Форум
Акустика

E-mu 1212m

E-mu 1212m

Всем привет, привезли мне эту звуковуху, вставил комп а послушать не как, нужно покупать кабеля !
Кабель хочется купить качественный, и за умеренную цену, не выше 100$.
Я тут по форуму рылся и нашёл такое:
Цитата "В принципе начинал как и все, с пакупки куска микрофонного кабеля и канекторов Накамичи (китай). Даже сравнивал самоделку с кабелями разных фирм до 250$. Какой либо раздници я не услышал. Давольный сабой на этом успакоился.
Но недавно послушал кабель из литцентрата. Вы знаете, я как буд то вернулся в то залотое время детства. Как-да из морей мореки, сдвинутые на музыке, привазили шикарные аппараты, каторые и там стоили хороших денег. В этом звучании был воздух. Каждый инструмент имел четкую сваю индивидуальность и при этом не терялась общая панорама целостности музыкального образа в целом. Ну как бы, звук рафинированый. Одним словам, я был в вастирге"
Что вы думаете !? Мне нужен с RCA на Jack ! Кто знает хорошие кабеля, посоветуйте плиз icon_wink.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

Звуковуха хорошая, а вот кабели из литцендрата похоже самому придётся делать.

Самый "качественный" готовый кабель, подойдящий к ЕМУ1212м делает Профиголд. Я имею в виду шнурок с моно джека 6.3 мм на тюльпан. Стоит 20-30 у.е. и особым качеством не отличается.

Я пошёл другим путём - купил переходники mono jacj 6.3 mm -> RCA и дальше прикупил весьма толковый как на мой взгляд шнурок Audioquest King Cobra. Метровой длины он мне обошёлся в 140 у.е. Переходники по 1 у.е. штука, лучше не нашёл. Но есть такая фирма Neutrik (не уверен что правильно помню название). У них есть высококачественные переходники такого типа.

ЗЫ. Шнурки покупать вслепую не советую. Тут "развода" ещё больше, чем в акустике и электронике вместе взятых. Хорошо звучащий шнурок - это миф. Шнурок звучать НЕ МОЖЕТ. Он всего лишь должен минимально "портить" сигнал (идеального проводника не существует). Чем меньше искажается сигнал, проходя по качественному кабелю, тем выше уровень этого кабеля.

Re: E-mu 1212m

tochik2 писал(а):
Всем привет, привезли мне эту звуковуху, вставил комп а послушать не как, нужно покупать кабеля !


Бедняга, ну хоть какнибудь присоедини неужели нетерпение, услышать как топовые цапы умеют играть, не гложет icon_smile.gif ?

У меня 6 метров от компа до усила так никаких денег не хватит на провода, поэтому взял профессиональный самсон не ахти конечно, но если детальности не хватает я обычно на фубарном эквалайзере наленько верхи поднимаю и нармал, но обычно етого не нужно. Проф кабели обычно почемута дешевле а качество ничего технологий изготовления они придерживаются.

Да я тут уснуть не мог icon_smile.gif
А с утра ждал пока магазины откроются !
СЧа проедусь по местным, хоть какой-то мусор куплю на время !
Конечно мне хотеться услышать как звучат топовые цапы и не только icon_wink.gif))

==Но недавно послушал кабель из литцентрата. Вы знаете, я как буд то вернулся в то залотое время детства. ==
Во, блин, везет человеку (или нет, х.з. icon_smile.gif ). Имею все шнурки из литца, в тч несколько по разному изготовленных межблочников, а "счастья" присоединиться к "слышащим" нет... icon_rolleyes.gif
А звуковуха неплохая, насколько смог понять из довольно недолгого прослушивания.

tochik2
Купи проф кабель с двумя моно джеками в каком нибудь музыкальном магазе, где гитарами торгуют, разреж припаяй тюльпаны и подключай, а потом если не понравиться, в чём я лично сомневаюсь будешь, уже неторопясь выбирать какой нибудь брендовый хайфайный кабель, а лучше всего подключай по балансу если у усила такие входы есть, и тут где то, на форуме я давал ссылку на русифицированное руководство по Е-му если надо дам ссылку.

http://fierytranceru.19.com1.ru/modules.php?name=Files&go=showcat&cid=5

Я купил переходники с тюльпанов на джеки icon_wink.gif
Ну я хотел просто как можно скорее послушать, но всю проблему это не решило ;(
У меня стоит виндуха сервер 2003, так как 4 гига рама видят токо х64, виста, и сервера.
А Виндуха Хп видит токо 3 гига ёпт... Предёться ставить ХП, ждать когда выйдет сервиспак для висты....
Ну вот крче Креатив софт потредживают Виндовс 2000, ХП и 64 походу...
Я в обломе icon_wink.gif, ладно пошёл переустанавливать винду icon_smile.gif

И что не работает одним словом? icon_confused.gif
http://www.emu.com/support/vista.asp

вот здесь может что и найдёшь

icon_sad.gif

У меня не виста, а Windows Server 2003 Enterprise Edition + SP2
4 гига для того чтобы держать игровые сервера

tochik2 писал(а):
У меня стоит виндуха сервер 2003, так как 4 гига рама видят токо х64, виста, и сервера.

А нахрена тебе 4 гига?
(типа любопытство)

К висте рекомендуется 4 гига ну и вообще, что плохо когда много оперативы?
tochik2! Ну как там дела? установил карточку?

Фух наконец установил icon_smile.gif
Ну вот я счастлив, уже заметил пару изменений, более собранный звук в целом, и бассы более чёткие.
За 20 минут прослушивания. Много не скажешь !
Пока-что доволен, в покупке не разочарован, а на оборот, очень даже счастлив icon_smile.gif

дрова позволяют музыку слушать через азио, а остальный ко...е звуки тобиш игрушки и тд одновременно через ваве icon_smile.gif
А остальной тракт какой у вас?

объясните, плиз. шо такой литцендрат?

Азио примерно понимаю что такое, но я думал оно только для записи. И небольшой вопрос, в рево 5.1 вроде есть это азио, а как включить? В дровах ни слова про него.

Оно выбирается в меню приложений, которые могут с ним работать. Типа Кубейса, Нуэндо, Сонара и прочего музсофта.

Aleksanderrr писал(а):
объясните, плиз. шо такой литцендрат?

Литцендрат это такой многожилка, где каждый проволок изолирован лаком.

SoundLife писал(а):
Оно выбирается в меню приложений, которые могут с ним работать. Типа Кубейса, Нуэндо, Сонара и прочего музсофта.

А для воспроизведения? Что то говорят про foobar2000, но в нём не встречал.

Нашёл плагин, завтра прослушка

То же самое, надо видимо брать е-му 1212