Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужна помощь в выборе Exposure

Нужна помощь в выборе Exposure

Какой усилитель лучше приобрести к Triangle Antal esw - Exposure2010S+2010P или Exposure3010S?

Какой источник?

Я бы остановился на 3010S IR. Он выше уровнем по качеству звука. Мощник какой именно имеется в виду? Их два - 2010P и 2010S P. Скорее всего второй. Линейка без "S" давно снята с производства.

У мощника 2010S Р мощность 60/110 Вт (8/4 Ом). У 3010S на 8 Ом 100 Вт (на 4 Ом не нашёл в инете).

В общем голосую за 3010S icon_smile.gif. Слушал Алтею с 2010 - понравилось. Хорошая связка, ИМХО.

Лучше 3010S+3010SP!icon_smile.gif
Понимаю,что такая связка не поместится в выделенный бюджет.Поэтому наверное,лучше
сейчас 3010S,а черз годик(или месячишко)добавить мощник 3010-гарантированный прирост качества,и ничего не нужно менять.Ну и от источника многое зависит.
У меня с моими KEF Q70 работают в паре инт.и мощник 2010,а вот источник я апгрейдил до Classic XXII-улучшение источника давало больший результат,чем более дорогой усилитель.Но до усилителя тоже дело дойдет!

--

КИВИ писал(а):
К тому что написал Юрий Б. могу лишь добавить, что все усилки EXPOSURE изначально затачивались разработчиками под биампинг и по-настоящему раскрывают свои таланты при работе именно в этом режиме. Совсем недавно пришлось иметь дело с комплектом EXPOSURE 3010S(cd+инт.усь.+мощник) + АС DALI MENTOR(напольники). Хозяину комплекта можно только по-хорошему позавидовать! Кто-то годами ищет свой звук и так и не находит, а кто-то буквально с первого раза попадает в "десятку"!

Если не затруднит- немного по-подробнее о звучании выше названной связки. Какие именно колонки вы слушали? Dali mentor6? Если обратили внимание- какие кабели? Не отметили ли Вы описанную в одном журнале некоторую сухость звучания? Заранее очень благодарен за ответ! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

--

Вообще-то сказанное Вами,КИВИ,про потенциал колонок смело можно отнести к ЛЮБОЙ
более-менее удачной акустике-любая такая акустика при подключении правильного усилка более высокого класса начинает играть так,как от нее совершенно не ожидаешь!

--

Юрий Б. писал(а):

Вообще-то сказанное Вами,КИВИ,про потенциал колонок смело можно отнести к ЛЮБОЙ
более-менее удачной акустике-любая такая акустика при подключении правильного усилка более высокого класса начинает играть так,как от нее совершенно не ожидаешь!


КИВИ писал(а):

Вы правы Юрий. Бытует мнение, что ценовая категория АС должна быть выше ценовой категории электроники, но лично мне больше нравиться когда все наоборот.


Полностью с Вами согласна! Этот же эффект обнаружила, когда прослушала на своих колонках (System Audio SA 1730) интегральный усилитель Densen Beat-110. На форуме меня обсмеяли, мотивируя это явным неразумием с моей стороны приобретать компоненты значительно дороже и выше классом чем акустикиа. Однако мое мнение, если результат очевиден, то почему бы и нет?

Согласен с тобой усил хороший деньги не выбросишь, бери если средства позволяют.
И ещё, я както читал про твою систему там много разного не совсем подходящего друг к другу, я бы продал всё оставил только СА, саб и купил денсены сд+усь, думаю система получится высокого класса, а всё остальное типа реса в топку только место занимать будет, а кино и в стерео классно посмотреть можно icon_smile.gif

Gofrey писал(а):

... я както читал про твою систему там много разного не совсем подходящего друг к другу, я бы продал всё оставил только СА, саб и купил денсены сд+усь, думаю система получится высокого класса, а всё остальное типа реса в топку только место занимать будет, а кино и в стерео классно посмотреть можно icon_smile.gif


Именно так и собираюсь поступить, но пока средства идут на ремонт, а потом все по плану!

Большое спасибо, КИВИ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif