Форум
Акустика

Выбор стереопары

Выбор стереопары

Доброго времени суток.

Выбираю стереопару, нужен Ваш совет как специалистов.

Выбор такой:
Klipsch RF-10
Paradigm Monitor 7 v5
Jamo E680

Что из этого посоветуете взять и с каким ресом (рес нужен для будущего ДК)?

Комната 20 метров, мебель есть, ковер на стене есть (пока есть).
Слушаю самую разную музыку, ну кроме металла, джаза и классики. В основном - попсу, электронную музыку (house, ambient), рок.

Таким образом, колонки нужны как я понимаю универсальные для любого типа музыки.

Заранее спасибо.

Доброго!
Мне вот тоже не особо отвечают icon_lol.gif
Таки поддержу "коллегу".

Касательно ресов, думаю, здесь и в других темах
есть чего почитать. Мой опыт с имхой говорят, что
мощный, качественный рес = дорого. Арифметика,
понимаешь...

Jamo слышал только в магазине - т.е. судить не берусь.
А вот клипши слушал дома с Надами 320 и 352 и с 970 харманом.
С надами RB-61.
RF-25 - у приятеля стояли одно время.
Мне всЕ понравились. Колонки без аудиофильских притязаний.
Быстрый, четкий бас. В этих моделях он не глубок, но тот что есть -
по стенам собирать не придётся.
Знаменитое волшебство рупора (с присущими минусами).
Но! Не лучшим образом записанный рок, хард - застрел!
Вот этим самым рупором, весь цифровой мусор - прямо
в центр мозга. icon_eek.gif Классику не слушал. Джаз, электроника и прочее -
на мой взгляд хорошо и очень хорошо.
Высокая чувствительность - плюс несомненный.
К расстановке не особенно требовательны.
Заставить их загудеть, например, у меня не вышло.
Вот где-то так....если что интересует еще - спрашивайте.

Да! Себе не оставил именно из-за харда.
Имею порядочное кол-во не идеальных дисков.
В лучшем качестве их просто нет.
Ну не менять же в самом деле жен под
каждую машину?! icon_lol.gif

Забыл сказать.
В младших моделях клипша баса действительно мало!!
Это нужно учитывать.

Слушал Paradigm Monitor 7 v5, звук понравился, достаточно баса, хорошея середина, и приятные верха (не режущие слух). Про другую ас ни чего сказать не могу, т.к. не слушал. Но слушал другие марки производителей в одной ценовой категории, из всех больше понравились порадигмы. А так каждому свое. Про ресивер к сожалению тоже ни чего дельного не скажу, icon_sad.gif т.к. сам пока выбираю ( но многие к этой ас, советуют или харман или онкью.)

Для ДК я бы посмотрел бы комплект акустики Елак. Для кино рес Ямаха, для музыка-кино что то другое. Сам в свое время заморачивался. Для кино у меня рес Ямаха 457.
Для музыки усилитель СД и соответствующая акустика. Универсальных систем нет.
Если устраивают компромисы, то брать особо дорогой рес для прослушивания музыки не стоит.

Спасибо ребята за советы.

Все, заказал себе Ямаху 659 + Парадигмы 7 icon_smile.gif
Только терзают сомнения...
Комната порядка 20 метров, не мало ли будет Парадигмов 7?
Еще как бы не поздно взять Парадигмы 9, например. Но ресивера явно для них будет не хватать. Да и на 100$ дороже...

Что думаете по этому поводу?

Строго ИМХО.
Громко будет точно! icon_smile.gif
Да и особо плохо быть не с чего.
Потеряться - не потеряются.
А в остальном, лучше не морочиться...
Пожить с каким-то звуком пару месяцев и либо
понять, что лучше есть, но не надо, либо обалдеть и
менять-менять-менять, пока не нащупаешь что-то своё.

Желаю!

Нормальная связка и по сочитаемости и по соотношению цена-качество,для 20кв.м. вполне достаточно-можете брать не сомневаясь.

хороший выбор. Но я бы взял всетаки 9v.5.

instructor писал(а):
хороший выбор. Но я бы взял всетаки 9v.5.


Почему 9 v.5? Обоснуйте, пожалуйста. Мало мощности в 7-ых для 20 метров или качество звука похуже?
Все же они на 100$ дороже, я и на 5-е с трудом накопил )))
А ресивер явно тогда надо будет менять на 661, да?

Dimax.en
Да и семерок Вам хватит, просто мне девятки больше понравились по внешнему виду (тем, что они как-то внушительнее смотрятся). Да и к 165 динамикам у меня душа больше лежит icon_biggrin.gif . А так, разницу в звуке между 7 и 9 я особо не заметил. Так что смело можно брать!
А Вы с ямахой их слушали?

instructor писал(а):
Dimax.en
Да и семерок Вам хватит, просто мне девятки больше понравились по внешнему виду (тем, что они как-то внушительнее смотрятся). Да и к 165 динамикам у меня душа больше лежит icon_biggrin.gif . А так, разницу в звуке между 7 и 9 я особо не заметил. Так что смело можно брать!
А Вы с ямахой их слушали?


Конечно 165 динамики лучше, чем 140. Но на моих квадратах это не пригодится )))
Но замена реса + 100 девятка... Перебор по моим финансам.
А ведь хочется в ближайшем будущем еще и саб, и центр...
Хотя опять же, все это покупается лет на 5-8... мда...

С ямахой я их не слышал, опираюсь на мнение людей на этом форуме. Хотя конечно мнения бывают расходятся. Но так и за год не выберешь себе систему. Поэтому решил ямаху брать.

