Форум
Телевизоры

Как же так?

Как же так?

Вчера я сравнивал аналогичные модели плазм по цене у нас и в Америке + Европе.
Разница от 40 до 100% (тут дороже).
Может кто знает как же так получается и когда этот маразм закончится?

Цитата:
Может кто знает как же так получается и когда этот маразм закончится?

никогда не закончится, в Америке и машины на много дешевле. Для каждой страны своя цена - растаможки, законы у всех разные и т.д.

Я уже давно Все что можно (по питанию, по габаритам) покупаю в Штатах. Я за HD DVD Toshiba HD XA1 и BD Sony BDP S1 заплатил меньше чем одна Сонька Здесь стоит. И аппаратура из штатов более качественная. Не было еще ни одной прблемы со штатовскими аппаратами. Хотел ресивер привезти но слишком большой транс 220-110 надо ставить. А какие у них кабели соединительные-просто супер и цены 40-50 долл. Например HDMI-HDMI ( http://cgi.ebay.com/2m-Flat-HDMI-Cable-for-HD-DVD-HDMI-1-3-1080p-Certified_W0QQitemZ190138807059QQcmdZViewItem?hash=item190138807059)

плюс к таможенным платежам у нас слишком большая цепь перепродавцов-поставщиков, и все свою немалую накруточку лепят. Но как это ни странно, сами производители дают оч высокие "рекомендованные цены" для России. Ждем када рынок вырастет во много раз, тады и цены упадут.

Ярик писал(а):
Я уже давно Все что можно (по питанию, по габаритам) покупаю в Штатах. Я за HD DVD Toshiba HD XA1 и BD Sony BDP S1 заплатил меньше чем одна Сонька Здесь стоит. И аппаратура из штатов более качественная. Не было еще ни одной прблемы со штатовскими аппаратами. Хотел ресивер привезти но слишком большой транс 220-110 надо ставить. А какие у них кабели соединительные-просто супер и цены 40-50 долл. Например HDMI-HDMI ( http://cgi.ebay.com/2m-Flat-HDMI-Cable-for-HD-DVD-HDMI-1-3-1080p-Certified_W0QQitemZ190138807059QQcmdZViewItem?hash=item190138807059)



cry.gif завидую белой завистью! вы туда ездиете или вам от туда пересылают? у меня один знакомы всю одежду из США привозит стоит в 50 % дешевле и гораздо качественней! пример - у нашего "врага" новый проектор сони VPL-AW15 продается уже месяц точно, по 1300 енотов, а в России офиц. представительство сони мило улыбаясь в трубку говорит что уже идут продажи хотя его негде нет + его можно купить у москве у левых фирм но по цене 2100 !!!! баксов (http://www.sfera220.ru/vcd-634-1-9590/goods_info.html) это нормально? тощно.... icon_evil.gif

В нынешний век прогресса и развития высоких технологий, я не то что туда не езжу, я даже жопу от компа не отрываю, все и так приезжает, почтовые и доставочные фирмы работают прекрасно.

Ярик писал(а):
В нынешний век прогресса и развития высоких технологий, я не то что туда не езжу, я даже жопу от компа не отрываю, все и так приезжает, почтовые и доставочные фирмы работают прекрасно.

дык научите белых братьев как жить хорошо... icon_rolleyes.gif
на сколько я догадываюсь речь идет о веб-мани? icon_smile.gif

C Веб мани мало кто работает, основное Pay Pal, American Express, Moneybookers да и простая Visa (не электрон). А дальше дело техники. С аукционов самому купить трудно, могут просто не продать, или когда крупногабарит, можно пользоваться посредниками.

Как вы решаете проблемы с нашими таможенниками?
Ведь любой товар надо растомаживать, или я чего то не понимаю? icon_rolleyes.gif
Мне в основном мешает именно необходимость общения с таможенниками... icon_evil.gif
Плюс если товар дороже 10тыс р надо процент какой то(уже не помню) платить.
Хотя можно в сопроводиловке указать совсем другую сумму. icon_smile.gif

Таможня сама разбирается, как будто её и нету icon_wink.gif

Если покупать в Штатах, лучше использовать госуд-ю почту Global Express Mail, бандероли которой по России доставляются «Гарант-пост».
Правда, цена пересылки круто зависит от веса icon_cool.gif

они там сами лучше знают что чем и как отправлять , а таможится эта вся хрень по весу, т.к. стоимости указывают низкие, или пишут б/у и т.д.

Решил тоже внести свой голос в тему совкового ценообразования,человек летит в китай,может привезти 40"гнусмас LCD за 600(шестсот)us.Уверяет они там столько и стоят.Думаю взять,ессно если поломка ...В сервис за деньги.