Форум
Акустика

импеданс

импеданс

Простите за ламерский вопрос, но это для меня важно. А вопрос такой, что будет если подключить 6 омные колонки к ресиверу, у которого импенданс 8 ом? Также и к 4-хомному ресиверу. Физику не учил совсем, так что надежда на вас. Заранее благодарен за ответы.

Re: импеданс

D_K писал(а):
Простите за ламерский вопрос, но это для меня важно. А вопрос такой, что будет если подключить 6 омные колонки к ресиверу, у которого импенданс 8 ом? Также и к 4-хомному ресиверу. Физику не учил совсем, так что надежда на вас. Заранее благодарен за ответы.


В ресивере переключишь на 4 ома и будет тебе счастье icon_smile.gif

Re: импеданс

Enforcer писал(а):
В ресивере переключишь на 4 ома и будет тебе счастье icon_smile.gif

Дык а если нельзя переключить?

что будет если подключить 6 омные колонки к ресиверу, у которого импенданс 8 ом? Также и к 4-хомному ресиверу.
ЕСЛИ РЕСИВЕР МОЖЕТ РАБОТАТЬ С 4-Х ОМНОЙ АКУСТИКОЙ ТО ЕМУ ОДИН ПЕНЬ С КАКОЙ АКУСТИКОЙ РАБОТАТЬ С 4-Х, 6-И ИЛИ 8-И ОМНОЙ...
НУ А ЕСЛИ РЕСИВЕР РАСЧИТАН НА 6-И ОМНУЮ АКУСТИКУ (НАПРИМЕР DENON) ТО ПРИ РАБОТЕС 4-Х ОМНОЙ АКУСТИКОЙ НА БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ЗАЩИТА ПО ТОКУ РЕСИВЕРА И ОН ВЫРУБИТСЯ ... ЗАКОН ОМА.
ПОНЯТИЕ - "ИНПЕДАНС АКУСТИКИ" ДЕЛО ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, И СКОРЕЕ ВСЕГО СРЕДНЕЕ ... ТАК КАК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧАСТОТЫ, ИХ СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ .

теперь практика. к м.ц. панасоник подключал 4-ом ас s30а. делал громко-пох. к онкио тоже две пары ас. разрешено только 8ом. одна,да 8 ом,вторая шесть. делал громко-тоже пох. последствий не выявил.

"Импеданс ресивера" - это что-то новенькое?

Подключать можно. На достаточно высоком уровне громкости ресивер будет самоотключаться, сработает защита.

Импеданс АС замеряется на частоте 1 кГц.

Сколько Ом написали в пасорте - это одно. Сколько там есть на самом деле - другое. Особенные "умники" в паспорте пишут такое: импеданс 8-4 Ом icon_lol.gif

Подключал 6-ти омные МА к Ямахе 540 в "режиме" 8 Ом. Затем 4 Ом. Разница оченьне велика - при 4 ом защита на ресе срабатывает при чуть-чуть большей громкости, нежели при 8 Ом.

Спасибо за ответы. На счет ресивера уже передумал, но вот есть выбор между усями: харманом и кенвудом (древними), но у хармана на входе только 8 ом, а кенвуд переключается между 4 и 8 ом. Вот и думаю...

D_K писал(а):
Спасибо за ответы. На счет ресивера уже передумал, но вот есть выбор между усями: харманом и кенвудом (древними), но у хармана на входе только 8 ом, а кенвуд переключается между 4 и 8 ом. Вот и думаю...

ДУмать в данный момент не нужно. Нужно слушать. Или, хотя бы, точные названия моделей тех усей в студию.

ЗЫ. То, что решили взять усь, а не рес - это гуд.

А точные названия вот: Harman/Kardon AVI 150 и KENWOOD KA-4060R. Послушать есть возможность.