Форум
Акустика

Мнение об Acoustic Energy Neo Three

Мнение об Acoustic Energy Neo Three

Доброго вам времени суток, уважаемые, приглянулись мне Acoustic Energy Neo Three, интересует мнение местных жителей об этой акустике? Слушал её кто-нить? Какое впечатление произвела? Предлагаю к обсуждению icon_smile.gif

http://www.mvideo.ru/products/278255.html

А как Вам самому она приглянулась. На картинке клево. И по тестам пишут, что звучит. Надо брать. Себе не взял, слышал звучание этого бренда не мой звук.....

vivarus
что именно слушали? в том-то и дело, что эти я пока не слушал, но аэлит 3 очень понравились

на мой вкус у NEO Three средние интересней чем у EVO, меньше жёсткости в верхах и на спокойной музыке всё очень чудно, но стоит включить что-то поэнергичней и колонки не могут справиться - нет слаженности и драйва, ещё минус - сэкономлено на всём в конструкции: начиная от небивайровых клемм и заканчивая меньшим весом по сравнению с EVO Three. Слушал с СА640-ми, Регой Мирой, Ямой 1700-й.
Клиент после недельного разгона дома попросил сменить на EVO.
Для себя сделал вывод - серия EVO более удачная чем NEO.
А Аэлиты это уже совсем другой уровень и сравнивать их, наверно, не корректно.

Слушал ЕВО с Ротелем. Очень жестко и не комфортно. Акустика для больших комнат. В маленьких может подгуживать. Сам хотел брать Аэлит, но передумал.

У меня крайне плохое мнение об акустике этой фирмы.
Во-первых, неоправданно задрана цена.
Во-вторых, заявляя о своих характеристиках, они нагло врут.
Я, конечно, понимаю, что многие, даже, именитые компании бывают не совсем честными со своими клиентами, но чтобы так сильно привирать технические возможности своих АС...

Жесткие, с сильно загнутыми по краям АЧХ, но с хорошей деталировкой. Великолепны для домашнего кинотеатра, но столько все равно не стоят.

какова ваша цена? 18,16?

Ведь никто не спорит о том, что есть лучше-всё упираетсявбюджет и обстоятельства. если-бы я не поехал в отпуск-обязательно взял-бы аэлит3, но в августе довольно значительные цены на забугорные курорты, потому и довольствуюсь тем, что по карману icon_smile.gif есть восьмиомная альтернатива? 8 Ом актуальны т.к. ресивер харман

Да, тысяч 15, не более.. и то вряд ли...

Дело не в том, чтобы платить больше 22 тысяч, а в том, что за эти деньги можно купить что-то, что их отработает. Например, Мониторы, - они, правда, очень жесткие, должно быть самые жесткие из хай-фая; Полки или Сервины...
Вот последние посмотри. Они специфические, по ним мнение с первых секунд музыки строиться: либо влюбишься, либо станешь считать, что и в мире хай-юнда есть Г.

мониторы не рекомендуются т.к. 6 Ом, к полк антипатия почему-то.
что есть "Сервины"?

если-бы я не поехал в отпуск-обязательно взял-бы аэлит3
=======
подкопи и бери Аэлиты.иначе потом буду мысли о ...
и играют и внешний вид (особенно для любителя классического дизайна).

В районе 20 можно взять Sistem Audio 1530 если помещение не очень большое рекомендовал бы их, на мой взгляд гораздо лучше АЕ также можно ещё дали посмотреть

Fu DI Thu писал(а):
У меня крайне плохое мнение об акустике этой фирмы.
Во-первых, неоправданно задрана цена.
Во-вторых, заявляя о своих характеристиках, они нагло врут.
Я, конечно, понимаю, что многие, даже, именитые компании бывают не совсем честными со своими клиентами, но чтобы так сильно привирать технические возможности своих АС...

Жесткие, с сильно загнутыми по краям АЧХ, но с хорошей деталировкой. Великолепны для домашнего кинотеатра, но столько все равно не стоят.


А на сколько по вашему оправдвна цена на СА 1530 в сравнении с АЕ, у которых, как вы сказали - "неоправдано" задрана цена...? Аргументируйте по цене и качеству!
И кстати, ежели у вас сомнения в правильности, чьих-то утверждений не выплёскивайте это в форум, а обраттитесь с притензией к производителю. Так как, возможно, комуто продукция этой фирмы нравиться и он с вами не согласиться. короче хорошь флудить, да здравствыют аргументы, а не высказывания типа - я, мне, у меня и пр.

