Форум
Видеотехника

Проектор для Pioneer 464. InFocus 72 или...?

Проектор для Pioneer 464. InFocus 72 или...?

Всем доброго времени суток!
Вот решил заглянуть к вам с несколькими важными вопросами...надеюсь поможете, а то я прям не знаю что и делать.
Ситуация такова, хочется проектор, ибо посмотрев цены на плазму, на качество и размер ЖК и на цену самых навороченных ЭЛТ ТВ желание приобрести что-то из перечисленного отпало. Всё таки настоящее кино это проектор.
Бюджет около 1000 у.е., ну может и побольше, если потребуется, но не желательно.
Проекторов особо не видел, поэтому не знаю, вижу ли я радугу или нет, соответственно ещё точно не решил будет это DLP или LCD.
Но вообще наверное это будет DLP.
По отзывам, тестам и параметрам нравится InFocus IN72.
Ещё вот смотрю народ рекомендует Optoma HD-70. Честно говоря о этой фирме слышу впервые. Порадовала в этом проекторе запасная лампа в комплекте (или я не прав и её там нет?), но не порадовала цена, которая на 11000 рубликов больше 72-го.
А вот собственно и вопросы...
Я конечно всё это понимаю, что надо всё самому смотреть/слушать, сам не раз это говорил, но хотелось бы наметить хотя бы парочку конкурентов 72-ому, чтобы было с чем сравнивать.
Поэтому, кто что посоветует?
Только есть несколько заминок...всё бы было просто, если бы не пара факторов...
Во-первых, проектор будет стоять в комнате 17 кв.м., комната в ширину 3.85 метра...по моим подсчётам, экран от проектора будет находится где-то в 3-ёх метрах.
1. Не будет ли это расстояние мало? На сайте playbig есть калькулятор, но что-то моя не выспавшаяся голова не совсем разбирает что там к чему, хотя если я там всё правильно сделал, то при 3-ёх метровом расстоянии до экрана (этот ведь параметр там вводится в первой вкладке?) диагональ экрана будет от 1.62359 до 1.95570 метра, т.е. я получу картинку максимального качества с диагональю чуть больше полутора метров. Я всё правильно понял?
2. В аудиомании мне сказали, что в моём случае смысла покупать 74-ый вместо 72-го нет, т.к. расстояние до экрана мало, и я практически не увижу разницы. Это так? А если я перееду в апартаменты побольше?...В общем есть ли смысл покупать Optoma HD-70 или 74 инфокус вместо 72-го? Насколько ощутима будет разница?
3. Но это ещё не все проблемы icon_smile.gif Подсоединён проектор будет к dvd Pioneer DV-464, а в нём к великому сожалению нет не то что HDMI или DVI, но даже и компонента. Т.е. остаётся подключаться только по S-video или (как я прочитал в тесте 72-го на ixbt) ещё есть вариант со SCART переходником на 4RCA...такое реально возможно? Что с качеством будет? Лучше/хуже чем по S-video?
Просто dvd уж совсем бы менять не хотелось. Говорят по S-video качество не намного уступает компоненту. А разница компоненты с HDMI вроде и вообще нет, а то ещё и 1-ый способ лучше иногда бывает из-за расстояния.
Мне кстати шнур понадобится метров 5-10 наверное.
4. Какой экран к проектору покупать? Надо подобрать по размеру какому-то или просто по максимально возможной диагонали в конкретном случае? Какую фирму предпочесть?
5. И как я понял надо ИБП покупать. Какой из недорогих предпочесть? На что внимание обращать при выборе?
6. И где можно всё это увидеть, пощупать и сравнить? Звоню в spl, где колонки покупал, говорят, что проекторы не показывают...только продают. В аудиомании 72-ой только, да и то, в помещение торгового павильона никаких выводов сделать не удастся.

Пока вроде всё... был бы очень признателен за любую помощь.

Re: Проектор для Pioneer 464. InFocus 72 или...?

Wassup писал(а):
Всем доброго времени суток!...
... был бы очень признателен за любую помощь.


