Форум
Телевизоры

помоги подобрать диагональ для жк

помоги подобрать диагональ для жк

выбираю себе в комнату новый телевизор , думаю жк брать... так как буду подключать к компу , подскажите пожалуйста какую диагональ надо выбирать , какой максимум? , если у меня расстояние от телевизора до кресла 2,5 метров?

Думаю, смотреть надо от 37"... Считаю, оптимельным будет 42", макисмально - дюймов 50. Больше для компьютерного подключения лучше не брать - очень сложно будет уследить за всем экраном.

Цитата:
Думаю, смотреть надо от 37"...

Не надо думать, - надо взять рулетку, придти в магазин, настроить телик как надо, присесть на нужное растояние (для того рулетка), посмотреть минут 20 и сделать выводы, для каждого отдельные.

Антей писал(а):
Цитата:
Думаю, смотреть надо от 37"...


Не надо думать, - надо взять рулетку, придти в магазин, настроить телик как надо, присесть на нужное растояние (для того рулетка), посмотреть минут 20 и сделать выводы, для каждого отдельные.
Жуть! А еще захватить собственный компьютер, изучить пару десятков инструкций по эксплуатации (иначе как настроить телевизор?), шторочки повесить, чтоб лишний свет не падал... Я уж не говорю, что перед этим надо заставить продавца отнести (собрать) несколько телевизоров с разной диагональю в одно место...
По собственному домашнему опыту знаю, что диагональ лишней не бывает. Другой вопрос, если есть ограничение по деньгам, то лучше купить телевизор "понавороченней" в плане обработок и с меньей диагональю, чем бюджетный большой...

У друга вместо монитора стоит вот этот:
http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/tree/ru/ru/consumer/tv_gr_ru_consumer/flat_tv_ca_ru_consumer/consumer__rs_features_tv__r_tv_ambilight/ce/_productId_32PF9731D_10_RU_CONSUMER/37__--D1--88--D0--B8--D1--80--D0--BE--D0--BA--D0--BE--D1--8D--D0--BA--D1--80--D0--B0--D0--BD--D0--BD--D1--8B--D0--B9_--D1--86--D0--B8--D1--84--D1--80--D0--BE--D0--B2--D0--BE--D0--B9_--D0--BF--D0--BB--D0--BE--D1--81--D0--BA--D0--B8--D0--B9_--D0--A2--D0--92+32PF9731D_10?proxybuster=EY2Y54OUTNMBVJ0RMRESHP3HKFSEKI5P

расстояние до него примерно 2 м. (правда у него зрение не "еденица" icon_biggrin.gif ) Работает как монитор,не плохо. Для просмотра кино он садится подальше.
Правда не забудьте о хорошей видеокарте...

Цитата:
Жуть! А еще захватить собственный компьютер, изучить пару десятков инструкций по эксплуатации (иначе как настроить телевизор?), шторочки повесить, чтоб лишний свет не падал... Я уж не говорю, что перед этим надо заставить продавца отнести (собрать) несколько телевизоров с разной диагональю в одно место...

Да никаких проблем, в течении 30 мин. всё делается, включая "заставить продавцов".

poty писал(а):

...диагональ лишней не бывает. Другой вопрос, если есть ограничение по деньгам, то лучше купить телевизор "понавороченней" в плане обработок и с меньей диагональю, чем бюджетный большой...

+1
очень удачно подмечено icon_wink.gif

оптимальный вариант 37" icon_wink.gif а там уже вам решать

Антей писал(а):
Цитата:
Жуть! А еще захватить собственный компьютер, изучить пару десятков инструкций по эксплуатации (иначе как настроить телевизор?), шторочки повесить, чтоб лишний свет не падал... Я уж не говорю, что перед этим надо заставить продавца отнести (собрать) несколько телевизоров с разной диагональю в одно место...


Да никаких проблем, в течении 30 мин. всё делается, включая "заставить продавцов".
И все инструкции изучаются? Ну, тогда - я пас!

Цитата:
И все инструкции изучаются?

Яркость-контрастность-резкость без инструкций не найдёте, и все улучшайзеры не выключите?

Антей писал(а):
Цитата:
И все инструкции изучаются?


Яркость-контрастность-резкость без инструкций не найдёте, и все улучшайзеры не выключите?
А Вы найдете и выключите? Даже не зная, какие они там есть и что они означают?
Для того, чтобы настроить телевизор, нужно либо быть очень хорошим специалистом в этой области, тогда, возможно, по наитию что-то там найдется (в данном варианте неприменимо), либо знать какой-нибудь конкретный телевизор вдоль и поперек (что предполагает как минимум прочтение инструкции)! Кроме того, даже зная инструкцию, не так-то просто сходу понять что настраивать. В любом случае, это никак не 20 минут (вместе с просмотром) на телевизор.

Цитата:
А Вы найдете и выключите? Даже не зная, какие они там есть и что они означают?
Для того, чтобы настроить телевизор, нужно либо быть очень хорошим специалистом в этой области, тогда, возможно, по наитию что-то там найдется (в данном варианте неприменимо), либо знать какой-нибудь конкретный телевизор вдоль и поперек (что предполагает как минимум прочтение инструкции)! Кроме того, даже зная инструкцию, не так-то просто сходу понять что настраивать. В любом случае, это никак не 20 минут (вместе с просмотром) на телевизор.

Да, найду и выключу, и вобще, что за проблема настроить пару-тройку теликов? У того же Пиона сейчас всё русифицировано, да и у многих других тоже, а тонкой настройкой дома займусь.

Антей писал(а):
Цитата:
А Вы найдете и выключите? Даже не зная, какие они там есть и что они означают?
Для того, чтобы настроить телевизор, нужно либо быть очень хорошим специалистом в этой области, тогда, возможно, по наитию что-то там найдется (в данном варианте неприменимо), либо знать какой-нибудь конкретный телевизор вдоль и поперек (что предполагает как минимум прочтение инструкции)! Кроме того, даже зная инструкцию, не так-то просто сходу понять что настраивать. В любом случае, это никак не 20 минут (вместе с просмотром) на телевизор.

Да, найду и выключу, и вобще, что за проблема настроить пару-тройку теликов? У того же Пиона сейчас всё русифицировано, да и у многих других тоже, а тонкой настройкой дома займусь.
Тогда либо Вы являетесь представителем первой группы, либо никогда толком телевизор не настраивали...

Цитата:
Тогда либо Вы являетесь представителем первой группы, либо никогда толком телевизор не настраивали...

Разговор свёлся к переливанию из пустого в порожнее, за сим удаляюсь...