Форум
Домашний кинотеатр

Harman Kardon

Harman Kardon

Народ, а что скажите про рессиверы Harman Kardon, как они себя проявляють в кино и музыки. И вообще стоит ли присматриваться к этой марке в виде рессов?
И еще такой вопрос, дапустим есть 12000 р. Что на них лучше взять: более-мение двд или бюджетный двд и более менее сд?

Народ, ну так кто, что скажет: отклики, нарекания, мнения ?

Просто отлично, Harman Kardon единственные бюджетные ресиверы не относящиеся к категории "Вечные двигатели", звук на высоте, единственное что мне лично не понравилось это встроенный декодер и цап, тут мой старый Denon 1706 был куда лучше но эту проблему можно решить источником, кислые усилки Демона к сожалению заменить было нечем.

а что скажешь про 645 мод.?
к сожалению послушать не удаетса.

Слышал 635 отменная весчь но денюжков на нее не нагреб к сожалению, начинка от 645 кроме новых фич типа HDMI и I-POD ничем не отличается, весьма качественный агрегат icon_biggrin.gif

Владелец AVR 435 - cссупер ! Пока что не думаю вместо него брать отдельный усь.

а в кино как вам?

В кино тоже всё на уровне, детальность отличная, разделение между каналами тоже на высоте. Весьма достойная техника.

Народ, тема не закрыта icon_biggrin.gif
Подскажите рессивер, выбераю между: Harman Kardon AVR-645 и Onkyo TX-SR803.
Что скажите?

имею 635 и двд-31 - кино смотрю редко, но в принципе нравится. В музыке ЛИЧНО МНЕ очень нравится. на прошлой неделе прикупил еще кд-проигрыватель hd-970 но правда еще не подключил - мучаюсь с кабелями
на самом деле при при выборе обязательно слушайте вместе с акустикой! я выбирал "от противного" т.е. вначале была выбрана акустика (wharfendale evo-2) а потом к ней подбирался рес. Переслушал все из ценовой группы до 1.200$ и только с Харманом она засвучала! Яма, Пио - ваще никак, Онкио на слабенькую 3, Маранц - на 4. все ессно имхо

Поздравляю с приобтетением. icon_smile.gif
Как подключешь, расскажи о впечатлениях по с равнению с двд, да и интересно как мп3 на нем играет.

спасибо icon_smile.gif
как только подключу....
но сразу - 100% мп3 я на нем слушать не буду. т.е. я вообще мп3 не слушаю никогда

И еще пару вопросов , если рессивер стоит порядка 35000, то примерно какую стоимость усилителя он будет отыгрывать?
И если выбирать между харман 645 и онкьё 804, что посоветуете? У 804 пока смущает вес ресивера (какой-то он не внушающий, для заявленных 170 ватт.).
Поделитесь нужным советом.

Смотри на потребляемую мощность, сейчас есть масса решений выдать мощность без особого веса но закон сохранения энергии не обмануть у Хармана с ней все ровно, у моего в частности при выходе 7*50 потребляемая 890, даже у самой экономичной схемы потребляемая выше процентов хотя бы на 20-30

Хотелось бы еще поинтересоваться у владельцев данных фирм ресиверов. Какую музыку лучше отыгрывает харман, и какую онкьё ? И на ваш взгляд у кого лучше звуковая сцена? Не обязательно на моделях упомянутых раньше.
Мне для общего представления о ресиверах, что бы 1 из 2 отсеять. icon_smile.gif

Вобщем скажу тебе кратко, все кто "восторгается" звуками этого бюджетного убожества, просто не имеют понятия о настоящем, мощном и красивом звуке... Ребята видимо муз.центрами всю жизнь довольствовались, это примерно то-же но в "крутом" корпусе. Единственное, что в Хармане нормально, так это неплохая серединка, а по краям просто беда, без активного саба низов не услышишь. А сколько стоит настоящий муз. саб знаешь?... Вот и думай какую тебе музыку слушать...

Хотелось бы еще поинтересоваться у владельцев данных фирм ресиверов. Какую музыку лучше отыгрывает харман, и какую онкьё ? И на ваш взгляд у кого лучше звуковая сцена? Не обязательно на моделях упомянутых раньше.
Мне для общего представления о ресиверах, что бы 1 из 2 отсеять.

А как вам Harman AVR 145? Думаю приобрести его к Paradigm Monitor 9 v.5
Изначально хотел взять Yamaha 659, но продавец советует все же Хармана.

Почитал описание о нем, так там даже нет DTS 96/24.
Хотя не знаю насколько оно мне надо, но иногда фильмы смотрю...
Что это пообще такое и нужно ли оно мне?

И вообще, правильно ли я сделал, что поменял ресивер на Харман?

Продавец (что странно) дело советует!!

Nighteff
А Вы кстати с онкьё не сравнивали?

Nighteff писал(а):
Продавец (что странно) дело советует!!


Но денег-то хватает на 145 Харман, а не на 245. Вот в чем беда.

когда выбирал - слушал 245й харман - мне понравилось. собсна я по его звучанию на хармане и остановился. единственно что мне нужен был рес помощнее - у меня комната 45 кв.м
по звучанию: нравится практически все, но почему то не нравится как звучит оркестровая музыка т.е. например большой симфонический оркестр. фильмов практически не смотрю, а то что смотрю вроде ничё