Re: Мнение об Acoustic Energy Neo Three

alex2750 писал(а):
Доброго вам времени суток, уважаемые, приглянулись мне Acoustic Energy Neo Three, интересует мнение местных жителей об этой акустике? Слушал её кто-нить? Какое впечатление произвела? Предлагаю к обсуждению icon_smile.gif

http://www.mvideo.ru/products/278255.html

На самом деле, уважаемый послушайте, выберите для себя свой звук, - то что понравится! И по меньше прислушивайтесь к тому, что говорять другие. Слущайте музыку и себя и буде вам счастье. icon_wink.gif

alex2750, Сервины - это Cerwin... icon_redface.gif Вообще-то читается через к(ц), но Сервино - звучит так по испански красиво... icon_smile.gif

Антипатия - это хорошо, ибо если душа не лежит, то лучше даже и пытаться; хотя иной раз бывает очень полезно расширить свое мировоззрение и отказаться от зашоренности. И последуй совету Оливера - обязательно послушай все, что предварительно выберешь. Запиши сборник с треками из музык, которые тебе нравятся и не стесняйся просить его поставить.
Только записываешь на минимально возможной скорости, а то могут не найти привод, который прочтет cd-r.




Оливер, успокойтесь, пжл.

Цитата:
На самом деле, уважаемый послушайте, выберите для себя свой звук, - то что понравится! И по меньше прислушивайтесь к тому, что говорять другие. Слущайте музыку и себя и буде вам счастье.

Присоединяюсь к предъидущему оратору!

Приглянулись АЕшки, ну и берите, неужели ваши уши хуже чьих-то мнений?

А СА 1530 тоже довольно спорная акустика и у меня о ней "крайне плохое мнение".
Цитата:
Во-первых, неоправданно задрана цена.
Во-вторых, заявляя о своих характеристиках, они нагло врут.
в третьих, с баском-то проблемки, чтобы не говорили.

Не скажу, что сильно тема задела, но очень хотелось бы очное сравнивание с Червин-Вегой устроить. "Ч" потому, что основатель имел польскую(?) фамилию Червински, не думаю, что у поляков есть Кервинские. А пскоку эмигрант писал как в польском привык, "Ч" как "С" у них пишется, то и я так озвучиваю. Но это всё фигня. Вопрос вот в чём. Регулярно слушаю более дорогую акустику, уверяю АЕ Эво 3 ей практически не уступает. С учётом цены - очень ценная вещь. У "Веги" главное достоинство - америкосовские "лопухи", посмотришь - и слушать не надо! Хорошие бюджетники есть и кроме АЕ, " Фокалы", например, но не лучше нисколько, просто с минимальными отличиями.

ant писал(а):
есть и кроме АЕ, " Фокалы", например, но не лучше нисколько


по-моему, небо и земля
АЕ вообще не ровня Фокалу

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2562
Хватит говорить чего не знаешь, во время выбора "сидюка" послушал "Фокалы", но звук был по мне слегка напряжённым, и уж если про небо и землю - то Эпосы м22 хвалёные - хуже моих АЕ! Ровно на столько насколько дороже стоят! Уровень разрешения у АЕ небюджетный, любое изменение в тракте даёт о себе знать, даже прислушиваться не надо! Это честные колонки. В своём классе америкосов да и англичан некоторых задвинут. Жаль не могу пригласить в гости - в "запретке" живу, а то бы убедились сами. Одно прощает критиканов - когда слушал в салоне новые (усил выбирал), то ничего,кроме баса не услышал. У меня дома тот звук, который хотел - подбирал долго, единственный недостаток - всё-таки напольники и чистого подробного баса добиться в квартире нельзя, зато в салоне - звук просто праздник!

Fu DI Thu писал(а):
У меня крайне плохое мнение об акустике этой фирмы.
Во-первых, неоправданно задрана цена.
Во-вторых, заявляя о своих характеристиках, они нагло врут.
Я, конечно, понимаю, что многие, даже, именитые компании бывают не совсем честными со своими клиентами, но чтобы так сильно привирать технические возможности своих АС...

Жесткие, с сильно загнутыми по краям АЧХ, но с хорошей деталировкой. Великолепны для домашнего кинотеатра, но столько все равно не стоят.
1 - 20т.р. - это дорого за них http://www.audiomania.ru/shop/goods-4221.html
2 - а Вы где измеряли ?

Maximich
это смотря какие серии сравнивать и как сравнивать... ИМХО, ноздря в ноздрю, а далее по вкусам, о которых, как известно, не спорят... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Maximich
это смотря какие серии сравнивать и как сравнивать... ИМХО, ноздря в ноздрю, а далее по вкусам, о которых, как известно, не спорят... icon_wink.gif
мудро !

ant писал(а):
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2562
Наиболее распространенной точкой зрения в мире является такая, что измерения акустических систем, это все, конечно, хорошо, но о звучании они как бы мало что говорят. Иными словами, хочешь и можешь измерить – измерь, но эта информация будет восприниматься большинством как сугубо вторичная...


