Форум
Акустика

Pure Acoustics QX900F

Pure Acoustics QX900F

У Пьюр Акустикс нет ни одной модели,адекватно справляющейся с музыкой,-их удел только кино. Вы хоть обратили внимание на вес 7.8кг.,и это при высоте метр???

Спасибо за ответ! А что скажите об этих? - http://www.styleshop.ru/product_info.php?products_id=1888


или Что для звука примерно за ссуму в 500$ Посоветуйте?!

не тот магазин смотрите, ИМХО...

Цитата:
styleshop
название уже о многом говорит...

Полазив по форуму часто встречал Jamo Нашел вот эти http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Jamo/E-350-772.htm По моим деньгам НО смущает что начинается с 50 hz А у той же пьюр акустик с 37!

У меня ограничение - не более 500-600 зеленых icon_sad.gif

пурэ это отстой, товарищи на форуме посоветовали не обращать внимание на это г.. не послушал поехал в обл. центр и всё же в одной конторе послушал что то из пурэ спасибо товарищам зря не послушал г.. полное просто динамики прикрученные к фаненре, хотя наверное я льстец,

Ну так ЧТО ???

Может ктонибудь посоветовать что либо по приличнее за такую сумму (500-600$) ?

Я пьюр сам еще не слушал А знаком ездил уже 2 раза и говорит что ему очень понравилось(тоже себе присматривает)
Или всетаки стоит взять Jamo диапазон которых начин. с 50-55 hz ?Просто и то и другое на приличном расстоянии друг от друга и нет возможности сравнить За Jamo придется ехать в другой город

А может че и по лучше существует в природе за такие деньги ?
Дайте толковый совет!

ЛаМА А какие у тебя AC ??? На что хоть орентироваться ??? icon_smile.gif

FreeezzzZ Так дайте ТОТ ! ссылку плиззз ! Конкретнее !

buba писал(а):
знаком ездил уже 2 раза и говорит что ему очень понравилось(тоже себе присматривает)

А он еще что-нибудь слушал??? Или по сравнению с муз. центром понравилось???

"А он еще что-нибудь слушал??? Или по сравнению с муз. центром понравилось??? "

- и опять ничего конкретного! icon_smile.gif Мне нужна конкретная интересующая меня информация а не выслушивать о том какой "хреновый" у меня знакомый icon_wink.gif

Если Вы действительно в этом хорошо разбираетесь (Cпециалист) дайте ДЕЛЬНЫЙ совет по теме, а не .........

Сравнивал со своими- Sherwood ISP 3000

У меня в салоне трудятся Джамо Д-165 1993г. при поддержке Эльтакс Атомик 10R,а в спальне новенькие Джамо Е680,которые кстати при вашем бюджете могу порекомендовать.Также стоит обратить внимание на: Акустик Энержи Аэгис Эво-3,Элак 57 или 58,Парадижм Монитор 7,Монитор Аудио Бронз-4,Дали Консепт-6.Насчет Пьюр Акустикс забудьте,как страшный сон!!! Возможно кто-то из знатоков подбросит еще варианты. Мой совет не спешите с выбором,наберитесь опыта прослушки,а уж потом на трезвую голову принимайте решение.

ЛаМА писал(а):
стоит обратить внимание на: Акустик Энержи Аэгис Эво-3,Элак 57 или 58,.
+1

ЛаМА
в какой связке Вам парадижм понравился?

Во Вот это уже ЧТО ТО! Спасибо ЛаМА .Теперь последний вопрос к тебе! icon_smile.gif Ейфо легистакель ??? вэ эйфо локахат ???

ЛаМА Я посмотрел Jamo Вся серия- 6 Ом ! А у меня щас - AV ресивер JVC RX-5062 вот он - http://64.233.183.104/search?q=cache:WC7ehzW_ZpAJ:www.techhome.ru/catalog/audio/1D10122F_2.htm+JVC+RX-5062&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ru&lr=lang_ru

Вопрос: Не будут ли эти АС вырубать мой ресивер на большой громкости ?

