Форум
Домашний кинотеатр

Источник звука для DENON и TRIANGLE

Источник звука для DENON и TRIANGLE

Доброго всем дня!

Дома используется такая аппаратура:
Ресивер DENON-3806 + фронты TRIANGLE ALTEA ESW + ТВ PHILIPS 29” (планирую заменить в этом году на плазму 42”) + DVD DENON 1720 (остался от предыдущего комплекта).
Суть проблемы – разумное улучшение звука в стерео (по уровню компонентов и цене). Музыка типа Smokie, Pink Floyd и т. п...
После прочтения форума получились следующие варианты:
1) Приобретение CD проигрывателя типа- ONKYO 7555 или 733, ARCAM 73, EXPOSURE 2010S, MYRYAD Z110 или 112, DENON 1500, VINCENT CD-S1.1;
2) DENON DVD 2930 + CD проигрыватель;
3) DENON DVD 3930.
Если все это прослушивать, то и к новому году не управлюсь. Поэтому прошу помочь остановиться на 2-3 вариантах.
Спасибо

Denon DVD-3930=1800$=усилитель+СD/AUDIOLAB=1600$-стоит обратить внимание/
Denon DVD-1720 оставить до покупки Full HD
Плазма-50" Full HD-всё-таки не на один год берёте.Больших телевизоров не бывает,есть,те,которые хреново показывают.+комплект спутникого ТВ прийдётся докупать,если его сейчас нет.
Может,кто ещё,что предложит.Я б поступил так.Звук-хороший.

из вышеназванных источников для музыки к вашему комплекту я-бы взял Винцент CD-S1.1

Я в такой-же ситуации остановился на Деноне 3930-показывает видео великолепно и в музыке реально хорош. Поддерживает все форматы, кроме HD-DVD , Bly-ray но для последнего есть ПС3. Кроме того очень удобно использовать Денон-линк, который ни с чем другим кроме Денона работать не будет. ТВ я купил Соню 40Х2000 из-за абсолютно корректной работы с HDV видеокамерой(Пионер 427 показывает с камеры "слайд шоу").

Большое спасибо petrov.у, RYMу, SergXXLу за советы!

усилитель+СD/AUDIOLAB=1600$-насколько понял это Audiolab 8000CD +AudioLab 8000 P-стоимость в Москве 1200 $ и 900 $ соответственно=2100$.

Denon DVD-3930=1560$, Винцент CD-S1.1, AUDIOLAB как раз есть в салоне, где я покупал TRIANGLE ALTEA ESW, так что все удачно складывается для прослушивания.

Audiolab 8000S-около 900$, Audiolab 8000CDE-около 700$
-Цены у диллеров могут очень резко отличаться.Я указл средндюю цену от которой диллер может безболезненно для себя,на комплекте данного производителя,сделать скидку не менее 5%,если это только не реализатор.Можно послушать в магазинах,а купить непосредственно через розничную сеть дистрибьютера,с минимальными розничными накрутками.Например,цена на Украине на B&W DM603S3 прыгала от 760$ до 1180$

Отчет о прослушке и приобретении:
1) Denon DVD-3930 и Audiolab 8000CD подключались к ресиверу Denon и Алтеям-Denon DVD-3930 звучал хуже Audiolab 8000CD.
2) Audiolab 8000CD подключался к ресиверу Denon, а затем к связке предварительного и оконечного усилителя AudioLab 8000. На мои уши ресивер Denon
отыграл хуже, но значительного преимущества в эвуке связки предварительного и оконечного усилителя AudioLab 8000 не было.
3)Винцент CD-S1.1 подключался к ресиверу Denon 3806 - впечатлило довольно существенно по сравнению с предыдущей аппаратурой.
В общем после прослушивания купил Винцент CD-S1.1.
А на последок в салоне подключили свежезакупленный Винцент CD-S1.1.
к ламповому усилителю Винцент стоимостью около 40000 руб. - он- другого слова не подберу - умыл и AudioLab, и Denon 3806.
Дома подключил Винцент CD-S1.1 к своей аппаратуре, поставил лицензию SECRET SERVICE и получил большое удовольствие от звука.
Еще раз Большое спасибо всем!

serg 007 писал(а):
Отчет о прослушке и приобретении:
1) Denon DVD-3930 и Audiolab 8000CD подключались к ресиверу Denon и Алтеям-Denon DVD-3930 звучал хуже Audiolab 8000CD.
2) Audiolab 8000CD подключался к ресиверу Denon, а затем к связке предварительного и оконечного усилителя AudioLab 8000. На мои уши ресивер Denon
отыграл хуже, но значительного преимущества в эвуке связки предварительного и оконечного усилителя AudioLab 8000 не было.
3)Винцент CD-S1.1 подключался к ресиверу Denon 3806 - впечатлило довольно существенно по сравнению с предыдущей аппаратурой.
В общем после прослушивания купил Винцент CD-S1.1.
А на последок в салоне подключили свежезакупленный Винцент CD-S1.1.
к ламповому усилителю Винцент стоимостью около 40000 руб. - он- другого слова не подберу - умыл и AudioLab, и Denon 3806.
Дома подключил Винцент CD-S1.1 к своей аппаратуре, поставил лицензию SECRET SERVICE и получил большое удовольствие от звука.
Еще раз Большое спасибо всем!


Поздравляю с отличным приобретением!

to serg 007:

Поздравляю с покупкой!