Имхо для Paradigm 9 нужен ресивер покруче 659 ямы.
Мне вон говорил один продавец, для ямы 659 Titan Monitor - предел ))

А что посоветуете выбрать для парадигмов 9 - Яма 659 или Харман 145?

Лучше 2000р. добавь и возми Harman/Kardon AVR 245.

instructor писал(а):
Лучше 2000р. добавь и возми Harman/Kardon AVR 245.


145 предлагают по цене за 520$. Это дешево.
А 245 уже 650 стоит. Ну совсем неподъемно мне icon_sad.gif(((

Ну рас так, то что уж делать.
бери 145

145 Харман не имеет преаутов,так-что апгрейд в стерео увы не возможен. Лучше взять 235 или даже 335,чем гнаться за новизной. Если очень хочется побольше фарша,то Ямаха по сравнению с Харман идет на шаг вперед. Короче если больше уклон на кино-Ямаха,если на музыку Харман,Денон,Онкио,Маранц.

ЛаМА
Допустим если выбирать их более старших моделей хармана или онкьё, ну скажем в 35000р. Кино музыка 50/50. Что на твой взгляд лучше, и почему? icon_smile.gif

ЛаМА писал(а):
145 Харман не имеет преаутов,так-что апгрейд в стерео увы не возможен. Лучше взять 235 или даже 335,чем гнаться за новизной. Если очень хочется побольше фарша,то Ямаха по сравнению с Харман идет на шаг вперед. Короче если больше уклон на кино-Ямаха,если на музыку Харман,Денон,Онкио,Маранц.


Уклон больше на музыку.
Апгрейд в таком виде как-то и не интересует.
Если буду апгрейдить, то возьму сразу новый рес/усилок.
Вот только ничего такого делать я не буду в ближайшие годы точно icon_biggrin.gif

На мой подчеркиваю вкус Онкио поуниверсальней и попродвинутей. Харман гораздо мощней,чуть помузыкальней,но малость похуже в кино. Автору ветки: проверь мануал на 145 Харман,а-то о преаутах я сужу по своему 135,у которого их нет.

ЛаМА
По сравнению с онкьё, на своем 135, не замечаешь сухости в звуке?
А по поводу кино, натыкался на много отзывов про онькёе, где люди не очень хорошо отзываются о разделении каналов.

ЛаМА писал(а):
На мой подчеркиваю вкус Онкио поуниверсальней и попродвинутей. Харман гораздо мощней,чуть помузыкальней,но малость похуже в кино. Автору ветки: проверь мануал на 145 Харман,а-то о преаутах я сужу по своему 135,у которого их нет.


Я не автор, но мануал 145 есть.
Если интересно - могу глянуть. Только как это выглядит и как на английском называется (мануалка на инглише) )))

P.S. А мне кино не нужно. Я музыку люблю. А фильмы так... от случая к случаю )))

А у Ямы 659, между прочим, есть фишка типа Enhanced, которая позволяет вроде как улучшить качество звука МР3 композиций!!

Никакой сухости нет и в помине,звук открытый и неутомляющий,но это больше заслуга акустики. У моих Джамо пищалка бумажная 50мм. коническая с алюминиевым звукорассекателем,как впрочем и 100мм. СЧ и 200мм. НЧ головки сделаны из бумаги.Основной недостаток 135 Хармана-кино вяловато,ощущается нехватка мощности,чего не скажешь о музыке.

А интересно, у Хармана 145 есть возможность подключения по Bi-wiring (или как он там)? Что-то мне кажется нифига там такого нет icon_eek.gif

Если нету, то точно лучше Яму 659 брать.
Читал ни раз что Bi-wiring реально улучшает качество звука!!

Онкио 504 советую рассмотреть. прекрасный апарат, во всех отношениях, но обратите внимание опять же на преаут.

Тогда-уж лучше Онкио-505! Деньги те-же,а "примочек" больше.

ЛаМА писал(а):
Тогда-уж лучше Онкио-505! Деньги те-же,а "примочек" больше.


Ну не совсем "те" деньги. Чуть подороже. Но вообще да, впечатление производит. С виду достойная моделька...

Dali Ikon 6

Собираюсь покупать Dali Ikon 6, по соображениям: 5 звезд What Hi-Fi, внушительны и внешне нравятся, почитал обзоры. Лично пока не слушал. Из альтернативных вариантов - Dali Suite 2.8 ch, KEF IQ7/9. Какой ресивер подойдет к этому? Думаю о Пионер и Яме. Слушаю в основном электронику.

Комната 18м2, достаточно заглушена.

Заранее спасибо за Ваше мнение.

Re: Dali Ikon 6

yocar писал(а):
Собираюсь покупать Dali Ikon 6, по соображениям: 5 звезд What Hi-Fi, внушительны и внешне нравятся, почитал обзоры. Лично пока не слушал. Из альтернативных вариантов - Dali Suite 2.8 ch, KEF IQ7/9. Какой ресивер подойдет к этому? Думаю о Пионер и Яме. Слушаю в основном электронику.

Комната 18м2, достаточно заглушена.

Заранее спасибо за Ваше мнение.


По моему глубокому убеждению, KEF серии iQ не конкурент Dali Ikon/Suite. Suite правда не слушал, а вот 6-е Иконы вполне ничего. Кефы слушал 5-ки. Впечатления они у меня оставили просто ужасные.

Видимо 505 онкио пока серенькай зайчик, а 504 модель проверенная.