Блин! Цены не маленькие епрст icon_sad.gif Но бум тянуться к прекрасномУ ! icon_smile.gif

BUBA! К сожалению думаю,что на громкости выше средней у данного ресивера будут проблемы с низкоомной нагрузкой,так-что если любишь слушать громко,то это не твой вариант. INSTRUCTOR! Указанные Парадижм не помню с каким индексом слышал мельком с ресом Ямаха из верхних линеек,но это было давно,по памяти был хороший плотный бас,а вообще это не моя ценовая ниша...Кстати о ценах в Израиле:Дали Консепт-6 840$,Акустик Энержи Аэгис Эво-3 840$,Джамо Е680 770$,Элак 58 1100$,Элак 57 890 $,ну и на закуску Парадижм Монитор-7 1500$!!! С "железом" ситуация похожая-все дороже в 1.5-2 раза. Вот такая хренотень у нас с ценами из-за очень высоких налогов,будь они неладны!

ЛаМА
Да мне под парадижм сдудио 60.
Просто интересно, с чем и мониторы играют хорошо.

мда....остается Дали Консепт-6 .
8 ом ,150 ватт ,110 db ,31кг. - которые стоят -3600! (в Рамат гане)

Вот жена то обрадуется! Я представляю ее выражение лица icon_smile.gif

P.S. ЛаМа еще раз спасибо! А че ты можешь сказать на счет акус кабеля какой стоит взять?

хм...с таким темпом эдак можно дойти и до - JAMO R 909 icon_smile.gif http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Faudioacoust.tkat.ru%2F%3Fmod%3Doffers%26category%3Daudioacoust%26product%3DJAMO%2BR%2B909%2BPIANO&text=%20JAMO%20R%2090%20%F6%E5%ED%E0&reqtext=(JAMO%3A%3A514838%20%26%20R%3A%3A3257%20%26%26%2F(-3%203)%2090%3A%3A5190%20%26%26%2F(-3%203)%20%F6%E5%ED%E0%3A%3A982)%2F%2F6&dsn=0&d=8166813&sh=1&sg=49&isu=1

Если сильно давит жаба расставаться с 3600 шекелей,то стоит обратить внимание на сеть Ньюпан одафим,у них правда есть только ЖБЛ,КЕФ,Инфинити,но цена щадящая.Там-же можешь присмотреть достойную замену своему ДжиВиСи:Денон,Маранц,Харман.Еще обрати внимание на рынок б.у. сайт yad2.co.il-сам там зависаю,в надежде поймать "золотую рыбку". Если заинтересуешься полочниками,то я знаю в Гиватайме магазин,сливающий Фокалы 705 за 1490 шекелей.

Да не в жабе - дело! icon_smile.gif Я б с удовольствием потратил бы и больше на такую веЩь ! Главное только-что бы потом эта вещь -отрабатывала- честно и полностью!
Но не хлебом единым(муз.) живем. У меня просто нет сейчас таких денег.(пока нет)Не заработал еще. icon_sad.gif

ЖБЛ E-80 уже присмотрел за 2000(мивца)

А как насчет Yamaha ? Она хуже? Просто тут когда читал у многих встречается! За какую примерно цену стоит взять ? Начиная со скольки? (что б не жалеть потом) И я мечусь между хотением взять чисто усилитель и AV-рессивером!
Кыно тоже ведь смотрим иногда-бывает! icon_smile.gif
Или стоит все же взять ламповый усилок ?

На yad2.co.il захожу постоянно!

Полочники НЕ ИНТЕРЕСУЮТ (ну вот не нравятся и все!) icon_smile.gif Хотя у меня комнатка всего то 12 м icon_sad.gif

А как насчет кабеля 2.0 или 2.5 ? Какой лучше ? и какая его цена ?

Ньюпан одафим - сайт есть ? (ccылочку плиззз!) Щас сам пороюсь может и найду icon_rolleyes.gif
Уже . Не а , не нашел icon_sad.gif

ЛаМА СПАСИБО что помогаешь.Просто чем больше читаешь инф тем запутаннее все выглядет.....Чем дальше в лес-тем больше партизанов!

Ну ничего И на нашей улице камаз с пряниками перевернется! icon_smile.gif (разберемся)

Вот ты писал -ходи и слушай(найди свое) Неделю-две ? Эдак я затрахаю всех продавцов icon_smile.gif А еще если в связке слушать с чем то то ваще... Да и время найти для этого надо! Мда.... cry.gif

Насчет акустики Ямаха ничего сказать не могу-не слышал,но думаю что не стоит внимания. Насчет кабелей пока не стоит заморачиваться. Запиши адресок: ул.Каценельсон 137 Гиватайм магазин "Фьюз стерео" тел.03-6720019 сайт fuse.co.il,там есть указанные выше Фокалы,глядишь измениться отношение к полочникам. Свои Джамо брал у них 8 месяцев назад за 1590 шекелей. Там сидят толковые ребята и наверняка смогут наставить на путь истинный.