Звони 8 916 164 99 33 помогу icon_smile.gif или просто 210430031 (включен антиспам бот) всегда рад помочь иза спасибо тоже icon_wink.gif просто заново писать то что я писал выше уже руки не поднимаются легче рассказать....

Давай на страницу http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42635&postdays=0&postorder=asc&start=20, чтоб не плодить тем.

Ну кто что скажет? Почему глухо как в танке? icon_sad.gif
Неужели ни у кого нет никаких идей больше? Я писал-писал...старался icon_rolleyes.gif

http://www.projectorcentral.com
там найдете расчет расстояний.
Обратите внимание на мерцание при просмотре инфокуса.
Радугу можно увидеть на Син сити.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что радуга видна, когда устают глаза. Радугу не видел, но когда посмотрел 5мин. инфокус, глаза устали (мерцание), начал моргать и вот тут и словил такую радугу... icon_smile.gif
На дешевых ДЛП посмотрите Асер РН530, говорят хорош.

Serg_Go, я уже читал, что радуга видна на син сити...но что это такое, мать его дери?) И вообще на кой хрен мне знать, что радуга есть на син сити, я же его всю жизнь по 200 раз смотреть не буду)
По поводу мерцания и уставания сегодня поеду посмотрю.
А какие конкуренты есть у InFocus 72, 74 в DLP сигменте кроме Optoma HD-70, чтобы глаза не уставали и среди LCD проекторов. И какие у этих LCD минусы будут? Решётка видна будет или что?
И не ужели у такого монстра как InFocus радуга есть, а у Acer PH530 нет?

Цитата:
Serg_Go, я уже читал, что радуга видна на син сити...на что это такое, мать его дери?) И вообще на кой хрен мне знать, что радуга есть на син сити, я же его всю жизнь по 200 раз смотреть не буду)
Когда увидите, поймете. Насчет син сити...возьмите любой черно-белый фильм, если уверены, что никогда не будете смотреть черно-белые фильмы, то...еще момент, если живете один и проектор для себя, то...а вот шанс, что близкие эту радугу увидят, есть. И, не дай Бог, жена. icon_lol.gif
Цитата:
А какие конкуренты есть у InFocus 72, 74 в DLP сигменте кроме Optoma HD-70, чтобы глаза не уставали и среди LCD проекторов.
Санье и Панасоник, ну м.б Эпсон. Новый Сони ав10/15, когда я спрашивал у человека, сказал, что видны артефакты на Соньке.
Цитата:
И какие у этих LCD минусы будут?
Имхо только отсутствие черного и то это отсутствие видно только, если смотреть и сравнивать с ДЛП или ЭЛТ тв.
Цитата:
Решётка видна будет или что?
Если будете смотреть 3м экран с 2 м, то, наверное, видна будет. icon_smile.gif Вообще раздуто это все насчет решетки.
Цитата:
И не ужели у такого монстра как InFocus радуга есть, а у Acer PH530 нет?
Это инфокус монстр ? Ну-ну... icon_lol.gif
Радуга есть у всех (бюджетников), у кого-то больше у кого-то меньше, дело в том видите её или нет.

Заголовок сообщения (14.08.07 13:27)

Цитата:
Serg_Go, я уже читал, что радуга видна на син сити...на что это такое, мать его дери?) И вообще на кой хрен мне знать, что радуга есть на син сити, я же его всю жизнь по 200 раз смотреть не буду)

Когда увидите, поймете. Насчет син сити...возьмите любой черно-белый фильм, если уверены, что никогда не будете смотреть черно-белые фильмы, то...еще момент, если живете один и проектор для себя, то...а вот шанс, что близкие эту радугу увидят, есть. И, не дай Бог, жена


