попробовал на сабе (тоже включен в стабилизатор) убрать полностью громкость да и совсем отключить пробовал - всё равно моргает когда погромче сделаешь.

Стоимость у Мириадов явно задрана....
Качество сидюка 6000 оставляет желать лучшего....
аналитичный, порой очень резковатый, шероховатый саунд...
на фоне Сайруса 8 икс есть нехватка басов, причем ничего выслушивать не надо, слышно сразу...
сравнивал его т.к. был претендентом на покупку...(дизайн оч. понравился)
у польвотелей его частенько возникают с ним траблы в плане надежности...