Совсем забыл: newpan.co.il филиалы есть в Ришоне,Ашдоде,Бейт-Йошуа(это возле Нетании). Зайди на odafimcenter.co.il там есть Klipsch Synergy SF-1 по очень заманчивой цене 1990 шекелей.!!!בהצלחה

Обламался я с Клипшами icon_sad.gif Рванулся было а фиг там! На сайте не адреса ни координат! Позвонил - не дают!(адресок свой) Грят-давай номер т.з и номер исракарта! Кому ? Куда? На деревню бабушке ??! А фигушки вам! На том и разошлись! ... cry.gif Кстати-последний экземпляр у них осталси! icon_smile.gif Сидит се какойнить Вася Пупкин на телефоне и заказы принимает ....Круто! icon_smile.gif

Совершенно зря боишься. Я многократно покупал разные товары в разных местах по этой схеме и тьфу-тьфу ни одного прокола. Сейчас вот заказал отдых в Болгарии...Не будь консерватором,закажи Клипши-за эти деньги врядли найдешь что-либо более достойное,разве-что б.у. Кстати о б.у.-обрати внимание на yad2.co.il чувак из Ашдода продает Cabasse Sampan за 2900 шекелей,-это совсем другая лига!

Не-аа. Не могу я себе такого позволить. "Береженного Бог бережет! icon_smile.gif Бывает что раз в год и вилы стреляют! Я знаю случаи-когда людей кидали и на не маленькие ссумы! Схема может и нормальная НО почему не дают свои кординаты ?! Почему скрывают свой адрес ??? А если кинут ? Где я потом искать то их буду ? По номеру телефона ??? А его возможно каждые 2 недели меняют на новый ??!

Но за ссылочки-огромное те спасибо! Щас гляну на Cabasse Sampan Хотя эт уже больше той ссумы на которую я расчитываю! icon_sad.gif

BUBA! Загляни-ка срочно,там кто-то из Хедеры толкает Altec-Lansing за 1000 шекелей! На вид в суперском состоянии!!! Звони,пока не уплыли!!!

60-20000 Что это за частотный диапазон ??? - Я на оборот ищу от 20 hz!

Блин! ......Хедера(cевер) А я на юге!
Щас заценю icon_smile.gif C рук воще то тоже брать не охота У меня вон Шервуд 9 лет отработали а потом динамики в один прекрасный день порвались на одной из колонок Я заклеил но похоже что процесс необратим СсыпятЦа icon_sad.gif

Знаешь что я ищу ?! Что бы звук был Громкий,кристально чистый и достоверный . icon_rolleyes.gif

Щас у меня - Wharfedale Valdus 100 4-8 om по100 ватт(2 колонки по 700 шек) Тоже с 60 hz начинаются .Как тока купил кабель(3 дня назад) нормальный сразу почуствовал (услышал icon_smile.gif разницу! Класс! Хотелось бы взять че то не хуже их! icon_rolleyes.gif

Для начала техн. характеристика! А потом ужь можно и взгянуть по ближе(послушать)


Чел Ухо слышет от 20 -20000 hz Так ведь? ( Ну плюс,минус) А у меня слух-хороший!

Позвонил в Хедеру Там всего одну калонк продают! icon_sad.gif

Шервуд это не акустика,так что ничего удивительного. У меня Джамо 14 лет и никаких намеков на старение! О 20Гц можешь забыть,если конечно не сын Била Гейтса. Для домашних условий достаточно 40-50 Гц по низам,что-бы адекватно справляться с любым звуковым материалом. Лучше поищи акустику с высокой чувствительностью и стабильным сопротивлением 8 Ом. У Клипшей,кстати 93Дб!!! P.S.:а что имелось ввиду 60-20000Гц,неужели Cabasse???

Лама Я в ужасе! Тока что увидил что и порвались мои Wharfedale !!! Резиновая полоска котрая держит динамик . Че за фигня? Обьясни мне что не так ??? Кабель купил 2Х2.5 Это из за него ??? Усил по 100 ватт и колонки по 100 ватт Так в чем причина ? Ворфиделям 8 лет .На полную максимальную громкость я не включал-30 из 50 А вот порвались icon_sad.gif

Искренне сочувствую,но Валдус 100,как я помню это полочники,может перегрузил малость? Полочники обычно нормально держат 50-70Вт,не больше.Кабеля тут не при чем-100 процентов!!! Скорее всего-это обычное старение,они у тебя часом не на солнце стоят?

