Форум
Акустика

Полочники к NAD

Полочники к NAD

Добрый день!
У меня очень «простой вопрос» по акустике. Имею комнату 25 м, квадратную, не заглушенную. Стереопару NAD. Подбираю полочную акустику закрытого типа или с фаз. спереди, т.к планирую ставить колонки вплотную (+- 5 см) к стене, на тумбу для TV. Тумба добротная (дерево, ДСП), база получается ~150см. Другие варианты к сожалению не возможны. Успел послушать две B&W – обе из 6 серии, 602 S3 и 685 – не плохо, но не более.
Dali Ikon 1 – хорошо, но все мы знаем, что звук может быть лучше.
Epos M12 – просто, т.к хороши отзывы, но у него фазик сзади. Звучал очень даже не плохо, но лениво. С заглушками не пробовал. Из больших плюсов даже не звук, а металлические грили (у меня маленькие дети).
Focal-JMlab Chorus 806 – пока лучшее звучание из всего, что было. И, если больше ничего не посоветуете, основные вопрос по ним.

1. Мне не удалось послушать ничего из перечисленного непосредственно с NAD. Как они будут играть?
2. Какими шнурками имеет смысл пробовать соединять? Понятно что с максимально возможным количеством, но даже в Питере не все можно найти, и не везде дают под залог.
3. Надо ли делать прокладку между колонкой и тумбой (резину, мрамор, платину icon_smile.gif )?
4. И… есть смысл пробовать Focal-JMlab Chorus 807 – они уж слишком большие.
Заранее спасибо за конструктив!

Да, NAD302 и (вроде) NAD503(501) - к сожалению не посмотреть. Старая пара, но исправная.

Посмотрел
304 и 502 )