Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плеер с апскейлингом

DVD-плеер с апскейлингом

Добрый день!

Сейчас есть жгучее желание получить недорогое временное решение потребности в просмотре DVD. ТВ - 50" плазма пионер, ресивер - 459 ямаха. DVD - сейчас пользую 725 самсунг, есть много нареканий. Хочу недорогое (максимум до 300 уе, 150-200 лучше icon_biggrin.gif ), потому как есть подозрение, что через год-полтора будет выявлен победитель в битве HD DVD - Blue Ray, вот тогда и прикупить что-то такое, по более приятной цене. Основное применение - просмотр кино, музыка очень редко.

3 вопроса:

1. Какие (если в принципе есть) существуют плееры с апскейлингом до 1080 в данной ценовой категории?
2. Насколько реально будет видна разница (иными словами, нужно ли оно в принципе icon_question.gif )
3. Плеер нужен всеядный - много дисков из США и Европы, у которого с нынешним Самсунгом проблемы - периодически после часа с небольшим показа начинает дергаться и глючить (самсунг ранее раскодировался самостоятельно для снятия ограничения на зональность). У простенького сони, стоящего в спальне такой проблемы нет - читает все, не глючит, и очень быстр, по сравнению с самсунгом icon_smile.gif (по общению со знакомыми получил представление, что техника многих фирм прилично тормозит - сравниваю с тем же сони, и имевшимся ранее ББК)

Ну и советы - что лучше взять для данной комбинации ТВ-ресивер в этом ценовом диапазоне

Спасибо!

Ждите Денон 1740, будет тама 1080р. Появится в сентябре.

А в каком ценовом диапазоне он будет?

Неужели сейчас нет подобных моделей?

Сейчас 1730, умеет 1080i, стоит где-то 7000 р.

http://www.harmansound.ru/catalog/41-25-1.html до 1080i - 430$
осенью будет http://www.harmansound.ru/catalog/41-123-1.html
цена скорее всего будет так же в пределах 400

То есть, если я правильно понимаю, нормальных аппаратов с апскейлингом в районе 200 - 300 уе нет?

Тогда вопрос: исходя из указанного ценового диапазона и пожеланий (хорошее качество изображения, мультизональность, отсутствие тормозов и зависаний) что народ порекомендует, дабы перебиться до расцвета HD? Предварительно прочитав материалы интересны Пионер 696, Панас 52, Сони 92. Что из сего имеет смысл брать? Пионер нравится тем, что это Пионер, многие хвалят как классику, да и тв пионер очень радует. Сони - есть опыт пользования простенькой соньки, очень доволен шустростью работы и всеядностью. Панас - неизвестный мне зверь, эту технику особо никогда не пользовал. Качество картинки важно, так как на 50" все огрехи выдны довольно неплохо icon_smile.gif

Да, немаловажный аспект - наличие оптического аудиовыхода (насколько я понял в пионере 696 его нет?...)

Отсутствие оптического выхода-не проблема. Коаксиал можно переназначить на ДВД, если, конечно, эта воз-ть есть в ресе.
Лично мне нравится Пио.

Вот тут еще покопался - интересует мнение:

Денон 1730 - хвалят в обзорах, имеет апскейлинг
Тошиба SD360E
Philips DVP5960

Ни с одной компанией (кроме Филипса) ни разу не сталкивался. Филипс была плазма, тоже 50", но разница с пионеровской заметна сразу.

Какие мысли? Как Денон ведет себя в плане всеядности? Мультизональность? Резвость в работе?

1740 уже есть.Прайс 290.у.е.,1080р.Про новый сказать ничего не могу пока-нужно его покрутить немного,а 1730-вообще беспроблемный аппарат,что в общем-то характерно для всей продукции Денон(проблемы с прошивкой были у 3930,но сейчас они решены).

Юрий Б. писал(а):
1740 уже есть.Прайс 290.у.е.,1080р.Про новый сказать ничего не могу пока-нужно его покрутить немного,а 1730-вообще беспроблемный аппарат,что в общем-то характерно для всей продукции Денон(проблемы с прошивкой были у 3930,но сейчас они решены).



Спасибо!

Насчет беспроблемности пара вопросов:

1. Мультизональность?
2. Привередливость к дискам - я не смотрю кино в DViX или пиратские копии, но, насколько я понимаю, качество наших лицензионных дисков зачастую не ахти - будут ли у него проблемы с чтением?
3. Есть ли проблемы с совместимостью с моим тв и ресивером (пионер и ямаха)?

А чем в принципе 1740 отличается от 1730?

У меня стоит похожая проблема выбора
Только вот пардон, кто сказал, что у 696 пио нет оптического выхода? icon_eek.gif

Блин, смотрел на нескольких сайтах по продаже - нигде оптики не было, зашел на офиц. сайт - есть... icon_smile.gif

А есть ли понимание, в чем отличие 696-S от 696-К?

В итоге, мысли либо в сторону более дешевого пио, но без скейлинга, либо более дорогого денона 1730/40, но со скейлингом. Пионер на пионере понятно, что должен показывать хорошо. А вот как денон с этими компонентами будет работать пока не понятно.

Ты сам подумай, как у пионера такого не может быть оптики...даже у моего 464 есть.

У меня кстати похожая проблема выбора, посмотри на моей ветке, что я думаю о пионерах, денонах и прочем...что о них в журналах пишут.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42877&postdays=0&postorder=asc&start=10
Отличие 696-S от 696-К в цвете S - серебристый, К - чёрный.

С индексом К имеет поддержку караоке,в остальном-же абсолютно идентичен и разумеется имеет оптический выход,-а как же без него???