icon_lol.gif Господа - ну не пугайтесь вы этого - эфект радуги еще не кого не убивал, как и отсутствие черно и присутвие артефактов ЖК проекторов. icon_wink.gif просто это надо смотреть.
Почему тут про син сити разговор. Для одночиповых проекторов ДЛП слабым местом являеться отображение контрастных элементов изображения в движении - сИН СИТИ - бескомпромисный черно-белый фильм (а не черный с градациями черного - как все старые фильмы)... прямо как титры icon_smile.gif вот длп и показывает тут свою слабинку. - это как продавец пытающийся продать вертолет, вместо внедорожника, показывает как тот тонет и вязнет в болоте, рассказывая, что на вертолете вы не заметите как пролетите над болотом или озером, а вот внедорожник вязнет... кароче смысл тот-же... посмотрите на ЖК син сити... фильм уже не будет черно - белым, он станет серо-белым.. да и смазанность движеий появиться... не смотрели - проверте icon_smile.gif... вот вам и выводы, а их тут 3!

1) - ОТ эффекта радуги ни кто не умирал, как , впрочем, и от нехватки черного и артефактов ЖК проекторов. icon_wink.gif

2) - Посмотрев - 9 рота и перл харбор мои родственики и друзья спросили - а как выглядит эта радуга, вот я им потом и показал.. хотя родители сказали что и так не видят...

3) - Вы еще читаете, а я думал вы уже пошли сравнивать и смотреть... веть на вкус и цвет фломастера нет icon_smile.gif (нравицца выражение) да и возьмите старый русский черно белый фильм - уверен там радуги не будет icon_smile.gif

Со всем, пожалуй, соглашусь кроме:
Черный у жк - да есть там черный. Я сначала шел смотреть думал действительно только серый цвет...вполне нормальный черный (если не придираться) и это на белом экране, в плохо затемненном помещении (приглушенный свет).
Артефакты на жк...не знаю, не заметил, хотя смотрел внимательно. Склоняюсь к тому, что когда ты смотрел были трамблы с подключением/источником/проводами. Хрен знает, не видел я артефактов. icon_redface.gif

мы так с тобой спорить будем еще поостов 100... на вкус и цвет... тебе жк нравяцца , мне длп и ничего с этим не поделаешь....
... перейди на темную сторону, Люк.... icon_lol.gif

Был сегодня в одном салончике...
Посмотрел InFocus IN72, 74 и BenQ W100.
Вот впечатления...
Во-первых, радугу почти не видел.
Для теста взял с собой фильм "Куда приводят мечты", фильм номинированный за видео эфекты...Властелина колец и Ганибала моя любимая забыла дома)
Сразу скажу про BenQ, на нём фильм не пробовал, смотрел всякие тестовые клипы. Классно показывает, ничего не скажешь. Но я его практически не успел сравнить, ибо магаз уже закрывался.
Во-вторых, 72, 74...подключались они компонентными кабельками идущими в комплект к w100. Проекторы только-только передо мной поставили, как и экран впрочем, т.к. эта конторка (не буду её пиарить) только переехала в новый офис.
И даже при таком смешном кабеле изображение было просто потрясным.
Радугу увидел только когда в фильме был момент, в котором горели 2 свечи в тёмной комнате...так вот когда быстро перекидываешь взгляд с пламени одной свечи на другую, радугу видно. Ещё её видно когда смотришь на стенку сбоку, а потом быстро переводишь взгляд на экран и наоборот...остаётся шлейфик. Девушка моя видела радугу, когда быстро моргала. Я сколько головой не мотал, сколько не моргал так и не увидел, меня так просто не возьмёшь видимо icon_cool.gif
В общем, ну видна она малость, ну и что? Меня она совсем не напрягла. Зато изображение просто улёт. Всякие там плазмы и ЖК, кишащие пикселями даже в сравниение не идут, хотя и стоят в разы, а то и в десятки раз дороже.
По поводу сравниения 72 и 74 получилась очень странная штука...Во-первых мне показалось, что у 72 радугу видно намного чаще, а во-вторых качество картинки у 74-го было на порядок лучше. Хотя на тёмной сцене девушка-менеджер сказала об обратном. Но иногда 74 был настолько лучше 72-го (хотя это всё равно придирки), что было впечатление, что 72-ой был плохо настроен, хотя в магазине сказале, что у обоих заводские установки.
Кароче сравнить не фига не удалось всвязи с их недавним переездом, т.к. чтобы сравнивать надо быстро переключаться с одного аппарата на другой, а тут пока выключали и включали я уже забывал как предыдущий выглядел)
Но повторюсь, что качество картинки просто сразило на повал, как и InFocus'ов, так и у BenQ.
Надо будет съездить куда-нибудь ещё посмотреть, или к ним на след. недельке наведаться, когда уже всё будет настроено.