Так на них же с зади пишется-Power handling 100 W (programme) ! icon_eek.gif

Или-как грят нельзя верить тому что написанно ?! Всречал тут калоночки на одном из ссайтов 2600 шек так там от 25 hz ! Или это тоже -брехня ??? http://www.hi-fi.co.il/Product.asp?Pid=CVV-10F&Cat2Cat1ID=4&Cat2ID=11&aff=Zap&lang=he

Всегда ИХ держал в тени! icon_smile.gif

Кервин Вега акустика басовитая,но на любителя. Лично мне как-то не очень: больше подходит для дискотек,чем для вдумчивого прослушивания. Указанные 26Гц вполне реальны,но не в помещении 12 кв.м.-задавит гулом на НЧ!!! В большом помещении будет звучать достойно,особенно рок. Кстати серия V больше ориентирована на кино,чем на музыку,но в любом случае лучше серии Е. Сгоняй послушай,у них самый большой выбор Кервин в Израиле,вполне возможно понравяться!?

Обрати внимание!!! Эти хитрожопые присобачили тех.характеристики от другой модели,а у данной модели показатели чуть скромнее: 38-20000Гц при чувствительности 95Дб.,что то-же неплохо.

ВСЕ!!! КУПИЛ! Но УВЫ я пока что еще не высшей лиге icon_smile.gif Взял таки их.....Pure Acoustics QX900F.! icon_smile.gif Стильно,пародисто,солидно! Конечно понимаю что это не самое самое НО Вполне вполне! Очень нравится 5 калонок-за 2000 шек. Хор кабель и электрочайник в подарок-начинающему чайникУ icon_smile.gif Сегодня цеплял-кронштейны под задние Щас сижу слушаю Энигму и УЛЕТАЮ!!!

Заключение: за такую сумму-весьма и весьма неплохой выбор! icon_smile.gif icon_rolleyes.gif Звук-богатый чистый и прозрачный и ДАЖЕ детализированный! icon_smile.gif Рекомендую все же обратить на них внимание тем у кого денюжек не особо! icon_smile.gif

Вот тока есть вопрос У меня громкость от 0-50. Вкл на 35 и динамики бешенно прыгают! Эт как нормально ? Передние-по 300 W А задние и центр по 150! В мАгазине он Оньку подключал(по 145 W на канал) Не порвались динамики то! Привез домой и все же боюсь их вкл громко icon_smile.gif Впринципе 30 больше то и не надо! Но вот интересно если слушать на такой громкоти постоянно (выше 35) Долго ли прослужат динамы ???

Мне сказали что есть специальная мазюка для резиновых подвесок или как их там прально ?(на котор сами динамики держатся) Шо б не сохла icon_smile.gif

Буду менять ризиновые резонаторы http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic76.php на своих старых колонках порванных Вот тока где бы их взять ? ЛаМа ты не в курсе ?

Поздравляю с покупкой!!! icon_biggrin.gif Указанная мощность делится на два вида: номинальная(она-же RMS) и максимальная.Указанная тобой-это максимальная,тоесть очень кратковременная нагрузка,не приводящая к сгоранию АС. Насчет твоего вопроса-извини не в теме. Желаю удачи!

Mда...Дык а че тогда на сайтах пишут- "Рекомендуемая мощность усилителя 300 " ??? icon_rolleyes.gif http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/QX900F-656.htm

Какая же тогда у них номинальная ?

А вот тут пишут что 300 W это RMS!!! - http://216.239.59.104/search?q=cache:x8U8ffNezIAJ:www.cameraworld.com/product/EP9964294.htm+Pure+Acoustics+QX900F&hl=ru&ct=clnk&cd=6

и тут вроде как -http://216.239.59.104/search?q=cache:65xcvyY6QOEJ:salestores.com/pureac14.html+Pure+Acoustics+QX900F&hl=ru&ct=clnk&cd=10

Блин! Эт какой же усилок мне для них покупать надобно (что бы прокачать) ??? icon_smile.gif

Не поленился проверить:у твоих АС 150Вт RMS,следовательно мощности в 100-150 Вт усиления хватит "заглаза",а если использовать в щадящем режиме,то и 60-70 Вт на канал будет достаточно. А вообще не очень обращай внимание на тех.характеристики,особенно у бюджетных брендов,коим и является Пьюр Акустикс,в угоду маркетингу есть очень много фальсификаций. Приведу простой пример: Джамо Е680 2 НЧ драйвера по 200мм. каждый, СЧ драйвер 75мм.,ВЧ драйвер 25мм. Габариты сопоставимы с твоими АС,но весят уже 13.8кг.,а номинальная мощность всего 120Вт. RMS. Не задумывался почему???

