Форум
Домашний кинотеатр

спутник.антенна+dvd-рекордер.нужен совет

спутник.антенна+dvd-рекордер.нужен совет

icon_question.gif Подскажите-делает ли кто-нибудь так?Хочу купить dvd-рекордер ,чтобы писать с эфира спутниковой антенны(у меня Триколор).Нужно ли для этого ещё что-нибудь,кроме ресивера от этой антенны и рекордера?А то в одном магазине мне сказали что нужна какая-то ещё техника-ещё другой что ли ресивер?Огромное спасибо.Санчоус.

Если хотите смотреть один канал, а писать другой, то без другого ресивера не обойтись. Тогда и сдвоенный конвертер ставьте. А если будете писать тот же канал, что и смотрите, не переключаясь, тогда достаточно одного ресивера и рекордера. Хорошо бы, если рекордер мог писать RGB со скарта ресивера. Но самый удобный вариант, на мой взгляд, это ресивер с HDD и двумя тюнерами + CI-модуль DRE-Crypt. Но это совсем другие деньги.

Vitalson писал(а):
Если хотите смотреть один канал, а писать другой, то без другого ресивера не обойтись. Тогда и сдвоенный конвертер ставьте. А если будете писать тот же канал, что и смотрите, не переключаясь, тогда достаточно одного ресивера и рекордера.
Большое спасибо ,Vitalson.Возьму тогда Pioneer DVR-230.Хотелось бы купить рекордер и подключить к простой стереосистеме и к спутник.антенне.Основное назначение-смотреть dvd,ну и изредка записать фильм с эфира-понимаю,что качество таких записей будет уступать dvd-шным.Из дешёвых (до 7000 ) и более менее приличных выбрал этот.Может кто ещё что посоветует?