Кстати, по поводу переходника со SCART на компонент мне сказали, что реально есть такая фича, но надо узнать поддерживает ли мой плеер компонент по скарту. А как узнать-то это? У меня написано SCART (RGB) и шо? icon_rolleyes.gif

Советую посмотреть проекторы, которые посоветовал Sawa-Alex.
Планар и Оптому. Ну и Асер не забывайте.
Если проектор можно повесить строго напротив экрана, глаза не устают и радуга не волнует, то, думаю, лучше взять ДЛП.

Говоришь - пиарить компанию.. а почему бы и не написать как она называеться, приветду несколько причин....

1 - если компания дает возможность посмотреть проекторы в действии то почему бы не написать ее название чтобы такие как мы могли не парясь тоже туда съездить?

2 - Тут ни кто не занимаеться рекламой или еще чем-то, тут каждый описывает что кпил и где покупал, чтобы другие могли прочесть и тоже последовать Вашим советам....

3 - есть 2 компании, 1рвая жмется и показывает ваш товар на основании - будете брать покажем, а то какой нам смысл тратить на вас время (либо просто нет возможности) а другая имеет возможность и показывает вам интересующую вас технику... почему бы не рассказать о ней?

а то получиться - "привет. купил одну штуку, не хочу пиарить фирму не скажу как называется. купил тож не скажу где." - интересно читать? icon_confused.gif

Sawa-Alex писал(а):
Говоришь - пиарить компанию.. а почему бы и не написать как она называеться, приветду несколько причин....

1 - если компания дает возможность посмотреть проекторы в действии то почему бы не написать ее название чтобы такие как мы могли не парясь тоже туда съездить?

2 - Тут ни кто не занимаеться рекламой или еще чем-то, тут каждый описывает что кпил и где покупал, чтобы другие могли прочесть и тоже последовать Вашим советам....

3 - есть 2 компании, 1рвая жмется и показывает ваш товар на основании - будете брать покажем, а то какой нам смысл тратить на вас время (либо просто нет возможности) а другая имеет возможность и показывает вам интересующую вас технику... почему бы не рассказать о ней?

а то получиться - "привет. купил одну штуку, не хочу пиарить фирму не скажу как называется. купил тож не скажу где." - интересно читать? icon_confused.gif


АБСАЛЮТНО СОГЛАСЕН С Sawa-Alex... ОТЗЫВЫ НА ТО И СУЩЕСТВУЮТ ЧТО БЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ТОМ ЧТО, ГДЕ, КАК...
НО ФОРУМ ЧИТАЮТ ЕЩЕ И ПРОДАВЦЫ ... КОТОРЫЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ - "ну чтож за рекламу - отлично, за суть - неЗАЧЁД...
и так стараемся оставлять форум не предвзятым, а всё флуд в свой огород...
можно было просто сказать отзывы и не расписывать так старательно место и свои внутренние переживания...
"
ИМ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО КОГДА ХВАЛЯТ КОНКУРЕНТОВ... А НАМ, ПРОСТЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ЭТО В ПОМОШЬ...

З.Ы. Sawa-Alex раньше авантара прикольнее была! как будьто уже с другим человеком общаешься icon_lol.gif

Цитата:
З.Ы. Sawa-Alex раньше авантара прикольнее была! как будьто уже с другим человеком общаешься

Сорри за оффтоп, но просто эта аватарка наиболее полно расскрывает меня icon_lol.gif