-Нет Не задумывался! Щас правда попытался Но так ничего и не понял! Так ,почему?
Обьясни. icon_confused.gif Разница в 6 кило о чем говорит ??? Насколько я знаю В АС радиаторы вроде не устанавливают


"А вообще не очень обращай внимание на тех.характеристики"

-а на что нужно обращать внимание ? СЛУШАТЬ,СЛУШАТЬ и еще раз СЛУШАТЬ И СРАВНИВАТЬ ???
Верить своим ушам ? Это и будет лучший орентир ???

Кстати слушал со своими АС, Яму(2000 шек) и Оньку(3000 шек) . Так вот Яма которая на 1000 дешевле на мой взгляд лучше звучала! Странно. icon_eek.gif ПарадокС ! icon_smile.gif
А когда я взглянул в сторону Марантца продавец мне заявил что и слушать даже не стоит так как с моими АС будет звучать-ПЛОХО! icon_eek.gifТипа они не дружат друг с другом! cry.gif Денон тоже так себе Больше всего мне понравилось Яма! Все-AV-рессиверы.

Разница в весе в основном зависит от двух составляющих: толщины корпуса и размера(читай веса) магнитов на драйверах. У твоих АС нет ни того ни другого,а как известно размер магнита напрямую связан и с мощностью и с чувствительностью АС,поэтому указанные тех.характеристики вызывают сомнение. Насчет ресиверов: с Ямахой звучало хорошо,потому-что у нее большой запас мощности плюс она больше заточена под кино. Онкио и Маранц аппараты более музыкальные и требовательные в подборе акустики,-к ним лишь-бы что не прицепишь! Может даже и верно было брать Пьюр:взяв акустику классом выше,пришлось-бы менять весь тракт...Как говориться:"Кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево"!

"а как известно размер магнита напрямую связан и с мощностью и с чувствительностью АС"

-СТОП! Если исходить из того что ты сказал то получается несостыковочка небольшая! icon_smile.gif
Джамо котрые весят на 6 кило больше моих Пьюр "всего то" чуствительностью выше на 1 дБ !!! И слабее по мощности RMS на 30 ватт!!! ПОЧЕМУ ???

Получается что ты орентируешься на вес ? И поэтому веришь указанным характеристикам АС Джамо и не веришь указан характ Пьюр ???

А может вообще не стоит доверять указанныь характеристикам не тех не других ?

Выходит что именно "Яма -компрормисное решение(вариант)". Фильмы мы ведь тоже смотрим иногда!(бывает) icon_smile.gif Хотя муз у меня на 1 месте! icon_rolleyes.gif

P.S. Весь тракт мы и поменяем icon_smile.gif "Москва не сразу строилась"

"Брошу к черту слесарить ,буду лучше кесарить! icon_smile.gif

При такой экономии на магнитах реальная чувствительность составит 85-86Дб,да и 150 Вт. мощности-только на бумаге,уж не говоря о 39Гц по низам при таком легком и плохо задемпфированом корпусе вызывает сомнение. Хотя главное что-бы тебе самому нравилось. Звук вещь очень субъективная: что нравится другим,вовсе не значит,что понравиться и тебе... Посему есть только один рецепт,-доверять только своим ушам,а-ни советам доброхотов!!!

Ну Выслушать мнение компетентных людей тоже стоит не так ли ? Выводы я конечно же потом сам сделаю однозначно! icon_smile.gif Кто информирован-тот и вооружен! icon_smile.gif

только учтите, если Вас неверно или "не совсем" верно информировать, то возможна ситуация "самоубийства" icon_lol.gif icon_wink.gif

только учтите, если Вас неверно или "не совсем" верно информировать, то возможна ситуация "самоубийства"

Да нет конечно . Просто я и по телеку могу послушать пустой треп не о чем. Например вон В передаче Познера к примеру ! icon_lol.gif