По моему от этой фичи толку никакого.У меня тв Сони Жк,разрешение 1366*768 и Двд купил тожр Сони с ХДМИ с возможностю скалирования.И что же ?В режиме 1080 реально хуже показывает,чем в 720.Может быть на Фулл Хд иначе,там ведь разрешение другое.

Ужо есть в продаже пионы 400 и 600,с 1080р.Если эта фишка вообще нужна....

ЛаМА писал(а):
С индексом К имеет поддержку караоке,в остальном-же абсолютно идентичен и разумеется имеет оптический выход,-а как же без него???

При чём тут караоке? icon_smile.gif
Пионеры не занимаются подобной ерундой.
Индексы обозначают цвет.

Wassup писал(а):
ЛаМА писал(а):
С индексом К имеет поддержку караоке,в остальном-же абсолютно идентичен и разумеется имеет оптический выход,-а как же без него???

При чём тут караоке? icon_smile.gif
Пионеры не занимаются подобной ерундой.
Индексы обозначают цвет.
последние буквы действительно обозначают цвет.А караоке и на пионерах есть.на 595 модели.

DLP писал(а):
Ужо есть в продаже пионы 400 и 600,с 1080р.Если эта фишка вообще нужна....


Так вот в том и вопрос мой к тем, кто знает: насколько эта фишка даст прибавку в качестве изображения?

Arkadiyua писал(а):
DLP писал(а):
Ужо есть в продаже пионы 400 и 600,с 1080р.Если эта фишка вообще нужна....


Так вот в том и вопрос мой к тем, кто знает: насколько эта фишка даст прибавку в качестве изображения?


Я,как испытавший на себе эфект данной функции,считаю,что для конкретно МОЕГО телевизора пользы от нее никакой,только вред.ИМХО.

Krisal, буду признателен, если укажете на каком тв и какой плеер тестировали.

Спасибо!

Эксплуатирую Пионер 696 с недорогим жк-тв ВьюСоник 32 дюйма HDReady. Наигрался с подключением по HDMI и в итоге смотрю по компонентному подключению. По HDMI картинка хороша только при скалировании до 720р. При 1080i уже не то. Присутствует некоторая потеря четкости. К тому-же при проигрывании видео в формате NTSC при подключении по HDMI почему-то имеет место подергивание картинки, как при транскодировании в PAL. При проигрывании PAL-дисков такого эффекта не наблюдается. По компонентному входу все нормально, но четкость картинки немного ниже. Тем не менее это не вызывает дискомфорта. При подключении по HDMI более насыщенные цвета и более четкие границы на изображении (по компоненте цвета более блеклые).
ИМХО подключение бюджетных плееров к бюджетным панелям по интерфейсу HDMI имеет смысл при скалировании до 720р и при очень качественной записи. В остальных случаях предпочтительнее компонент.

парняги,о чем базар?нихт фирштейн.если телик фулка,т.е. поддерживает 1080р,то эта хрень(1080р) нужна в дивидюке.если нет,то оно нах.. не нужно.для HD ready-720р.

Arkadiyua писал(а):
Krisal, буду признателен, если укажете на каком тв и какой плеер тестировали.

Спасибо!


TV: Sony KDL-32S2000,DVD:Sony DVP-NS76H

И телевизор и двд в пользование у меня больше года,сразу подключил их через HDMI.Несколько дней назад решил подключить через SKART .Небо и земля.SKART намного хуже:шум,шлейфы.Если раньше у меня и были претензии к HDMI ,то теперь их нет.Все познаеться в сравнении.

Поддерживаю мнение DLP. Только к ФуллХД надо уже соответствующую балалайку покупать (блю рэй или хд-двд).

krisal
Вот и я в сравнении познал, что HDMI далеко не всегда хорошо на моем ТВ относительно компонентного подключения в режиме прогрессива.
А сравнивать интерлейсное подключение через СКАРТ с ХДМИ не совсем корректно.

Tackuan писал(а):
Поддерживаю мнение DLP. Только к ФуллХД надо уже соответствующую балалайку покупать (блю рэй или хд-двд).

krisal
Вот и я в сравнении познал, что HDMI далеко не всегда хорошо на моем ТВ относительно компонентного подключения в режиме прогрессива.
А сравнивать интерлейсное подключение через СКАРТ с ХДМИ не совсем корректно.

Прошу надо мной не смеяться. icon_redface.gif Компонент-это такие три разьема(красный,желтый,белый) на тв и двд?На сколько я знаю,через него звук не передаеться?

Желтый-это композит,а белый с красным RCA,к компоненту никакого отношения не имеет.

krisal
Сметься не буду, ибо незнание предмета еще не говорит о глупости человека.
То, что вы назвали:
желтый, как правильно заметил ЛаМА это композитный видеовыход - самый низкокачественный
красный и белый - это разъемы аналогового стереовыхода (правый и левый каналы соответственно).
RCA - это собственно тип разъема, то что мы называем "тюльпанами".

Компонентный выход, это тоже три разъема RCA, но они маркированы зеленым, синим и красным цветом. Это самое качественное аналоговое видеосоединение. Подача сигнала при компонентном соединении или SCART-RGB несколько отличается, но это сейчас не важно.
Как компонентное соединение так и соединение SCART-RGB являются самыми качественными. Только компонентное соединение позволяет передавать не только интерлейсный сигнал (как SCART-RGB), но и прогрессивный.
Так вот кратенько.
ЗЫ Между прочим, при подключении по SCART запросто можно увидеть композитный сигнал. На некоторых двд-плерах выход RGB по умолчанию может быть выключен.