Во нафлудили icon_lol.gif
Вы бы лучше по сабжу чё-нить сказали)
Кстати кто знает, тот понял, что это за контора, кто не знает, то это "Цифровые системы"
Сегодня общался по повду dvd и прямо весь в растерянности. Говорят 696 пионер это не то, что нужно к проектору.
Во-первых, говорят это мол дёшево, а во-вторых с ним гемора что-то много на ixbt написали. По компоненту хреновый сигнал даёт, а HDMI какой-то странный, что может иногда и не работать, к тому же говорят, что дешёвые плееры не тянут картинку по длинному HDMI (не знаю правда какой кабель считается длинным, но видимо от 5 метров)...типо мощи им не хватает.
Надо съездить в аудиоманию, там обещали показать 72-ой с 696-ым пионером по 10 метровому компоненту.
А вообще, кто какой dvd к InFocus 72/74 посоветует...порядка 100-250 у.е.?

опять запугивают icon_smile.gif не парься - если рес пион то Pioneer DV-696AV (http://www.bigsale.ru/pioneer_dv-696av-s.html), еще посмотри Yamaha DVD-S 661 - эт я понимаю следующая моделька от 657? мне его хватает... ну а если 250 уе можешь потратить то посмотри на
- Cambridge Audio DVD89,
- NAD T514,
- Denon DVD-1730, http://www.bigsale.ru/DENON_DVD-1730_Silver.html
- Harman Kardon DVD 23.... не думаю что что-то по круче можно дотать, к сожалению у пионера в этой ценовой категории - дыра icon_sad.gif... мне все 4 фирмы оч нравяцца...
что ты все про 72 пишешь... 74 и не меньше... значит на инфокусе остановился... длп ... icon_wink.gif

Ресивер действительно пионер 812, но думаю это не повод покупать и дивидюк пионеровский, хотя и у самого такое желание на подсознании есть...всё таки лейблики одинаковые лучше смотрицца icon_smile.gif
По поводу dvd ничего вообще не ясно мне на данный момент.
У пионер 696-ого ругают компонент, а HDMI длинный он не прокачает.
Cambridge...только вчера узнал, что у них есть что-то кроме серии Azur. Слышал, что конкретно у DVD89 звук хороший, но видео хуже пионера 696
Nad T514 - ничего не могу сказать. Нет HDMI. В основном NAD только положительные отзывы получает, хотя встречаются и неудачные модели.
Denon 1730...Про него What Hi*Fi пишет "Заурядно - есть более дешёвые конкуренты с лучшей картинкой"...и получил он у них всего 3 балла. У продажности журналов говорить можно много, но если они хвалят что-то, то есть повод задуматься, а вот хаить...к тому же излюбленный Denon. В общем не в пользу последнего такие отзывы. К тому же они же пишут про модель 1720 - "Отличная картинка и звук - один из лучших за эту цену"
По поводу Harman Kardon вообще ничего не знаю, видел пару раз эту фирму...красиво выглядит, больше ничего сказать не могу.

В общем я чувствую надо конкретно самому сравнивать, притом на том проекторе, с которым будет использоваться dvd. Хорошо бы конечно, если у кого-то есть проектор и этого уровня dvd, кто мог бы рассказать о своих ощущениях, а то в разных магазинах порой встречаются координально противоположные мнения.

У меня кстати вот ещё какой вопрос появился...а может ну его этот HDMI. Если я куплю dvd без этого разъёма, чего я лишусь? Только телевидиния высокой чёткости и таких же dvd? Но ведь по компоненту тоже передаётся сигнал hdtv, только он там кодируется как-то...так ведь?
Просто может не стоит заморачиваться на hdmi и купить плеер с компонентным входом, раз уж из-за наличия hdmi круг моделей сужается и к тому же говорят, что бюджетные и средней категории плееры не поддерживают нормальную передачу по HDMI по длинным кабелям.
Что скажете?

