Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПКД с качественным выходом на наушники

ПКД с качественным выходом на наушники

Уважаемые, подскажите, пожалуста модель проигрывателя с хорошим предусилком для ушей, а не просто дыркой. Интересуют как новоделы, так и винтаж.Спасибо всем!

Кто-то слушает наушники с ушного выхода сих девайсов:
1.DENON 1500.
2.ONKYO 7555.
3.MARANTZ 5001.
Или другие до 800 у.е.

У меня Sony CDP-XE900. Наушники Philips. Звуком очень доволен, мощности выхода хватает с большим запасом. Но менее чувствительные "уши" (например, советского производства) он тянул с трудом. За перечисленные Вами аппараты не ручаюсь. В любом случае, выход на наушники конструкторы всегда отодвигали на второе место. Надо слушать именно с Вашими "ушами". Если запросы по качеству звука очень серьёзные, надо искать отдельный усил для наушников.

Из того, что довелось послушать - Маранц 7001 и CEC 3300R (у меня такой). Наушники Байеры 990. Очень неплохо, звучание детальное и объемное, но немного недостает динамики, так что отдельный усь для наушников будет однозначно лучшим вариантом, поэтому думаю приобретать подобный сабж. В свое время слышал 6000-й Маранц, но он с трудом тянул мои Байеры. Денон и Онкио не слышал. Какие наушники у Вас?

Наушники Audio-technica A900 40om 101db.Слушаю пока со встроенного звука Realtek 888.Стал вопрс апгрейда: либо покупать хорошую звуковую плюс усилитель для наушников либо ПКД с хорошим ушным выходом. Что скажете?

созерцатель писал(а):
либо покупать хорошую звуковую плюс усилитель для наушников либо ПКД с хорошим ушным выходом.

Вы указали ценовую категорию до 800$. Довольно серьёзно (во всяком случае, в моём понимании). За эти деньги можно найти и ПКД, и усил для "ушей". Звук со встроенного в комп аудиочипсета всё-таки не то, классом ниже. Хотя и сам использую свои Филипсы с Realtek-850, в играх вроде бы неплохо. А музыку на компе, если честно, слушал раза два всего, и то случайно icon_lol.gif .