Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-changer на много-много дисков...

CD-changer на много-много дисков...

CD-changer на много-много дисков...

Нашел только PIONEER PD-F1009 на 301 диск... Все остальные только 12.. Но что-то мне помниться, что даже в лохамтые 90-е были сабжи от Ямахи на 50 дисков (или что-то вроде этого).

А какие вы можете посоветовать?
Ну и конечно же сакральный вопрос: каков процент влияния проигрывателя на качество воспроизводимых звуков? icon_wink.gif

Мое мнение-ченжер-это деньги на ветер,наверное поэтому с годами их становится все меньше и меньше. Из современных монстров на 300 дисков остались только Пионер и Сони. Относительно качества источника- поганый сидюк может испортить звучание всей системы,но не нужно бросаться в крайности и покупать источник дороже усилителя,а-то вскорости захочется сменить усил,акустику,кабеля и т.д.

В принципе, да... Все равно все аудиофилы относятся к прошлушиванию как к некоему событию, дабы приготовиться, установить кресло ровно между колонками, выключить свет и... насладиться.. А ради этого и диск не сложно с полки снять.
Вот только кроме концертной музыки часто используются тематические диски для создания определенной атмосферы и вот здесь очень хорошо бы иметь возможность менять диск с пульта или с помощью заранее введенной программы.
Если только иметь и то и другое? нормальный проигрыватель для музыки и ченджер для всего остального?
Хм... Предстоит много размышлений...

С моей точки зрения, для создания атмосферы вполне подойдут диски с MP3, WMA... На один CD (а если уж DVD!!!) можно закатать сотню-другую композиций и программировать-программировать-программировать.
Если хочется и качество безкомпромиссное, то часовую программу можно создать и на CD-R/RW (обычное CD-Audio)... Больше часа - на DVD-Audio... Ну не на сутки же программировать!
Или взять медиацентр, как современное, почти безкомпромиссное, наиболее удобное решение...

Кампьютер есть?

Компьютер есть, но он шумит.
Согласен с тем, что для создания атмосферы с мп3 можно смириться, ведь, громкость в таких случаях довольно низкая, но очень много мороки с подготовкой таких дисковЖ да и мой проигрыватель, - сволочь аристократическая, - не умеет читать мр3, как, впрочем, и многие компьютерные диски.

Но и согласитесь - плохой ченджер лучше любого мр3 по качеству.

Меня просто расстроило, что я смог в нете найти только Пионер; даже выбрать не из чего. icon_sad.gif


Медиацентр.
У меня ноутбук - в принципе - тот же медицентр, но меня раздражает шум работающего вентилятора. Все-таки ченджер - это классика из старых американских романов, в которых упоминается о музыкальных автоматах. icon_smile.gif

ЗЫЖ Чувствую, что у меня просто душа просит именно ченджер... Посему просьба: если знаете инфу о других ченджерах, акромя Пионэра - я вас внимательно слушаю, затая дыхание.

На 300 дисков кроме Пионера есть только Sony CDP-CX355,а если не зацикливаться и посмотреть в сторону ченжеров на 5 дисков,то выбор чуть больше:Marantz CC4300,Denon DCM280,Yamaha CDC-697,Onkyo DXC380,Onkyo DXC390-вот пожалуй и все,что удалось найти...