А по поводу 72/74 надо их всё таки сравнить, потому что на мой вопрос на сайт playbig о том стоит ли мне переплачивать за 74-ый, если у меня будет не большая диагональ, мне ответели, что разницы я не замечу.
Причём что самое интересное, спрашивал я на playbig, а ответили мне специалисты Цифровых систем...к чему бы это? icon_rolleyes.gif icon_idea.gif

Цитата:
У пионер 696-ого ругают компонент, а HDMI длинный он не прокачает.
У него, что там, насос что-ли ? Как-то сомнительно данное утверждение. icon_confused.gif
Из плееров посоветую взять яму 1700, видео на достойном уровне. Мне понравилась больше, чем пио 989.
Цитата:
В общем я чувствую надо конкретно самому сравнивать, притом на том проекторе, с которым будет использоваться dvd.
Да. И подключите хдми метров 15, чтобы убедиться в "прокачке" icon_razz.gif
Цитата:
У меня кстати вот ещё какой вопрос появился...а может ну его этот HDMI. Если я куплю dvd без этого разъёма, чего я лишусь?
Я читал мнение человека, сравнивавшего хдми и компонент, с хдми четче, с компонентом кинематографичнее (мягче). В любом случае в Москве можно найти место, где сравнить хдми и компонент на нужных Вам аппаратах, это не наша глубинка.
Цитата:
А по поводу 72/74 надо их всё таки сравнить, потому что на мой вопрос на сайт playbig о том стоит ли мне переплачивать за 74-ый, если у меня будет не большая диагональ, мне ответели, что разницы я не замечу.
Я настоятельно советую Вам самому посмотреть выше перечисленные длп. Разрешение не играет роли...ХМ. icon_rolleyes.gif
Цифровые системы...я думал это нормальная контора, но, судя по вашим словам, icon_rolleyes.gif

Цитата:
Я настоятельно советую Вам самому посмотреть выше перечисленные длп. Разрешение не играет роли...ХМ.
Цифровые системы...я думал это нормальная контора, но, судя по вашим словам,

дело в том что диагональ 1,5 метра прогнозируется.... я тож сомневаюсь что разница будет великой... скажу честно - не видел с таким экраном гадать не буду.

Цитата:
У него, что там, насос что-ли ? Как-то сомнительно данное утверждение.
Из плееров посоветую взять яму 1700, видео на достойном уровне. Мне понравилась больше, чем пио 989.

Прокачает icon_smile.gif)) прикольно ... это кто тебе это протер icon_smile.gif)) яма 1700 канечно весчь, но вот тока васап писал о цене до 250 уе. а 1700 минималка 9800р обойдется icon_sad.gif ...

Цитата:
а HDMI длинный он не прокачает. еще раз паржал icon_lol.gif да 100 метров думаю и не надо ставить...

Цитата:
..а может ну его этот HDMI... кароч из своих скромных познаний могу сказать что компанента тебе до 720р волне достаточно... с учетом того что ты выбираешь среди проекторов которые ДАЖЕ не дотягивают до 720р то какой те смысл париться о каких-то ашдиэмаях icon_smile.gif я вот понять не могу... icon_question.gif уж на 72 и 74 ты точно нразницы не увидишь... эт разница видна при разрешении от 1280 и при диагоналях от 2х метров... так что еще раз - не парься и забуть про HDMI...

Цитата:
кароч из своих скромных познаний могу сказать что компанента тебе до 720р волне достаточно...
Это при условии, что на компонент не будет наводок. Чем хорош хдми, так это тем, что на нем сразу видно результат, кабель либо работает, либо нет.
Цитата:
с учетом того что ты выбираешь среди проекторов которые ДАЖЕ не дотягивают до 720р то какой те смысл париться о каких-то ашдиэмаях я вот понять не могу...
Может как раз и стоит. На хдми резкость лучше, чем на компоненте и на инфокусе это м.б полезно.
Цитата:
уж на 72 и 74 ты точно нразницы не увидишь... эт разница видна при разрешении от 1280 и при диагоналях от 2х метров...
А вот это уж хрен знает.
Или тот кто сравнивал. icon_smile.gif
Цитата:
так что еще раз - не парься и забуть про HDMI...
Ну, думаю забывать ничего не нужно. Просто нужно взять два кабеля и посмотреть разницу.