Глупости все это. Хай-енд без хай-фая существовать не может, потому что не может колонка с АЧХ в 300Гц-5кГц, динамическим диапазоном в 30Дб и искажениями в 20% на 5Вт мощностью переиграть колонку с измернными характеристиками хай-фай.

Или может?


Кука писал(а):
а Вы где измеряли ?

В аудиосалоне московском, когда с другом покупали. Он их все-таки купил, ибо приехал именно купить, начитавшись журналов и даже и не собирался сомневаться. Теперь жалеет, кстати. Говорит, что его полочные мониторы с сабом детметал лучше рубали.

Fu DI Thu писал(а):
ant писал(а):
quote="Кука"]а Вы где измеряли ?

В аудиосалоне московском, когда с другом покупали. Он их все-таки купил, ибо приехал именно купить, начитавшись журналов и даже и не собирался сомневаться. Теперь жалеет, кстати. Говорит, что его полочные мониторы с сабом детметал лучше рубали.
т Вам ,для примера ,как и где проводятся измерения - http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=49 , http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=9 о которых потом можно говорить,утверждая или опровергая заявленные производителем параметры.Вы в салоне то тестовым диском пользовались ?и сразу сделали вычисления в голове ?

А уши человеку на что даны? Если человек не способен на слух отличить пищалку от сабвуфера, нафига ему сабвуфер?

Уши в роли камертона? Хитро они у вас отстроены, сдаётся вы сами начитались мурзилок, раз про загнутые края говорите. Это не края, а разрешение звука!
http://www.real-audio.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=218&q=AE+EVO&FORUM_ID=15&s=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&PAGEN_1=14
Вот мнение непредвзятое человека, который категорически не любит современную акустику, и не является её хозяином. Повторю АЕ не самые лучшие колонки, но за эти деньги !? Харбеты в 5 раз более дорогие слили по общему мнению всей тусовки, АТС понтовые тоже, какие ещё уши нужно иметь? Не путайте человека, если есть возможность купить АЕ Эво 3, то они его не разочаруют! На моих глазах каверзный трек с очень плотным саундом ставили - что-то из Димму Боргир. "Ценитель" этой музыки чуть не кончил - так ему понравилось. А вы - края , отстой....

В аудиосалоне московском, когда с другом покупали. Он их все-таки купил, ибо приехал именно купить, начитавшись журналов и даже и не собирался сомневаться. Теперь жалеет, кстати. Говорит, что его полочные мониторы с сабом детметал лучше рубали.
Какой усил у друга? Ресивер "Пионэр" бюджетный?

Fu DI Thu писал(а):
А уши человеку на что даны? Если человек не способен на слух отличить пищалку от сабвуфера, нафига ему сабвуфер?
коленно преклоняюсь пред МАСТЕРОМ лихо отличающим пищалки от сабвуфера!я конечно слаб в этом,но всё же ..я так и не понял чем же АЕ "Во-вторых, заявляя о своих характеристиках, они нагло врут" ?они назвали сабвуфер пищалками,а пищалки сабвуфером ?и Вы ,конечно легко вывели их "на чистую воду" ?


Type: 2.5-Way Reflex-Loaded

HF Driver: 25mm Neodymium Ring Radiator

LF Driver: 130mm Pressed Alloy Cone

LF/MF Driver: 130mm Pressed Alloy Cone

LF/MF Magnet System: Neodymium

Filter Network: 1st Order at 200Hz

3rd Order at 3.5kHz

Cabinet: Braced 15mm MDF Carcass

Frequency Response: 43Hz - 40kHz +/- 3dB

Frequency Range: 35Hz - 45kHz @ -6dB

Power Handling: 170 Watts RMS

Amplifier Compatibility: 25-170 Watts into 8 Ohms (Recommended)

Nominal Impedance: 8 Ohms

Sensitivity: 90dB for 1 Watt at 1 Metre

Dimensions (HxWxD): 905 x 203 x 242mm

Weight: 14kg (Single speaker, unpacked)
вот заявленные производителем параметры,каковы же Ваши,определённые на слух в московском салоне ?Будте любезны....

"....Чуть спортив воздух, фраер как иллюзионист,
Под стук колес моментом испарился.
Спасенная дрожала как осиновый лист,
И Сема с чувством долга удалился......" icon_lol.gif

lauh_2.gif да уж

Когда ты говоришь - ты хочешь сказать или чтобы тебя услышали?
А задавая вопрос, всегда ли ты оставляешь места для ответа?

кука писал(а):
[
вот заявленные производителем параметры,каковы же Ваши,определённые на слух в московском салоне ?Будте любезны....
вот место для ответ!только ответа то нет

Эх молодёЖЖЖж.... Молодость пора прыЩчаВОго максимализма)))