Serg_Go, а что я плохого сказал о "Цифровых системах"?
Повторюсь, что они не смогли уделить мне должного внимания, т.к.
1. Они только переехали на новый офис, и прямо перед моим приездом только-только повесили экран. Ничего толком настроить не успели, кабели тоже не нашли ещё. В общем это не их вина.
2. До закрытия оставалось меньше часа.
3. У их сотрудников было какое-то совещание, поэтому они бегали туда сюда.

Про HDMI и компонент опять гемор развели icon_lol.gif один одно говорит, другой совершенно иное cry.gif

Ну ладно, допустим это будет компонент. Кто какие аппаратики посоветует за умеренную сумму.
Что скажите про Denon DVD-1930. Вещь? Или не стоит раскашеливаться?

Цитата:
один одно говорит, другой совершенно иное - мы говорим не разное, просто я гооврю что компанента тебе для фокуса(покуса icon_lol.gif ) 74 и 72 достаточно.... а он говорит что не плохо было-бы сравнить... вот и все. А на счет дэнонов и прочих плееров дороже 6- 7000 я думаю что сейчас на "переломном моменте" для среднестатического покупателя не стоит тратить 12 - 20 000 р на плеер... просто через года два придут голубые и хд плееры... самсунг вот уже 2рой свой блу будет продавать с зимы кажись... двд отмирает, так зачем туда вбухивать?

Цитата:
среднестатического покупателя не стоит тратить 12 - 20 000 р на плеер... просто через года два придут голубые и хд плееры... самсунг вот уже 2рой свой блу будет продавать с зимы кажись... двд отмирает, так зачем туда вбухивать?
Тут все зависит от качества видео, которое хочешь получить. А 2 года это нормальный срок, чтобы купить нормальный проигрыватель (10-15тыров). Ждать голубого Рэя можно сколь угодно, но смотреть-то сейчас хочеться. icon_wink.gif Тут все дело в приоритетах.

спорить не буду, но сам покупать ямаху 2700, 1700 хочу но врятли буду....

Сегодня побывал в Foster Group.
Смотрел InFocus IN72 и Optoma HD70.
Проводок - компонент Profigold 1.5 метра.
Привод - dvd Denon 2910 кажется.
Экран от проектора располагался примерно в 3-ёх метрах.
Картинка хорошая у обоих проекторов. Разница видна, но она не настолько разительная, чтобы сбросить со счетов 72-ой. Надо учитывать, что 72-ой стоит (конкретно у них) на 11500 т.р. дешевле.
На Optoma, как мне показалось, чёрный цвет был глубже и контрастней, на InFocus'e он немножко отдавал белизной...как сказал менеджер, как буд-то изображение отбелили.
При диагонали где-то метра 2 разрешение было хорошим, притом 720 Optom'овские ненамного отличались от 480 на Infocus'e.
За счёт более широкоугольной оптики Optoma, экран был побольше, чем у Infocus'a и это порадовало.

В общем прям не знаю какие делать выводы.
То, что жалеть деньги и покупать 72-ой вместо 74-ого не буду это наверняка, но вот выбрать ли 74-ый InFocus или Optoma HD70 пока не решил. В этом салоне возможности сравнить не было, т.к. 74-ый был только под заказ.
Может кто знает, где можно сравнить эти два аппаратика?
А по поводу dvd мне продавец дал грамотный совет...
Лучше пока купить самый дешёвый S-video кабель и подсоединить проектор к нему на время, а потом, когда появятся деньги купить что-то получше.
Притом советовать однозначно покупать Denon 1730 или Pioneer 696 он не стал, сказал, что оба хорошие аппараты.
В Denon меня смущает вес (корпус солидный, пока не поднимаешь его...такое впечатление, что половина корпуса и вовсе пуста) и как мне сегодня сказал один знакомый, который эксплуатирует 2130, с музыкой у него какой-то бардак...пионер говорит играет помягче.
Pioneer 696 хочется, но во-первых на ixbt писали, что у него плохой компонентный выход, а во-вторых, в салоне мне сказали, что эта модель снята с производства и скоро выидет новая (какая кстати никто не знает?), подождать которую имеет смысл.
Ну? Кто что скажет? icon_confused.gif